<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Italia - 2011 / Италия - Page 4 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Italia - 2011 / Италия (Сан-Марино, Рим, Ассизи, Неаполь, Сиена, Флоренция, Венеция)
Italia - 2011 / Италия
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 23:19 | Сообщение # 46
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
К сожалению, фотографировать в музеях Ватикана нельзя. Особенно обидно было в Сикстинской капелле, деньги на реставрацию дали японцы, но обговорили условие, фото будут делать только сами японцы.

Это вид из внутреннего двора:



В следующем после Капеллы, мы прошли в другой музей, но и тут фотографировать было нельзя и я подняла фотоаппарат вверх на потолок:







 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 23:25 | Сообщение # 47
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
По таким коридорам мы прошли в собор Петра и Павла.



«Пиета» («Оплакивание Христа») Микеланджело, всё, что я мечтала посмотреть в в Соборе, но народуууу там, в очередь надо было стоять. Но, увы, под стеклом:











 
IrinaДата: Saturday, 14.01.2012, 23:39 | Сообщение # 48
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






 
IrinaДата: Sunday, 15.01.2012, 00:18 | Сообщение # 49
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Выйдя из Собора, мы отправились в сувенирный магазин, а затем нас погрузили в автобус и мы поехали в летнюю резиденцию Папы Римского на озере Альбано.

Озеро Альбано очень живописно, оно окружено холмами, поросшими густым лесом. Это - заповедная территория, на ней запрещено строить новые виллы, ну а старые перепродаются за бешеные деньги. В этих лесах собирают землянику и трюфеля. Прежде чем поехать в город к Папе, нас привезли в древний городок, который видел Императора Каракаллу, который построил на берегу озера термы.

Городок - живописный, нам всем он очень понравился, называется он Альбано-Лациале. Во времена Римской империи здесь квартировался второй римский легион, сохранилась вилла Помпея. Город и земли вокруг принадлежат семейству князей Савелли. Замок их полуразрушен, живут они замкнуто и ходят слухи, что замок продаётся.
По пути к городку, была сделана остановка, чтобы полюбоваться видом на озеро и посмотреть на другой берег, где находится городок с летней резиденцией Папы.
 
IrinaДата: Sunday, 15.01.2012, 00:27 | Сообщение # 50
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
El lago Albano, la cuidad - Albano-Latsiale de 25 km de Roma.







Вот и сам городок, прилепившийся на склонах довольно крутых холмов.

Мы вышли из автобуса и входим в городок с кривыми улочкам, уходящими то вверх, то круто вниз....









Я высунулась из окна кондитерской, куда нас завёл гид, сказав, что здесь самые вкусные пирожные со свежей земляникой. Мы смели всё! И с земляникой и без неё.











На входе в эту улочку стоит фонтан с водой, которая течёт с гор, она считается полезной и очень вкусной.

 
IrinaДата: Sunday, 15.01.2012, 00:33 | Сообщение # 51
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline










С видовой площадки под стенами замка открывается вид на озеро и вдали в зданиях под белыми крышами расположен музей. Он был построен, когда историки доказали, что недалеко от берега был затоплен корабль времен Калигуллы, Муссолини дал денег, корабль подняли, вытащили на берег и накрыли ангаром, к сожалению, во время войны, корабль сгорел, но то, что осталось можно увидеть в музее.

 
IrinaДата: Sunday, 15.01.2012, 01:03 | Сообщение # 52
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






 
IrinaДата: Sunday, 15.01.2012, 01:03 | Сообщение # 53
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Городок любопытный, посещаемый туристами, для них есть любопытные сувенирные лавочки с местной продукцией. Варенье из земляники, ликёры из неё, из других лесных ягод, соусы, пасты из трюфелей и сами трюфеля в баночках. Всё это считается экологически чистым, так как промышленности поблизости никакой нет. Когда в городке празднуют земляничный день, то в источник кидают землянику и целый день вода в питьевом фонтане имеет земляничный привкус. Вода, действительно, очень вкусная.





