<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Cote d"Azur / Лазурный берег ( Франция-2013 ) - Page 6 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Cote d"Azur / Лазурный берег ( Франция-2013 )
Cote d"Azur / Лазурный берег ( Франция-2013 )
IrinaДата: Tuesday, 02.07.2013, 17:53 | Сообщение # 76
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Каждая дверь городка это или бутик или кафе. Двери магазинчиков раскрыты настежь и товары разложены на ступеньках перед входом в магазин:



- вот бы положить такую хрюшку на пороге квартиры! tongue



Available to users only
 
IrinaДата: Tuesday, 02.07.2013, 18:02 | Сообщение # 77
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline




А здесь "драгоценная" бижутерия на манекенах расположилась в целом маленьком дворике. Только Марина прикоснулась к какому-то ожерелью, как выскочившая из магазинчика пожилая дама, накинула его на Марину и начала охмурять его необыкновенным дизайном и уникальным эксклюзивном исполнением. Еле отбились wacko

 
IrinaДата: Tuesday, 02.07.2013, 18:15 | Сообщение # 78
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline















 
IrinaДата: Tuesday, 02.07.2013, 18:36 | Сообщение # 79
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Спасибо, Марине, которая была здесь раньше и захотела показать мне этот ресторан, вернее вид с его террасы, без которого Эз запомнился бы совсем по другому:



Мы сели за столик на террасе и заказали мохито с десертом







Рядом с террасой нависали над пропастью эксклюзивные балконы со столиками на 2-4 состоятельные персоны:





ресторан мишленовский, отель 5-ти звёздочный, мы решили прогуляться и посмотреть интерьеры:





После крепкого мохито на роме, я несколько "распоясалась", не удержалась и сняла, хихикая, и цветочек на туалетном бачке ( мишленовский ресторан (!) как ни как ) tongue



Кстати, а десерт - изыск шеф-повара - ерунда! Едали и повкуснее! tongue
 
IrinaДата: Tuesday, 02.07.2013, 18:49 | Сообщение # 80
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline




Это вьётся дорога на Ниццу, в принципе, в свободном полёте, Ницца за холмом, но нам пришлось ещё искать дорогу, чтобы туда попасть ( может мохито сказалось? Так как заехали в ... Монако. wacko Хорошо, что Марина сказала, что там нет ничего интересного wacko и мы взяли чуть вверх над Монакой и почти уехали в непонятную сторону, под названием женес, как потом дома выяснилось в интернете, там была ... Генуя wacko . Слава Богу я вовремя развернулась, мы опять проехались над совершенно неинтересной сверху Монакой и нырнули в сеть туннелей, обогнули Ниццу, Канны и к себе на холм). Поэтому я сомневаюсь, что это та дорога, по которой мы возвращались. Мохито, однако, крепкая штука.













 
IrinaДата: Tuesday, 02.07.2013, 19:03 | Сообщение # 81
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Когда мы вышли из ресторана, было уже почти 7 часов, магазинчики начали закрываться и мы не успели в Экзотический сад кактусов, он находится на верхушке скалы и там ещё есть остатки древней крепости. Поэтому мы походили ещё по опустевшему, наконец, городку ( заходя, в ещё не закрывшиеся бутики).











 
IrinaДата: Tuesday, 02.07.2013, 19:06 | Сообщение # 82
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Через эти ворота вышли на большую площадку к церкви, с неё открывается вид на окружающие город горы,



посидели немного в церкви.



Это вид с площадки на верхушку скалы с садом, посередине скалы небольшой ровный карниз с древним городским кладбищем. Я туда понималась, но снимать не захотела.















Это магазин фабрики Галимар, куда невозможно было зайти днём из-за наплыва наших туристских групп.



