<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


a Madrid 4 - 10 noviembre 2013 / Поездка в Мадрид - Page 2 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » Los viajes de noviembre a Madrid / Поездки на встречи с Хуанчас » a Madrid 4 - 10 noviembre 2013 / Поездка в Мадрид (на 8 - ю встречу Хуанчас)
a Madrid 4 - 10 noviembre 2013 / Поездка в Мадрид
IrinaДата: Thursday, 07.11.2013, 05:26 | Сообщение # 16
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
 
IrinaДата: Thursday, 07.11.2013, 05:34 | Сообщение # 17
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
 
IrinaДата: Thursday, 07.11.2013, 05:37 | Сообщение # 18
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
И опять - дно озера:

 
IrinaДата: Thursday, 07.11.2013, 05:43 | Сообщение # 19
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Весь следующий день шел дождь. Вечером я улетела в Мадрид.

На площади дель Соль только что разогнали какой-то митинг. Вся площадь была в листовках, а фонтан в пене. Мимо меня по дороге медленно двигалась вереница полицейских машин.
 
esperansaДата: Thursday, 07.11.2013, 09:59 | Сообщение # 20
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Quote Irina ()
Красивые птицы - лебеди, но они очень злые, кормить их с рук очень опасно: мне рассказывали, что в Аннеси случаи, когда лебеди ударом крыла сломали протянутую руку,

Ира, не думаю, что это они делают нарочно wink :))))))
 
IrinaДата: Friday, 08.11.2013, 02:57 | Сообщение # 21
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я написала, что лебеди злые, потому что наблюдала, как они гонялись за утками и кусали их только за то, что уткам доставалось то, что кидали им туристы с моста. Что касается ударов крыльями, я не видела таких случаев и не знаю, как это происходило. Меня просто предупредили, что лучше их не кормить с рук.
 
IrinaДата: Friday, 08.11.2013, 13:36 | Сообщение # 22
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я прилетела в Мадрид 4-го ноября прилетела в 8 вечера, боялась, что слишком поздно попаду в гостиницу. Было уже такое - бронь по разным причинам пропадала, но на этот раз всё прошло нормально. В отеле 2 звезды, номер малюсенький, но с ванной и всем остальным. Есть на стенке телевизор. Окно выходит на улицу, рядом площадь дель Соль. Может и шумно: звуки музыки, песни и голоса людей хорошо слышны. Но мне это почему-то не мешает и спится отлично, даже чересчур, можно было бы вставать и пораньше.
В этот раз в номере был тройник! Я, как увидела, сразу воткнула все свои фотоаппараты и нетбук на зарядку! Обычно я лазила на стенку к телевизору, отключала его и в освободившуюся розетку включала нетбук. А теперь, красота! Никаких усилий и всё рядом с кроватью.

Метро рядом, это перекресток нескольких линий, очень удобно. И все музеи в минутах 15 от отеля и Гранд Виа со всеми магазинами. Чего ещё туристу надо для полного счастья? Ну, разве что машину поставить негде или я просто не знаю, где рядом парковки?

В этот раз номер почему-то стоил ... 29 евро wacko очень мало, почему непонятно, в прошлом году - 46! Стало жалко, что приехала так на недолго cry

Когда я вылезла из метро на площадь дель Соль, то увидела её такой:





Это после митинга: куча листовок и мусора, обрывки плакатов с требованием работы, фонтан в пене и вереница полицейских машин.
 
IrinaДата: Monday, 18.11.2013, 12:20 | Сообщение # 23
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Утром решила поехать в Сеговию смотреть акведук, построенный при императоре Веспасиане. Деятельный был дядя. Это его известное выражение: деньги не пахнут! Сын его укорил за введение платы за вход в общественные туалеты, а тот дал понюхать деньги и бросил, ставшую бессмертной, фразу.

Всё это, конечно, интересно, но встретила описание акведука, где говорится, что построили его во времена императора Траяна и, вообще, точно неизвестно когда!

