<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Ностальгия от Ellenaaa - Page 7 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Ностальгия от Ellenaaa (Не только фото))))
Ностальгия от Ellenaaa
EllenaaaДата: Sunday, 08.02.2015, 12:33 | Сообщение # 91
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ниночка, вода действительно крепко соленая, но в отличие от нашего - Японского моря - не горькая. Даже под дождем, плавать - одно удовольствие.
Quote Nina ()
ты всё-таки авантюристка
Да не совсем. biggrin Я ведь своими глазами видела, как эта девочка осторожно и бережно обращается с дрессировщиком и ассистентами. И моей задачей было только ухватиться за петлю на ее сбруе.


Ellenaaa

Сообщение отредактировал Ellenaaa - Sunday, 08.02.2015, 12:37
 
EllenaaaДата: Sunday, 08.02.2015, 14:03 | Сообщение # 92
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Эко-парк Янг Бей

Ехали туда мимо сплошных рисовых полей. Это настоящие цвета. Телефон ничуть не изменил, ни цветовую гамму, ни насыщенность.


По-пути посетили крокодиловую ферму. Примерно за 30 рублей (на наши деньги) каждый мог получить бамбуковую удочку с куском мяса и покормить рептилий. Причем гид на полном серьезе попросила зверей не ловить.))) Оказалось, был случай, когда наши умельцы из пары удочек соорудили ловушку, и не успел народ оглянуться, как они уже зацепили одного за верхнюю челюсть и поволокли наверх (уж не знаю, с какой целью))). Крокодилы там непуганные))) с удовольствием подходят и лопают угощение.










Available to users only

Там же, на ферме, магазин по продаже изделий из крокодиловой кожи, кожи питона, ската и страуса. Очень красивые вещи, включая обувь. К сожалению, не удалось их сфотографировать. Народ облепил витрины - не подойти.
Вот на таком образце показывают, как отличить подделку от эксклюзива.


Ну а я подумала, что сумочка, за 400 долларов минимум, как-то не очень  подходит к моему гардеробу.))) Поэтому, обошлась малой кровью))) - купила сыну брелок из когтя крокодила, и пошла обозревать окрестности.
Образцы местного экологического дизайна из пластиковых бутылок и велосипедных колес.








Сам въезд в парк прозевала сфотать, но это - окрестности.


Ellenaaa
 
EllenaaaДата: Sunday, 08.02.2015, 14:43 | Сообщение # 93
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
В парке много интересного, особенно для детей.
Можно покормить дынькой гималайских мишек - прелестные создания.


Можно посмотреть петушиные бои. Там они бескровные. Петухи особой, бойцовской породы стараются вытолкать друг друга за круг. Не клюются, а делают захват за шею и стараются выдавить соперника с поля. Можно делать чисто символические ставки. Я, например, поставила на синего, и выиграла.)))


Есть и поросячьи бега. Вьетнамские свинки - просто чудо. Такие шустрые, подвижные. Сфотографировать анфас, ну никак не смогла, хоть и очень старалась.)))




А это пасется местная лошадка. Вроде, уже не пони, но еще не конь.)))


Ну и как же без павлинов?!




А это лемуры мирно спят в уголке. Сказали, что они так, часов по 20 в сутки висят.)))


Ellenaaa
 
EllenaaaДата: Sunday, 08.02.2015, 14:59 | Сообщение # 94
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
И оказалось, очень забавно кататься на страусе:
Available to users only


Ellenaaa

Сообщение отредактировал Ellenaaa - Sunday, 08.02.2015, 15:00
 
NinaДата: Sunday, 08.02.2015, 15:00 | Сообщение # 95
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
И чёй -то ты себе крокодильчика не подцепила, улитки есть, собаки тоже! happy А вообще-то здорово, молодец, что во Вьетнаме побывала!
Очень интересно! smile


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
KsanaДата: Sunday, 08.02.2015, 16:41 | Сообщение # 96
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7272
Награды: 183
Репутация: 325
Статус: Offline
Quote Ellenaaa ()
"щас, как тяпнет!".

Леночка, и как ты только решилась?!

Quote Ellenaaa ()
рыбки водятся

карпики Кои, он такие забавные, их можно из рук кормить, они головы из воды высовывают и из пальцев еду берут smile
Quote Ellenaaa ()
аналог нашего кабачка.

а похож на дуриан

Quote Ellenaaa ()
я на хоботе у слона" оказались совершенно смазанными,

Quote Ellenaaa ()
очень забавно кататься на страусе: Available to users only

Леночка-экстремалка!!! Вот это да!!!!
 
ЛёляДата: Sunday, 08.02.2015, 23:13 | Сообщение # 97
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Даааааа.Замечательная флора и фауна.Спасибо ,Леночка за рассказ и фото.

Quote Ellenaaa ()
И оказалось, очень забавно кататься на страусе:

Леночка,да ты прекрасная наездница!!!Не боялась,что он сделает так
 
EllenaaaДата: Monday, 09.02.2015, 04:49 | Сообщение # 98
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Девочки, ну честное слово, ни слона, ни страуса не боялась. И кстати, в обоих случаях ощущала себя "в надежных руках" . biggrin На хоботе сидела, как в кресле; а на спине страуса, практически, как в седле на лошади, только подо мной мелькали две ноги, а не четыре. Очень мощная птица.

