<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Мастерская модеров и админов и прочих пользователей - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Forum moderator: ORO  
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Útil en Internet / Полезное в Интернете » Мастерская модеров и админов и прочих пользователей
Мастерская модеров и админов и прочих пользователей
IrinaДата: Sunday, 05.06.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В этой теме предлагается обсуждать, какие интересные и полезные возможности есть в интернете, какие программами мы пользуемся. Например, когда-то Надя начала осваивать эту программу:

[15:46:51] Nadin: Gadwin PrintScreen Professional для скринов
 
IrinaДата: Tuesday, 27.09.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
http://1vm.ru/html/razn/delo.html - уроки видеомонтажа
 
IrinaДата: Tuesday, 27.09.2011, 18:42 | Сообщение # 3
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
http://www.softportal.com/get-2463-sound-forge.html - программа для редактирования аудио файлов
 
IrinaДата: Tuesday, 27.09.2011, 18:59 | Сообщение # 4
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
http://qiqer.ru/programmy-dlya-narezki-muzyki-mp3-wav.html - разные полезные программы
 
IrinaДата: Tuesday, 27.09.2011, 19:40 | Сообщение # 5
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Запись видео и разговора в Skype и другие дополнения.

Бесплатный 3D рабочий столПри всем разнообразии протоколов обмена мгновенными сообщениями и голосом, среди россыпи ИМ клиентов, Skype стоит особняком. Это отдельный мир в мире обмена информацией. Он постоянно развивается, но сторонних клиентов для Skype нет. Он мешает мобильным операторам задирать цены. Его давят законами и налогами. Но Skype все равно живет. Почему? Не знаю. Цель обзора - просто рассказать вам о некоторых фишках, которые позволяют с удобством использовать Skype в широком диапазоне задач.

Первое, о чем хочется упомянуть - это то, что Skype можно использовать одновременно как голосовую (видео) связь и чат. Это очень удобно, если вы хотите поделиться впечатлениями о клипе и отправить ссылку на него, не прерывая разговора.

Второе - это синхронизация истории сообщений. Skype не только хранит запись истории сообщений с любой удобной для вас глубиной, но и синхронизирует ее между клиентами. То есть, если вы переписывались с кем-то на работе, дома вам не придется мучительно вспоминать, о чем же вы говорили. Skype сам скачает историю разговора с сервера. С какого бы компьютера вы не зашли в Скайп, вы будете иметь полную историю последних сообщений.

Далее.
Показать свой рабочий стол. Вы можете сто раз объяснять, какие кнопки вы нажимали и в какой последовательности - собеседник все равно не поймет, пока не увидит. Разговоры – вещь хорошая, но лучше один раз увидеть… Выход - показать свой экран и повторить действия, чтобы собеседник сам увидел, что надо (или не надо) жать. Сделать это просто.
Под окном чата, где мы вводим сообщения, есть неприметная надпись "Поделиться". Это меню, в котором можно выбрать "Показать экран". Хотите - транслируйте весь экран. Хотите - часть. Совместная работа упрощается, не так ли?

Для того, чтобы воспользоваться следующей фишкой, нам понадобится установить дополнение. Это тоже просто. В меню выбираем Инструменты-Дополнения Extras-Загрузить дополнения Extras. Появилось окно дополнений. Слева вверху окошко поиска. Вводим Pamela, поиск. Среди найденных вариантов выбираем Pamela Call Recorder. Короткий процесс установки...
ВОТ! Теперь мы можем записывать разговоры и видео звонки! Можете оставить запись на память.

Записать разговор с помощью Pamela Call Recorder очень просто. Панелька очень напоминает стандартную звукозапись. Здесь есть кнопки «Начать запись разговора», «Остановить запись», «Воспроизвести запись разговора». Сохранение записи произойдет автоматически при завершении разговора. Плюс отдельное окошко для управления файлами записанных разговоров. Все просто как валенки и удобно как памперс.

И еще одно маленькое, но очень полезное дополнение. IDroo. http://www.idroo.com/ Это бесплатное дополнение, которое позволит нам вместе с собеседником порисовать на общей доске. Согласитесь, это иногда просто необходимо. Особенно при обсуждении технических вопросов. Если кто-то думает "Та я щас покажу экран и сам все нарисую, а дополнение не нужно" - он ошибается. Во-первых, доска работает гораздо быстрее, так как передает только элементы рисунка, а не полностью кусок экрана. Во-вторых, ваш собеседник может на лету подправить ваш рисунок, менять надписи, дорисовать что-то. Поверьте, это совершенно иной уровень взаимопонимания при попытке что-то придумать совместными усилиями.

Пожалуй, достаточно для одного обзора.
 
