<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Не Голливуд или не совсем Голливуд - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: ORO  
The Russian International Mario Cimarro Forum » Películas, libros, música, bailes / Фильмы, книги, музыка и ла танцы » Sala de cinematógrafo / Кинозал » Не Голливуд или не совсем Голливуд (кино испанское, латиноамериканское или имеющее отношение)
Не Голливуд или не совсем Голливуд
OROДата: Tuesday, 01.11.2011, 13:52 | Сообщение # 1
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Здесь будут ссылки на фильмы Испании, Латинской Америки, с участием актёров из этих стран или сделанные режиссёрами оттуда.

Начинаем тему фильмом пр-ва США, но одну из главных ролей сыграл Бенисио Дель Торо, но снят он мексиканским режиссёром Алехандро Гонсалесом Иньярриту, и это главное.
Словом, перед нами не совсем голивудская продукция.

21 грамм / 21 grams / 2003



Год выпуска: 2003
Страна: США
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту / Alejandro Gonzalez Inarritu
Продолжительность: 02:04:30
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)
Качество: BDRip
Формат: AVI
Видео: 704x384 (1.83:1), 23.976 fps, XviD build 56 ~1860 kbps avg, 0.29 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg - русский
Размер: 1,9 ГБ

В ролях: Шон Пенн, Наоми Уоттс, Бенисио Дель Торо, Шарлотта Генсбур, Мелисса Лео, Дэнни Хьюстон, Терри Ди Дрэйпер, Ник Николс, Джон Рубинстайн, Эдди Марсан

Описание: Говорят, что каждый человек в момент смерти теряет 21 грамм.
Столько весит горстка монет в пять центов, плитка шоколада, птица колибри…
«21 грамм» — это история о надежде и человечности, жизнелюбии и выживании. Независимо от того, боитесь вы смерти или нет, она приходит, и в этот момент ваше тело становится на 21 грамм легче. Быть может, это вес человеческой души?



Интересные факты:
* Практически все кадры фильма были отсняты с помощью недорогих ручных камер.
* Съёмки проходили в хронологическом порядке сцен, хотя в самой картине порядок сцен другой.
* Наоми Уоттс согласилась на исполнение роли, даже не прочитав сценария.
* Название картины заимствовано из работ доктора Дункана Мак-Дугалла начала XX века. Мак-Дугалл взвешивал пациентов, находящихся при смерти, до и после последнего вздоха, пытаясь доказать, что душа материальна и можно даже узнать её вес. На самом деле, результаты этих исследований были довольно противоречивы, но мысль о том, что душа человека весит ровно 21 грамм, прочно закрепилась в умах обывателей.
* Во время сцены, в ходе которой Джек Джордан хочет повеситься, его спасает заключённый с огромной татуировкой на груди «Maria Eladia». Именно так зовут жену режиссёра картины Алехандро Гонсалеса Иньярриту, которой, собственно говоря, и посвящён этот фильм.

Скачать 21_grams_2003_21_грамм

https://yadi.sk/d/s5I7lNQEXW4aT

Это потрясающий фильм, который можно смотреть много раз и не надоест. Думаю, потому, что в нём ярко и сильно отражены индивидуальности автора и актёров. Режиссёр так любовно и проникновенно делал этот фильм, что созданная им особая атмосфера просто обволакивает и поглощает зрителя, при этом сам автор практически никак не присутствует в фильме, кроме, разве косвенно в цитате о 21-ти одном грамме...
Актёры здесь выложились на 200 процентов, их воспринимаешь не просто живыми персонажами истории, а как будто своими знакомыми или друзьями. И переживаешь соответственно.
Ещё момент: лично меня поражает красота людей, обычных людей, героев фильма. Та самая красота, что есть в каждом из нас в каждую минуту каждого дня, без особых прикрас и нарядов, просто данная в ощущении протекания жизни, всей её полноты. Красота лиц, тел, жестов и неподвижности... Которая мельком может показаться чем-то обычным и даже совсем некрасотой, но стоит лишь чуть-чуть задержаться, слегка напрячь внимание, как поток живой жизни захватит и понесёт.
За все эти ощущения и эмоции я и люблю данный фильм.

