<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Китай май 2017 - Page 4 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Китай май 2017
Китай май 2017
IrinaДата: Tuesday, 18.07.2017, 23:41 | Сообщение # 46
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Пещера очень большая, опять куча крутых лестниц, есть мосты на высоте, есть подземная река и мы по ней плывём в лодке:





 
IrinaДата: Tuesday, 18.07.2017, 23:53 | Сообщение # 47
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Пещера " Жёлтый дракон " считается одной из самых красивых в мире. Это четырехъярусная карстовая пещера. Ее высота - более 140 метров, а глубина — около пятнадцати километров. Внутри находятся тринадцать залов, более ста галерей, четыре водопада, две подземные реки и три озера, тысячи сталагмитов, и сталактитов. Самый редкий сталагмит достигает двадцати метров в высоту и всего десяти сантиметров в диаметре.
Все ярусы и залы соединены многоступенчатыми каменными лестницами, мостиками и даже мостами.























 
IrinaДата: Wednesday, 19.07.2017, 00:02 | Сообщение # 48
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Огромные залы, высоченные своды и лестницы вверх-вниз, кажется, что пещере нет конца:





















На это кресло приглашали сесть и сфотографироваться:







 
IrinaДата: Wednesday, 19.07.2017, 00:14 | Сообщение # 49
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это спуск к подземной реке и к лодкам:





Это подсвеченный мост над пропастью, по нему мы идём к реке:





А вот и наш "утлый чёлн", загружаемся в него



и плывём. Довольно долго

 
IrinaДата: Wednesday, 19.07.2017, 00:18 | Сообщение # 50
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Экскурсия в пещеру была долгой, когда вышли уже стемнело, но дождь так и не перестал:



 
IrinaДата: Wednesday, 19.07.2017, 00:19 | Сообщение # 51
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
А завтра снова в бой: горы и проклятые лестницы:



Итак, наша цель - национальный парк Чжанцзяцзе. Он был создан одним из первых в Китае. Находится он на севере провинции Хунань. В его состав вошли охраняемые природные территории Тяньцзышань, Чжанцзяцзе, Санчжи, Сюосию, Янцзяцзе, а также озеро Баофэн.
Во все времена года эти места очень красивы. Благодаря нескольким фотографиям в популярных изданиях и картинам художников, которые были написаны в Улинъюане, мир узнал, как здесь красиво и началось нашествие туристов. В 1992 году парк вошел в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, через 10 лет территория парка была значительно расширена, и в 2004 году огромный природный геопарк вошел во всемирную сеть национальных парков.

Геопарк, действительно, очень большой и нужно несколько дней, чтобы посмотреть все его части.

Это первая его часть и сюда к огромным столбам из песчаника, которые высятся над тропическим лесом, мы будем приезжать 2 дня. Хорошо, что входной билет в парк действителен несколько дней. Эта часть парка состоит из 2-х ярусов и к верхнему мы подъезжаем сначала на автобусе, а потом по канатной дороге поднимаемся наверх и там уже ходим по дорожкам из каменных лестниц вокруг верхушек каменных столбов и по верхушкам тоже.











 
IrinaДата: Friday, 25.08.2017, 08:54 | Сообщение # 52
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Красота!



А потом пришли "хозяева" этих мест:







Кстати, ничего забавного я в них не увидела: довольно злобные, нахальные попрошайки. От них надо прятать фотоаппарат и мобильник, чтобы не схватили.













Прошли какой-то водоём с каменными черепахами. Может, аттракцион для детей? Удивительно, но китайцы сюда даже с маленькими детьми приезжают.



