<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


A Ronda / На пути в Ронду - Page 2 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » A Ronda mayo 2009 / На пути в Ронду май 2009 » A Ronda / На пути в Ронду (Как я ехала в Ронду)
A Ronda / На пути в Ронду
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 07:54 | Сообщение # 16
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Эта площадь - Центр Старой Севильи, Королевская площадь, на которой находятся глвные ценности Севильи: собор Санта – Мария де ла Седее, башня Хиральда, Архиепископский дворец, Алькасар – замок королей, мавританских, а затем и христианских.

Собор Санта – Мария де ла Седе, часто называют Севильским Кафедральным собором - самый большой католический собор Испании и третий по величине в Европе.
На 250 метровом арабском минарете, называемом башней Хиральда - смотровая площадка, с 93 метровой высоты которой открывается панорама Севильи. Увы, кода я была, вход в башню был закрыт.



 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 07:58 | Сообщение # 17
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В соборе находится саркофаг Христофора Колумба, который держатфигуры 4 королей, представляющих Кастилию, Арагон, Наварру и Леон. (Извиняюсь за плохое качество фотографий)





Алтарь с красивыми решётками потрясает роскошью – в 44 ячейках 5-ярусной конструкции вырезана 1000 деревянных фигур. Огромный запрестольный образ Ретабло Майор работы фламандского мастера покрыт золотом, на нём изображена Санта Мария де ла Седее, покровительница собора.

 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 07:59 | Сообщение # 18
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Главный вход во Дворец Алькасар.



Сразу за главными воротами растет апельсиновое дерево - не пройдите мимо. Плоды падают на землю, их никто не собирает. Не поленитесь, наклонитесь и поднимите. Не пожалеете. Очень вкусный, сладкий, тонкокорый сорт. Я бы тоже прошла мимо, если бы апельсин не свалился мне прямо на голову, ничего более умного, как съесть его мне на ум не пришло. Устав бродить по огромному дворцу, выбрав тихое местечко в саду возле источника с питьевой водой, я почистила апельсин и с удовольствием его съела.
Вспомнила о своей знакомой, она работает в одной из оранжерей Тимирязевской Академии, вот обрадуется косточкам апельсина из садов Алькасара!
 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 08:00 | Сообщение # 19
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Дворец Алькасар - королевская резиденция, создавался мастерами Гранады, поражает свои декором.

Верхний этаж дворца и сейчас используется королевской семьёй Испании.



 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 08:01 | Сообщение # 20
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline







 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 08:02 | Сообщение # 21
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Многочисленные затейливые и уютные дворики дворца:











 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 08:13 | Сообщение # 22
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Но главная достопримечательность – сады с террасами, фонтанами, бассейнами и павильонами, настоящий оазис в жаркой Севилье ( там больше 40 градусов - обычная средняя температура лета!)











Мавританский лабиринт: ( у меня уже оставалось мало времени на поиски выхода из него и я поступила не менее решительно. чем Александр Македонский, разрубая Гордиев узел: я просто опустилась на землю и поползла между "облысевшей" от времени зеленой стеной лабиринта. Кстати, земля была усеяна огромными дикими и горькими мандаринами. Мандариновые деревья в Андалусии используют для озеленения городов)



 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 08:16 | Сообщение # 23
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На следующий день, автобусом, добираюсь до Малаги.



Вечером короткая прогулка к берегу Средиземного моря.



Затем поднимаюсь к развалинам крепости, откуда открывается изумительный вид на город.




 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 08:22 | Сообщение # 24
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline



 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 09:29 | Сообщение # 25
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Утром 30 мая еду в аэропорт Малаги на встречу с Хуанчасами, верными друзьями и поклонницами Марио, чтобы всем вместе отправиться в Рондо. Там должен состояться концерт Марио и Ваннесы.

Стою у выхода в зале прилетов и вдруг слышу: Марио, Марио, Марио. Оборачиваюсь и вижу в метрах 30 небольшую толпу на выходе в зал и возвышающуюся над ней голову Марио. Не могу поверить, что это он! Он совсем не похож на себя после съемок Предательства, сильно похудевший, с короткими вьющимися волосами и помолодевший лет на 15!!!! Я смотрю на него и чувствую, что он центр внимания всего зала, что от него исходит какая-то "энергетика", притягивающая к нему взгляды, у меня начинает все дрожать внутри, я растеряна, ничего подобного я в жизни не ощущала! Что, черт возьми, со мной происходит? Марио идет с тележкой с чемоданами прямо на меня. У меня на шее фотоаппарат, я приготовилась снимать Хуанчас, я хватаю аппарат, руки дрожат так так, что я его роняю, снова хватаю, Марио - уже прямо передо мной. Ужас, паника и ... горькое разочарование:





Марио вышел к ожидашей его машине, там уже стояла Ванесса и несколько человек, попросили с ним сфотографироваться - потом фото появились в интернете.





Я была очень расстроена: не смогла сдержать обещание сделать фотографии для сайта.
Я - спокойный человек и никогда не испытывала восторженных чувств, подобных тем, что выказывают поклонницы тех или других актеров, никогда не брала автографов, но сейчас, вспоминаю эти мгновения, когда я увидела в первый раз Марио, думаю, что он обладает некой "харизмой", что-то исходит от него, что-то, что притягивает, но может и оттолкнуть.
 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 09:41 | Сообщение # 26
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
После отъезда Марио и Ванессы я встречаю, прилетевшим этим же рейсом Хуанчас. Марио летел из Тенерифе через Мадрид и, зная это, Хуанчас взяли билет на тот же рейс. Как мне рассказали некоторые девочки, они общались с Марио в полете и показали мне несколько отличных фото. Как же я себя грызла!
Мы ждали часа 2 пока все не соберутся. Последней к нам присоединилась Ариана, молодая девушка из Доминиканской Республики, в начале четвертого садимся в небольшой автобус и отправляется в путь.
 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 10:07 | Сообщение # 27
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Ронда, "Маленькая Андалусия" - расположена между Севильей и побережьем в 113 км на северо-восток от Малаги и находится на пути живописного маршрута по «белым селениям» Андалусии, который берет свое начало в Аркос-де-ла-Фронтера и проходит по Национальному заповеднику Сьерра-де-Грасалема.

Я снимаю из окна автобуса:





 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 10:09 | Сообщение # 28
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
После 2 часов езды, наконец, въезжаем в новую часть Ронды - вполне современный город.



Выходим из автобуса и идем в гостиницу. Вот она - 2 звезды, но по-моему - Версаль: очень красивая большая комната и все удобства есть.

 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 10:11 | Сообщение # 29
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Рондо - был основан в V веке до нашей эры, сегодня это небольшой городок с около полусотней тысяч жителей. расположен город на небольшом плато посреди гор, которое в результате землетрясения треснуло, и со временем образовалось глубокое живописное ущелье, которое называется Тахо. глубиной около 100 метров, по которому течет река Guadalevin.





По образовавшимся таким образом разломам берегам плато, выстроены старая и новая части Ронды.
 
IrinaДата: Thursday, 09.06.2011, 10:12 | Сообщение # 30
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На этой карте, хорошо виден, разделенный на 2 половинки города:
Южная часть - Сьюдад - Старый город, основанный маврами. После взятия города Католическими королями на северной стороне ущелья стал расти Новый город - Эль Меркадийо. В 1784-93 гг. был построен высокий мост (98 м) - Новый мост, соединивший обе части города.

 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » A Ronda mayo 2009 / На пути в Ронду май 2009 » A Ronda / На пути в Ронду (Как я ехала в Ронду)
Search:

Copyright MyCorp © 2024