<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Annecy - 2012 / Аннеси - 2012 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Annecy - 2012 / Аннеси - 2012
Annecy - 2012 / Аннеси - 2012
IrinaДата: Sunday, 23.12.2012, 13:54 | Сообщение # 1
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Начинаю рассказ о своей поездке на Новогодние каникулы во Францию.

Вечером 21 декабря ждала обещенного конца света в Домодедово. Вылеты самолётов откладывались и мой тоже задержали почти на час. В самолёте было душно и тоскливо. Уставшая от утомитеьного ожидания в аэропорту, я заснула. Проснулась от ощущения, что что-то прошло мимо меня, что-то я проспала. Я подняла голову ... точно, мимо меня уже проехал ужин, а меня даже не разбудили! От возмущения, не складываясь заранее, вылетела французская фраза: Девушка, вы про меня забыли!"! Мне был вручён мой ужин, который показался очень вкусным. Наверное, сработал принцип: "в борьбе обретёшь ты счастье своё". После ужина все опять впали в дремотное состояние и оживились, когда сверх программы обчного кормления, стали разносить и угощать маленькими плиточками швейцарского шоколада (очень вкусного). В голову пришла удовлетворённая мысль: "А жизнь, однако, налаживается!". Короче, еле-еле дотерпев до конца полёта приземлилась на 20 минут позже намеченного. Если бы меня не встречали, реально можно было опоздать на последний автобус из Женевы в Аннеси и провести ночь на вокзале.

Проехали совсем немножко по Женеве и свернули на магистраль в Аннеси. Ехали минут 40, проезжая через маленькие французские городки, уже нарядные и приготовленные к празникам: празднечно-освещенные улочки с светящимися ёлками.

Что касается погоды, то уезжала я из заснеженной Москвы с температурой около -20 или больше, а приехала в осень, даже не позднюю, так как не то что снега нет, а трава зеленая повсюду.
Завтра пойду в город. Зимой я ещё в Аннеси не была.
 
IrinaДата: Sunday, 23.12.2012, 14:07 | Сообщение # 2
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
22 -е декабря. В 10 часов утра выхожу из дома. Солнца нет, пасмурно и сыро. Из-за сырости не слишком приятно.



Неожиданно было увидеть каток в Аннеси, когда вокруг нет снега и зеленая трава на газонах и в парке.













Не видела, чтобы у нас такие продавались, поэтому сфотографировала



 
IrinaДата: Sunday, 23.12.2012, 14:27 | Сообщение # 3
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






 
IrinaДата: Sunday, 23.12.2012, 14:32 | Сообщение # 4
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это куцый новогодний базар. Куций, потому что такого бедного, серого и невзрачного базарчика я в Аннеси не видела. С грустью вспомнила, какой яркий, праздничный вид был у похожей ярмарки в Мадриде. А какой выбор! wacko Вообще сравнивать невозможно:



 
IrinaДата: Sunday, 23.12.2012, 14:37 | Сообщение # 5
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
[img]









 
IrinaДата: Sunday, 23.12.2012, 20:06 | Сообщение # 6
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline












 
IrinaДата: Sunday, 23.12.2012, 20:07 | Сообщение # 7
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline







 
IrinaДата: Sunday, 23.12.2012, 20:14 | Сообщение # 8
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


















 
IrinaДата: Sunday, 23.12.2012, 20:22 | Сообщение # 9
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Сегодня было солнце и очень тепло, даже я сняла шапку! Воздух был совершенно обалденный, я гуляла в парке над озером и пахло можжевельником!
 
OROДата: Tuesday, 25.12.2012, 15:57 | Сообщение # 10
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Ира, очень красиво!
Мне, по крайней мере, нравится. Так камерно, уютно, тесно и отстранённо одновременно. Всё как я люблю.
Погода вполне подходящая, не замёрзнешь и не жарко. Воздух, небось, чистый.
Думаю, ты замечательно встретишь новый год, насколько это вообще возможно.
 
