<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


A Ronda / На пути в Ронду - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » A Ronda mayo 2009 / На пути в Ронду май 2009 » A Ronda / На пути в Ронду (Как я ехала в Ронду)
A Ronda / На пути в Ронду
IrinaДата: Wednesday, 08.06.2011, 23:23 | Сообщение # 1
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Узнав о предстоящем концерте Марио в Испании, мне захотелось совместить приятное с полезным: побывать на концерте и посмотреть Испанию. Планов было много, но получилось, не так, как планировалось. Тем не менее, приняв решение поехать в Испанию, я взяла билет... в Париж и прилетела туда 27 мая.
Концерт Марио и Ванессы должен был быть в Ронде 30 мая, поэтому я хотела провести 2 дня в Париже, улететь в Севилью, провести там 2 ночи, затем приехать в Малагу, встретиться там с Хуанчас и вместе с ними отправиться в Ронду.
 
IrinaДата: Wednesday, 08.06.2011, 23:30 | Сообщение # 2
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Париж встретил 40-градусной жарой. Было очень душно и неудивительно, что вечером была гроза:



Я остановилась в небольшой гостинице, рядом со станцией метро Sant-Michel в Латинском квартале. Я очень люблю этот район Парижа: живой, уютный, веселый, не чувствуешь себя одинокой. На каждом шагу - маленькие, на любой вкус и достаток, кафе и ресторанчики. По вечерам очень интересные программы концертов в церквях и в Люксембургском саду.



Рядом, перейдя мост - Нотр-Дам:

 
IrinaДата: Wednesday, 08.06.2011, 23:30 | Сообщение # 3
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
С правой стороны Нотр-Дам, по вечерам, всегда собирается народ, чтобы посмотреть на мини концерт и своеобразное соревнование по "фигурному ...катанию" (может кто-нибудь подскажет как это называется).



 
IrinaДата: Wednesday, 08.06.2011, 23:43 | Сообщение # 4
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я приехала в Париж измученная домашними проблемами, сборами в Ронду и двумя поломками моей Волги, с бросанием ее в кустах возле дороги и последующей буксировки опять на дачу, с тайной надеждой отдохнуть в парке Багатель, полюбоваться его знаменитыми розариями и... опробировать только что купленную для записи концерта, видеокамеру. Поэтому с утра пораньше я поехала на поиски парка Багатель, о котором я знала, что его уникальный розарий называют парком 3-го тысячелетия. Ради него я и поехала в Испанию через Париж.



Розарий парка Багатель - это полигон, для испытания новых сортов роз, в нем проводят знаменитые конкурсы на лучшую розу года, придумывают оригинальные планировки рабаток, бордюров, клумб, аллей с использованием роз, за это и называют его розарием 3-го тысячелетия.




Посмотрите, как интересно смотрится, пущенная по висячим канатам, вьющаяся роза:



Аллеи из штамбовых роз - обратите внимание: в приствольном кругу штамбовой розы посажены миниатюрные розы, получается 2-х этажная аллея:




Колонны из плетистых роз - вокруг квадратной железной опоры посажены 4 куста вьющейся розы:

 
IrinaДата: Wednesday, 08.06.2011, 23:44 | Сообщение # 5
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
я прервусь, продолжу завтра, сорри.
 
esperansaДата: Wednesday, 08.06.2011, 23:48 | Сообщение # 6
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Красиво как!!Спасибо,Ира)))
 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 07:16 | Сообщение # 7
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Штамбовые розы -





 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 07:17 | Сообщение # 8
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Коллекция парковых роз или кустовых роз -





 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 07:23 | Сообщение # 9
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я случайно вышла в этот участок парка и остолбенела, когда увидела эту стену метров 100 длиной и высотой метра 3-4, всю увитую цветущими розами и клематисами.

Стена из плетистых роз и клематисов -





Этот сорт розы называется Улыбка орхидеи :

 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 07:24 | Сообщение # 10
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Арки из роз -

 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 07:26 | Сообщение # 11
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вы не устали? А ведь май - начало цветения роз и многие розы еще в бутонах.
Впереди праздник роз - ежегодный конкурс роз сада Bagatele, когда строгое жюри выбирает красавиц - победительниц. Мне посчастливилось на обратном пути увидеть эту процедуру и полюбоваться участницами конкурса, имена которых были скрыты под номерами.
Вот некоторые из них:











 
ElliniceДата: Thursday, 09.06.2011, 07:30 | Сообщение # 12
>
Впустила кошечку
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Irina, applause applause applause applause applause
 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 07:44 | Сообщение # 13
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вернувшись из Испании опять в Париж, за несколько часов до отлета самолета, я снова поехала в парк Багатель и снова провела там несколько счастливых часов. Все фотографии которые я там сделала были включены в клип и вы можете его посмотреть сейчас. Я буду рада, если приехав в Париж, вы захотите поехать в парк Багатель и, гуляя в его розариях, вспомните мой рассказ.

 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 07:46 | Сообщение # 14
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Проведя почти весь день в парке Багатель, а это не один розарий! и несколько пейзажных парков, на следующий день я улетела в Испанию.

Здравствуй, Севилья!

Мавританская Золотая башня, недалеко от которой находится одна из крупнейших и знаменитых в Испании арена для корриды - Маэстранса.



Из Севильи, по этой реке Гвадалквивир, в 1492 году, отплыл Колумб на поиски Индии.



Это правый берег с кварталами Санта Крус и Триана. Гуляя по узким, извилистым улочкам Санта Крус можно почувствовать себя в далеком прошлом, ощутив романтику средневековья. Это я сейчас так думаю, а тогда бегала, как Миронов в Брильянтовой руке, с картой в руках, пытаясь найти тур. агенство, чтобы купить обратный билет. Адрес был указан неверно, агенство переехало и я крутилась по узеньким улочкам, обращаясь к прохожим на смеси французкого и испанского. Ни каких "ай-люлю" не попалось, а вот о жителях квартала могу сказать с благодарностью - очень доброжелательные, очень милые люди: с радостью водили меня по своему кварталу, переходили из одного переулочка в другой, привлекали соседей с верхних этажей, пока общими усилиями не вывели меня к агенству.

 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 07:51 | Сообщение # 15
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Отель, в котором я жила, находился напротив главного собора Севильи, выйдя из него на осмотр достопримечательностей и обойдя собор, я вышла на площадь и увидела людей, передвигающихся на приличной скорости на таком вот странном типе транспорта, двигая вперед-назад только палку идущую от маленькой площадки между колесами. Если кто-нибудь в курсе, что это такое, напишите. Может и у нас такое стоит развести?

 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » A Ronda mayo 2009 / На пути в Ронду май 2009 » A Ronda / На пути в Ронду (Как я ехала в Ронду)
Search:

Copyright MyCorp © 2024