<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Что такое твиттер и как в нем функционировать - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
Forum moderator: ORO  
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Útil en Internet / Полезное в Интернете » Что такое твиттер и как в нем функционировать
Что такое твиттер и как в нем функционировать
IrinaДата: Sunday, 01.01.2012, 23:16 | Сообщение # 1
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote
Кто - нибудь научит меня наконец пользоваться твиттером?!!! >(


Попробую поделиться тем, что я знаю и умею на твиттере. Сразу предупреждаю, что не всё знаю и не всем пользуюсь, поэтому предлагаю всем делиться своим знанием и опытом.
 
IrinaДата: Sunday, 01.01.2012, 23:22 | Сообщение # 2
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
1. Заходим на сайт https://twitter.com/ и регистрируемся там. Если с этим тоже проблема, рассмотрим её позже. Пока для тех, кто уже имеет свою страничку на твиттере.

Изучаем страничку нашего сайта на твиттере.

 
IrinaДата: Sunday, 01.01.2012, 23:38 | Сообщение # 3
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Название его вы видите на твиттере п. 7 и п.11 - ClubCimarroRu

то, что в имени есть заглавные буквы - не играет никакой роли при поиске, можно писать и маленькие.

1. Поле Search - Поиск, пробиваете ClubCimarroRu и находите, послания, в которых упоминается наше имя или слово, которое вы хотите найти.

*послания называются твисты

2. What's happening - поле для текста послания. Максимальное кол-во символов 140, всё, что не влезло обрезается. Если вы не указали кому вы пишете, текст останется на вашей странице и будет виден тем, кто к вам "зашёл", набрав ваш адрес.

Адрес при отправке твиста начинается со значка [b] @[/b
 
IrinaДата: Sunday, 01.01.2012, 23:54 | Сообщение # 4
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
3. Home - когда вы начинаете кого-то искать и вызывать страницы других, вы всегда можете вернуться на свою страничку, например, чтобы отправить найденному сообщение, нажав на эту кнопку Домой

4. Profile - Профиль, в нём содержатся данные, которые вы при регистрации занесли, их можно изменять. В этом разделе хранятся все ваши сообщения.

5. Messages - это самое, самое сокровенное, называется сокращенно DM - то есть прямое сообщение, твист, который виден только в этом разделе адресату и никому другому.

Посылать ДМ можно только тому, кто является вашим фоловером и за кем вы следуете сами, за тем, кто является вашим фоловингом.

КТО ТАКИЕ ФОЛОВЕРЫ и ФОЛОВИНГИ:

ФОЛОВЕРЫ - Followers - это те, кто за вами следует, те кто, зайдя на вашу страничку, нажал под вашей аватаркой на кнопку +Follow и она стала такой: +Following

Если вы сами найдете интересующий вас объект и захотите следовать за ним и нажмёте на эту кнопку у него на странице, вы станете его фоловером и сможете ВИДЕТЬ на своей стенке, кому и что он пишет. Если он вам надоест, отжимаете эту же кнопку и на ней появляется первоначальный текст +Follow , одновременно он исчезает из вашего списка фоловингов.

На нашем твиттере 35 фоловингов, это те, чьи твисты появляются у меня на страничке. И мне не нужно каждый раз к ним заходить, чтобы узнать, писали ли они сегодня или нет.

У нас 479 Фоловеров, это те, которым мы интересны и у которых к нам постоянный интерес; я могу им написать ДМ, если сделаю их своими фоловингами. Я могу это сделать на минуту, чтобы отправить им личное сообщение и затем снова перевести их в фоловеры.
 
NinaДата: Monday, 02.01.2012, 00:21 | Сообщение # 5
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
а дальше?Это понятно а следовать как.Как прочитать,что пишут Марио,как выйти на его стр. и посмотреть? surprised
ПоторопиласьМне понятны только 3 пункта.


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!