 
NinaДата: Tuesday, 02.07.2013, 22:14 | Сообщение # 83
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Спасибо,Ирочка!Все интересно и прекрасно, я рада за тебя!Хотя с мохито давай поосторожнее - как же ты машину вела?И по той крутой дороге, которую ты на снимках нам показала?Ну ты даешь!Береги себя, не забывай, что тебя на форуме ждут люди! happy
А я сегодня смотрела на Ницу с вертолета и птичьего полета ! В Нице сегодня проходила командная гонка( с раздельным стартом ) Тур де Франс.И там частенько показывают все красоты , где проезжают велосипедисты.И я хотела тебя спросить, ты видела на море люди с помощью(видимо насосов каких-то) с воды поднимаются в воздух и стоят на водяной струе и ныряют и опять поднимаются в воздух.Я такого еще не видела никогда - это что-то новенькое!
Если и ты не видела - посмотри и сними поближе,если не трудно! happy


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
OROДата: Tuesday, 02.07.2013, 23:03 | Сообщение # 84
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote (Nina)
на море люди с помощью(видимо насосов каких-то) с воды поднимаются в воздух и стоят на водяной струе и ныряют и опять поднимаются в воздух.Я такого еще не видела никогда - это что-то новенькое!

Это флайборд! Передвижение над водой на струе, которую образуют гидроциклы. Изобрёл француз Френк Запата, бывший чемпион мира по водным лыжам. Уже был первый чемпионат мира в Катаре. Зрелищный вид спорта, малотравматичный, рекомендуется для просмотра с детьми. Я узнала о нём из новости на сайте мундолатино, флайборд - одно из увлечений Факундо Арана. Вот шикарный ролик о флайбордистах:

 
NinaДата: Tuesday, 02.07.2013, 23:23 | Сообщение # 85
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Спасибо,ОРО!Эх, где мои 17 лет!Правда, женщин пока не видно!Да и сила нужна мужская!Но здорово! мне понравилось!И ролик понравился, особенно последний кадр!Спасибо,опять захотелось на море,в набежавшую волну! happy

Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
EllenaaaДата: Wednesday, 03.07.2013, 06:00 | Сообщение # 86
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ирочка, огромное спасибо за великолепные фото и замечательный рассказ!

Ellenaaa
 
EllenaaaДата: Wednesday, 03.07.2013, 06:04 | Сообщение # 87
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ирочка (ORO), спасибо за классное видео и ликбез.))) Даже не подозревала, что такой вид спорта существует.

Ellenaaa
 
ЛёляДата: Wednesday, 03.07.2013, 11:33 | Сообщение # 88
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Ирочка, огромное спасибо за великолепные фото и замечательный рассказ!Меня тоже приводят в ужас эти дороги,а ты молодец справляешся.Я в восторге!

Ирочка (ORO), спасибо за видео!Я уже это видела.Красота,правда!А вот название по русски толъко сейчас узнала.Спасибоооо!
 
neliДата: Wednesday, 03.07.2013, 14:05 | Сообщение # 89
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Ира, привет! Похоже вам очень хорошо, если вы в музей не хотите. Все 3 обьекта находятся на высоком холме в Ницце, всё рядом. Музей Матисса- в генуэзской вилле 17 века, музей Шагала- называется музей библейского послания, основа- 17 картин на темы Ветхого Завета . шАГАЛ ПОЛУЧИЛ ТРАДИЦИОННОЕ ЕВРЕЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ- ЗАКОНЧИЛ ХЕДЕР, ХОРОШО ЗНАЛ ТАНАХ ( это и есть Ветхий Завет) , поэтому имеет смысл идти в этот музей, если помнишь Ветхий Завет или почитаешь перед походом. Я там была в 2003, на тот момент много читала и глубоко вникала , впечатление было невероятно сильным. Сейчас композиция очень пополнилась.

спасибо за фотки этого милого городка, я проезжала мимо и видела его с трассы по дороге в Монако. В Монако очень мило, Марина не совсем права, до сих пор помню витрины магазинов драгоценностей ( круче только в Женеве) и галереи картин- заходи, покупай Моне, Ренуара, правда работы какие то маленькие, поэтому, видно и цены были 5-6 значные
 
IrinaДата: Saturday, 06.07.2013, 03:48 | Сообщение # 90
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Оля, когда мы поедем с тобой по Франции, будут только музеи и ... ювелирные бутики, обещаю.

Я склеила кусочки видео, которые снимала в Сен-Поле, ничего сногшибательного, но может быть кому-нибудь будет интересно. Я такое же видео попробую сделать и по Эзу ( я ещё свои кусочки по Эзу не видела сама ).

 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Cote d"Azur / Лазурный берег ( Франция-2013 )
Search:

Copyright MyCorp © 2024