<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


a Madrid 4 - 10 noviembre 2013 / Поездка в Мадрид - Page 5 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » Los viajes de noviembre a Madrid / Поездки на встречи с Хуанчас » a Madrid 4 - 10 noviembre 2013 / Поездка в Мадрид (на 8 - ю встречу Хуанчас)
a Madrid 4 - 10 noviembre 2013 / Поездка в Мадрид
IrinaДата: Wednesday, 20.11.2013, 23:50 | Сообщение # 61
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
А люстры? Бронзовые, хрустальные







или из мурановского цветного стекла?



 
IrinaДата: Wednesday, 20.11.2013, 23:59 | Сообщение # 62
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
а также сувениры, статуэтки, монеты, изделия из фарфора, стекла, керамики и многое, многое другое.









Удивительно, но среди огромного кол-ва вещей, чувствуется, что в этом дворце, среди этой кучей вещей... действительно, жили. Чувствуется атмосфера 19 века, царившая при маркизе де Серральбо.

Кажется, что всё замерло, время остановилось, отодвинутое кресло в роскошном кабинете маркиза словно ждёт, ненадолго отлучившегося, хозяина.



А то, куда на ненадолго принято отлучаться, распахнуло свои двери любопытным:









 
IrinaДата: Thursday, 21.11.2013, 01:02 | Сообщение # 63
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Роскошь дворца подавляет, я бы не хотела тут остановиться и на одну ночь. Даже выглянув в окно, взгляд натыкается на многочисленные скульптуры, буквально на каждом метре маленького внутреннего дворика дворца:





Маркиз не смог устоять даже перед скульптурами 2 -х индейцев с копьями, которые охраняют вход в зал, где проходили балы. Я не смогла их сфотографировать, это последняя моя фотография в этом дворце. Но индейцы - это уже перебор, лично, для меня. Мне стало легче дышать только в библиотеке маркиза. Да, тут я могла бы задержаться надолго! 7 тысяч книг, 2-х ярусная комната с остроумно спрятанной лестницей на 2-й ярус , не имеющая стены с кричащим от роскоши кабинетом. Я с интересом стала разглядывать корешки книг: энциклопедия, история Испании, энциклопедия географии.



В прошлый год я описывала свой визит ещё в один частный музей в Мадриде. Коллекция там тоже поражает своими размерами и "всеядностью" коллекционера, но тот музей был специально для коллекции построен. В этом же дворце-музее жили. Это "жилой" дворец, реальную атмосферу которого, удалось сохранить. В этом смысле музей Серральдо уникален и я советую тем, кто будет в Мадриде посетить этот музей-дворец.
 
IrinaДата: Thursday, 21.11.2013, 01:44 | Сообщение # 64
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Выйдя из дворца Серральдо, я пошла в гостиницу за вещами и потом поехала в отель, где должна была встретиться с Хуанчас и провести с ними 2 дня.

В воскресенье я вернулась в отель рядом с площадью дель Соль, чтобы провести здесь ещё одну ночь и утром вернуться в Женеву. У меня был ещё вечер и решила досмотреть коллекцию импрессионистов музея Тиссена, от которой меня оторвали в прошлый раз, так как я потеряла представление о времени и звонок окончания работы музей застал меня перед Тулуз-Лотреком. В этот раз я пошла другим путём, от импрессионистов, в обратную сторону к "пра-живописи". Но последний прощальный взгляд в этом музее я, вернувшись, остановила на автопортрете Рембранта.

Удивительный Тулуз-Лотрек:







А это Ван-Донген.

 
IrinaДата: Thursday, 21.11.2013, 02:17 | Сообщение # 65
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Пикассо и Гоген:





И прекрасное завершение вечера Автопортрет Рембранта

 
IrinaДата: Thursday, 21.11.2013, 02:23 | Сообщение # 66
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Последний день перед возвращением в Москву я провела в Аннеси.







