<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Новости мирового кино / Movie news - Page 4 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Las novedades y los chismes / Новости и сплетни сериального мира и мира кино » Новости и сплетни сериального и киношного мира » Новости мирового кино / Movie news
Новости мирового кино / Movie news
OROДата: Sunday, 11.01.2015, 00:00 | Сообщение # 46
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Nina ()
Вот с этим я не согласна...Не было никогда никакого гуманизма у людей, да и сейчас с этим делом не густо...И только принуждая народы к чему-то ВЫСШАЯ СИЛА смогла хоть что-то пробудить.ИМХО!

Пробудить то, чего нет и не было? wink
У меня другое ИМХО, как у всякого атеиста: человечество придумало высшую силу, наделило её не только своим образом и подобием, но и квинтэссенцией собственного гуманизма, и вознесло на небеса, чтоб она оттуда управляла своими создателями.
Такая вот мечта одиноких существ во Вселенной о добром папе, который всё знает, всё видит, всегда поймёт, защитит, накажет и простит.
А вообще, конечно, гуманизма в человеке меньше в процентном отношении по сравнению с животным началом, что вполне понятно.
И эти мЕньшие проценты иногда побеждают бОльшие, а иногда - нет, а чаще просто мирно уживаются вместе.
 
NinaДата: Sunday, 11.01.2015, 00:00 | Сообщение # 47
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
И о статье , которую Ксана привела.Да, это умный обзор, а подтверждение того, что не только США умом помутилась, но и Европа, вроде бы образованнее американцев,то, что происходит во Франции.Я скорблю по убитым, но разве можно делать карикатуры на религиозные темы?Это самоубийство вообще-то..Всегда найдутся фанаты , которые за это отомстят...А меня удивляет, что христиане лупятся между собой( пусть конфессии разные, не поэтому же!)США+Англосаксы+Европа и так лживо и с таким напором наседать на Россию,мы христианская страна(всегда считалась такой), уживаемся с другими религиями...
Ещё Господь сказал:Дом, в котором одна часть борется с другой - погибнет!
Мне и раньше было странно, что Европа, америка, англия охотно пускает к себе мусульман - фанатиков и не пускает свободно нас русских!И вот теперь начинают хлебать кашу, которую сами заварили! cry
А фильмы голливудские я иногда смотрю как фантазию людей, которые ЧМО, бывает интересно по картинке, или актёры, такие как Киану Ривз, сыгравший БУДДУ!


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
NinaДата: Sunday, 11.01.2015, 00:27 | Сообщение # 48
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote ORO ()
человечество придумало высшую силу, наделило её не только своим образом и подобием, но и квинтэссенцией собственного гуманизма, и вознесло на небеса, чтоб она оттуда управляла своими создателями.

Понимаю,гордые мысли!Человечество!Обычно кто-то один начинает думать иначе,но с чего бы?Для меня из физики(вот чем занималось человечество всегда-это наукой естествознания)НА ИНЕРТНОЕ ТЕЛО, НАХОДЯЩЕЕСЯ В ПОКОЕ ДЕЙСТВУЕТ СИЛА, И ТЕЛО НАЧИНАЕТ ДВИГАТЬСЯ! Так же как обезьяна не могла запомнить и передать своё "знание" дальше, так же и "человечество" ничего не могло сдвинуть собственным умом..Атеизм это тоже вера!Поэтому спорить не буду!Для меня жизнь вечна и смерти нет - для души, конечно!
Вот сейчас , когда болит то тут , то там, хотелось бы сбросить это стареющее тело и полететь к звёздам!Я верю, что так и будет, когда придёт моё время!А пока будеи страдать на земле,то от болезней, то от глупостей правителей ит ещё много чего другого!


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
OROДата: Sunday, 11.01.2015, 01:20 | Сообщение # 49
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Nina ()
Понимаю,гордые мысли!

Не гордые, а реальные.

Quote Nina ()
НА ИНЕРТНОЕ ТЕЛО, НАХОДЯЩЕЕСЯ В ПОКОЕ ДЕЙСТВУЕТ СИЛА, И ТЕЛО НАЧИНАЕТ ДВИГАТЬСЯ!

Условное инертное тело и человек - не одно и то же.
Когда ты в покое лежишь на диване и на тебя не действует никакая внешняя сила, заставляющая двигаться, внутри тебя происходит масса процессов, не укладывающихся в законы классической механики.
Упростить, конечно, можно всё, что угодно, но зачем?

Quote Nina ()
порить не буду

Я тоже не хочу. Бессмысленно, потому что нет смысла. happy
Высказалась единственно для информации о разных точках зрения.
 
