<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии - Page 3 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии
Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии
IrinaДата: Sunday, 21.08.2011, 15:47 | Сообщение # 31
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote
фотоаппарат купи с большими мегопикселями,так картинки будут "сочнее"


Я подумываю о том, чтобы купить хороший профессиональный фотоаппарат, раз вам нравятся мои рассказы, да и желание ездить и смотреть возросло настолько, что стало уже навязчивый идеей: куда бы еще смыться? Что касается выше приведенных фотографий, то они сделаны или из окна автобуса или в пасмурную погоду, в дождь, а в Олесунде еще и вечером, часов в 8, 9.

В Норвегии тотемные звери - олень, медведь и тролли.

 
IrinaДата: Sunday, 21.08.2011, 18:23 | Сообщение # 32
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Утром в Олесунде был снова дождь, глубокая пасмурность, как раз погодка, чтобы ехать на обзорную площадку! Она находится на холме в центре острова. Вид открывается замечательный, вокруг живописные очертания островов и тяжелые свинцовые тучи, которые словно, придавили вершины холмов.













Ветер такой холодный, пронизывающий, что мы недолго выдерживаем и идем к автобусу. Экскурсия по городу отменяется и самые стойкие спускаются с холма, на котором разбит парк, сами.

Да, забыла сказать, что на некоторые острова, которые вы видели, ведут туннели. Рядом с видовой площадкой немецкий дзот остался на память. Остальные уничтожены. Норвежцы были немцами оккупированы и хорошо об этом помнят. При вступлении в Норвегию, Гитлер отдал специфический приказ, для оздоровления арийской крови, внимательней относиться к местному населению. В результате, во время оккупации родилось много детей "улучшенной породы". Солистка "Аббы", Фрида, как раз, одна из них.
 
IrinaДата: Sunday, 21.08.2011, 20:59 | Сообщение # 33
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
У меня во второй половине дня экскурсия по Атлантической дороге к Норвежскому морю.
Едем мы туда час, затем на пароме минут 40 до городка Мольде, его еще называют городом роз),



потом еще минут 40. Вот так это выглядит на карте, а город, что Олесунн, что Олесунд, что Алесунд один и тот же.



Атлантическая дорога соединила несколько островов, строилась 10 лет, протяженностью 8 км. Это - просто туристическая дорога в национальном природном заповеднике, она соединяет маленькие островки, поросшие вереском.

Главная достопримечательность ее - необычный «горбатый мост».







Остановились на островке возле этого моста и бродим по берегу, считается, что по берегу Атлантического океана.

 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 00:58 | Сообщение # 34
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот он вереск:

 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 01:04 | Сообщение # 35
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline








Кажется, это - брусника. Я не решилась попробовать:

 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 01:16 | Сообщение # 36
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Последний взгляд на дорогу и мы уезжаем: возвращаемся в Олесунд.

 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 01:24 | Сообщение # 37
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Подъезжаем к парому, дождь сильный и мрачные виды из окна.



 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 01:29 | Сообщение # 38
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вечером после возвращения в Олесунд отправились всей группой за гастрономическими впечатлениями в ресторан, который считается лучшим рыбным рестораном города. Бронировать места в нем нужно заранее. Ну, что сказать? Все заказали разную рыбу со знакомыми названиями: треска, хек, камбала, лосось, ассорти из нескольких рыб, омары, креветки, устрицы. И все испытали гастрономический шок: никто не узнал вкус рыб, знакомых по названию. Гарнир тоже был рыбный – из устриц, креветок, овощей и неведомого зеленого соуса. Цена каждого блюда была 320 крон, примерно 2000 руб, что только закрепило потрясение и вызвало стойкое послевкусие. Так, что очень рекомендую, когда будете в Олесунде.
 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 01:32 | Сообщение # 39
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Рано утром быстренько выбежала из гостиницы, чтобы на прощание снять город с моря, с мола у маяка.



Первое слева здание - наша гостиница:







На вершине холма - смотровая площадка, белое здание - ресторан, на холме - парк.
Из парка дорожки ведут прямо в центр городка на пешеходную улицу:





Олесунд, по опросу норвежцев, считается самым красивым городом Норвегии. На этих островах давно живут и занимаются рыбной ловлей. Город был уничтожен пожаром в 1903 году, деньги на новое строительство собирали всем миром, даже прусский король Вильгельм второй дал денег. Архитектор, которому поручили проект возрождения города, был поклонником стиля "Арт нуво", который очень понравился жителям города, а затем и всем приезжающим сюда туристам. Каждый дом имеет свой цвет и декор: башенки, затейливый орнамент на фасадах домов, вывески на магазинах. В общем, все чинно и благородно. Мне больше понравилась панорама моря, красивые очертания окружающих островков с силуэтами гор, которые называются Альпами, дивный, обжигающий свежестью воздух и... ресторан. :'(
 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 02:00 | Сообщение # 40
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Сказав городу прощай, садимся в автобус и снова в путь...







Подъехали к очередному причалу, паром оказался на другом берегу фьорда и не желал приплыть за нами. Нас выпустили из автобуса и мы стали фотографировать потрясающую красоту открывшуюся перед нами:

 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 02:08 | Сообщение # 41
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline














 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 02:16 | Сообщение # 42
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это- еще один фьорд и еще одна переправа в этот день:





 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 02:23 | Сообщение # 43
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Отсюда мы поднимемся в горы к леднику.



 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 11:43 | Сообщение # 44
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Едем вдоль фьорда по очень живописной дороге, в дали начинает проглядывать "язык" ледника, который спускается с гор, с гор стекает тающая в виде водопадов вода.

 
IrinaДата: Monday, 22.08.2011, 11:49 | Сообщение # 45
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Нас пересадили из автобуса в какие-то открытые тележки на колесах и слабеньким мотором



и повезли к леднику и озеру, образовавшемуся из талой воды.





Из озера обрушивается вниз бурный водопад.

 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии
Search:

Copyright MyCorp © 2024