<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


El cuerpo del deseo / Вторая жизнь / 2005 - Page 5 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Carrera de Mario Cimarro / Творчество Марио Симарро » Telenovelas / Теленовеллы » El cuerpo del deseo / Вторая жизнь / 2005
El cuerpo del deseo / Вторая жизнь / 2005
SemiДата: Thursday, 12.05.2011, 21:34 | Сообщение # 61
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (elil)
сама с собой сериал обсуждала.

happy иногда кажется у меня с "наследниками" тоже самое happy
 
elilДата: Thursday, 12.05.2011, 22:26 | Сообщение # 62
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (neli)
зачем Иса вышла замуж за Андреса, запись у меня иногда прыгает и непонятно, то ли я пропустила несколько сцен или это в сериале не оговаривалось. Вроде она не спешила, оттягивала и вдруг- обьявила о помолвке сюрпризом для Андреса и сразу- свадьба.

Quote (ORO)
Это было частью их совместного плана: Исабель выходит за дона Педро, травит его, получает наследство и выходит за Андреса. Андрес же её шантажировал, насколько я помню. Он думал, что Исабель и вправду отравила мужа. Он ей не верил, когда она это отрицала. Поэтому и угрожал.

Там все гораздо сложней - первоначально у Исабель действительно был план выйти за Андреса, она его любила, ради того чтобы не потерять его и влезла во всю эту историю. А потом все изменилось - в ее жизни появился Сальвадор, новое увлечение, новая любовь и Андрес стал лишним и нежеланным, она даже сказала ему что не собирается выходить за него замуж. Он конечно шантажировал ее, но ведь она не убивала Педро, поэтому его шантаж был ей не страшен. Зато она не учла Педросаля и его план отмщения им обоим - заставить обоих пройти то через что прошел он сам, а для этого заставить их пожениться, затем соблазнить Ису чтобы она начала изменять мужу, затем чтобы она убила этого самого мужа. Каким образом? Тем что он владеет в совершенстве - манипуляцией. Вы же помните что до этого была сцена поцелуя в лесу, Саль был высокомерен, нагл, заставил ее чувствовать себя игрушкой в его руках, и это тогда когда она жаждет покорить его, подчинить себе, показать ему что она решает кого из мужчин приблизить к себе. Но даже поcле этого Иса еще колебалась, и тогда, уже в доме он опять кинул камешек в ее огород (я сейчас точно не помню эту фразу, много времени прошло) и она решилась - собрала всех и объявила о своей помолвке - назло Салю и смотрела только на него, говорилось-то ему. А потом переиграть уже не смогла.
За что считаю этот сериал гениальным - там ничего нет на поверхности, и уж тем более мотивы действующих лиц спрятаны и совершенно неоднозначны, у меня взяло много раз просмотреть сериал целиком и в отрывках и полтора года интенсивнейшим образом обсуждать его на разных форумах, выдвигать и опровергать кучу гипотез пока я почувствовала что начала понимать что же там происходит. Посмотреть такой сериал 1 раз - это полюбоваться на Марио и не больше того.
Продублирую этот пост и в другом форуме.


Сообщение отредактировал elil - Thursday, 12.05.2011, 22:29
 
elilДата: Thursday, 12.05.2011, 23:44 | Сообщение # 63
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Semi)
иногда кажется у меня с "наследниками" тоже самое

Сорри! sad Я обещала влиться и участвовать, но что-то Наследники у меня очень плохо идут. sad
 
SemiДата: Thursday, 12.05.2011, 23:47 | Сообщение # 64
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (elil)
Наследники у меня очень плохо идут.

не нравятся?
 
elilДата: Thursday, 12.05.2011, 23:55 | Сообщение # 65
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Semi)
не нравятся?

Не цепляют, а временами раздражают - предсказуемостью. примитивностью, чересчур большим количеством неинтересных персонажей.
 
SemiДата: Friday, 13.05.2011, 00:05 | Сообщение # 66
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Меня тоже многое раздражает,смотрю из-за Марио, а так,наверное давно интерес потеряла бы.... biggrin
 
neliДата: Friday, 13.05.2011, 11:48 | Сообщение # 67
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Элил, спасибо за анализ, я чувствовала, что что то пропустила, может запись прыгнула, может сама что то не поняла. Я сейчас уже в конце, на сценах после убийства Андреса. Буду ещё раз пересматривать, так как многое упустила, смотрела запоем , да и запись прыгала. У меня очень противоречивое впечатление от сериала- с одной стороны я больше люблю Марио в ролях Хуана Рейеса и Уго, с другой- я никогда не втягивалась на Измене и ТС в такой запой, как на ВЖ. Слава богу, дома комп сломался и техник не спешит придти, я несколько дней отдохнула
 
elilДата: Friday, 13.05.2011, 18:59 | Сообщение # 68
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (neli)
чувствовала, что что то пропустила, может запись прыгнула,

Скорее всего ты ничего не пропустила, потому что весь мой анализ - чистейшей воды умозаключение, в сериале никто никогда об этом не говорил, никто ничего не объяснял, поэтому каждый зритель видит в нем свою историю. Раскручивать спрятанные мотивы мы начинаем только тогда когда что-то становится непонятным, когда мы сами начинаем сомневаться а так ли объясняется все происходящее и сами начинаем задавать себе вопросы и так спускаемся все глубже и глубже. Уникальность этого сериала наверно и в том, что на любом уровне можно остановиться и считать что все для себя уже понял.
Я тоже смотрела его запоем, все повторы подряд, даже когда этих повторов было 5 в день (в тот день что я не работала, 3- по виве и 2 - по РТВи или в субботу 5 серий подряд), день без Сальвадора был мучением. biggrin Да и сегодня для меня это лучший сериал и лучшая, самая глубокая роль Марио.
 
elilДата: Friday, 13.05.2011, 19:05 | Сообщение # 69
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (neli)
Я сейчас уже в конце, на сценах после убийства Андреса.

