<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » Los viajes de noviembre a Madrid / Поездки на встречи с Хуанчас » Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011 (6 встреча)
Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 01:26 | Сообщение # 1
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
"Мальбрук опять в поход собрался"

Итак, снова в путь на встречу Хуанчас!

Планы такие: 3 ноября лечу в Париж, 8 ноября - в Мадрид, из Мадрида 16 снова в Париж и 17 в Москву.
 
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 01:43 | Сообщение # 2
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Прилетела в Париж 3-го в в 3 часа дня. Впечатление, что поздний вечер: небо в тучах, всё темно-серое, но тепло, теплее гораздо, чем в Москве, градусов на 10.

Автобусом из аэропорта добралась до центра, до Гранд Опера и сразу в магазин Apple. Познакомилась в самолете с дамой, которая первым делом отправилась покупать айподы и планшетный айпод. Я не сдержала любопытства и за ней. Над входом в магазин висел огромный флаг с черным яблоком, как аватарка у Марио.
Планшетный айпод 64 ГБ стоит 400 евро, моя знакомая говорит, что в Москве это стоит 800 евро. А вот айпода-мобильника нет, нужно за день заказывать на сайте. Пока всё выяснили начался дождь. Добралась до гостиницы и оказалось, что номеров на следующий день нет. Я в Москве забронировала на 1 ночь. Пришлось под дождём идти в знакомую гостиницу, в которой я останавливалась на пути в Ронду. Номер там дороже и с туалетом этажом выше, но зато в Латинском квартале и с интернетом.
Темнеет в Париже уже в 5 часов, так что вечером прогулялась по освещенной набережной Сены, но народа из-за дождя мало, даже Эйфелева башня светила как-то тускло и неубедительно. В общем, вернулась назад и грустно заснула. Утром перебралась в свой любимый Латинский квартал. Погода была отличной. Солнце и тепло.
 
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 01:44 | Сообщение # 3
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это выход со станции Сан-Мишель, чуть вправо площадь с таким же названием. Это это вход в Латинский квартал со стороны острова Сите:



- посмотрите на фасад здания слева. Это знаменитый стиль росписи фасадов зданий, имитирующий реальные детали: например, не существующие окна, балконы, вьющиеся растения.

Я уже писала, что очень люблю Латинский квартал. Не знаю почему, но мне здесь уютно: маленькие узкие улицы, все в кафе, полно народа, старинные церкви и.. Люксембургский сад. Моя спутница в Ронду, когда я ей предложила пойти туда погулять, презрительно бросила, что там всё загажено и приличные люди туда давно не ходят.

Я после Ронды приезжала и жила 3 дня в Париже со знакомой из Ассоциации преподавателей, проректором одного известного сибирского университета. Ну, я, может, человек неприличный, в смысле чересчур простой, но и моя знакомая сразу же предложила пойти в Люксембургский сад. Мы купили еду и отправились туда. Народу было много на скамейках, на особых, очень уютных стульях люди сидели, перекусывали, отдыхали. Была удивительная атмосфера всеобщей расслабленности и покоя. Мы провели там часок и отправились, чрезвычайно собой довольные, по близлежащим удочкам.
Так, что неудивительно, что в первый свой день в Париже я тоже начала свою прогулку по Парижу с Люксембурского сада. Вот таким я его увидела в этот раз:









 
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 02:19 | Сообщение # 4
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline

 
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 02:27 | Сообщение # 5
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


 
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 02:34 | Сообщение # 6
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Выйдя из Люксембургского сада, я отправилась к театру Одеон по старинным улочкам той части Парижа, в которую въехал Д'Артаньян, направляясь ко дворцу Де Тревиля. Это Париж 16-го века.





Самое первое в мире кафе было открыто здесь и называлось оно "У Прокопа":



Я наткнулась на него, случайно подняв глаза, но увидев надпись, не смогла пройти мимо, на дверях было написано Меню за 20 евро: 2-е блюдо и десерт по старинному рецепту этого кафе. Я когда-то преподавала курс по гостиничному, ресторанному и туристическому делу. Много нашла для себя интересного, в том числе и об этом кафе.
Читала, что внутри сохранились старинные интерьеры 17-го века и не удержалась, зашла.







