<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Cantabria -2014 - Page 2 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Cantabria -2014 (Lola)
Cantabria -2014
LolaДата: Thursday, 11.09.2014, 19:14 | Сообщение # 16
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
La estación vieja - старинная железнодорожная станция



 
LolaДата: Thursday, 11.09.2014, 19:18 | Сообщение # 17
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Lola - Thursday, 11.09.2014, 19:24
 
LolaДата: Thursday, 11.09.2014, 19:34 | Сообщение # 18
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
Cruzando el Desfiladero de La Hermida, llegamos a un pintoresco pueblo, Potes.

- Пересекая ущелье Hermida, мы приезжаем в живописный город Potes







Сообщение отредактировал Lola - Thursday, 11.09.2014, 19:38
 
LolaДата: Thursday, 11.09.2014, 19:45 | Сообщение # 19
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
Potes. Un pueblecito muy turístico donde se come fenomenal. La carne es buenísima.





 
LolaДата: Thursday, 11.09.2014, 19:49 | Сообщение # 20
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
Me encantó este pueblo, es precioso.



 
LolaДата: Thursday, 11.09.2014, 19:55 | Сообщение # 21
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Lola - Thursday, 11.09.2014, 20:00
 
LolaДата: Thursday, 11.09.2014, 20:08 | Сообщение # 22
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
Santillana del Mar, por si os interesa conocerlo mejor os dejo aquí un enlace.
http://www.red2000.com/spain/costa-de-cantabria/1santillana.html





 
NIVДата: Thursday, 11.09.2014, 20:17 | Сообщение # 23
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Награды: 176
Репутация: 281
Статус: Offline
Lola, muy hermoso! Graciaaaaas!!!!

 
LolaДата: Thursday, 11.09.2014, 20:18 | Сообщение # 24
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
Santillana del Mar se considera una de las más bellas ciudades de España. Su conjunto de casas de piedra construidas entre los siglos XV y XVII se conserva prácticamente intacto.



Сантильяна-дель-Мар (Santillana del Mar) — город в Кантабрии (см. Кантабрия), вопреки своему названию (дель-Мар — «Морская») расположен не на море. Население — 4 тысячи человек. Город возник вокруг романского монастыря Санта-Хулиана (Santa Juliana) — важного центра паломничества. Сантильяна-дель-Мар — уникальный архитектурный памятник под открытым небом, почти все здания были заложены не позднее 18 века. Здесь есть все достопримечательности, которых ищут туристы, приезжающие в Кантабрию, — романский храм, башни, старинные дворцы, испокон веков в пригородах города существуют традиционные крестьянские хозяйства.
В соборе (или коллегиальной церкви) монастыря, к которой ведет улица Рио (del Rio), стоит осмотреть расписной алтарь 17 века, резной южный портал, а также гробницу св. Хулианы времен раннего Средневековья. Галереи внутреннего двора монастыря украшены сценами на библейские сюжеты. В Сантильяна-дель-Мар сохранилось много зданий 15—17 веков, выполненных из золотистого камня. На мощеных улицах стоят дома нынешней знати с деревянными галереями, коваными балконами и гербами на каменных фасадах. В открытых нижних этажах домов когда-то помещались стойла для скота. Площадь Пласа Майор (Plaza Mayor) украшает дворец, который теперь стал отелем (Отель Real). Дворец был построен в 19 веке на самом высоком холме города для знати, сопровождавшую королевскую семью на отдыхе.
Небольшими дворцами 14—17 веков, построенными в готическом стиле и стиле ренессанс, окружена площадь Рамон-Пелайо (Ramon Pelayo). В числе этих дворцов — гостиница Парадор-Насьональ-Гил-Блас (Parador National Gil Blas), обставленная старинной мебелью. В отреставрированном монастыре Конвенто-де-Регина-Коэли (Convento de Regina Coeli) возле парка Револьго (Revolgo) размещен Епархиальный музей с собранием полихромной скульптуры, привезенной сюда из различных приходских церквей, находящихся в районе Сантильяна-дель-Мар. Самый удивительный экспонат музея — коллекция изображений святого Рока, демонстрирующего свои израненные ноги.

От Сантильяна-дель-Мар несложно добраться до пещеры Альтамира (Cuevas de Altamira), в которой в 1869 году были обнаружены наскальные рисунки быков, лошадей и бизонов. Возраст самых старых рисунков достигает 20 тысяч лет. Посещение пещеры ограничено — 25 человека в день, причем нужна предварительная запись (составляется на три года вперед). Однако попасть в музей можно иногда и без предварительной записи — первые 15 человек, пришедшие к пещере к 9.30, попадают в особый список на текущий день. Если заранее записавшийся на экскурсию не приходит к 12.00, его место занимает один человек из такого списка. В самом большом зале (более 170 м в длину) можно увидеть сделанные в красном и черном цветах изображения более сотни животных. В 29 км от Сантильяна-дель-Мар и в 35 км от Сантандера находятся пещеры Пуэнте-Вьесго (Puente Viesgo), среди которых самая интересная — Кастильо (Castillo). Композиция пещеры напоминает пещеры Альтамира: жилище расположено у входа в пещеру, а святилище — в ее глубине.


Сообщение отредактировал Lola - Friday, 12.09.2014, 10:35
 
LolaДата: Friday, 12.09.2014, 00:39 | Сообщение # 25
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
Gracias chicas!!! Mañana seguiré subiendo fotos. Feliz noche para todas.
 
LolaДата: Friday, 12.09.2014, 00:42 | Сообщение # 26
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
Muchas gracias por las lecciones Irina biggrin
 
LolaДата: Friday, 12.09.2014, 10:40 | Сообщение # 27
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
A modo jocoso se la llama "la villa de las tres mentiras", ya que ni es santa, ni llana, ni tiene mar. Y lo cierto es que aunque su municipio sí da al mar, la localidad está situada tierra adentro.

- В шутку городок называют "городом 3-х неправд ", так как городок называется "Святая равнина у моря", но святая не является святой, городок находится не на равнине и не на т море. Вернее, хотя его муниципалитет выходит окнами в сторону моря, но город находится вдалеке от моря.



 
LolaДата: Friday, 12.09.2014, 10:44 | Сообщение # 28
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
La ciudad creció en torno a un monasterio románico del siglo XII, la Colegiata, que fue durante siglos un importante centro de peregrinaje. En este imponente edificio encontramos importantes obras de arte, como la puerta labrada del lado sur, su bellisimo claustro o un retablo pintado del siglo XVII.

- Город вырос вокруг романского монастыря XII века, la Colegiata (Собор) которая была в течение веков важным центром паломничества. В этом внушительном здании мы находим такие уникальные произведения искусства, как узорная дверь с южной стороны, очень красивая крытая галерея или алтарь XVII века.



 
LolaДата: Friday, 12.09.2014, 10:49 | Сообщение # 29
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
La Plaza Mayor nos transporta a otra época con sus hermosos edificios de piedra. Uno de ellos es hoy parador de Turismo.

-Главная площадь с красивыми каменными зданиями переносит нас в другую эпоху. Одно из сданий гостиница.



Сообщение отредактировал Lola - Friday, 12.09.2014, 10:49
 
LolaДата: Friday, 12.09.2014, 10:56 | Сообщение # 30
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
Es un pueblo precioso!!! Todos los balcones y terrazas adornados con muchas flores.

- Это прекрасный городок!!! Все балконы и террасы, украшены множеством цветов.



 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Cantabria -2014 (Lola)
Search:

Copyright MyCorp © 2024