<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Cote d"Azur / Лазурный берег ( Франция-2013 ) - Page 5 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Cote d"Azur / Лазурный берег ( Франция-2013 )
Cote d"Azur / Лазурный берег ( Франция-2013 )
IrinaДата: Tuesday, 25.06.2013, 00:52 | Сообщение # 61
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Сегодня полнолуние и мы любуемся луной и закатами с балкона виллы.









 
Нелли1303Дата: Tuesday, 25.06.2013, 22:08 | Сообщение # 62
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Награды: 68
Репутация: 87
Статус: Offline
Очень интересно и живописно! Улочки - прямо "живая история!" Спасибо, Ира!
 
IrinaДата: Saturday, 29.06.2013, 15:50 | Сообщение # 63
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Сегодня решили ехать в Эз.

Первые следы поселения человека в районе Эза относятся к XX-XXI вв. до н. э. В более позднее время эта территория принадлежала римлянам и маврам (около 80 лет, пока в 973 году их не изгнал Гийом I Прованский).

К 1383 году Эз попал под владение Савойской династии, которая укрепляла город, возводила фортификационные сооружения, в связи с близостью Эза к крупному городу Ницца.

Следующие столетия Эз несколько раз подвергался потрясениям: переходил от французов к туркам в середине XVI века, в 1706 году Людовик XIV полностью уничтожил крепостные стены, окружавшие город во время Войны за испанское наследство[2]; и только в 1860 году Эз официально стал частью Франции по единодушному решению жителей города.

В Эзе любили бывать и отдыхать Ницше, который написал в эзе «Так говорил Заратустра» и
Уолт Дисней.

-----------------------------------

Городок Эз (Eze) построен на вершине скалы над полуостровом Сен-Жан-Кап-Феррана на высоте 427 метров над уровнем моря.





Вид оттуда потрясающий. Внизу под скалой деревушка Эз на берегу моря - это её название, чтобы не путали с Эз на скале. Именно там находится старая часть средневекового города. К сожалению, тогда же когда жители Сен-Поля отстояли свою крепостную стену, жители Эза её потеряли.

Единственным входом в старый Эз служат Ворота города, сооруженные в XIV веке.



Входишь в них и попадаешь в Средневековье, так написано в путеводителе. Но на самом деле очень трудно ощутить эту атмосферу средневековья, когда на каждой узенькой ступеньке по китайцу или японцу, фотографирующих своих дев на фоне старинных фасадов, витрин бутиков, вывесок или панорамных видов.
 
IrinaДата: Saturday, 29.06.2013, 16:12 | Сообщение # 64
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Ощутить дух времени можно только, когда на башне часы пробьют 7 и магазинчики закроют свои двери и ставни, опустеют улочки, а продавщицы магазинчиков со своими семьями засядут в маленьких кафе городка. Какая наступает благодать - ни одного туриста! И тогда можно, наконец, спокойно погулять по узеньким улочкам,















 
IrinaДата: Saturday, 29.06.2013, 16:14 | Сообщение # 65
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
зайти и посидеть в тишине, например, в церкви Успения Пресвятой Богородицы, которая была построена в XVIII веке( Notre Dame de l’Assomption (Церковь Успения Пресвятой Богородицы). Ее архитектура интересна контрастом стилей. В церкви хранится египетский крест, который напоминает о том, что название города происходит от имени египетской богини Изиды.

Прильнуть к решётке входа в самое старое здание городка, построенное в 1306 году. Вот оно -это Церковь Святого Креста Chapelle de la Sainte Croix (она же Церковь Кающихся Грешников Белого Братства).

Там удивительные иконы, можете посмотреть сами. Я просунула в решётку объектив камеры и приблизила, как могла, то что попало в объектив: древнее каталонское распятие с улыбающимся Христом и статуя Девы Марии с младенцем.

 
IrinaДата: Saturday, 29.06.2013, 16:17 | Сообщение # 66
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Технический перерыв .....



Это стеклянные вазы.



Эта мне очень понравилась, но, увы, как её вывозить? cry

 
neliДата: Saturday, 29.06.2013, 19:21 | Сообщение # 67
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Ksana)
бугенвилия бывает не только фуксиевая, но и белая, кораловая.

она и жёлтая бывает и оранжевая и много всяких оттенков, они в Израиле растут вдоль дорог, Ира должна помнить, высокие очень вырастают.
 
EllenaaaДата: Saturday, 29.06.2013, 19:24 | Сообщение # 68
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ирочка, спасибо огроменное за замечательные снимки и очень интересные рассказы. А закаты над морем изумительные.

Ellenaaa
 
neliДата: Saturday, 29.06.2013, 19:28 | Сообщение # 69
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Irina)
Эта лиана с белыми цветочками - жасмин. Запах от неё обалденный.

Унас такие же растут , не помню, я тебя водила в Мишкенот Шеананим в Иерусалиме? Это район галерей напротив старого города, там таких цветочков много
 
neliДата: Saturday, 29.06.2013, 19:36 | Сообщение # 70
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Ира, а как Сад Роз, музей Шагала и музей Матисса в Ницце? Они все рядом, на холме, та очень здорово, не забудь! А в дальние поездки вы не поедете?
 
ЛёляДата: Saturday, 29.06.2013, 19:44 | Сообщение # 71
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Ирочка,спасибо за интересный рассказ и отличные фото.Прекрасно,всё так и дышит стариной!
 
IrinaДата: Saturday, 29.06.2013, 22:40 | Сообщение # 72
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Neli, рада тебя видеть и читать на сайте!

Quote
не помню, я тебя водила в Мишкенот Шеананим в Иерусалиме? Это район галерей напротив старого города, там таких цветочков много


Оля, если это тот район, куда мы с тобой вдвоём вечером ходили, то да, водила. Но мы с тобой там так мало пробыли и впечатлений за целый день в Иерусалиме было столько, что цветочков я вспомнить не могу cry , прости. Но я запомнила впечатление своё от этого района, он очень уютный, маленькие домики, маленькие садики, всё очень милое и ухоженное.

Оля! Какой Матисс или Шагал, я же на работе cry . Кстати, а где сад роз? В Каннах, в Ницце ? И где конкретно?
 
KsanaДата: Saturday, 29.06.2013, 23:58 | Сообщение # 73
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7272
Награды: 183
Репутация: 325
Статус: Offline
Приветы, Ирочка! Ты хочешь сказать, что не можешь уговорить Марину посмотреть Матисса и Шагала? Ты шутишь?!
 
IrinaДата: Sunday, 30.06.2013, 03:16 | Сообщение # 74
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Нет, какие шутки? Нас и без Шагала с Матиссой, хорошо ... Понимаешь, Ксана, жизнь на холме Жизелла протекает так комфортно, что Матисс кажется чрезмерным расходом энергии. На горизонте виднеются Лериновские острова, посещение которых вроде желательно, но ... каждый раз находятся более важные дела и Марина уже 2 года откладывает поездку туда. Сегодня я ездила на машине на местную железнодорожную станцию. Спуститься туда пешком по серпантину, конечно, можно, но вот как подняться в жару? Поэтому перспектива самой ехать в Ниццу в музей Матисса и Шагала не вдохновляет. Посмотрим, что дальше будет, ещё месяц впереди.
 
IrinaДата: Tuesday, 02.07.2013, 17:42 | Сообщение # 75
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Продолжаем ходить по узеньким улочкам, продираясь сквозь толпу туристов и делаю титанические усилия, чтобы они в кадр не попали:









 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Cote d"Azur / Лазурный берег ( Франция-2013 )
Search:

Copyright MyCorp © 2024