<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Izrael / Израиль - Page 6 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Izrael / Израиль (2010-2011)
Izrael / Израиль
ElliniceДата: Saturday, 02.07.2011, 21:39 | Сообщение # 76
>
Впустила кошечку
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
neli,
Quote (neli)
надеюсь, что отойдя от всех потрясений второй поездки в Израиль, ты ещё приедешь на Святую Землю
и меня ,и меня тоже пригласите..я скорее чем она там буду .....у меня родня тоже живёт в Израйле,планирую там быть в 2013 году,встретимся в реале
 
IrinaДата: Saturday, 02.07.2011, 21:51 | Сообщение # 77
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Ничего себе! Это - голубятня!!!



Я никогда не видела древних голубятен! Даже не думала о них никогда, но, действительно, голуби были и средством связи и продуктом питания! Интересно, сохранились в мире такие древние голубятни, как эта?
 
IrinaДата: Saturday, 02.07.2011, 22:08 | Сообщение # 78
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote
я скорее чем она там буду ....


Ну, уж ДУДКИ!. Я хочу на Мертвое море поехать осенью и родителя туда отвезти.

А, вообще, забавно: возили нас болгары на развалины своей древней столицы Плиска, показывали руины, а я Кессарию, Моссаду, Нимрод вспоминала и все причитала: а в Израиле больше сохранилось и какая мозаика и какие живописные руины! И, вообще, там всего больше и интереснее. Увы, в Болгарии турки основательно "зачистили" территорию, хорошо, хоть народ чудом сохранился и по кусочкам, пусть таким и невзрачным, собирает и хранит свою истории. В древнем скальном монастыре Аладжа женщина гида, говоря об Эпохе Возрождения, сказала, что им в это время было не до возрождения, у них был период тотальной резни населения, поэтому болгарская живопись, развивалась на 200 лет позже европейской, да и почти не сохранилась, опять же по причине турок.
 
ElliniceДата: Sunday, 03.07.2011, 03:14 | Сообщение # 79
>
Впустила кошечку
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Irina,
Quote (Irina)
Ну, уж ДУДКИ!. Я хочу на Мертвое море поехать осенью и родителя туда отвезти
Супер!
 
neliДата: Sunday, 03.07.2011, 21:11 | Сообщение # 80
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
На тему голубятен- Ира, ты себе не представляешь, сколько их сохранилось в пещерах на территории древней Иудеи(ты там ещё не была, были мысли свозить, но я была ограничена физподготовкой Лены) В пещерах сохранились даже захороны, где от римской налоговой полиции прятали кувшины с оливковым маслом, за которое не хотели платить налоги, я тебе в интернете показывала эти пещеры и древние ( возраст 2000 лет) захороны.Летом в пещерах были настоящие промзоны, кондиционеров не было, а в жару никому работать не хотелось, вот и устраивали маслодавильни под землёй. Пещеры тоже рукотворные, образовались при добывании камня, вот их вторично и использовали. Я там по этим пещерам лазила ( по маленькой части, их много), было трудно, я высокая и плотная, а древние были явно меньше нас, там это понимаешь быстро.

Я буду рада уделить внимание всем гостям моей маленькой страны! smile wacko smile
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Izrael / Израиль (2010-2011)
Search:

Copyright MyCorp © 2024