В этой колбасной лавочке нам нарезали куски буженины, которую нахваливал гид, уверяя, что она самая вкусная из всех буженин, ветчин и т.д. Точно также мы накупили баночки самого вкусного земляничного варенья, самого полезного мёда и очень вкусных крем-ликеров этих мест, которые можно купить только здесь и нигде больше. happy

Пока я описывала фотографии, вспомнила, что купила здесь махонькую баночку соуса из трюфелей. Сопровождающая мне сказала, что очень вкусно есть это с яичницей. На утро я достала эту баночку, открыла - там оказался не соус, а сами трюфеля, нарезанные пластинками, похожими на перепонки грецких орехов. Они были в оливковом масле и необычно пахли, ну, потому что я сроду не ела трюфелей. Я сделал омлет и выложила на тарелку эти черные пластинки и понемножку стала есть их с кусочками омлета. Ну, что сказать? Омлет, конечно, стал вкуснее, к тому же сознание, что ем еще, как "буржуй", заморские деликатесы добавило сознание собственной значимости и исключительности. tongue





Последний взгляд на, действительно, красивый вид озера Альбано.

 
IrinaДата: Sunday, 15.01.2012, 01:04 | Сообщение # 54
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Объехав почти половину озера, мы въезжаем в городок, который облюбовали себе папы.

El lago Albano, Kastel Gandolfo donde se encuentra la residencia veraniega del Papa

Кастель Гандольфо, город на Альбанских холмах над озером Альбано приблизительно в 30 километрах к юго-востоку от Рима, летняя резиденция папы римского.



мы вошли в эту арку, слева - резиденция папы, справа площадь с цековью и выход на пешеходную улицу для туристов:



Охраняют папу щвейцарская гвардия. Служат в ней года 4, а потом всю жизнь получают приличную пенсию. Поэтому попасть в неё очень выгодно и почётно. Зарплата такая высокая, что есть за что самоотверженно служить.







 
IrinaДата: Sunday, 15.01.2012, 01:50 | Сообщение # 55
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот, что видят папы из окон своего дворца каждый день, а теперь и вы тоже:





 
IrinaДата: Sunday, 15.01.2012, 02:04 | Сообщение # 56
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На берегу озера Альбано есть и другие старинные городки, с интересными достопримечательностями и гид зазывал посетить и их вместе с ним, когда мы приедем в следующий раз уже сами.
День близился к вечеру, нас повезли в Рим и у меня образовалось несколько часов свободного времени до оплаченного, к сожалению, ужина.
Это был последний вечер в Риме и нужно было определиться, где его провести. Народ рванул в магазины и в центр города, я же пошла в сторону Колизея. После ужина я была записана на экскурсию Ночной Рим и решила, что центр Рима мне и так покажут, а вот посмотреть то, что мы пробежали мимо, неизвестно, когда у меня будет случай посмотреть. Я пошла в Римский форум, купила билет за полчаса до закрытия и пошла методично обходить все попадавшиеся на пути развалины, того, что когда-то было столицей Рима.
 
maricarmen64Дата: Sunday, 15.01.2012, 21:41 | Сообщение # 57
>
Зашла на огонек
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
irina, que fotos mas bonitas
italia es muy linda gracias por compartir
 
esperansaДата: Sunday, 15.01.2012, 23:27 | Сообщение # 58
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Ира, спасибо за фотки!:))) Пейзажи изумительные:)))
 
IrinaДата: Monday, 16.01.2012, 12:40 | Сообщение # 59
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline




 
IrinaДата: Monday, 16.01.2012, 12:41 | Сообщение # 60
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


Это останки Храма Весты:



 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Italia - 2011 / Италия (Сан-Марино, Рим, Ассизи, Неаполь, Сиена, Флоренция, Венеция)
Search:

Copyright MyCorp © 2024