Сообщение отредактировал boeofz - Monday, 02.01.2012, 00:24
 
NinaДата: Monday, 02.01.2012, 00:26 | Сообщение # 6
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (Irina)
когда вы начинаете кого-то искать и вызывать страницы других,

Вот это как делать? Н а ч и н а е т е -Как? в ы з ы в а т ь - как?


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
IrinaДата: Monday, 02.01.2012, 00:35 | Сообщение # 7
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote
Вот это как делать? Н а ч и н а е т е -Как? в ы з ы в а т ь - как?


Нина, я написала: напиши а разделе Поиск clubcimarroru, откроется страница с кучей сообщений, в которых упоминается это слово, найди, то, которое начинается со значка @ - @clubcimarroru ( это адрес ) и нажимай на него, откроется наша страничка.

Попробуй в поле написать cimarro - куча будет сообщений, но если ты не знаешь правильного адреса, то, как и на фэйсбуке можно попасть на фальшивого Марио или на твиттеры его фанов. Нужно каждый раз, когда ищешь, кого-то просматривать внимательно и выбирать правильно.

Что касается Марио, то его твиттер все хорошо зннают - @mariocimarro

Вот смотри:

я на своей страничке слева нажимаю на @mariocimarro и справа открывается страничка Марио. я снова СПРАВА на страничке Марио нажимаю на его адрес @mariocimarro



и разворачивается его страничка на весь экран



Обрати внимание под аватаркой горит зеленым +Following - это значит, что я следую за Марио. Я случайно нажала, чтобы тебе сделать скрин и кнопка стала Follow - я чуть инфаркт не получила, я Марио оттфоловила, то есть перестала за ним следовать. Быстро нажала снова.
 
IrinaДата: Monday, 02.01.2012, 01:04 | Сообщение # 8
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На скрине пункт 11. - там "кнопка" с адресом вашего твиттера, в данном случае нашего клуба. Нажимаете на неё и читаете, кто вам написал или вас обругал, заметил, одним словом. Так Марио может просматривать все сообщения-твисты в свой адрес. Но, твиттер бывает очень перегружен и не может написать весь список, всех, поэтому последним может не повезти. Порядок в списке сообщений - от самого последнего по времени по убывающей пока хватает ресурса Твиттера в этот день. Бывает, что ничего не может показать, так перегружен. О чём и сообщает: сори, вас слишком много сегодня, заходите позже.

11. @ClubCimarroRu
 
NinaДата: Monday, 02.01.2012, 01:11 | Сообщение # 9
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
sad Вроде поняла..Завтра попробую..Сейчас у меня голова квадратная.Прости,что чуть не испортила из-за меня свою страницу.Мы все торопимся как на пожар.Это я торопыга мне все сразу надо.А охватить иногда не справляюсь. sad
Мне вот сегодня весь день отлуп мегаплод давала.Пишет ,что я качаю уже чуть ли ни 3 мил.кб. чушь какая! А я нашла Наследников в хорошем сост с субтитрами и они воспринимаются прогой нарезки.Вот весь день ушел...Да еще почти каждый день мне меняют страницу в браузере(Мозила ф-ф)Что с этим делать не понимаю.Каждый раз восстанавливаю с трудом,тоже очень много времени уходит.


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!

Сообщение отредактировал boeofz - Monday, 02.01.2012, 01:17
 
IrinaДата: Monday, 02.01.2012, 01:23 | Сообщение # 10
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Пункты 12. и 13.

mariocimarro Mario Cimarro

Chin Chin Salud a toda mi Gente !!!!!

21 hours ago Favorite Retweet Reply

Под каждым сообщением на вашей или на любой чужой странице есть ( на чужой нужно курсором провести под текстом и становится видно ) строчка:

21 hours ago Favorite Retweet Reply

- сначала написано, сколько времени назад было послано сообщение, затем кнопки:

Favorite - Понравившийся - если вы на него нажмёте вы повторите чужое сообщение и покажете, что оно вам понравилось.

