<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Флудилка - Page 109 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
Forum moderator: ORO  
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Un poco sobre todo / Всякая всячина » Флудилка
Флудилка
SombraДата: Thursday, 29.05.2014, 22:29 | Сообщение # 1621
>
Впустила кошечку
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки, а кто у на из Сыктывкара, отзовитесь!
Я там жила когда-то - приятно было бы вспомнить!)))
 
NinaДата: Thursday, 29.05.2014, 23:11 | Сообщение # 1622
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Quote Romka ()
Пусть наши продержатся хотя бы до полу финала.

Знаешь - хорошо бы из группы вышли! и на это надёжи мало! Предлагаю вместе с Марио болеть за Испанию!Хотя , мой сынуля(каждый день смотрит какой-нибудь футбол,от английского, испанского и далее везде!) говорит, что Испания команда постаревших игроков, а замены нетути ! happy


Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
NinaДата: Thursday, 29.05.2014, 23:14 | Сообщение # 1623
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Наденька!Скажи пжлста, а что? часы показывают время, что у меня на компе?Почему спрашиваю,сейчас у меня время неправильное,22-13.На самом деле сейчас в Саратове такое же как и в Москве 23-13!То есть у всех время показывает такое как в разных местах?Это круто! surprised

Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
IrinaДата: Friday, 30.05.2014, 00:41 | Сообщение # 1624
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote Sombra ()
Девочки, а кто у на из Сыктывкара, отзовитесь!


Эсперанса в Сыктывкаре живёт и даже показывает нам фотографии северного сияния оттуда tongue
 
esperansaДата: Friday, 30.05.2014, 10:09 | Сообщение # 1625
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Да, это я из Сыктывкара! ))) Sombra, а ты давно здесь жила? Если хочешь увидеть знакомые места, и как город меняется , взгляни в эту тему

http://mario-cimarro.ucoz.ru/forum/29-22-1
Город быстро строится... У нас Глава Республики сейчас очень активный, деятельный, Вячеслав Гайзер,( немец по национальности).

Скоро новые фотки поставлю, дочка подруги очень любит фоткать на улице.))))
Кстати, на днях я узнала ,что у нас скоро будет строится новый жилой комплекс "ЛОНДОН" wacko
http://ksalfa.ru/projects/23

вот так он будет выглядеть

 
esperansaДата: Friday, 30.05.2014, 10:12 | Сообщение # 1626
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Quote Nina ()
а что? часы показывают время, что у меня на компе?

Да, Ниночка,часы показывают то время, которое на компе)Даже когда испанки заходят к нам, они видят свое время))))
 
SombraДата: Friday, 30.05.2014, 11:50 | Сообщение # 1627
>
Впустила кошечку
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote esperansa ()
Да, это я из Сыктывкара!

Я училась в Сыктывкаре в КГПИ на филфаке, закончила, вроде, в 1981 году.)
Посмотрела фото по ссылке - конечно, ничего не узнала!)))
Надо бы съездить - освежить память... но говорят, нельзя входить в одну реку дважды... много сложных воспоминаний связано с этим городом!)
А ты давно там живешь?
 
esperansaДата: Friday, 30.05.2014, 12:33 | Сообщение # 1628
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Available to users only
 
NinaДата: Friday, 30.05.2014, 16:30 | Сообщение # 1629
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Эсперанса, а ты куда-нибудь выезжаешь? И ты так описываешь, что хочется переехать туда!До перестройки прямо в самом начале мы были на море и один мужик из Певека так живописал. как там хорошо, что мы чуть туда не поехали!Главный манок, что они три месяца отдыхают на черном море в своих домах отдыха!Хорошо хоть, что не перее хали...Во время перестройки с 90 годов, не могли на севера загрузить продовольствие - была полная катастрофа, а дома отдыха в Чёрном море присвоили "красные директора" и всё продали! happy к Тебе, конечно это не относится!Просто к слову вспомнилось! smile

Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
IrinaДата: Friday, 30.05.2014, 18:40 | Сообщение # 1630
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote Nina ()
а дома отдыха в Чёрном море присвоили "красные директора" и всё продали!


