<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011 - Page 3 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » Los viajes de noviembre a Madrid / Поездки на встречи с Хуанчас » Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011 (6 встреча)
Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011
IrinaДата: Wednesday, 09.11.2011, 12:13 | Сообщение # 31
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
После дегустационного зала маршрут экскурсии продолжался по залам, рассказывающим об истории падения Фуке, его аресте и заключении в крепость. В залах было темно, подсвечивались только "говорящие куклы".

Здесь Кольбер науськивает Людовика 14 на Фуке. Они разрабатывают план, как "раскрутить" Фуке на грандиозный прием в честь короля, а потом обвинить его в воровстве, в казнокрадстве.



Здесь наш любимец Д'Артаньян объявляет Фуке приказ короля об его аресте.



Это картина суда над Фуке. Кольбер пытался обработать судей, но и в то время были порядочные люди и многие не поддались, но все-таки суд вынужден был признать вину Фуке в разворовании казны и присудить к изгнанию из страны. Людовик 14 пришел в ярость от такого мягкого приговора и своей властью под предлогом, что Фуке по роду своего поста премъер-министра был причастен к государственным секретам заключил его в крепость пожизненно! Народ, конечно, откликнулся на подобную несправедливость и сочинил песенку на всех участников этой драмы. Ее тоже можно было услышать. Я, к сожалению, не могу из-за плохой связи с интернетом выложить видео, которое я записала во дворце. Вернусь к этому позже.



Это голографическое изображение Фуке в камере. Оно появляется из темноты, Фуке пишет и читает свое письмо-размышление о власти, политике и настоящих ценностях. Потом изображение исчезает, оставляя сильное впечатление. Тем более, что это происходит в подвале замка, имитирующего крепостную тюрьму, в которую Фуке был заключен.

 
esperansaДата: Wednesday, 09.11.2011, 12:14 | Сообщение # 32
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Мааадре миааа!!!!У меня просто слюнки потекли от фоток дегустации шоколада !!! Я обожаю шоколад,из всех сладостей только его и ем:))))Ты хоть наелась?)))) Вот я бы там оторвалась!!!!
 
IrinaДата: Wednesday, 09.11.2011, 12:16 | Сообщение # 33
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я скромно попробовала, до чего могла дотянуться tongue ! Остальное купила.
 
IrinaДата: Wednesday, 09.11.2011, 12:43 | Сообщение # 34
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Выйдя из подвала, я попала в дворцовую кухню, где рядом с куклами, изображавшими средневековых кухарок, трудились настоящие кондитеры, пекли блинчики с шоколадом и ещё что-то на шпажки накалывали. Говорили, что это фуа-гра ( гусиная печень ? wacko в шоколаде.





 
IrinaДата: Wednesday, 09.11.2011, 13:06 | Сообщение # 35
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
После блинчиков с шоколадом, потом еще чего-то в шоколадной глазуре, полностью удовлетворенная, я вышла, наконец, в парк. Фонтаны уже не работали, наступал вечер, но было тепло +17, воздух лесной, свежий и ах, какая красота вокруг!











Забавно спрятаны автоматы с водой, чтобы не портили вид:





























 
IrinaДата: Wednesday, 09.11.2011, 13:13 | Сообщение # 36
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline














Там, в глубине, водопад, уже темнеет и освещенности не хватает:

 
IrinaДата: Wednesday, 09.11.2011, 13:15 | Сообщение # 37
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline












 
IrinaДата: Wednesday, 09.11.2011, 13:49 | Сообщение # 38
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я дошла до границы парка, до плотины и 2-х сторожевых башен:









и повернула назад, опять вдоль каналов к выходу. На пути встретился еще огромный павильон-оранжерея также выделенный для выставки-дегустации шоколада. Были там и местные вина. Отдегустировала и их, закусывая шоколадными конфетками.





Здесь работает небольшое кафе, можно посидеть с друзьями, выпить чай или кофе и полюбоваться на замечательный вид.





Именно, здесь, я подумала, что можно было бы организоваться и посетить сей уголок небольшой компанией. Было бы желание и здоровье, а так, я завсегда, пожалуйста. Могу провести по разным замкам.
 
IrinaДата: Wednesday, 09.11.2011, 14:05 | Сообщение # 39
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Выйдя за ворота дворца, я сказала ему спасибо и до свидания!

Разговорчивый шофер автобуса рассказал какие интересные мероприятия проводятся в замке и какой интересный городок Мелан, так что мне захотелось приехать сюда еще раз. Весной или летом, когда работают фонтаны или под Новый год, когда во дворце устраивают Рождественские праздники...
 
IrinaДата: Wednesday, 09.11.2011, 14:48 | Сообщение # 40
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На следующий день я поехала в Шантильи. Это имение, дворец принцев Конде. Павел 1 был в гостях у принца Конде, ему так понравился парк, что он заказал некоторые участки в Гатчине сделать по образу и подобию парка в Шантильи. Мечтая о парке в Гатчине, я решила посмотреть и Шантильи.













 
NinaДата: Wednesday, 09.11.2011, 14:53 | Сообщение # 41
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Спасибо,дорогая Мне тебя не зватает! Может ты не помнишь - я море люблю,но и в такую поездку я бы поехала.А если бы ты знала каким трудом я пытаюсь заработать хоть на какуюнибудь поездку... happy
Шантильи лучшее,потому что парк в Гатчине приходит в упадок!Чего только уже нет!!!
Так что заканчивай шастать по заграницам и приезжай смотреть уходяшую как мне кажется навсегда красоту. sad


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!

Сообщение отредактировал boeofz - Wednesday, 09.11.2011, 14:56
 
IrinaДата: Wednesday, 09.11.2011, 15:12 | Сообщение # 42
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
День уже был холодный, пасмурный и ветряный. Настроение соответствующее.





 
KsanaДата: Wednesday, 09.11.2011, 16:31 | Сообщение # 43
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7272
Награды: 183
Репутация: 325
Статус: Offline
Ирина, невероятно красиво! И интересно! Спасибо!
 
elilДата: Wednesday, 09.11.2011, 16:42 | Сообщение # 44
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Боже, какая красота!!!
И мне так захотелось шоколада
А куклы. оживляющие историю - это вообще что-то!
 
neliДата: Wednesday, 09.11.2011, 21:43 | Сообщение # 45
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Ира, сегодня, глядя на твои фотки я решила, что больше не буду мантулить на свой офис и клиентов, упуская возможности , которые не возвращаются, эта адова машина- мой офис всегда будет держать меня железными цепями, надо просто вставать и убегать и забить на него (офис ) на неделю. Я созрела- давай в мае- июне, когда всё цветёт спланируем что то на Францию?
Я всегда ездила по Европе с дочерью, стараясь её порадовать теми развлечениями, которые ей были интересны и потихоньку приучая её к музеям и галереям или с горнолыжными компаниями, когда мы на скорости 180 проскакивали по обьездным все культурные центры и мчались поскорее к снегу и с 8 до 17 только вниз- вверх, солнце, снег , чувство полёта и негнущиеся ноги к вечеру, реанимация в сауне и в 8.30 в здоровый сон. Я тоже хочу Лионский вокзал, парки и дворцы! Как выясняется Франции много не бывает, что то не очень меня успокаивает что обьехала Нормандию, Бретань, Оверн и Прованс, ХОЧУ ТВОИ ЗАМКИ!
Решай, клиент готов wink wink
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » Los viajes de noviembre a Madrid / Поездки на встречи с Хуанчас » Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011 (6 встреча)
Search:

Copyright MyCorp © 2024