IrinaДата: Tuesday, 25.12.2012, 18:04 | Сообщение # 11
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
да, Ира, городок - маленький, но к нему примыкают ещё городки, особенно вокруг озера. Набережная почти 9 км, потом холмы над озером и нужно их обходить, потом опять дорога идёт вдоль озера. У меня есть фотографии этих городков в летнее время в мои предыдущие приезды. В этот раз я хожу только по Аннесу и по набережной.

Фотографии 23 декабря, когда было солнце и очень тепло.

Я снова подошла к ярмарке, чтобы попробовать горячее красное вино. Похоже, что это глинвейн с гвоздикой. Очень вкусно, как раз для такой погоды. Закусила швейцарским шоколадом, на одном из фото, виден прилавок с разными конфетками и плитками из швейцарского шоколада.

На первом фото, пирожные, называются орех, а начинка взбитый белок с разным привкусом: лимона, апельсина, ликёра и т.д. Стоит всего 1 евро ( "всего", потому что дешевле 1 евро ничего другого не бывает. ) Под глинтвейн ( 2 евро стаканчик ) вполне!




 
IrinaДата: Tuesday, 25.12.2012, 18:10 | Сообщение # 12
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот знаменитая набережная Аннеси в зимний солнечный день:



- на 1-м фото видно дно озера, такаяя чистая вода!






 
IrinaДата: Tuesday, 25.12.2012, 18:21 | Сообщение # 13
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Бегала за этой собакой с обалденно красивым щенком, но, увы, они такие живчики, что не успевала навести и щёлкнуть, поэтому расплвчато получилось. Интересно, что за порода?







Мне кажется это салюки - авриканская борзая, древнейшая в мире порода, времён фараонов.
По-французски её называют слюгИ, с ударением на и.

Прим. Я не ошиблась это - салюки. Вот что написано о ней в энциклопедии:

Салюки (персидская борзая) — одна из древнейших пород собак.


Салюки — возможно, древнейшая порода собак, датируются примерно 3500 годом до н. э. (эламитская керамика из Суз и Сиалка), а в египетских захоронениях такие изображения встречаются с XXII века до н. э. В исламе салюки считается чистым животным, в отличие от собак других пород. Бедуины считали салюки даром Аллаха и использовали их для охоты на зайцев и газелей. Они относились к своим собакам очень бережно — салюки жили вместе с ними в шатрах, а до места охоты собак «подвозили» верхом на верблюде.

Для этой элегантной и выносливой борзой характерен лёгкий, сухой тип сложения. Длинная, красивая голова с мощными челюстями, стройные и сильные ноги, глубокая грудная клетка и поджарый живот — все это необходимо салюки для быстрой, продолжительной скачки и поимки добычи. У длинношёрстной разновидности на ушах, хвосте и задней стороне ног имеются бурки (украшающие очёсы). У короткошёрстной разновидности украшающего волоса нет — а в остальном они ничем не отличаются от длинношёрстных салюки. Салюки не имеют подшерстка и очень чистоплотны — эти собаки практически не линяют и не пахнут псиной. У салюки разрешаются все окрасы: белый, кремовый, палевый, рыжий, черно-подпалый, гриззли, пегий (белый с рыжими или черными пятнами). Нежелательным окрасом считается лишь тигровый.

Салюки — очень спокойные и молчаливые собаки (в основном это зависит от владельца собаки такой породы). Оживляются они лишь при виде добычи и на тренировках по бегам и курсингу. Салюки азартно и вязко преследуют зверя или приманку (на бегах) и могут гнать добычу в течение нескольких часов. Они очень ласковы с домашними (в том числе и с детьми), но несколько настороженно относятся к чужим.

Профиль головы салюки являются логотипом марки Trussardi.

Салюки может прыгнуть с места на высоту до шести метров.
 
IrinaДата: Tuesday, 25.12.2012, 18:22 | Сообщение # 14
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
24 декабря, таже набережная и тот же вид, но поймала розовый закат!





 
IrinaДата: Tuesday, 25.12.2012, 18:27 | Сообщение # 15
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Ксана, привет! Счас убегаю опять, у меня еще несколько фото - о радостях "шоппинга", вернее, о его отсутствии...
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Annecy - 2012 / Аннеси - 2012
  • Page 1 of 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Search:

Copyright MyCorp © 2024