NinaДата: Sunday, 11.01.2015, 01:30 | Сообщение # 50
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote Romka ()
смотрю иногда только фантастику, без ужастиков

Ромка, посмотри "Тёмный ангел" с Джесикой Альба в гл.роли.Там есть , конечно, не очень приятные "рожи", но там такая любовь зашибонная!!!!!!!!!!!!!Пожалуй ничего подобного о любви ещё так и не сняли!!!!Я всё время пытаюсь пересмотреть ещё раз этот сериал! smile


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
NinaДата: Wednesday, 14.01.2015, 15:39 | Сообщение # 51
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Девочки!Вот до чего докатился запад!Поставили фильм по книге (бестселлер!) "50 оттенков серого".Мне в библиотеке предложили его как роман о любви...Прочитала, написано мастерски, но! Это не простая, но пропаганда мазохизма!Между подобными описаниями как действует мазохист, очень неплохая история разных отношений,но в основном это учебник по мазохизму!Хочу подчеркнуть главное - романистка написала, что гл.героя СОВРАТИЛА женщина старше его!СОВРАТИЛА! - а теперь поставили х/ф по этой книге!Будут СОВРАЩАТЬ молодёшь.И хоть пиши после 40, хоть не пиши всё равно смотреть будут!То есть уже дошли до такого совращения молодых - вот откуда ноги растут, вот тут вам и карикатура на пророка и и все религии, вот вам и движение гомиков, которых тоже совращают сначала, а потом они говорят, что у них другая прироода!Нет не природа другая, а совращённые - они чувствуют в своей душе грязь и хотят других замазать, чтобы не быть в одиночестве!ИМХО
Понимаю , что теперь , наверное все прочитают эту книгу (любопытство наша главная двигательная сила), но вы все взрослые сложившиеся люди...А вот кино я точно смотреть не буду!!!


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
OROДата: Monday, 23.02.2015, 10:54 | Сообщение # 52
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Наткнулась в блоге на отзыв о новом фильме.

http://putnik1.livejournal.com/3926707.html

БАТАЛЬОНЪ



БАБЬЯ ТЕМА НА ФОНЕ СМУТЫ

Пару недель назад в тутошнем культурном центре прокрутили привезенный аж из Мадрида фильм «Батальонъ». Какую-то особую (техническую) копию. А после просмотра, попросили написать пару слов для местной «русской» газеты. Не то, чтобы рецензию (я не критик), а просто поделиться мнением, как историка и зрителя, не чуждого интереса к прошлому России. Через пару дней материал выйдет в свет, а пока что, раз уж написано, не вижу оснований не поделиться.

На мой взгляд, нет нужды ударяться в тонкие рассуждения об эстетике кинематографа. Фильм, несомненно, решал конкретную задачу: напомнить российскому обществу, что проблемы, актуальные сегодня, появились не вчера, и о том, что есть такое понятие, как одна на всех беда, когда очень многое отходит на второй план.

В этом смысле, по-моему, удачной находкой стал пресловутый «твердый знак» в заголовке, явно поставленный нарочито, с хорошо просчитанным эпатажем. Типа, ах, после «АдмиралЪ» считается пошлостью? – так нате же вам, можете цепляться, если больше не к чему. И тем паче бьющая в глаза по ходу всего фильма Георгиевская лента, за которую сейчас убивают на Руине.

И о технике тоже особо растекаться нет нужды. Работали профессионалы, снимавшие «Свои», «Брестскую крепость» - да и тот же «Сталинград» - и тут все нормально. Причем, что интересно, опять же без лишних режиссерских примочек, с четкой заявкой на приоритет содержания - пусть даже в ущерб форме - и постановкой задачи на пробуждение памяти.

А вспомнить, право, есть о чем. Если кавалерист-девица Надя Дурова - бессмертная киношная Шурочка Азарова - известна всем, то Мария Бочкарева, легендарная «Яшка», очень долго была чуть ли не под запретом. А если и вспоминали, то с прибауточками. По вполне понятным причинам: не на той стороне оказалась в свое время. Да и не место бабам в строю.

Между тем, и образ легендарный, и сюжет эпический. Да и замысел актуальнее некуда: определить место сегодняшней, изрядно расхристанной России в истории сегодняшней сквозь призму истории позавчерашней. Да еще и на фоне очередной Смуты, и не простой, а ломающей мужиков так, что на фронт, - в строй! - приходится идти бабам. И дамам тоже.

В сущности, через киношную «женскость» замысла показан народ. Весь. Без обычных условностей и социальных перегородок, в ситуации, равняющей «их сиятельств» с бывшими прачками, театральных див – с прислугой. И «Яшка» - как Минин в юбке. И цель – не победить, это ясно, а своим примером встряхнуть и, если получится, образумить мужиков. Как когда-то Жанна из Домреми.

А самая главная, той же георгиевской ленточкой проходящая сквозь весь фильм идея: война. Не в батальных сценах выраженная, но в психологической ясности ситуации. Когда все очевидно и внешняя проблема затмевает внутренние, и ясно, кто друг (он рядом), кто враг (он против) и что такое «моя хата с краю», по сути, равная объединению с врагом.

