<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011 - Page 10 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » Los viajes de noviembre a Madrid / Поездки на встречи с Хуанчас » Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011 (6 встреча)
Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011
IrinaДата: Monday, 21.11.2011, 20:57 | Сообщение # 136
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Филип 2-й любил цветы и это он заказал себе такие сады, причем я рассмотрела между самшитовыми кружевами кусты роз. Может весной и летом там цветут цветы? Рассматривая эти узоры я подумала, что идея садов Вилландри скопирована с садов Эскориала, ведь хозяин Вилландри был испанец.









 
NinaДата: Monday, 21.11.2011, 21:18 | Сообщение # 137
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Красотища,спасибо Ириша! Как себя чувствуешь? wacko

Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
IrinaДата: Monday, 21.11.2011, 21:18 | Сообщение # 138
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Небольшие залы дворца отведены под картинную галерею, в часть дворца, отведенные для королевских покоев, я прошла по таким галереям:



Декор покоев, действительно, скромный. Мебель 16-17 веков. Впечатляет огромный вытянутый зал "боевой славы" Испании. На стенах батальные сцены победных компаний. Зал служил приемной, где гости в ожидании прохода к телу короля должны были проникнуться могуществом королевства. Зал для камерных прогулок короля с придворными - более уютный, на противоположных 2-х стенах огромные картины Веронезе, Веласкеса,( я лично сразу выделила Тинторетто, мне он больше всех понравился: с полотна фигуры чуть не вываливались ) и еще "великих испанцев" с библейскими сюжетами. Сохранились дверные проёмы и двери 16-го века, безусловно, шедевр. Очень тонкая и красивая работа по дереву.

Был зал с картинами Эль-Греко, одна - тайная вечеря Тициана, но и на неё я тускло посмотрела, что-то уже эмоций не возникло. Не знаю увидела ли я 1600 картин, но помню только Тинторетто, да, еще Зурбарана, а вот Рибера тоже оставил равнодушной.

Галереи вывели меня к огромному собору и тоже там фотографировать было нельзя.

Затем я дошла до библиотеки. Я нашла чужие фотографии:
 
IrinaДата: Monday, 21.11.2011, 21:24 | Сообщение # 139
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Всё, как и было написано в справке: корешки книг повернуты к стенке. Но в некоторых шкафах Книги были раскрыты и можно было увидеть прекрасные миниатюры и выписанный узорный текст. В библиотеки были еще какие-то приборы. Глобус вы видите. Я прочитала, что он был сделан, как гласила наука того времени: земля неподвижна, а вокруг нее вращаются солнце, звезды и планеты, причём можно было запустить механизм и увидеть их движение.



 
IrinaДата: Monday, 21.11.2011, 21:27 | Сообщение # 140
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вышла я из дворца и пошла в ту сторону, где был вокзал.



 
IrinaДата: Monday, 21.11.2011, 21:31 | Сообщение # 141
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline








 
IrinaДата: Monday, 21.11.2011, 21:35 | Сообщение # 142
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Дойдя до развилки дороги, я поняла, что можно пойти к вокзалу вдоль дороги, а можно зайти в парк, аллеи которого вроде бы тоже вели в том же направлении, к вокзалу. Я выбрала парк и пошла по совершенно пустынным аллеям:



 
IrinaДата: Monday, 21.11.2011, 21:57 | Сообщение # 143
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я дошла до вокзала, увидела стоящий поезд и на всех парах помчалась к нему, ведь следующий только через час.

Из окна всё тот же грустный пейзаж, правда, ещё мрачнее.





Чтобы не оставить в вашей памяти эти серые краски, закончу рассказ чужими фотографиями. Эскориал бывает и таким:





Особенно мне нравится это фото, здесь виден старый квартал городка, который можно осмотреть в следующий раз.



Где-то недалеко находится Долина Павших и Мемориал, погибшим в Гражданской войне. Туда возят туристов, объединяя с экскурсией в Эскориал.
 
IrinaДата: Monday, 21.11.2011, 22:02 | Сообщение # 144
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это последняя моя фотография в этой поездке. Символ Мадрида - медведь объедает земляничное дерево.

 
IrinaДата: Monday, 21.11.2011, 22:11 | Сообщение # 145
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Обратная дорога была без особых происшествий. В Париже было очень холодно, забастовки не было и благополучно и очень быстро добралась до Аэропорта. Зарегистрировалась и попала в оцепление. Не знаю, что там было, но пройти через таможню было нельзя. Стояли с автоматами, охраняли даже вход в туалеты, попавшие в зону оцепления. Слава Богу, через час всё рассосалось и я даже на 10 минут раньше прилетела в Москву.
 