Ellenaaa

Сообщение отредактировал Ellenaaa - Monday, 09.02.2015, 17:02
 
MarishaДата: Monday, 09.02.2015, 16:00 | Сообщение # 99
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Леночка, какая Вы смелая! Одна поездка по серпантину чего стоит! А катание на слоне и страусе-просто супер!
Спасибо за интересный рассказ.
Никогда не была в странах Юго-Восточной Азии.Красивая природа !
 
EllenaaaДата: Monday, 09.02.2015, 17:09 | Сообщение # 100
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Quote Marisha ()
Спасибо за интересный рассказ.

На здоровье! biggrin Очень рада, что понравился. А насчет путешествий и природы, можешь заглянуть в начало темы. Там есть кое-что про Австралию, Китай и наше Приморье.


Ellenaaa
 
EllenaaaДата: Monday, 09.02.2015, 17:25 | Сообщение # 101
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Вспомнила, что у меня есть собственные фото павлина с распущенным хвостом. Только сделаны они, не поверите, на трассе Владивосток - Находка. biggrin  Четкие снимки очень сложно получить. Во время ухаживаний он хвост не просто распушивает, он им играет. Помимо фронтального, хвост еще и в сагиттальном направлении разделяется и схлопывается.  Прямо слышно, как перья вибрируют, и постукивая друг о друга, мелодию выводят. Тррррррр - фрррррр ....








Ellenaaa
 
EllenaaaДата: Tuesday, 10.02.2015, 07:58 | Сообщение # 102
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
И снова, о поездке в Янг Бей: Следующим этапом нашего путешествия были водопады, термальные источники и деревня раглаев

Настоящий подвесной мост. Раскачивается - жуть.


Маленький водопад при входе в деревню.




Виды с моста. Природа первозданная...


Бамбук и молодые банановые пальмы в прибрежных зарослях.




Ванны из травяных отваров на основе термальных вод... Ну как же было не посибаритствовать с порцией ананасового фреша?! biggrin
Available to users only

Представление раглаев. Это одно из самобытных  вьетнамских племен. Они даже внешне отличаются от других,
и играют  на бубнах, самодельных бамбуковых и каменных инструментах просто здорово.




На берегу реки - бассейн с пилинговыми рыбками. За небольшую плату можно посидеть в тенечке, опустив ноги в прохладную воду и обозревать окрестности со стаканчиком экзотического фреша, например, из плодов хлебного дерева. Вот только на мои напедикюренные конечности эти рыбешки почти не обратили внимания, а мужика по-соседству, облепили и все мозоли с него сошкрябали. Спрашивается, а за что я заплатила такие же деньги?! biggrin


Несколько кадров, сделанных из бассейна с рыбками.




Большой водопад. Ближе не подходила. Дорожки к нему нет, а поскользнуться на мокрых камнях не хотелось.


Ну и "Здесь был..." biggrin
Available to users only


Ellenaaa
 
NinaДата: Wednesday, 11.02.2015, 01:22 | Сообщение # 103
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Многорукая ШИВА!Везде успеваешь!Красиво очень и сама не хуже!Молодчина!

Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
EllenaaaДата: Wednesday, 11.02.2015, 11:11 | Сообщение # 104
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Продолжаю рассказ о Янг Бей...
Каскад  бассейнов с термальными водами снимать не стала, потому что все уровни были под завязку забиты людьми, а забраться повыше, чтобы сделать красивый общий план, не представлялось возможным. Но принцип такой - наверху - водоем с природной  водой t 72 ºС (Висит предупреждение на трех языках, что там купаться нельзя). Оттуда самотеком горячая вода стекает вниз, смешиваясь с холодной, и температура в нижележащих бассейнах поэтапно понижается с 42-43 до 19 ºС.  Я честно поплюхалась во всех. biggrin
Вот маленький кусочек, свободный от туристов.:D  

Никакой керамики. Естественный каменный склон просто разделили на ярусы.

Ну и местная экзотика:
Грустный питон, с которым никто не захотел фотографироваться.


Традиционный дом раглаев.








(Это пол).






Есть даже небольшая "веранда".


Деревянная скульптура у входа в ресторан.


Восемь камней. До-ре-ми-фа-соль-ля-си-До... Именно так, чисто, они и звучат.
Вот только как настраивают этот инструмент - ума не приложу!


Ellenaaa
 
EllenaaaДата: Wednesday, 11.02.2015, 12:49 | Сообщение # 105
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Священное дерево раглаев, исполняющее желания... Такое огромное, что захватить его в кадр целиком,  никак не получается....




Получив инструкции, вся группа, дружными рядами, ринулась осуществлять мечты... biggrin Купленные в киоске неподалеку,  красные и желтые ленточки, снабженные крючочками, развесили на стволе. А желающим разместить их повыше, выдали рогатки. Шелковистые разноцветные ленточки очень красиво взлетали, и зависали в зеленой листве, делая крону еще более нарядной.

А в ближайшем озерке... Вы когда-нибудь пробовали кормить рыб из соски?..










На закате мы покинули Янг Бей... Но остались очень приятные воспоминания об этой поездке и фото,
которыми я и поделилась с вами.


Ellenaaa

Сообщение отредактировал Ellenaaa - Wednesday, 11.02.2015, 12:52
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Ностальгия от Ellenaaa (Не только фото))))
Search:

Copyright MyCorp © 2024