Да-с, милостивые государи. Война страшна, Смута еще страшнее, но самое страшное – неумение понять опасность, нежелание осознать ее. А враг силен. А среди как бы «своих» слишком многие хотят отсидеться. А всякие милые «дамские шпильки», изобильно разбросанные по сюжету режиссером, если и смягчают впечатление, то самую малость.

В общем, есть смысл посмотреть. Не уверен, что шедевр - добротный уровень «Брестской крепости», и мне этого хватает, - но уверен: именно сейчас - ко времени. И если кто-то, особо креативный вспискнет о милитаризме, даже возражать не буду. Всему свое время, и сейчас время не для версий с песенками. Версии с песенками посмотрим потом.
 
IrinaДата: Monday, 23.02.2015, 18:46 | Сообщение # 53
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
http://family-history.ru/material/biography/biography_20.html - подробное описание истории Женского батальона Бочкаревой
 
IrinaДата: Tuesday, 29.09.2015, 16:07 | Сообщение # 54
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Голливуд выбрал лучший телесериал всех времен

Актеры, режиссеры и продюсеры Голливуда назвали свои любимые шоу

Издание The Hollywood Reporter составило рейтинг ста лучших телесериалов. В проведенном опросе, на основе которого был составлен список, приняли участие 2800 человек, имеющих непосредственное отношение к индустрии развлечений, — актеры, режиссеры, продюсеры.
По мнению опрошенных, первое место занимает проект «Друзья», который выходил в эфир с 1994 по 2004 год и получил множество наград, в том числе шесть премий «Эмми» и «Золотой глобус». На второй строчке оказался сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad), транслировавшийся с 2008 по 2013 год и несколько раз отмеченный премией «Эмми». Тройку лидеров замыкают «Секретные материалы» (1993–2002) с Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон.

Следом идут драматический телесериал в жанре фэнтези «Игра престолов», криминально-драматический проект «Клан Сопрано». В список попал и комедийный ситком «Я люблю Люси», первая серия которого вышла в 1951 году. Замыкает десятку самый длинный мультсериал в истории американского телевидения «Симпсоны».
В рейтинге оказались такие известные российскому зрителю проекты, как «Карточный домик», «Теория большого взрыва», «Секс в большом городе», «Остаться в живых». Исполнительный продюсер последнего Дэймон Линделоф признался, что его любимым сериалом является также включенный в список «Твин Пикс». По словам продюсера, проект «изменил его способ мышления».

------------------------------------------------

Из всех перечисленных я полностью просмотрела Игру престолов. Сказать, что это шедевр не могу, так как при пересматривать не хочется ( продолжение - хочется ). для меня это критерий качества. Из перечисленных, как ни странно, пересматривала несколько выпусков ... «Я люблю Люси», из-за обаятельной Люси Болл, смотреть на неё забавно.
 
CamilaДата: Tuesday, 29.09.2015, 16:39 | Сообщение # 55
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1771
Награды: 23
Репутация: 88
Статус: Offline
статью эту читала и люблю очень очень Безумцев они тут не упомянуты ничего лучше я пока не видела smile
 
RomkaДата: Tuesday, 29.09.2015, 19:08 | Сообщение # 56
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
А чуть ли не на зубок знаю Секретные материалы, пересматривала десятки раз
 
CamilaДата: Tuesday, 29.09.2015, 19:37 | Сообщение # 57
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1771
Награды: 23
Репутация: 88
Статус: Offline
Romka, а ты знаешь что сейчас продолжение снимают СМ?
 
RomkaДата: Wednesday, 30.09.2015, 17:13 | Сообщение # 58
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
нет даже не слышала,надо будет погуглить
 
OROДата: Wednesday, 30.09.2015, 20:04 | Сообщение # 59
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Irina ()
«Твин Пикс». По словам продюсера, проект «изменил его способ мышления».

Этот сирик - мой фаворит. А музыка из него просто вводит в транс.

Quote Irina ()
я полностью просмотрела Игру престолов

Я смотрела и читала. Читать интереснее. Джордж Мартин хорошо пишет. Жду продолжения.
 
NinaДата: Wednesday, 30.09.2015, 22:17 | Сообщение # 60
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
А я к старости совсем ошалела...Не могу вспомнить ни один сериал!Ах, нет вот вспомнила -люблю фантастику =ВАВИЛОН-5!И здесь совпала с моими сыновьями!
А сейчас увлеклась индийскими сериалами(современными) про любовь!А какие они артисты!Играть любовь без поцелуев, только глаза, ну ещё обнимашки - м ы с внуком так обнимаемся!
Хочу вам показать артиста(это скрин из сериала), который занял место Марио на моём рабочем столе!



Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Las novedades y los chismes / Новости и сплетни сериального мира и мира кино » Новости и сплетни сериального и киношного мира » Новости мирового кино / Movie news
Search:

Copyright MyCorp © 2024