<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Мадейра июнь 2014 - Page 6 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Мадейра июнь 2014
Мадейра июнь 2014
RomkaДата: Tuesday, 17.06.2014, 14:13 | Сообщение # 76
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
прям как в фантастическом лесу... в этом хаосе кореньев, мха, стволов и еще непонятно чего выглядывают великолепные цветы, КРАСОТА!!!
 
esperansaДата: Tuesday, 17.06.2014, 16:19 | Сообщение # 77
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Quote Irina ()
что-то очень знакомое и у нас цветущее:


Эхмея, у меня есть)

Quote Irina ()
В саду орхидей были не только орхидеи:


Самый верхний розовый цветок-это мединилла.Очень красивый, но дома в горшке не растет,...вернее растет,но не цветет,я пыталась разводить.

Орхидеи все просто шикарные!!Спасибо,Ира)
 
KsanaДата: Tuesday, 17.06.2014, 17:13 | Сообщение # 78
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7272
Награды: 183
Репутация: 325
Статус: Offline
Ирочка, спасибо за фото. Оччччень красивоооооо, ну оччччень!!!
 
IrinaДата: Thursday, 19.06.2014, 00:53 | Сообщение # 79
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На следующий день у меня была экскурсия, которая началась в Тропическом саду дворца Монте





Рядом со входом церковь.



К саду можно добраться на фуникулёре или на автобусе ( 48 ).

 
IrinaДата: Thursday, 31.07.2014, 18:04 | Сообщение # 80
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Тропический сад считается одной из обязательных для посещений достопримечательностью Мадейры. Сад был открыт для посетителей в 1991 году, португальским бизнесменом Хосе Мануэлем Родригесом Берардо. Во дворце была открыта гостиница, а в саду были построены замысловатые восточные садики и пруды с водопадами. Потом гостинцу закрыли, сейчас это частное владение семьи потомков Берардо. В специальных каменных арках возле дворца - небольшая выставка посуды и декора бывшей гостиницы. На территории сада есть интересные выставки. Я сфотографировала коллекцию азулежу - португальских изразцов и часть выставки африканской скульптуры 60-х годов.

Слева от входа в парк 2 старинных панно азулежу 17-го века:



Азулежу от мавров, португальцы стали облицовывать ими стены и полы, так как во время жары азулежу сохраняют относительную прохладу в домах. К тому же они значительно гигиеничнее дерева или глины и долговечны. Особенность португальских азулежу, что из них стали собирать картины и украшать ими, как интерьеры домов, так и стены церквей и выставлять их в парках. Тропический парк Монте знаменит своей коллекцией картин азулежу и часть из них я сфотографировала. Мне лично азулежу очень понравились.

Ещё одно панно 17-го века:



Наша экскурсия по саду началась с истории Португалии и её королей в виде панно из азулежу. Эта работа была сделана бразильским художником на заказ для сада. Мы долго переходили от одного панно к другому, слушая рассказ нашего гида.







А это часть коллекции африканского искусства:



 
IrinaДата: Thursday, 31.07.2014, 23:43 | Сообщение # 81
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В саду есть участки сделанные в стиле восточных садов, по ним мы быстренько пробежали:



















На этой фотографии не очень хорошо видно, что сад разбит на склонах горы и перепады высот между участками сада довольно большие и построены мостики, лестницы и наклонные дорожки.

 
IrinaДата: Thursday, 31.07.2014, 23:56 | Сообщение # 82
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline










На каменных стенах - коллекция старинных панно азулежу, они очень украшают парк.





Наконец, в самой нижней точке сада, показался дворец:









 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 00:08 | Сообщение # 83
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это озеро создали для постояльцев отеля, для них устраивали катания на лодках.





Это самый высокий в мире кувшин, сделан на заказ в Египте.