Пример к вышесказанному:
Как Саль отнесся к убийству Андреса?
Почему так искал их и поехал за ними в поместье?
Изменило ли убийство его отношение к Исе?
 
GavannaДата: Saturday, 14.05.2011, 19:23 | Сообщение # 70
>
Посадила цветочки
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Награды: 21
Репутация: 38
Статус: Offline
Я смотрела на ютубе эти смешные моменты съемок, а вот последний не видела happy happy happy , Надя, спасибо огромное, посмеялась от души smile Только скажите мне пожалуййста что говорит Марио в тот момент когда Исе Андрес привидился и просит убить Педро-Хосе? smile
 
GavannaДата: Saturday, 14.05.2011, 19:27 | Сообщение # 71
>
Посадила цветочки
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Награды: 21
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (elil)
что-то Наследники у меня очень плохо идут.

Ой, и у меня плохо, застряла на 30 серии и никак не продвинусь, всё какие то причины находятся, чтобы не смотреть. Только скачала все последущие серии с горячими сценами Паулы и Хуана, хотя, конечно, какие они горячие.... после ВЖ-то...
 
SemiДата: Saturday, 14.05.2011, 21:38 | Сообщение # 72
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Gavanna)
хотя, конечно, какие они горячие.... после ВЖ-то...

happy biggrin Да, у него сейчас горячие сцены скорее с Хули,чем с Паулой. happy
 
OROДата: Saturday, 14.05.2011, 21:56 | Сообщение # 73
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote (neli)
уже на 6 листов наобсуждали

Этот сирик, наверное, самый обсуждаемый!
Его на талксити обсуждали, ещё когда и на русском не было показа, если я не ошибаюсь. С разбором всех неосуществлённых поворотов сюжета и вариантов финала.
На форуме Ойки обсуждение ВЖ стало первым и последним гигантским сериальным обсуждением, более, чем на 200 страниц, что весьма немало для тех прошлых лет. Даже, кажется, вторую тему открыли, продолжение первой. Обсуждение шло по кругу, трудно сказать, сколько там витков получилось. Просто нескончаемый серпантин! Я сдулась после первой сотни страниц и дезертировала. hello
 
OROДата: Saturday, 14.05.2011, 22:09 | Сообщение # 74
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote (elil)
За что считаю этот сериал гениальным - там ничего нет на поверхности, и уж тем более мотивы действующих лиц спрятаны и совершенно неоднозначны

Мне этого мало. Там много есть непроработанных мест. Это касается, в большей степени, третьестепенных персонажей, но всё же, в гениальном творении всё должно быть на уровне.
Ещё один минус - манера игры некоторых исполнителей. По сравнению с Марио они совсем иначе ведут свои роли, поэтому возникает диссонанс.
Ну, и лично для меня противны некоторые актёры. Та же Лорена, к примеру. Образ Исабели очень интересный, а воплощение же его страдает из-за внешности Лорены и её актёрской манеры. Смотреть на неё с Марио иногда было просто невыносимо, как будто слушаешь скрипку, а рядом напильником строгают ржавый метал. Мелодия испорчена и зло берёт на тех, кто это сделал. Поэтому у меня к ВЖ двойственное отношение: восхищение заманчивым сюжетом и раздражение от досадных промахов в реализации.
 
SemiДата: Saturday, 14.05.2011, 22:59 | Сообщение # 75
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1403
Награды: 11
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ORO)
Образ Исабели очень интересный, а воплощение же его страдает из-за внешности Лорены и её актёрской манеры. Смотреть на неё с Марио иногда было просто невыносимо, как будто слушаешь скрипку, а рядом напильником строгают ржавый метал.

happy biggrin
Я помню своё впечатление,когда увидела в первый раз главную героиню. И больше всего мне запомнился её пеньюар, чулки ну т.д.,что там было надето... Стояла она в красиво заученной позе и образ в целом запомнился хорошим бельем. Но это было в первый момент,до того как стали показывать её крупным планом, её выдающиеся скулы и, надо сказать немного мужеподобное лицо,хоть и достаточно ухоженное. Может,покажется странным, но я иногда думала,что в прошлом она была мужчиной, я понимаю,что вызову массу вопросов,но мне действительно приходили такие мысли в голову,только это никак не вязалось с её ногами, ноги у неё точно были женские happy happy Мне не нравилось не только лицо,но и руки, вообщем если начать всё вспоминать,то ещё много моментов всплывет... happy
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Carrera de Mario Cimarro / Творчество Марио Симарро » Telenovelas / Теленовеллы » El cuerpo del deseo / Вторая жизнь / 2005
Search:

Copyright MyCorp © 2024