Выбрала я телятину в апельсиновом соке с жареным картофелем и шербет клубничный с орехами. Что касается телятины, то я в жизни не ела такой мягкой телятины. А вкус ее - специфический: я не удержалась и вымазала корочкой хлеба еще и сок с тарелки. Картофель, скорее был запеченный, там еще были запеченные дольки чеснока, вкус, которых меня приятно поразил. Был еще порезанный зеленый лук. В общем, я разделила восторг с сидевшим рядом итальянцем, который тоже вкушал сие блюдо с огромным удовольствием. А вот, холодный шербет, да еще такая огромная порция не лёг рядом с телятиной достойно, а вызвал внутренний протест: явный перебор. Итальянец оказался гурманом и вместо шербета заказал сначала красное вино, а потом еще какое-то вино, которое ему принесли в рюмке, лежащей наклонно на тарелке в горке льда!







 
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 03:08 | Сообщение # 7
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
После обеда я поднялась на 2-й этаж, там находятся залы для банкетов:



Все стены в фотографиях и старинных гравюрах, рассматривать их очень интересно:

 
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 03:21 | Сообщение # 8
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Как говорится театр начинается с вешалки, а заканчивается ... Интересно, как устроены были первые "заведения", где можно было носик попудрить? Надпись на дверях " гражданки "! Дверь рядом, естественно, "гражданины" smile

 
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 03:26 | Сообщение # 9
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline




 
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 04:06 | Сообщение # 10
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
После кафе я вышла к Сене, темнело:







 
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 04:12 | Сообщение # 11
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
К сожалению, уже осень и темнеет рано. Пришлось убрать фотоаппарат и нырнуть в открытые двери магазинов. Улица Риволи, исхоженная вдоль и поперек, известные дешевые марки. На прилавках зимняя мода, такой серый ужас, что я с радостью вернулась в "свой" Латинский квартал: там веселье, музыка, уличные актеры...
 
miragallaДата: Sunday, 06.11.2011, 05:15 | Сообщение # 12
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 39
Репутация: 43
Статус: Offline
Ира, спасибо за интересный рассказ и фото)))
Quote (Irina)
Это знаменитый стиль росписи фасадов зданий имитирующий реальные детали
а я искала, что же это отбрасывает тень, только потом прочита)))))
я когда-то зачитывалась историями про французских королей и мечтала побывать в Версале, Лувре, побродить по берегу Сены со стороны Лувра. Ира, а ты была там?
С нетерпением жду продолжения biggrin
 
IrinaДата: Sunday, 06.11.2011, 05:35 | Сообщение # 13
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я была в Версале давно, когда у меня был пленочный фотоаппарат. Теперь эти фото надо сканировать или ехать снова в Версаль. В этот раз я как-то не планировала. Но, может, когда вернусь, выложу старые фотографии.
Что касается Лувра и набережной с его стороны, то я проходила не раз от Лионского вокзала до Эйфелевой башни по правой и левой набережным Сены. Мне нравится вид на Консьержери, но в этот раз фасад в лесах - ремонт.

Сегодня я провела день во дворце Фуке, Во-лё-Виконт. Парк и дворец - первый шедевр Ле-Нотра. Именно, по их образу и подобию завистливый Людовик 14 заказал у Ле-Нотра разбить Версальский парк. У меня не хватило времени выложить фото и прокомментировать. Завтра у меня по плану еще один шедевр, как парковой, так и дворцовой архитектуры. Надеюсь не просплю.
 
NinaДата: Sunday, 06.11.2011, 18:25 | Сообщение # 14
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Спасибо . Ира,очень интересно! И спасибо , что нас не забываешь.И я очен-очень рада за тебя!
Жду продолжения.
И не смей грустить.только радоваться.Грусти только по местности,где положено грустить.
И не забывай,что ходишь ты там не одна . а вместе с нами happy


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
IrinaДата: Tuesday, 08.11.2011, 02:51 | Сообщение # 15
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote
не забывай, что ходишь ты там не одна, а вместе с нами


Удивительно, но на следующий день я поехала в небольшой городок Мелан. От станции бесплатный автобус довез меня до замка Во-ле-виконт, который принадлежал Фуке. Помните, историю премьер-министра, министра финансов эпохи Анны Австрийской, Мазарини, Кольбера и Людовика 14? Фуке был осужден на пожизненное заточение в крепости и многие считают, что "Железная маска" это был он.

Гуляя по изумительному парку, я думала, хорошо бы устроить массовый заезд сюда, полюбоваться всей этой красотой. Я могла бы составить программу, выбрать дешевые отели или квартиру, можно было бы заранее поймать дешевые билеты на самолет. Можно было бы машину взять и прокатиться по замкам. Так, что Нина, ты угадала, я гуляла и думала о вас.
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » Los viajes de noviembre a Madrid / Поездки на встречи с Хуанчас » Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011 (6 встреча)
Search:

Copyright MyCorp © 2024