В этот приезд в Мадрид решила освоить поездки на автобусе, а не на поезде. На железной дороге обещали кратковременные забастовки. Оказалось в дальнейшем, что автобусом гораздо удобнее путешествовать в близлежащие от Мадрида города. Правда, в каждый город нужно было ехать со своего вокзала. Я, таким образом, узнала о 3-х вокзалах Мадрида. Билеты на автобус стоят гораздо дешевле, чем на поезд. В Сеговию - 15 евро. Ездят автобусы каждые 30-45 минут. Очень удобно: не нужно долго ждать.
Так как я ездила в будни, то автобусы были пустые и можно было занимать любые места и класть вещи на соседнее кресло. Кресла раскладываются почти горизонтально, и я впервые в жизни спала, и высыпалась (!) на обратном пути! Просто отлично!
 
IrinaДата: Monday, 18.11.2013, 12:36 | Сообщение # 24
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Segovia находится в 90 км к северу-западу от Мадрида. Поездка занимает всего полтора часа. Мы едем по автомагистрали, приподнятой над равниной, вид из окон красивый, на горизонте видны горы. Автобус проезжает по мосту над рекой, и мы въезжаем в туннель, поднимаемся на скалистую возвышенность. Город оказывается, окружен невысокими горами или холмами и располагается между реками Эресма и Кламорес. Вместе с Толедо и Авилой Сеговия считается городом-музеем, так как старый город хорошо сохранился.

Сеговию основали в 80 до н. э. римляне. С 714 по 1085 года он принадлежал маврам, затем Альфонс VI Кастильский построил королевский дворец - Алькасар и город на 2 века стал столицей одного из 4 королевств Испании. Кажется, королевства Леон. В 1474 году королева Изабелла I после смерти мужа была провозглашена королевой.

Когда я решила поехать в Сеговию, я знала только, что гвоздь программы - акведук, "построенный ещё до покоренья Рима". Причём народ на туристических форумах совмещал Сеговию с Авилой. Ещё одним городом-музеем, находящемся в часе езды от Сеговии. Я решила не мелочиться и спокойно отвести на каждый город по одному дню и не ошиблась, как выяснилось в дальнейшем ( мне и целого дня не хватило, чтобы обойти все значимые места в этих городах).

Пока я выясняла с какого вокзала надо ехать в Сеговию, добралась до него, взяла билет и села в автобус, прошло полдня. В Сеговию я добралась к часу, слезла с автобуса и сразу вышла на главную улицу, ведущую к акведуку.



По пути к главной достопримечательности города, как я полагала, я прошла мимо ещё 2-х старинных церквей, которые с удовольствием сфотографировала.





Акведук, конечно, грандиозное сооружение поражает своей величиной ( длина 728 м, высота в 28 м ) и своим прекрасным видом. Вдоль акведука отличная пешеходная зона, по которой приятно прогуляться и днём и вечером, так как с неё ещё и открывается красивая панорама города и его окрестностей. Вечером акведук подсвечивается и "кроме эстетического восприятия" служит прекрасным ориентиром, чтобы из средневекового города вернуться к действительности, на автобусную станцию.







На площади перед Акведуком есть информационное бюро, где можно взять бесплатную карту города, напротив бюро находится знаменитый ресторан ( Meson Duque на Calle Cervantesсо ), знаменитый блюдом - молочным поросёнком. Все рекомендовали попробовать в Сеговии поросёнка, но посмотрев на лестницу, уходящую вверх вдоль акведука в старый город, я усомнилась, захочу ли я туда подниматься вместе с поросёнком? Поэтому я не выполнила одно из 4-х важных дел, которые должны сделать туристы в Сеговии, а именно, попробовать знаменитое сеговийское блюдо. ( всё остальное я сделала: Акведук, Собор, Алькасар ).
 
IrinaДата: Monday, 18.11.2013, 17:37 | Сообщение # 25
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Мужественно отказавшись от сеговийских деликатесов, я взяла карту города, которую так и не открыла, и полезла наверх.















