<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Italia - 2011 / Италия - Page 2 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Italia - 2011 / Италия (Сан-Марино, Рим, Ассизи, Неаполь, Сиена, Флоренция, Венеция)
Italia - 2011 / Италия
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 11:54 | Сообщение # 16
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Из Ассизи нас повезли в Рим (Roma ), приехали мы туда часа в 4 и сразу всей группой побежали за сопровождающей на встречу к гиду, с которым нужно было встретиться где-то в центре. Чтобы мы не потерялись в огромных толпах народа, нам выдали радиоприемнички с наушниками, которые ловили сигнал передатчика в радиусе метрах 20. Продираясь сквозь очередную массу людей, толпившуюся возле какого-то отеля, среди которых я увидела много фотографов и охранников. Бежавшей рядом со мной даме из нашей группе повезло больше - оглянувшись назад, она увидела, подъезжавшую белую открытую машину, из которой вышла Перис Хилтон, о чём она мне радостно прокричала в спину. В этот момент из толпы раздался радостный вопль: Хулио, Хулио, Хулио и я машинально подняв голову, увидела на балконе гостиницы Хулио Иглесиаса. Времени на созерцания не было, так как радиосигнал от сопровождающей исчез и нужно было срочно воссоединяться с группой. Мы выбежали на небольшую площадь к какой-то лестнице, я обернулась щелкнула, на то, что было перед глазами:

 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 12:06 | Сообщение # 17
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
и стала спускаться по знаменитой лестницы к не менее знаменитой площади Италии.



Здесь нас ждал гид и началась экскурсия, результатом которой стало то, что мне со стыдом приходиться говорить: мне совершенно не понравился Рим cry
я всё время спрашивала себя: Что же здесь может понравиться? Почему о Риме все мои знакомые говорили с восторгом, а дочка моей приятельницы заявила, что хочет жить только здесь и осуществила таки свою мечту!
Я честно сделала фотографии того, что с трудом смогла увидеть сквозь толпу туристов.
 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 12:15 | Сообщение # 18
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline








Знаменитый фонтан Треви, мне пришлось влезть на кукую-то тумбу и снять его поверх голов, облепивших все его статуи туристов:

 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 13:00 | Сообщение # 19
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline




Вот, можете получить представления по каким узким улочкам-колодцам ( вдобавок сильно обшарпанным ) мы пробирались к Пантеону





 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 13:12 | Сообщение # 20
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
а вот и он, Пантеон:









Это всё, что удалось увидеть в открытую дверь, дальше никого не пустили.

Любопытно то, что единственными источниками света в таком огромном здании являются только входная дверь и большое круглое отверстие на вершине купола. гид рассказал, что когда в Риме идут дожди, то вода льется прямо сверху и отводится специальной дренажной системой, расположенной под полом. Вид, падающей сверху воды прямо в храм, запоминается надолго.
 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 13:29 | Сообщение # 21
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Было уже 6 часов вечера и начинало темнеть. В Риме было около 40 градусов и душно, мы продолжали идти вот по таким улицам центра Рима:







Это дворец премьера-министра Италии, где, по идеи, должен был быть Берлускони. Гид, показывая на флаги, говорила, что наличие-отсутствие их говорит, есть Берлускони во дворце или нет.

 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 13:38 | Сообщение # 22
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вышли на площадь Венеции:



Еще одно историческое здание, с балкона которого выступал Муссолини. Кстати, гиды которые нас сопровождали в разных городах, очень хорошо о нём отзывались, называя отцом нации, и уверяли нас, что он много хорошего сделал для объединения Италии, урегулирования отношений с Ватиканом ( папы перестали быть затворниками в Ватикане) и много еще другого ( да. и давал деньги на раскопки и реставрацию древностей ).



Памятник Виктору-Эммануилу II первому королю объединенной Италии или монумент Витториано открыт в 1911 году, стиль - древнеримский вампир (шучу, ампир ).
В центре памятника - статуя Рима, под ней - Алтарь Отечества, могила Неизвестного солдата, которую охраняет Рим, рядом - конная статуя тоже называли Отцом Отечества.



Глядя на это буйство скульптурных подробностей, пришла в голову известная укоризненная фраза, брошенная Моцарту: слишком много музыки!