Retweet - Повтор - или RT - вы можете повторяете чужое сообщение или можете скопировать этот твист в свое поле для текста, поставив RT перед ним и написать от себя. Например, когда Марио поздравил своих людей с Рождеством, я написала спасибо, RT, затем текст Марио с его адресом и отправила. Тем самым я еще раз запустила поздравление Марио, передала, как бы, его своим фоловерам и дальше в твиттер и о себе упомянула.

Если у меня появляется сообщение от незнакомого мне адресата, рядом со значком ретвита стоит ник того, кто его сделал, это мой фолофинг. То есть, я могу видеть на своей странице ретвиты своих фоловингов. если мои сообщения ретвитят мои фоловеры, я это могу увидеть, когда ткну на пункт 11, чтобы посмотреть, кто меня упоминает в суе.


 
IrinaДата: Monday, 02.01.2012, 01:34 | Сообщение # 11
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Главное, Нина, чтобы было понятно, что я написала. Я сама первое время путалась в этих жутких терминах: фоловинги, фоловеры. мы с Бусей по ночам, переговариваясь в скайпе, экспериментировали на себе самих, делая друг друга то фоловерами, то фоловингами, банили друг друга и разбанивали. И так изучали. Но я не знаю всех тонкостей. Я, например, никого не отфоловливаю, присосались ко мне, ну и ладно. А ведь есть очень обидная штука, когда могут уничтожить твой аккаунт. Механизмы для этого есть. Или, например, забанить тебя, так, что ты не можешь послать своё сообщение на адрес того, кто тебя "забанил". Не хочет он от тебя никаких сообщений, ни для себя, ни для всего твиттера. Его имя становится для тебя "табу" и с твоей страницы ни одно сообщение с этим адресом твиттер не примет.
 
NinaДата: Saturday, 24.03.2012, 14:50 | Сообщение # 12
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
А меня забанили на твиттере.Хотя читателей у меня было 12.А следящих 0. написала я всего 12 твитеров . из них три для Марио.И вдруг сегодня у меня появляется надрись,что мой аккаунт заблокирован.И все по англ. я не понимаю чего хотят от меня и ууже в твиттер не пускают.За что? не понять! angry
Последний твиттер был отослан для Марио.(3-ий из всех,что я посылала Марио)Выходит,что он меня забанил? cry


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!

Сообщение отредактировал boeofz - Saturday, 24.03.2012, 14:52
 
Нелли1303Дата: Saturday, 24.03.2012, 15:11 | Сообщение # 13
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Награды: 68
Репутация: 87
Статус: Offline
Что это значит? angry Отошли Наде то, что тебе написали, причину же объяснили как-то? surprised
 
esperansaДата: Saturday, 24.03.2012, 17:09 | Сообщение # 14
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Нина,напиши мне точно , в чем причина бана. Скопируй это сообщение с твиттера и поставь сюда.Не могу понять,за что тебя забанили!Я вышла на твой ник с твиттера,и мне сообщили,что активность аккаунта временно приостановлена...
 
NinaДата: Saturday, 24.03.2012, 20:12 | Сообщение # 15
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Если б я знала за что!.Тут моя тупость и незнание. У меня в правой колонке ник Марио никому не адресованое сообщение. уно поцелуй гранде и положительных вибраций.Я написала грациас и повторила про вибрации.
Потом решила сделать ретвитер и сделала. все нормально. Больше ничего.У меня и твитов всего 12.Плохо.что на русском, а объясняла мне Ирина на англ. варианте.И поэтому я не знаю кто следит,а кто читает.(мое)
Марио я читаю по его ниеку.Нажму два раза и читаю,что есть.м.б. это и неправидьно.Тебя тоже справа прочитала.
А днем сегродня получила "Гранату".Включаю твитер . а меня моих читателей 0.и висит сверху то,что ты видела sad


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Útil en Internet / Полезное в Интернете » Что такое твиттер и как в нем функционировать
Search:

Copyright MyCorp © 2024