Да, город, действительно, напичкан раритетами, куда ни глянешь, то церковь 11-12-го века, то старинный дом-дворец. Вот, сколько прекрасно сохранившихся церквей 11-13 веков: Сан Эстебан (San Esteban), Сан Мартин (San Martín), Святой Троицы (Santísima Trinidad), Сан Андрес (San Andrés), Сан Клименте (San Clemente), Сантос Хусто и Пастор (Santos Justo y Pastor), Сан Сальвадор (San Salvador) !
 
IrinaДата: Monday, 18.11.2013, 18:26 | Сообщение # 26
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Так переходя из одной улочке на другую, я вышла на главную площадь старого города - Пласа Майор







и замерла, увидев знаменитый собор, Кафедральный собор Сеговии, называемый за красоту Дама Соборов!





 
IrinaДата: Monday, 18.11.2013, 18:45 | Сообщение # 27
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Внутри собора я сделала несколько фотографий, но в основном навела видеокамеру на монитор, на котором показывали фильм о строительстве собора и попробовала скопировать на камеру фильм. Я ещё не смотрела, что из этого получилось.







Это внутренний двор собора:

 
IrinaДата: Monday, 18.11.2013, 19:03 | Сообщение # 28
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Выйдя в полном удовольствии из собора, я пошла по улочке в сторону Алькасара.









По дороге я заглянула в магазинчик серебряных украшений, который мне очень понравился. Я с удовольствием купила бы там что-нибудь, цены на серебряные кольца от 40 евро и выше. Кольца того стоят, можно подобрать "эксклюзив", но мне же для праздничного наряда для ужина не хватало чёрного браслета и я задушив возникшее острое желание на корню, с мыслью: я ещё сюда вернусь, перешла в другой художественный бутик, продающий веера. Так как у меня в списке подарков был записан веер, я стала разглядывать веера с удивительным для меня разбросом цен: от 2 до 1500 тыс евро. Открыв от удивления рот, я задала идиотский вопрос: за счёт чего такая разница в цене? В течение следующих 40 минут мне показывали огромное количество вееров ( кстати, ни разу с одинаковой расцветкой! ) и демонстрировали, как по разному звучат веера, когда их складывают. Ну, это, вообще, настоящее искусство - владеть веером. И дама, которая всё это мне показывала и рассказывала, очень красиво это делала.

Как я поняла самые дешёвые, сувенирные веера - пластмассовые и бумажные. От 20 евро начинаются веера деревянные. До 35-40 евро серийные, а дальше уже эксклюзив - штучная, ручная работа, стоимость которой зависит от дорогого материала и работы художника-мастера.
 
IrinaДата: Monday, 18.11.2013, 23:36 | Сообщение # 29
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Выйдя из магазина, я пошла дальше по улице, рассматривая встречавшиеся на каждом шагу раритеты:







Неожиданно вышла к видовой площадке и увидела замок и окружающий его пейзаж:







А это вид на город и Кафедральный собор с площадки перед входом в замок:



Город окружает крепостная стена, которая хорошо сохранилась.
 
IrinaДата: Monday, 18.11.2013, 23:47 | Сообщение # 30
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот он, королевский замок Алькасар. Передо мной ров и мост, ведущий к входным дверям замка. Над входом нависает башня Хуана 2-го.



Справа в замке - отреставрированные в 19 веке залы, слева в замке располагается музей Артиллерийской Академии.





В отдельном здании слева - кассы, где я впервые за все поездки в Испанию обнаружила аудогид на русском языке! Кто будет в Алькасаре возьмите аудиогид, не пожалеете. Очень интересный рассказ сопровождал меня почти во всех залах дворца.
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » Los viajes de noviembre a Madrid / Поездки на встречи с Хуанчас » a Madrid 4 - 10 noviembre 2013 / Поездка в Мадрид (на 8 - ю встречу Хуанчас)
Search:

Copyright MyCorp © 2024