IrinaДата: Monday, 21.11.2011, 22:28 | Сообщение # 146
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Что хочется сказать в заключении?
Ездить надо раньше, очень уж тоскливо ходить в пасмурную погоду по паркам, да и по городу: темнеет рано. В дальние пригородные поездки не поедешь или нужно спешить всё осмотреть, пока не стемнеет.
Неожиданные наблюдения: Испания гораздо более чистая и дружественная к туристам страна. Я не видела из окна мадридского поезда столько грязи и столько неопрятных, грязных строек, сколько я видела из окон французских поездов. Одна "наскальная живопись", граффити чего стоит. Жуткое убожество, особенно сейчас. Выродился что-ли этот вид "искусства", но портит он вид однозначно. Метро в Мадриде гораздо современнее, удобнее, красивее, чем в Париже. В парижском метро запросто бегают крысы: от одной помойки к другой, хорошо, что я видела это на противоположной платформе. Самое плохое в парижском метро - это сырость и сквозняки. Легко можно простудиться. Да и вид серых стен, серого асфальта пола вызывает острое желание, как можно скорее отсюда выбраться. Кстати, мне показалось, что и эскалаторов на порядок меньше, чем в мадридском метро, всё лестницы, да лестницы. В парижском метро трудно найти служащих, чтобы обратиться за помощью. Очень часто информационные окошки закрыты и купить билеты за деньги, а не в автомате невозможно, приходиться проскакивать зайцем и рисковать нарваться на контролёров. В мадридском метро не нужно и искать к кому обратиться, стоит только растерянно раскрыть рот, как тут же появляются или полицейский или служащий в форме. Очень вежливо, доброжелательно предложит помочь. Олеся - свидетель, как я бросила монетку в 2 евро не в тот автомат, купила билет в другом и вернулась осмотреть первый. Вроде никого вокруг не было и тем не менее за спиной выросла женщина в форме, открыла автомат и моя монетка выпала мне в руки. Ничего подобного произойти в парижском метро не может! Там действует принцип: спасение утопающих дело рук самих утопающих! Потому там часто приходиться ездить зайцем и учиться просачиваться сквозь турникеты вслед за более удачливыми пассажирами.
 
IrinaДата: Monday, 21.11.2011, 22:43 | Сообщение # 147
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В Испании еще и дешевле. Есть музей хамона. smile
Обувь в Испании лучше и дешевле. Магазины мне понравились больше. Хотя каюсь, в Париже я ходила по дешевым маркам, а в Мадриде, наверное, по более дорогим.

Интересно, какие будут впечатления у Олеси?
 
elilДата: Monday, 21.11.2011, 23:47 | Сообщение # 148
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Ира, спасибо за рассказ, с удовольствием походила с тобой по всем местам где ты побывала. Во многие из этих мест я и сама с удовольствием бы пошла, особенно так как ты, сама по себе, ни от кого не завися, а так как укажет собственное желание и удача, ты так вкусно об этом рассказывала. Но вот куда бы я точно не пошла, это в картинные галереи и не потому что я не люблю живопись, просто в какой-то момент я пришла к выводу что единственное что я привожу из поездок - это свои впечатления, а все места переполненные туристами оставляют у меня только воспоминания о том как долго пришлось ждать, как много было народу и эксурсоводов, в каждом углу вещающих что-то свое, как я устала и как хотела бежать оттуда со всех ног, наплевав на все картины вместе взятые. Впрочем зимой когда туристов меньше, может это гораздо приятнее. Наверно это относится ко всем местам где слишком много туристов, но у меня особенно сильно это срабатывает именно в картинных галереях.
 
miragallaДата: Tuesday, 22.11.2011, 16:55 | Сообщение # 149
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Награды: 39
Репутация: 43
Статус: Offline
Ира, огромнейшее спасибо за интересную экскурсию.... впечатление, что побывала там сама....сады восхитительны....могу представить как это всё выглядит весной...

Quote (Irina)
один знакомый сказал, что не видел ничего более красивого, чем Залив Петра Великого и закаты там. Интересно сохранилось ли там, что нибудь?

конечно сохранилось.... и это действительно красота...в Заливе ПВ очень красивые острова...
"важных" людей, приезжающих во Владивосток, всегда с почётом возят по островам Залива....
 
neliДата: Tuesday, 22.11.2011, 21:36 | Сообщение # 150
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Irina)
Где-то недалеко находится Долина Павших и Мемориал, погибшим в Гражданской войне. Туда возят туристов, объединяя с экскурсией в Эскориал.

Мне доводилось там бывать и в хорошую солнечную погоду и весной, впечатление осталось на всю жизнь
Quote (elil)
Но вот куда бы я точно не пошла, это в картинные галереи

поэтому я всегда стараюсь попадать в галереи без группы или оставаться в музее после групповой экскурсии, а много туристов иногда приносит пользу- в 2000 году я умудрилась по одному билету 3 раза в Лувр сходить, обалдевшие контролёры не среагировали никак, можно было и в четвёртый, но уже сил не было. А Лувр такой огромный, что люди внутри как то растекаются, только возле Джоконды ажиотаж. Зато с Гойей в Лувре у меня было интересно. там есть несколько его ранних картин, пока добрела, пока нашла этот зальчик- закрыто. Я нашла служительницу, как то на пальцах ей втолковала, что я из Сибири ( уже была из Израиля, но решила не рисковать, подумала, что Сибирь лучше прокатит, как и оказалось), очень люблю Гойю, как я сожалею, что не успела, так мне открыли зал, дали 30 минут полюбоваться одной в пустом зале. Я удалилась удовлетворённая и очень благодарная
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » Los viajes de noviembre a Madrid / Поездки на встречи с Хуанчас » Madrid 11-13 noviembre 2011 / Мадрид -2011 (6 встреча)
Search:

Copyright MyCorp © 2024