У этой спящей девы, отломали мизинчик, слепили ей новый и закрыли её навечно в стеклянный саркофаг. Теперь, как говорится: Видит око, да зуб неймёт tongue









Это гигантская монстера, которая у нас в горшках чахнет, а там это хищник, который оплетает деревья и душит их. К тому же монстера ещё и плодоносит ! И стоят плоды на рынке 3 евро. Я, как раз и пыталась сфотографировать зелёный столбик-плод монстеры, спрятанный в густой листве.



Это уже сад в буддийском стиле:







 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 00:40 | Сообщение # 84
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На этой фотографии смотрите на живописный фон, он тут главный:





И орхидеи растут, растущие, как трава, не требующие никакого особого ухода:



Это посуда отеля:







Парадный вход во дворец:

 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 00:49 | Сообщение # 85
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это дерево называется "слоновьей ногой" за утолщение ствола внизу:

 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 00:53 | Сообщение # 86
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






Вот так забавно сделано: наверху озеро, а внизу окно и можно сидеть на лавочке и смотреть, как в нём рыбы плавают. Если учесть, что парк был сделан в конце 19 века, то для того времени - весьма интересная придумка:



Я сфотографировала куст белого дурмана, а это жёлто-коричневый:

 
RomkaДата: Friday, 01.08.2014, 08:30 | Сообщение # 87
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
Какая красота! Очень нравятся такие места!!!
 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 09:04 | Сообщение # 88
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В Тропическом саду есть кафе с площадкой, с которой открывается панорама моря и города. Можно по входному билету взять в кафе рюмочку мадейры и посидеть за столиком в тени деревьев, любуясь чудесным видом, но, у нас. увы, нет на это времени. cry Мы выходим из сада, садимся в автобус и поднимаемся к облакам, они так низко сегодня, что закрывают вершины гор. Мы едем по крутому серпантину вверх к двум самым высоким вершинам Мадейры Пику-ду-Ариейру(Pico do Arieiro) и Пику-Руйву(Pico Ruivo). Их соединяет туристская тропа (10км), проложенная на высоте 900м. вдоль крутых склонов, поросших зарослями лавра и эвкалипта. Вершины часто окутаны облаками, но в ясный день может повезти и открываются изумительные виды на долину и горные хребты. Мне, конечно, не повезло, причём дважды, так как второй раз я приехала на Пик ду Арейра на машине и... тоже были облака, но об этом чуть позже.

Пока мы поднимаемся в тумане через лес, местами обгоревший. Это зона отдыха с оборудованными каменными домиками с тремя стенами и с каменной печью для барбекю. Перед домиком стол и лавки. Гид сказала, что несмотря на благоустройство леса и охрану, поджоги не редкость. так очищают место для строительства под дачи, места, ведь, на острове мало, а жить на природе хочется многим. Дорога очень красивая, благодаря цветущему вереску. Я, к сожалению, не тот режим выставила на фотоаппарате, но всё равно показываю эту неудачную фотографию, чтобы можно было лучше представить, в каком цветном коридоре мы едем. Я потом на вершине сфотографирую цветущий вереск и опять, в другой приезд сюда сфотографирую целую долину цветущего вереска. А какой от него запах!!!!



Вот добрались до пика Арейры, там большой сувенирный магазин и площадка, куда все лезут, так как это и есть самый пик. Народу тьма, поэтому я снимаю то, что ещё можно разглядеть вокруг, пытаясь обогнать стремительно опускающийся туман:







 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 09:07 | Сообщение # 89
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Ну, это я в тумане: за мной уже ничего не видно cry




Снимаю кустик вереска



И с тоской смотрю на уходящую в туман дорожку на другой пик:



 
IrinaДата: Friday, 01.08.2014, 09:14 | Сообщение # 90
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Туман подобрался к автобусу, смотреть было больше не на что и гид дала команду уезжать. Мы спускаемся по серпантину вниз. Я снимаю через окно автобуса, фото, конечно, плохие, но я показываю вам то, что я видела в окне. Мы пересекаем горные долины с деревушками, видна дорога, которая вьётся по склонам, короче, можно представить какая "живопись" кругом.











 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Мадейра июнь 2014
Search:

Copyright MyCorp © 2024