<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Мадейра июнь 2014 - Page 7 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Мадейра июнь 2014
Мадейра июнь 2014
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 09:23 | Сообщение # 91
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline












 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 09:32 | Сообщение # 92
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Проехали мы мимо много чего интересного и красивого, а остановились вот тут пообедать. Очень симпатичный ресторан, наверное, дорогой. Был давно построен для английских туристов. Там мы неплохо пообедали, я первый раз попробовала тунца. Было вкусно, благодаря соусу. Мясо тунца мне не показалось особенно вкусным, но соус вкус дополнял.



Рядом с рестораном была отличная видовая площадка, с неё я и сделала эти фото:







Называются эти места Рибейро Фрио и здесь много туристических троп - левад, о которых я расскажу потом. А сейчас после обеда мы отправляемся дальше в городок Сантана.
 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 10:35 | Сообщение # 93
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В Сантану возят, чтобы показать эти домики, реальное жильё, в которых жили столетиями местные жители. В домике 2 комнаты: зала и спаленка, кухня и другие подсобные помещения строили во дворе рядом.













это что-то цветёт и плодоносит одновременно, я забыла, что это такое cry



 
RomkaДата: Friday, 01.08.2014, 10:35 | Сообщение # 94
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
Интересно. Деревушки такие яркие. Природа красивая. А домики как сказочные теремки. ЧУДО!

Сообщение отредактировал Romka - Friday, 01.08.2014, 10:37
 
talaДата: Friday, 01.08.2014, 10:37 | Сообщение # 95
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Награды: 53
Репутация: 136
Статус: Offline
Ира, какая красота! Пейзаж просто поразительный!
 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 10:41 | Сообщение # 96
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Девочки, ещё много потрясающе красивого! Я не могу на работе пользоваться радикалом, только дома могу продолжать фоторассказ.
 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 15:32 | Сообщение # 97
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
После Сантаны мы поехали на Мыс Сан-Лоренцо, там очень красиво ( а где, интересно, на Мадейре некрасиво wacko , пейзажи там на все вкусы ). Очень жаль было уезжать через несколько минут после приезда cry . Я побежала фотографировать и бежала всё дальше и дальше от автобуса. За мной бежала ещё одна женщина, такая же любительница всё фотографировать, как и я. За нами бежала гид, призывно жестикулируя и что-то крича, но ветер уносил от нас все звуки, кроме шума разбивающихся о скалы волн. Мы делали вид, что не видим и не понимаем, чего от нас хотят и бежали всё дальше, в смысле , ближе к краю обрыва. На краю обрыва меня обдувал ветер, было замечательное чувство свободы и единения природы. Жаль, очень жаль, что не было возможности приехать сюда на машине, чтобы оставив её на стоянке, и пойти по тропе на самый конец мыса на 3-х часовую прогулку по этим потрясающе красивому скалистому краю Мадейры. cry Но и то, что я увидела, осталось в памяти вместе с чувством восторга.







 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 15:34 | Сообщение # 98
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я, к сожалению, не вижу картинок в радикале на работе, выставляю ссылки, которые я сделала дома. Вернусь домой, уберу неудачные.







 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 15:34 | Сообщение # 99
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline












 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 15:36 | Сообщение # 100
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 15:40 | Сообщение # 101
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Мы возвращались в Фуншал по дороге, которая проходит ... под взлётно-посадочной полосой аэродрома. Это единственное такое сооружение в мире: никто в мире не садится на полосу, которая держится на опорах. Полоса была лет 15 назад продлена в море после гибели пассажирского самолёта: летчик не рассчитал и не смог полностью остановиться на краю полосы и самолёт упал в море, все погибли.







 
EllenaaaДата: Friday, 01.08.2014, 15:52 | Сообщение # 102
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ирочка, спасибо! Очень интересно и красота неописуемая!!!

Ellenaaa
 
esperansaДата: Friday, 01.08.2014, 15:56 | Сообщение # 103
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
красиво!!!! Домики прелестные))))) вот бы нам дачи такие!
 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 15:58 | Сообщение # 104
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
А это фото с моего старого фотоаппарата на мысе Сан-Лоренцо. Может, тут лучше фото.
Кстати, голый пейзаж без растительности на мысе следствие человеческой глупости и жадности. Здесь был буйный тропический лес с ценными породами деревьев. Их вырубили, теперь энтузиасты экологи пытаются высаживать саженцы этих ценных деревьев. Я видела эти чахлые посадки, но климат на Мадейре настолько благодатный для растительности, она просто сама прёт из земли, что, вероятно, вернувшись сюда через несколько лет, я увижу здесь лес.
Благодать местных условий состоит из нескольких составляющих:
1. Почва - вулканического происхождения, очень плодородная, её, ВООБЩЕ, ничем не удобряют! wacko Представляете? Абсолютно чистая экологическая пища: овощи и фрукты wacko Промышленности на Мадейре нет, был один завод по разделке китов, его давно закрыли. Ну, разве что от машин грязь.
2. Климат - почти круглый год ровная температура 23-27 градусов! Ни тебе ливнев с грозами и градом, ни тебе холодов и заморозков!
3. Горная пресная чистая вода, если не сама она доходит до посадок речками с водопадиками, то по сети многокилометровых каналов, созданной за 5 веков людьми здесь поселившимися.
4. На Мадейре странные дожди, это не струйки воды на голову и не крупные капли, а ... мелкая водяная пыль, как из маленького пульверизатора. Во-всяком случае мы под такой дождь попали и гид сказала нам, что такой дождь или дождевание tongue очень полезно для роста растений.















 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 16:03 | Сообщение # 105
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Ссылки закончились, я только дома смогу продолжить описание своей поездки на Мадейру и то, после возвращения с дачи cry Это был мой 2-й день на Мадейре.
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Мадейра июнь 2014
Search:

Copyright MyCorp © 2024