<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Исландия - 2016 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Исландия - 2016
Исландия - 2016
IrinaДата: Friday, 22.07.2016, 10:33 | Сообщение # 1
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Так далеко, почти "на край Земли", ещё не ступала нога наших форумчан tongue

Нели-Оля всех нас опередила! И делится с нами своими фото впечатлениями. Обещала по возвращению рассказать подробнее о поездке. А пока ... первые фото:


 
IrinaДата: Friday, 22.07.2016, 10:36 | Сообщение # 2
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






 
EllenaaaДата: Friday, 22.07.2016, 17:31 | Сообщение # 3
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ира, очень интересно. Спасибо Нели за фото. Но очень хотелось бы почитать и рассказ о поездке. Это лето?

Ellenaaa
 
IrinaДата: Friday, 22.07.2016, 21:16 | Сообщение # 4
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Судя по цветам - лето wacko Жаль, что на смарфоне качество фото не очень. Я думаю, там цвета более сочные. Нели обещала написать подробнее, когда вернётся. Пока она, как написала, "вся в бегах". Такая насыщенная программа тура.
 
IrinaДата: Saturday, 23.07.2016, 14:40 | Сообщение # 5
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Закончился Олин недельный тур, она сейчас на пути домой. Комментарии к фото:

Вся страна - один сплошной национальный парк.
Олин тур - по красотам природы, по всему острову, объезжая города стороной.

Поля цветов - не вереск, а люпин.

Фото - из окна автобуса.

Провалы в земле, куда все смотрят, это смыкание двух тектонических плит: евразийской и североамериканской. Они расходятся и в земной коре образуются трещины. Там всё каменное - базальт.

Гейзер очень трудно подловить, чтобы хорошо сфотографировать. Он выстреливает внезапно и очень быстро. Если подойти близко, то получается стена воды, чуть отойдешь, люди вид закрывают, плюс погода была не для фотографирования.

Семья фермеров, живущих под вулканом, сделала очень хороший фильм о себе, как они пережили извержение вулкана. Построили центр рядом с фермой и теперь туда приезжают толпы туристов.

В Исландии туристический бум - всё забито до 2018!

Фото Атлантического океана и чёрный пляж.

Фото с Нели - 21 июля, на ней пальто пуховое, 2 свитера и ветровка. ( Понятно, жутко холодно, минусовая температура? )

Фото с мордой тюленя.

Фото ледника, с которого в лагуну откалываются льдины и небольшие айсберги.
 
EllenaaaДата: Saturday, 23.07.2016, 15:52 | Сообщение # 6
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ира, спасибо за пояснения. Пейзажи сюрреалистические. Не даром фантастические фильмы там снимают постоянно. И наши киношники - не исключение.

Ellenaaa
 
GuliaДата: Saturday, 23.07.2016, 16:51 | Сообщение # 7
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2212
Награды: 110
Репутация: 456
Статус: Offline
Красота! Впечатление, что острова сохранились в первозданном виде и нога человека там редко ступает. Ира, спасибо за фото!

Я люблю этот сайт!
 
RomkaДата: Saturday, 23.07.2016, 23:49 | Сообщение # 8
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
Quote Irina ()
Фото с Нели - 21 июля, на ней пальто пуховое, 2 свитера и ветровка. ( Понятно, жутко холодно, минусовая температура? )


Ничего себе лето.... wacko wacko

Суровый край и красивый. Но жить там бы не хотела. wink

Спасибо
 
neliДата: Monday, 25.07.2016, 19:55 | Сообщение # 9
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote Romka ()
Суровый край и красивый. Но жить там бы не хотела.

это пока там не побывала. там нет краж, грабежей, преступлений против собственности, вся преступность- на бытовом уровне в семье ( типа муж дал с перепою жене по мордасам- уже супер событие). люди законопослушны, по хорошему просты и бесхитростны. Фермеры- обеспеченные люди, нет перекупщиков сельхозпродукции, очень грамотные и справедливые законы и всё это действительно работает, так как исландцу просто в голову не придёт такая мысль- что можно как то обойти установленные правила, что то нарушить или найти лазейку
фермер после дойки просто оставляет фляги с молоком на дороге, потом приедет машина и все заберёт на молзавод. никто флягу не охраняет, не взвешивает, количество фляг при передаче не считает, не расписывается в передаче, не измеряет жирность молока и т.д. и так во всем и везде. просто фантастика.
я могу долго об этом рассказывать, но не уверена, что мои рассказы будут интересны- я просто как на Марсе побывала
 
EllenaaaДата: Monday, 25.07.2016, 20:31 | Сообщение # 10
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Оля, а почему же не будут интересны? Я-то уж точно с удовольствием почитала бы подробный рассказ о поездке.

