<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Italia - 2011 / Италия - Page 3 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Italia - 2011 / Италия (Сан-Марино, Рим, Ассизи, Неаполь, Сиена, Флоренция, Венеция)
Italia - 2011 / Италия
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 17:06 | Сообщение # 31
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline




 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 17:10 | Сообщение # 32
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это общественная кухня, плита, печи:







 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 17:15 | Сообщение # 33
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Меня заинтересовала колея в камнях, сколько, интересно, лет понадобилось, чтобы она образовалась? Или жара настолько сильная, что камень становится мягче?




Мы в жилом квартале, осматриваем сохранившееся







Чтобы ни у кого не возникло сомнений, куда они попали и, чтобы случайно не пройти мимо, на стенах домов выложены "вывески", не оставляющие сомнений в занятии обитателей этого квартала.









 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 17:22 | Сообщение # 34
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
подходим к театру











 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 17:30 | Сообщение # 35
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 17:39 | Сообщение # 36
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






Выходим за городскую стену и идём вдоль неё







В стенах дома с балконами, откуда любовались видами моря, которое давно отступило от города и видно только полоской на горизонте



 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 17:46 | Сообщение # 37
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Последний снимок и взгляд на Помпеи.



Из Помпей нас повезли в Неаполь.

Кстати, тот, кто хочет увидеть подлинные фрески, мозаику, ценности, найденные в Помпеях, надо ехать в Неаполь и найти музей, в который всё это свезли.
 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 17:50 | Сообщение # 38
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Въехали мы в Неаполь ( Nápoles )и остановились, чтобы пройтись по набережной и полюбоваться Неаполитанским заливом и островом Капри.









 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 18:18 | Сообщение # 39
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вдали очертания острова Капри:





Замок Дель ова, расположенный на полуострове, имеющего очертания яйца, отсюда и название замка. В эпоху римлян на этом месте стояла вилла Лукулла. Затем языческое строение приспособили под святилище христиан и лишь в 12 веке здесь была воздвигнута крепость. В последствии замок использовался в качестве крепости и тюрьмы. Вокруг замка х ресторанчиков, где можно попробовать свежую рыбу. Этот уголок Неаполя называется Борго моринаро – живой уголок. Пристань называется Санта Лючия.

 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 18:27 | Сообщение # 40
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Недалеко от набережной находится королевский дворец и мы идём туда, вернее мимо него:





вот он справа, на обзор внутренностей времени нет



 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 18:46 | Сообщение # 41
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


Кондитерская с самыми вкусными пирожными, но нам там не дали даже остановиться на минутку, а потащили в галерею с закрытыми магазинчиками, по причине воскресенья и завели в магазин продуктов, где явно был прикормлен хозяин, который соблазнял нас своими товарами. Потеряли на всё это не меньше часа, вполне можно было попить кофе в кондитерской с пирожными, но нет, нас во все дни поездки заводили только в специальные договорные магазины или рестораны, в которых мы должны были оставлять наши денежки. В одном придорожном ресторане заготовили обед на всю нашу группу, но никто не захотел есть из-за жары. Только меня соблазнил попутчик попробовать местное белое вино и я взяла еще баклажаны на гриле, как закуску. На кассе нас возбуждённо допрашивал, какой-то мэн, выбежавший из недр ресторана, не обедала ли группа раньше в каком-нибудь другом месте? Всё это не очень мне понравилось и осталось чувство неудовлетворённости. Вот, оставляю всем на память фото кондитерской с лучшими пирожными в городе, кстати, за ней еще улочка с самой вкусной неаполитанской пиццей. Прежде чем уехать из Помпей, сопровождающая соблазнила нас комплексным обедом в тамошнем ресторане с неаполитанской пиццей. Даааа, оказывается итальянцы и свою пиццу могут сделать отвратно, причём это не только моё разочарованное мнение.





 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 18:53 | Сообщение # 42
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Не знаю, зачем нас сюда завели и чего в ней интересного?







 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 19:27 | Сообщение # 43
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Анжуйская крепость, начато строительства 1279 год королем Карлом Анжуйским, быстро была построена и начала функционировать, как королевская резиденция и крепость, которая выдерживала неоднократные осады и попытки её захватить. Войти в замок можно только по мосту, ведущему через ров к образцу эпохи Ренессанса – белоснежной триумфальной арке. Внутри замка расположены интересные памятники архитектуры – капелла святой Варвары, Капелла святого Мартина и уникальные покои короля Роберта. А так же городской музей Неаполя, со своей коллекцией произведений искусства. Как написано в путеводителях : этот замок доставит удовольствие своей величественной мощью любому туристу, посетившему прекрасный Неаполь. Замок позволяет в полной мере почувствовать неповторимый итальянский дух и окунуться в загадки римской истории. Всего этого нас лишили, соблазнив названием Неаполь. Вот они издержки организованного туризма! Ехать надо самим!
 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 19:35 | Сообщение # 44
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вернулись мы в Рим опять поздно вечером, в центр нужно было ехать на метро, что не вызывало энтузиазма, погуляла вокруг отеля и отправилась спать. Интернета, кстати, в гостинице не было, вернее был, за деньги. Один одногрупник купил 30 минут и все 30 минут ждал соединения, но так и не дождался. Денег, конечно, не вернули. Еще один жирный минус Италии: интернета не было ни в одной гостинице, даже в 4-х звездой. wacko

На следующий день запланированная экскурсия в Ватикан и в летнюю резиденцию папы.
 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 19:38 | Сообщение # 45
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На подходе к Ватикану - огромная очередь, проходим её с удовольствием и становимся первыми на вход. Подняв голову запечатлела надпись Ватикан (Vaticano):

 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Italia - 2011 / Италия (Сан-Марино, Рим, Ассизи, Неаполь, Сиена, Флоренция, Венеция)
Search:

Copyright MyCorp © 2024