 
IrinaДата: Friday, 22.11.2013, 00:29 | Сообщение # 67
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот такая была короткая, но очень насыщенная поездка.
 
helenДата: Friday, 22.11.2013, 18:16 | Сообщение # 68
>
Впустила кошечку
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Награды: 34
Репутация: 56
Статус: Offline
Ирочка ,спасибо за фото -просто фантастически как красиво и интересно.Как будто сама там побывала.Большой тебе лично от меня респект.
 
ЛёляДата: Friday, 22.11.2013, 19:47 | Сообщение # 69
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Ирочка,спасибо.Оченъ интересный рассказ и прекрасные фото.Уменя всё старинное вызывает тоже огромный восторг.Прекрасно всё это смотретъ,а вот когда живёшъ в таком месте уже не замечаешъ ,этого таинства старины.
 
NIVДата: Friday, 22.11.2013, 20:05 | Сообщение # 70
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Награды: 176
Репутация: 281
Статус: Offline
Ира, большое спасибо за интересный рассказ и фотографии.



 
NinaДата: Friday, 22.11.2013, 20:25 | Сообщение # 71
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Ира,ты молодец!Настоящая путешественница!Очень всё красиво и прекрасно!Спасибо за твой показ и рассказ!Хочется сразу попутешествовать рядом с тобой, но я бы не выдержала и четверти того, что ты успела пройти и посмотреть!Я рада, что ты у нас есть!




Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
RomkaДата: Friday, 22.11.2013, 20:46 | Сообщение # 72
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
СПАСИБО! очень интересно. А подробный рассказ в сопровождении фотографий это просто восхитительно!
Удивила архитектура.... старинные здания и церкви, а рядом или даже вплотную к ним здания более современной постройки. Не обычно. Я думала, что церковь должна стоять отдельно и выделяться со всех сторон.
Еще удивило малое количество людей на фотографиях. Улицы кажутся пустыми, там наверное не только необычайно красиво, но и тихо.
Очень красивое озеро, просто великолепное. Удивило, что лебеди злые... Лебеди такие величественные и красивые своей грацией.
 
GuliaДата: Friday, 22.11.2013, 23:06 | Сообщение # 73
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2212
Награды: 110
Репутация: 456
Статус: Offline
Ирочка, спасибо большое за увлекательный рассказ и прекрасные фотографии! Очень интересно!



Я люблю этот сайт!
 
IrinaДата: Friday, 22.11.2013, 23:23 | Сообщение # 74
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote Romka ()
думала, что церковь должна стоять отдельно и выделяться со всех сторон.


Нет, это из нашей традиции, вокруг наших церквей - кладбища, а золотые купола парят на фоне синего неба, им для этого нужно пространство.
Что касается того, что рядом со старинными домами и церквями новые здания, то в Мадриде это так, а в 3-х других городах Толедо Сеговия и Авила исторические центры сохранились без современных вкраплений. Поэтому эти города имеют статус городов-музеев и в них сохранилась аура средневековья, если абстрагироваться от толп туристов. А они, эти назойливые туристы, были везде, я просто стояла и ловила мгновения, когда они в объектив не попадали.
 
LolaДата: Monday, 25.11.2013, 03:03 | Сообщение # 75
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Награды: 52
Репутация: 114
Статус: Offline
Excelente reportera IRINA. Esta vez has visitado Segovia, Ávila y Toledo, ciudades con mucho encanto; hace poco tiempo que las visité yo también. Lástima que Madrid estuviera tan sucia, había una huelga hacía días y no la estaban limpiando. Los turistas que estuvieran de visita se llevarían una mala impresión de la ciudad cry . Muchas gracias querida Irina. Un abrazo grande.

Added (25.11.2013, 03:03)
---------------------------------------------
Toledo. El escaparate de el café de las monjas es muy gracioso. Irina ya puso una foto. Con tu permiso Irina, dejo algunas fotos más.









Сообщение отредактировал Lola - Monday, 25.11.2013, 03:15
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Nuestros encuentros con Mario y Las Juanchas / Наши встречи с Марио и Хуанчас » Los viajes de noviembre a Madrid / Поездки на встречи с Хуанчас » a Madrid 4 - 10 noviembre 2013 / Поездка в Мадрид (на 8 - ю встречу Хуанчас)
Search:

Copyright MyCorp © 2024