Ellenaaa
 
MarishaДата: Monday, 25.07.2016, 22:12 | Сообщение # 11
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Ирочка и Нели , спасибо за фото!

Quote Ellenaaa ()
Оля, а почему же не будут интересны? Я-то уж точно с удовольствием почитала бы подробный рассказ о поездке.


И я с удовольствием почитала бы!
 
neliДата: Monday, 25.07.2016, 22:30 | Сообщение # 12
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Спасибо за интерес, я постараюсь продолжить. Я проехала и не по одному разу почти всю Европу ( кроме Скандинавии), была в Мексике, но ни одна страна не вызвала у меня таких эмоций, такого восторга, сожаления, что там всё так дорого (иначе поехала бы ещё раз), такого потока мыслей ( на тему- ну почему ?) и бури вопросов , прежде всего к себе самой. И, конечно, не обошлось без извечной еврейской шутки- что ж ты Моисей, водил 40 лет по пустыне, вместо того, чтобы попросить у боженьки ковчежец, да и завести в эту глухомань happy ^_^ - это уже шутка на библейскую тему ( Ветхий Завет, в христианской версии), если шутка не будет понятна, и объясню.
Я вижу, что Ира выложила ещё не все фотки, что я ей отправила, и они без номеров, просто не знаю, как мне их прокомментировать, может подскажете ?
 
neliДата: Monday, 25.07.2016, 22:57 | Сообщение # 13
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Начну с фоток из музея вулкана с непроизносимым названием Эйяфьяллайокуль , который взорвался в 2010 году и наделал много шума в мире - Ира выложила мою фотку этого здания ( точнее, маленького строеньица), там на стене надпись видно ЭЙЯ- ЙЬЯЛЛА- Йокуль) и 2 фотки ( я их посылала в разные дни, они разнесены) , которые я сделала в музее ( на каждой по 3 кадра, они были как постеры ) - там видны выбросы из вулкана, женщина чистит от пепла свой огород, кони бегут в панике.
Это потрясающее место. Семья фермеров, живущих под вулканом, сделала очень хороший и очень личный фильм о себе, о своей жизни до взрыва, о своей ферме, о любви к своей земле, о том как все происходило. Взрыв случился 14 апреля 2010, но уже в январе начались подземные толчки. Семья собрала вещи, приготовилась к эвакуации, так прошло 2,5 месяца, а потом началось извержение, каждый день их предупреждали , чтобы были готовы к выезду, если будет необходимость, показали, как приехали ученые, прилетела масса вертолетов, вид сверху на вулкан просто потрясает.
А потом случилось это, что потом потрясло весь мир - я обалдела- как это было снято- жуткий взрыв, выброс невероятного количества пепла - и рассказ женщины, жены фермера, которая говорит о себе, о муже, детях, внуках, как она видела звуковые волны ( в фильме это показано, волны действительно видны, так как вулкан взрывается и рокочет, звуковые волны идут на фоне пепла, их видно).
 
neliДата: Monday, 25.07.2016, 23:10 | Сообщение # 14
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Сначала семья жила под этим столбом пепла, а потом их предупредили о том, что ветер меняет направление и они должны уехать, а у них коровы и лошади ( загоны для скотинки очень солидные, у меня есть фото фермы, только Ире не посылала).
С помощью соседей они загнали скотинку в помещения, законопатили мхом все щели, положили скоту еды на 4 дня) и со слезами на глазах уехали.
Самый потрясающий кадр - как бегут в панике лошади, это просто рвёт сердце,
потом они вернулись и идут кадры, что там было - всё черное и в пепле.
К ним приехала масса добровольцев, которые с ними очищали дом, сад, всё - всё.
Все в респираторах, там было просто невозможно дышать.
И жизнеутвержлающие кадры - как женщина сеет в этот пепел морковку, потом выдергивает очень симпатичные морковки, как хозяин фермы обходит ущелье, чинит генератор, восстанавливает подачу горячей воды ( в Исландии много геотермальных источников, практичные исландцы используют горячую воду, бьющую из земли для обогрева домов, для мытья рук и душа, для обогрева парников и выращивают все овощи, зелень, ягоды, фрукты, включая бананы).
 
EllenaaaДата: Tuesday, 26.07.2016, 04:40 | Сообщение # 15
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Оля, и ты хотела промолчать?! Я аж зачиталась. Слушай, а ссылку на фильм можешь кинуть? Или хотя бы, название, плиииз.

Ellenaaa
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Исландия - 2016
Search:

Copyright MyCorp © 2024