У одной нашей сотрудницы муж работал в министерстве и, когда грянула приватизация, начальник их отдела тоже объявил тотальную приватизацию. Когда его попросили уточнить, что именно можно брать и везти домой, он ответил: я приватизирую свой кабинет, а вы всё, что на вашем рабочем месте. Кто не знает, как выглядел кабинет министерского начальства, скажу, что это: занавески, шторы, люстры, светильники, мебель ( как правило - стенка), мягкая мебель: кожаные диваны и кресла, ковры и картины. Всё это из кабинета начальника поехало на его дачу. А со столов взяли только ручки, блокноты, ну и лампы настольные. Вот. А у дяди на даче в Полтаве я видела разобранные коровники: без крыши, без окон и дверей. Это их так разобрали колхозники в счёт своих паёв. А, когда я задала неприличный вопрос, куда делись 25 тыс коров из этих коровников, дядя пожал плечами и сказал, что это народу неизвестно. Исчезли в одночасье. wacko

В нашем институте тоже была база отдыха в Геленджике, которую строили в свои отпуска сотрудники-мужчины, когда построили она тоже испарилась при закрытых дверях. Вроде разделили на ваучеры и доли для тех, кто там работал, но, когда я спросила подробности, то ... в ответ тишина.

Однажды в программе Наш сад ведущий повёз каких-то иностранцев на образцово-показательный садовый участок садового кооператива какого-то военного ведомства ( не в Подмосковье, а дальше). Приехав в этот садовый кооператив, гости и телезрители ( и я в том числе ) обратили внимание, что почти на каждом садовом участке стоят вертикально .... ракеты. Обалдевшие от этого зрелища иностранцы спросили: чего это у вас ракеты стоят на участках и куда они направлены? И дама с образцового участка небрежно так ответила, что, мол, списали устаревшие ракеты и приспособили их в качестве цистерн для воды для полива и для подачи воды в дом. tongue
И так по всей стране: каждому - своё и называлось это - приватизацией и созданием собственников ( это Чубайс сказал, что у него была такая задача: создать собственников).
 
RomkaДата: Friday, 30.05.2014, 20:18 | Сообщение # 1631
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
Да... мне с приватизацией повезло больше.
У нас каждый работающий портовик получил акции. А так как в этом никто ничего не понимал, то эти акции стали усиленно скупать за рубли у стариков и у тех кому нужны были деньги многие организации. Я держалась долго, только когда сыну исполнилось 18 лет, я продала акции и купила однокомнатную квартиру в новом микрорайоне. Это было 6 лет назад. А если бы еще подождала бы года два, то и большой дом можно было бы купить. Но я не жалею. Квартира новая хорошая, в 15 минутах ходьбы от моря. Да и сын доволен.
Правда те кто поумнее, на деньги от акций создали свой бизнес и сейчас живут еще лучше.

А вообще приватизация приватизации рознь!
У нас порт приватизировали как ОАО , а пароходство приватизировали как ООО и простые рабочие и служащие пароходства ничего не получили, акции получили только несколько главных начальников пароходства и все они в скором времени открыли свой бизнес. свои компании. Вот так и появились новый бизнесмены и миллионеры.


Сообщение отредактировал Romka - Friday, 30.05.2014, 20:19
 
SombraДата: Friday, 30.05.2014, 21:32 | Сообщение # 1632
>
Впустила кошечку
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
esperansa, ой, явно какое-то время по одной лестнице ходили и в одной раздевалке могли встречаться!))) Тесен мир!
Nina, Сыктывкар - это совсем не север, примерно широта Питера!
 
OROДата: Friday, 30.05.2014, 22:22 | Сообщение # 1633
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Sombra ()
Сыктывкар - это совсем не север, примерно широта Питера!

Разве? Скорее Петрозаводска. Хотя мне север и то, и другое! happy
 
SombraДата: Saturday, 31.05.2014, 00:25 | Сообщение # 1634
>
Впустила кошечку
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
ORO, Питер - 59 градус, Сыктывкар и Петрозаводск - 61. Все примерно одинаково.)))
 
esperansaДата: Saturday, 31.05.2014, 10:06 | Сообщение # 1635
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Quote Nina ()
Эсперанса, а ты куда-нибудь выезжаешь

Конечно! ) Очень люблю юга и море! обожаю Крым!!!Была на Кавказе, да, там тоже красиво и хорошо, но Крым люблю больше, и крымский воздух мне больше подходит)))
Quote Sombra ()
Сыктывкар - это совсем не север, примерно широта Питера!

Да, примерно широта Питера, но все равно север!)Точнее -северо-запад. Зима у нас длится почти полгода, с конца октября по апрель, и зимы холодные, часто под -30 и больше.
Quote Sombra ()
, явно какое-то время по одной лестнице ходили и в одной раздевалке могли встречаться!))) Тесен мир!
Да, тесен мир!)))))))
Sombra, в каком году ты уехала и куда?
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Un poco sobre todo / Всякая всячина » Флудилка
Search:

Copyright MyCorp © 2024