<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии - Page 6 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии
Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 12:51 | Сообщение # 76
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 13:03 | Сообщение # 77
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


прибежали с высунутыми языками к автобусу и только. когда отъехали посмотрели в купленный путеводитель по усадьбе и оказалось, что Григ там и похоронен!

Однажды возвращаясь домой на лодке, Григ увидел, как последний луч заходящего солнца упал на небольшую площадку на скале, внизу, под домом. Григ сказал жене, что хотел бы быть похороненным в этом месте. Жена выполнила его просьбу и урны с прахом его, а потом и его жены были перенесены в это место.

А мы и не знали и не спустились туда по тропинке, которая начиналась, где-то за скамейками. Увы.
 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 13:33 | Сообщение # 78
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вернулись в Берген к 12, в 2 уже отъезд. Разбежались, кто-куда, чтобы попрощаться с городом, который всем очень понравился. Берген считается культурной столицей Норвегии и это чувствуется: в нем какая-то особая аура, он - очень приятный. И красивый!!! За оставшиеся 2 часа взобралась с помощью фуникулера на смотровую площадку и обежала королевский замок.





В середине фотографии видна вытянутая узкая букхта, справа на набережной королевский замок, наша гостиница и ганзейский квартал. На закруглении, на набережной - рыбный рынок, мол или длинная пристань, идущая от закругления в бухту. У этой пристани, на якоре стоят яхты, одна другой красивей, мне было их интересно разглядывать. На другом, левом берегу бухты, в 43 или в 44 году взорвался немецкий корабль, до верху набитый взрывчаткой. Разрушения были катастрофические: весь центр города был уничтожен и выгорел. Много людей погибло и много осталось искалеченных, ослепших из-за разлетевшихся стекол в домах. Всё было отстроено заново и Ганзейский квартал тоже.











Очень жаль, что не было времени погулять по прекрасному парку на этом холме! Ухоженные аллеи вели в центр города, воздух - дивный: морской, смешанный с хвойным запахом. Изумительная панорама! Эх, гулять и гулять, дышать и наслаждаться! Так нет же, снова в путь... ( вот они - неудобства организованного туризма ).
 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 14:00 | Сообщение # 79
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Спускаюсь с фуникулера и бегом в Ганзейский квартал. Он восстановлен по чертежам и в бывших мастерских, жилых купеческих домах разместили всевозможные сувенирные магазинчики, выставочные залы и кафе. На все у меня нет времени, бегаю по узким улочкам и щелкаю, то, что взглядом не успеваю заметить.

 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 14:02 | Сообщение # 80
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline








 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 14:28 | Сообщение # 81
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Забежала в выставочный зал и увидела разрез кукольного дома. Норвежский быт. Не удержалась и начала фотографировать, качество не очень - все за стеклом, но может, вам интересны будут эти маленькие бытовые сценки:



Это городской колодец, куда надо бросать монетки, чтобы вернуться.







Это, наверное, карикатура на жизнь в Берген: здесь скорее дождь, чем солнце.





На 1-м этаже - питейное заведение:



















 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 15:33 | Сообщение # 82
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
С трудом вырвавшись из Ганзейского квартала побежала в Королевскую крепость
сначала в башню и на крышу ...





Все ценности крепости сгорели во время взрыва, остались ... стены, в общем, ничего не осталось.






 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 16:11 | Сообщение # 83
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Всё, последний взгляд на Берген...







и... снова в путь.
 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 16:18 | Сообщение # 84
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Последний фьорд:



 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 16:19 | Сообщение # 85
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline



Интересно, сколько паромов мы видели, внутренности у них разные и разные салоны. Были очень удобные, комфортабельные - приятно было в них сидеть, пить кофе и смотреть в окно. Почти круизный лайнер на часок.







 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 17:01 | Сообщение # 86
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
И снова дорга, туннели и вода....



 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 17:14 | Сообщение # 87
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Подымаемся мы выше, к плоскогорью и горнолыжному курорту Гейло - 800 м, первому горнолыжному курорту в Норвегии, основанному еще в 1880 году. Но на пути к нему мы делаем одну остановку, чтобы сфотографировать еще один водопад, увы, с трагической историей.











 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 17:49 | Сообщение # 88
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я выделила эти 2 снимка, чтобы вы могли представить, что произошло в 2007 году. На краю пропасти виден мох или травяной ковер. На первой фотографии я стою в метре от края, а тогда, в 2007 году, шофер туристического агенства Нева подошел к самому краю, чтобы заглянуть в пропасть и справа увидеть знаменитый водопад. То ли грунт после дождей был подмыт, но кусок этого травяного края сполз вниз. За моей спиной - символическая могила в цветах и фотография.



На этом снимке - это же место с противоположной стороны:

 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 18:41 | Сообщение # 89
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Едем по плоскогорью, в окнах удивительные пейзажи, небо очень низко и бывают такие красочные картины, что хочется остановить автобус и полюбоваться ими, но нет, автобус проносится мимо....
















Эти домики сдаются зимой любителям горнолыжного спорта:



 
IrinaДата: Wednesday, 24.08.2011, 19:16 | Сообщение # 90
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Останавливаемся в уютной гостинице туристической деревни Гейло. Здесь нас ждет коллективный шведский ужин. Можно прямо сказать: обжираловка. Столько блюд, салатов, закусок, соусов, что сразу понимаешь, какой это порок - чревоугодие. А еще сладкий стол с тортами, муссами, с какими-то тягучими напитками, вроде подливки к муссам, да, кто их разберет? Наливаем их чашками, потом за столом разберемся. Ну, что сказать? Уползла последней и на улицу - ходить, ходить вокруг гостиницы, чтобы как-то умять впечатления. Некоторые одногруппники взяли напрокат велосипеды и, с трудом крутя педалями, скрылись в сумерках, чтобы с утра к завтраку с новыми силами к новым гастрономическим открытиям. Гид сказал, что в гостинице итальянская кухня, очень хорошие повара... есть еще бассейн и сауна. Наверное, она была четырехзвездочная.

Вернувшись в гостиницу, я еще обнаружила музыкальный салон, где играл хорошо пианист, а на втором этаже были танцы, народ гулял... И все это всего в 4 часах езды на автобусе от Осло.



 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Los fiordos de Noruega / Фьорды Норвегии
Search:

Copyright MyCorp © 2024