<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg

Китай май 2017 - Page 6 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Китай май 2017
Китай май 2017
IrinaДата: Saturday, 09.09.2017, 01:19 | Сообщение # 76
Фиг меня отсюда выгонишь!
Награды: 175
Статус: Offline

IrinaДата: Saturday, 09.09.2017, 01:23 | Сообщение # 77
Из Фейхуаня поехали в деревню народа Мяо Дэхань. Она тоже находится в этом парке - горном массиве. Деревня 2заточена" под туристов, хотя она и "действующая": в ней живут и работают на окрестных полях местные жители народа Мяо. Одновременно с повседневной сельской жизнью они принимают туристов и устраивают для них представления, демонстрируя их традиции, обычаи, праздники. Въезд в деревню платный. Мы остановились на 1 ночь в местном семейном отеле.
Вечером и на следующее утро ходили смотреть 2 водопада, один из которых, вроде, самый высокий в Китае. Деревню окружают со всех сторон очень живописные горы всё того же типа "парящих". Хорошо, что в деревне к каждому водопаду было по одной тропе, потеряться было не страшно и я тут же отстала от группы и гуляла уже в полном одиночестве и в своём темпе, ни от кого не завися. Красота! Немножко на пальцах пообщалась с местными жителями, женщинами, которые предлагали туристом бутылочки с водой, они мне и сказали, что выше есть другая деревня, не туристическо-показательная, а обычная, но такая же красивая, как и Дехань. Не могу вспомнить, как мне удалось их понять? Я прошлась по террасам рисовых полей и посмотрела ещё одну деревню.

Здесь гид дрона запускал, а я поднялась по лестнице выше.

Это, кажется, самый высокий водопад в Китае. Не смогла снова найти сайт, на котором я мельком прочитала о деревне Дехань. Когда утром подошли к водопаду, удалось поймать радугу.

К середине водопада можно подняться по тропинке и пройти за ним, что я и сделала и заодно сфотографировала водопад "со спины".

IrinaДата: Saturday, 09.09.2017, 01:28 | Сообщение # 78
Последний день.

Гора Тяньмэньшань, которую чаще называют Тяньмэнь. Её высота — 1 500 метров. В горе на высоте более 100 метров - дыра, которую называют «Небесные врата». Собственно эта дыра то, что осталось от пещеры, от которой в результате эрозии отвалился огромный кусок скалы. Высота пещеры 132 метра, длина —60 метра, ширина — 57. Через огромную дыру видно небо, поэтому пещеру считают сказочной, говоря, что она связана с небом. К пещере ведёт лестница с 1000 ступеней ( и это не преувеличение ).

IrinaДата: Tuesday, 20.02.2018, 12:26 | Сообщение # 79
Никак не могу закончить этот рассказ: на работе не видна тема, дома нет интернета.
Выложила незаконченным, так как надеюсь всё-таки "дожать" на работе, хоть и не вижу выложенные фотографии. Наверное и ранние посты буду править, так написано неровно, в разное время и, вообще, многое уже стёрлось из памяти, правда, кое-что высветилось более ярко.

Девочки, к вам большая просьба, если нет вопросов, замечаний, впечатлений, не пишите скупое "спсибо".

EllenaaaДата: Wednesday, 14.03.2018, 08:29 | Сообщение # 80
>
Награды: 150
Ира, как интересно! Спасибо за рассказ. Эта тема как-то проскочила мимо меня. К стыду своему, дальше прибрежных курортов, я в Китай не забиралась, если не считать того ремонта почти 20 лет назад. biggrin

Ellenaaa

The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Китай май 2017
Search:

Copyright MyCorp © 2018