Я всё время снимаю лестницы и дорожки, они такая же достопримечательность парка, как и видовые площадки. к тому же приходится идти и смотреть на них, чтобы не поскользнуться и не упасть. Мне эти ступеньки снятся больше, чем Парящие горы cry











В пунктах отдыха - палатки с едой, водой и сувенирами. Тут были девы в национальных костюмах, с ними можно было сфотографироваться:





 
IrinaДата: Friday, 25.08.2017, 08:58 | Сообщение # 53
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


Это я пытаюсь запечатлеть высоту, на которой мы находимся, или глубину :









а это особенная сосна, которая тут растёт:

 
IrinaДата: Friday, 25.08.2017, 09:18 | Сообщение # 54
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Ходили мы ходили, то поднимаясь, то спускаясь по жутким ( многоступенчатым - ступеней 300-600 !) лестницам и вышли к очередному месту отдыха с ... огромным жидкокристаллическим экраном, причём работающим ( wacko ). На экране демонстрировались картины парка 4-х сезонов. Действительно, парк прекрасен и зимой и летом, весной и осенью. Меня больше работающий экран потряс. Я потом ещё такие видела на других стоянках. Представляете, идёшь по нашему нац парку, например, на Южном Урале или на Алтае, раздвигаешь ветки, а на привале - монитор говорящий и показывающий, какое это замечательное место и как тебе рады, что ты сюда добрался. Как говорит мой шеф: " ...., можно !" tongue

 
IrinaДата: Friday, 25.08.2017, 09:32 | Сообщение # 55
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






 
IrinaДата: Tuesday, 29.08.2017, 08:08 | Сообщение # 56
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На эту площадку мы сейчас держим путь: сначала спуск, а потом подъём по вертикальным железным лестницам, то есть задействованы и руки и ноги, а позади 1,5 миллиарда китайцев лезут, так что быстренько надо:































 
IrinaДата: Tuesday, 29.08.2017, 08:22 | Сообщение # 57
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Но потраченные усилия не напрасны. С площадки открываются замечательно красивые виды.







 
IrinaДата: Tuesday, 29.08.2017, 08:42 | Сообщение # 58
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
После этой площадки поднимаемся на другую:









Вот одна из железных лестниц, по которой мы поднимались, а затем спускались. И это не самая сложная, свалиться с неё нельзя - за спиной железные прутья, а была одна такая, без страховки, вот, по ней реально было страшновато лезть наверх, а потом спускаться.







 
IrinaДата: Tuesday, 29.08.2017, 08:52 | Сообщение # 59
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На следующий день опять в горы на подъёмнике:





Редкие минуты отдыха, полный релакс на очередной площадке smile



























И снова ... на пределе сил... вверх, вниз.

Вот одна из кошмарных лестниц, уходящих в небо. Где-то наверху небольшая площадка и снова такая же многоступенчатая лестница, а потом опять площадка и снова лестница и так час или два бесконечного подъёма или спуска. Из таких лестниц и состояла запланированная нагрузка "не более 15-20 километров в день" - "физическая нагрузка, не требующая особой подготовки".
Мои физические возможности позволяют мне проходить и 30 км в день, но по лестницам... ? Знала бы, подготовилась бы по-другому ( не хватило бы духа ( скорее ума ), чтобы отказаться от такого испытания ).
И, слава Богу, что не знала, так, хоть есть, что вспомнить и подумать о чём-нибудь ещё экстремальном tongue













Спустились к узкоколейке, но не сели на поезд, а ещё километров 5 шли к автобусной остановке, чтобы выехать из этой части парка и вернуться в отель.

 
IrinaДата: Tuesday, 29.08.2017, 09:33 | Сообщение # 60
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
После парка и перерыва на обед была запланирована поездка к какому-то озеру, которое было на другом конце города и было другой частью геопарка ( будет ещё поездка и в третью часть - горный массив большой и территория геопарка требует несколько дней осмотра).

Большая часть группы отказалась ехать, так все устали, но трое и я в том числе решили всё-таки поехать и "зачистить" ещё одну достопримечательность. Гид посадил нас на городской автобус, сказал, где выходить, и мы поехали. Времени у нас было в обрез, так как в 6 часов вход в парк с озером закрывается. Я понятия не имела, что за озеро и зачем мне его надо смотреть, там ещё предлагалось покататься на лодках. Короче, моя всеядность придала мне силы.
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Китай май 2017
Search:

Copyright MyCorp © 2024