С таким ощущением я обогнула этот "шедевр" и вышла... на оперативный простор.. Колизей и Римские Форумы!
 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 14:48 | Сообщение # 23
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
По улице, ведущей к Колизею слева и справа остатки Римских форумов.
По левой стороне улицы - развалины форумов Трояна, который был обнаружен в результате раскопок на склоне холма Квиринале, даты его строительства 107-112 гг.
На форуме Трояна располагался храм, две библиотеки, базилика, колонна, рынки и конная статуя Трояна. Войти на форум можно было с соседнего Форума Августа.

В начале улицы - Колонна Трояна, её высота 40 метров, сооружена в честь кампаний против Даков и представляет собой мавзолей, в котором захоронены сам император и его семья.



Рынки Трояна, которые должны были соединить холмы Капитолий и Квиринале





Форум Августа был построен в память о битве при Филиппах, где потерпели поражение Кассий и Брут, убийцы Цезаря. От форума сохранилась лестница, которая вела к храму, две базилики и несколько колонн. Восемь колонн украшали храм Maрса. Я его сфотографировала в другой день, в этот раз наше внимание гид перевёл на правую сторону.

На правой стороне улицы - развалины самого большого форума в Древней Римской Империи, построенный в честь примирения сабинян и римлян. Это было место решения самых важных государственных задач, собраний законодателей. Здесь проводились бои гладиаторов. Когда-то здесь находились самые величественные дворцы богатых римлян с садами и бассейнами, римские бани. Сначала сокрушительное землетрясение разрушила основные здания, обломки стали растаскивать в качестве строительного материала.

Сейчас от форума остались лишь ... сами видите что: развалины оставлены в беспорядке в память о былом величии Империи.









 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 15:21 | Сообщение # 24
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Впереди наш ждал кульминационный момент экскурсии:





Тусклым от усталости взором, глянули мы на последний раритет Арку Константина, простились с гидом и поехали, наконец, в гостиницу.

 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 16:10 | Сообщение # 25
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Пробегая мимо форумов, сфотографировала лоток с фруктами, как чувствовала, что вижу фрукты в Италии в первый и последний раз. Остановиться и купить не было времени, а в гостиницах на кормёжках ни разу фруктов не было и это в разгар лета и в южной стране wacko



 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 16:21 | Сообщение # 26
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Следующий день по программе можно было провести в Риме или поехать в Помпеи ( Pompeo) , я, конечно, выбрала Помпеи. Жара была за 40, сопровождающая нас предупредила купить что-нибудь на голову и все дамы нашей группы в одинаковых соломенных кляпах вышли из автобуса:

В дали виднеется источник зла: гибели и разрушений Помпей - Везувий ( Vesuvio ).



Это в ход через мост и ворота в город:









 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 16:27 | Сообщение # 27
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
У меня сложилось впечатление из прочитанных, когда-то книг, что побывавшие на раскопках в Помпеях, увидели, застывший на века город, людей, оставшихся там, где их настигла смерть, брошенные вещи, сохранившиеся мозаичные полы в домах, фрески и мозаики на стенах. Чувства, вызванные увиденным, потрясали и оставались потом на всю жизнь в воспоминаниях. Ничего подобного у меня не возникло, к своему крайнему удивлению и разочарованию. Я увидела, вычищенный до зевотной скуки, музей под открытым небом с содранными мозаиками и всем настоящим и заменёнными их копиями и погибших людей, как обыкновенные экспонаты, разложенных по полкам среди таких же экспонатов: кувшинов, черепков, кухонной утвари и прочих артифактов. Всё это было собрано в единую длинную клетку с сеткой. Сквозь ячейки этой сетки, просунув объектив аппарата, я это всё и снимала....









 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 16:47 | Сообщение # 28
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline




вот то, немногое, что сохранилось ( это помещение бани )













 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 16:55 | Сообщение # 29
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это небольшой бассейн:











 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 16:57 | Сообщение # 30
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Камни, лежащие поперек улицы, положены, чтобы можно было переходить проезжую часть, не замочив ноги. Я видела в детстве такие же камни, на старых улочках Симферополя.





 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Italia - 2011 / Италия (Сан-Марино, Рим, Ассизи, Неаполь, Сиена, Флоренция, Венеция)
Search:

Copyright MyCorp © 2024