<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Исландия - 2016 - Page 4 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Исландия - 2016
Исландия - 2016
IrinaДата: Thursday, 28.07.2016, 23:35 | Сообщение # 46
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote neli ()
Для них эльфы и эльфини - часть природы и часть жизни.

Я нечто подобное встречала только на Крите


Оля, тогда я не поняла, что ты имела в виду, написав "встречала нечто подобное" ? Троллей и эльфов нет в греческой мифологии, известно ли что-то от мифологии минойского периода Крита я не знаю. История царя Миноса, дворец Минотавра, это взято из Илиады Гомера. Эванс, который раскопал в 1900 году Кносский дворец, назвал его дворцом царя Миноса ( сына Европы и Зевса ), от этого и пошло название всей цивилизации до взрыва Санторина - минойская. После катастрофы на Крит пришли греки, Крит стал просто захолустной греческой провинцией. По последним предположениям минойцы - это пришедшие на Крит финикийцы. Возможно и мифология была финикийская, а греки уже потом прописали на Крите своих богов. Но возвращаясь к троллям и ещё к каким-нибудь мифическим существам, если ты их имела в виду, то на Крите, кроме Минотавра, вроде никаких подобных существ придумано не было.
 
neliДата: Friday, 29.07.2016, 09:53 | Сообщение # 47
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote Irina ()
Оля, тогда я не поняла, что ты имела в виду, написав "встречала нечто подобное" ?

я имела в ввиду, что вещи, которые для нас являются сказками- для местного населения- часть жизни и культуры. как в нашем советском детстве мы все свято верили в определённые вещи, которые для других людей были мифами
 
MarishaДата: Monday, 01.08.2016, 13:57 | Сообщение # 48
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Нели, спасибо за интересный рассказ и фото. Необычно и как-то жутковато смотрится чёрный пляж.

Ирочка, спасибо за фото.
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Исландия - 2016
Search:

Copyright MyCorp © 2024