IrinaДата: Tuesday, 27.09.2011, 20:17 | Сообщение # 6
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Как пользоваться mp3directcut
Mp3DirectCut - Руководство пользователя. Программа для нарезки музыки.

http://www.cutmp3.ru/mp3directcut-manual.php#what
 
OlesjaДата: Saturday, 15.10.2011, 04:18 | Сообщение # 7
Пью чай с пирожным
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, как мне изменить внешний вид страницы Твиттра, а именно: что бы появилось такое белое окошко, как у всех "твитнуть тому-то", в настройках у меня ничего такого нет, я смотрела. И как сделать тему экрана, ну чтобы в правой части, где фолеверы и т.д, была не просто цветная, а цветная-полупрозрачная)), я не знаю может чего-то не понимаю, но все функции уже просмотрела в настройках не получается никак.!!! sad И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО, ко мне почему то не приходят сообщения, случайно несколько раз видела свое имя "упомянутое" другими пользовательницами, т.е посылали сообщение, но у меня в разделе "Сообщения" пусто... Объясните мне плиз, в какой раздел должны поступать сообщения от пользователей, не имею в виду личные и разные ретвиты!!!!!) И должны ли в верхней шапке, например фиксироваться их кол-во, т.е открыл страничку и сразу видишь сколько тебе пришло сообщ.!!!) Или Твиттер такой функции лишен, эт конечно очень не удобно!(( Сам Твиттер вроде не старый, захожу через Мозилу Файервокс. Не понимаю просто в чем дело!!! angry
 
olesiaДата: Saturday, 15.10.2011, 06:05 | Сообщение # 8
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1757
Награды: 30
Репутация: 29
Статус: Offline
Олеся, сообщения на твиттере,написанные для тебя ты можешь посмотреть нажав кнопку @menciones (у меня язык твиттера испанский)
Quote (Olesja)
что бы появилось такое белое окошко, как у всех "твитнуть тому-то

не поняла..т.е. окошко для сообщения?? его у тебя разве нет?
Quote (Olesja)
И как сделать тему экрана, ну чтобы в правой части, где фолеверы и т.д, была не просто цветная, а цветная-полупрозрачная

настройки/дизайн/и далее выбирай дизайн предложенный твитером или загружай свой из компа)
 
olesiaДата: Saturday, 15.10.2011, 13:34 | Сообщение # 9
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1757
Награды: 30
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Olesja)
И как сделать тему экрана, ну чтобы в правой части, где фолеверы и т.д, была не просто цветная, а цветная-полупрозрачная)),

Олеся, возможно нужно обновить твиттер..тебе не предлагают обновление?
 
OlesjaДата: Friday, 21.10.2011, 02:22 | Сообщение # 10
Пью чай с пирожным
Группа: Заблокированные
Сообщений: 87
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Олеся, спасибо большое за помощь, до меня наконец-то дошло, где нужно просматривать сообщения, в разделе "главная" далее "@упоминания" happy , @menciones как раз так и переводится - упоминания))) а я все их искала в "профиле" и в "сообщениях", а туда ведь только личные должны поступать happy !!!) Теперь вроде немного разобралась!!!) Олесь, скажи еще пожалуйста, а как писать длинные сообщ., чтобы сразу путем "ответить", а то я пишу через Beta longer, но чобы в нем написать, мне приходится хаходить в профайл и вызывать его, т.е Betu, и получается уже не ответ на твит, а как новое сообщение...)

Added (21.10.2011, 02:22)
---------------------------------------------
А с дизайном, не знаю, у меня не делается эта панель прозрачной, обновить твиттер не предлагали. Но у меня вроде не предыдущая версия. happy может от ноута зависит, ... кто ж его знает)))

 
IrinaДата: Sunday, 30.10.2011, 19:18 | Сообщение # 11
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
http://qip.ru/download_qipshot - можно скачать программу для скринов.
 
IrinaДата: Sunday, 20.11.2011, 18:05 | Сообщение # 12
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
http://red.mts.ru/ - кажется здесь есть возможность записывать и передавать файлы больших размеров ( до 2гб )
 
NinaДата: Sunday, 20.11.2011, 19:33 | Сообщение # 13
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote (Irina)
можно скачать программу для скринов.

Ирочка! ты меня поражаещь.На все у тебя есть время и внимание к нам новеньким.Я уже наслаждаюсь отвсей души тем , чему научилась у Вас всех.Хочется освоить все,но пока нет времени.А тебе отдельное огромное спасибо.Я тебя и Эсперансу нареку:
исполняющие желания наших сердец



Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!

Сообщение отредактировал boeofz - Sunday, 20.11.2011, 19:36
 
IrinaДата: Friday, 09.12.2011, 23:14 | Сообщение # 14
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
http://ramgon.wordpress.com/2011....eetdeck

здесь что-то о новой версии Твитдеск, что-то с ней не так. Надо будет посмотреть по-внимательней.
 
IrinaДата: Friday, 09.12.2011, 23:26 | Сообщение # 15
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
http://www.genbeta.com/redes-s....aciones - здесь о дальнейшем развитии твиттера
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Útil en Internet / Полезное в Интернете » Мастерская модеров и админов и прочих пользователей
  • Page 1 of 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Search:

Copyright MyCorp © 2024