<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии - Page 5 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии
Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии
IrinaДата: Tuesday, 23.08.2011, 21:18 | Сообщение # 61
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Приехали, наконец, в Берген к вечеру. Гостиница - в центре, рядом с останками Королевской крепости и Ганзейским кварталом. Берген в древности был столицей Норвежского королевства.
В замки жили норвежские короли и епископы, в башне Розенкранца жил правитель города. В период, когда короли покинули Берген, городом управляли Ганзейские купцы, чей живописный квартал, является культурным наследием и охраняется Юнеско.

Выйдя из гостиницы, я сначала пошла посмотреть на остатки крепости, потом прогулялась по набережной Ганзейского квартала:







 
IrinaДата: Tuesday, 23.08.2011, 22:26 | Сообщение # 62
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это - вход к фуникулеру. который поднимает на гору к видовой площадке:



 
elen5908Дата: Tuesday, 23.08.2011, 23:20 | Сообщение # 63
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5338
Награды: 148
Репутация: 251
Статус: Offline
Ирина, спасибо!!! Все очень интересно!!! Особенно удивили автомобильные дороги, горные дороги. Красивое сравнение пасмурной Норвегии и солнечной. Забавная непривычная для нашего глаза архитектура зданий. Огромная благодарность за удивительно сказочное путешествие

Сообщение отредактировал elena - Tuesday, 23.08.2011, 23:22
 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 00:06 | Сообщение # 64
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Темнеет, гуляем по центральным улочкам и набережной:







Вышли к рыбному рынку, он уже закрывался, но еще можно было успеть выбрать рыбу, креветок, крабов и заказать их тут же зажарить:

[img]


 
ElliniceДата: Wednesday, 24.08.2011, 06:14 | Сообщение # 65
>
Впустила кошечку
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Ирочка,я тебя умоляю..начинай писать книги уже..так классно описывать наверное можешь только ты
 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 08:19 | Сообщение # 66
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote
начинай писать книги уже..


Элли, так давай-те считать, что черновики книги я уже пишу, а вы их читаете. Осталось дело за малым: найти издателя. Ну, или подумать сначала с какой стороны за такое дело взяться.
Однако, пока писала, размечталась.... хорошее занятие: рассказывать мне нравиться, а ездить и смотреть еще больше.
 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 08:40 | Сообщение # 67
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Утром следующего дня вышли на экскурсию по Бергену. Я воспользовалась тем, что первые места в автобусе были свободны, перебралась туда и навела кинокамеру. Я еще не смотрела сама, что из этого получилось. Вы - будете первыми зрителями.

 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 08:42 | Сообщение # 68
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вторая часть экскурсии:

 
ElliniceДата: Wednesday, 24.08.2011, 08:47 | Сообщение # 69
>
Впустила кошечку
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Irina,
Quote (Irina)
найти издателя
думаю теперь их много и доступны,были бы деньги
 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 09:23 | Сообщение # 70
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Пока нас мотали по городу в недрах нашей экскурсионный группы зрел заговор: в 10 км от Бергена находится дача великого норвежского композитора Эдварда Грига. Кто не слышал его песню Сольвейг из Пер Гюнта? Как оказалось .... ну, не будем о грустном. Из 26 человек только 8 объявили о своем твердом намерении, не посетив музея Грига, не уезжать из Норвегии и экскурсовод, одобрив наше желание, поговорила с водителем автобуса и мы, оставив экскурсию на пороге в Ганзейский квартал, поехали в «Тролльхауген» — «Холм троллей». Григ, всю жизнь мечтавший о своем доме, купил кусочек земли на холме и по своему вкусу спланировал и построил этот дом. Он очень уютный, чувствуется, что его строили с любовью.

Шофер дал нам 30 минут и мы помчались по аллее сначала к музейному зданию купить там билеты, а потом уже пройти к дому Грига.

 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 09:30 | Сообщение # 71
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В очень интересном и симпатичном музее я на скорости фотографирую портреты Грига и его жены, краем ухо слушаю уже здесь начинающуюся экскурсию на русском языке и бегу к дому Грига:





оказывается я еще наснимала и родственников



это - молодой Григ:



а это - вид на старый Берген, которого уже нет. Я напишу дальше почему.



В музее выяснилось, что билеты нам продала русская, а в доме Грига тоже есть русская. которая нам, якобы, сможет рассказать что-нибудь интересное.
 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 09:46 | Сообщение # 72
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


Первое, что нам наша бывшая соотечественница сказала, когда мы к ней подошли, было, что фотографировать в доме запрещено. Я сразу потеряла к ней интерес и пошла фотографировать виды из открытых окон и рассматривать фотографии. Их на стенах было море.

Открыт для просмотра только первый этаж: прихожая, бывшая кухня с закутком для прислуги, кабинет, гостиная с роялем и застекленная терраса с еще одним выходом в сад. Все очень приятно для глаз, скромно, но со вкусом.
 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 10:02 | Сообщение # 73
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline





 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 10:17 | Сообщение # 74
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
обошли весь док кругом, не правда ли красивое место выбрал Григ для дома?





 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 12:30 | Сообщение # 75
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Как ни странно, но Григ не мог работать в своем таком уютном доме: малейший звук его раздражал и отвлекал. Поэтому он заказал построить ему хижину-кабинет для работы и к ней ведет эта узенькая, крутая лестница. Рядом с лестницей - статуя в натуральную величину. Таким маленьким, 1м52, был Григ.



Слева от лестницы - концертный зал, где проводятся концерты, лектории. Зал очень интересный: в глубине сцены - огромные 2 окна, выходящие на фьорд. Вы их видите с внешней стороны здание, оно еще и скрыто зеленью.



Это - хижина со скромной обстановкой, всё, что нужно для работы: письменный стол, пианино и диванчик для отдыха.



Чтоб народ не лез внутрь, вместо двери - стекло, поэтому мы все прилипли носами к нему и пытаемся разглядеть, чего там...

 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии
Search:

Copyright MyCorp © 2024