 
OROДата: Tuesday, 01.11.2011, 15:02 | Сообщение # 2
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Сука-любовь / Amores perros / 2000



Год выпуска: 2000
Страна: Мексика
Режиссер: Алехандро Гонсалес Иньярриту / Alejandro Gonzalez Inarritu
Продолжительность: 02:34:09
Перевод: профессиональный (многоголосый закадровый)СТС + испанская дорожка
Cубтитры: русские, английские, испанские
Качество: BDRip
Формат: AVI
Видео: 704x400 (1.76:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1434 kbps avg, 0.21 bit/pixel
Аудио#1: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg - русский
Аудио#2: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~128.00 kbps avg - оригинальная дорожка
Размер: 1,97 ГБ

В ролях: Эмилио Эчеваррия, Гаэль Гарсия Берналь, Гойя Толедо, Альваро Герреро, Ванесса Бауче, Хорхе Салинас, Марко Перес, Родриго Мюррэй, Умберто Бусто, Жерардо Кэмпбелл

Описание: Мехико Сити, фатальная авария. Сталкиваются три жизни, раскрывая предательскую сторону человеческой природы. Будоражащая и волнующая история об искуплении и об уязвимости и сложности человеческой жизни. До сих пор ни один фильм не изображал так прямолинейно и реалистично хаос Мехико — самого большого и густонаселённого города в мире. Круг никогда не замыкается: боль — это тоже дорога к надежде.
Любовь - беспощадная тварь! Она не выбирает свои жертвы и косит всех без разбору, словно венерическая зараза. Первые симптомы этой болезни, как правило, сопровождаются чрезвычайно приятными ощущениями, и наивные люди безрассудно бросаются в их волны, не подозревая, что их ждет дальше. Любовь постоянно сопровождает её верная спутница и подруга по имени Боль. Вам обязательно придётся с ней познакомиться, так как с каждой заветной и сладкой инъекцией любви вы получите щедрую порцию жгучей и невыносимой боли. Так было всегда. Все герои этого фильма приговорены к испытанию Любовью, испытанию страшному и кровавому. Все они пугающе разные: искалеченная судьбой топ-модель; мужчина из высшего общества, сделавшийся бомжем и наемным убийцей; юноша, возжелавший жену своего брата-бандита. Каждого из них ждет своя особая мука: за любовь к себе и к собственному телу; за любовь к маленькому ребенку и к телу красивой женщины; за любовь к деньгам и к своему верному псу. Некоторым из этих несчастных будет суждено вынести любовные пытки, некоторым - нет. Но и те, кому посчастливится выжить, станут мучаться вечно, ибо каждого из них Любовь навсегда пометит своим раскалённым клеймом...



Интересные факты:
* В каждой из трёх историй участвуют собаки — исп. perros.
* Сцена автокатастрофы одновременно снималась девятью камерами, включая две на крышах и одну скрытую камеру в мусорном баке. Водитель-каскадёр был в черном автомобиле, в то время как в автомобиле-модели была аниматронная кукла с дистанционным управлением.
* В отличие от большинства фильмов предупреждение о том, что никакие животные не пострадали в ходе съёмок, идёт в начале фильма, а не после финальных титров.
* Алехандро Гонсалес Иньярриту снялся в камео роли во втором эпизоде фильма — он один из журналистов в офисе, где работает Даниэль.
* Телевизионные передачи, показанные в фильме, являются ранними работами Иньярриту на телевидении.
* «Чёрный» (англ. Negro) — кличка, которую Эль Чиво даёт своему псу в конце фильма — известный псевдоним режиссёра фильма.
* Водитель автобуса, спрашивающий Октавио о том, готов ли он ехать, является отцом Гаэля Гарсия Берналя, сыгравшего роль Октавио.
* На одной из страниц газеты, которую читает Эль Чиво, напечатан постер фильма «Диссертация» (исп. Tesis) режиссёра Алехандро Аменабара.

Скачать Amores_perros_2000_Сука-любовь

https://disk.yandex.net/disk....9g9g%3D



 
OROДата: Tuesday, 01.11.2011, 15:48 | Сообщение # 3
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
И твою маму тоже / Y tu mamá también / 2001



Год выпуска: 2001
Страна: Мексика
Режиссер: Альфонсо Куарон
Продолжительность: 01:45:38
Перевод: профессиональный (двухголосый закадровый) + испанская дорожка
Cубтитры: русские
Качество: BDRip
Формат: AVI
Видео: 720x384 (1.88:1), 24.000 fps, XviD build 56 ~1578 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио#1: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg - русский
Аудио#2: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg - оригинальная дорожка
Размер: 1,52 ГБ

В ролях: Марибель Верду, Гаэль Гарсия Берналь, Диего Луна, Диана Брачо, Эмилио Эчеварриа, Ана Лопез Меркадо, Мариа Аура, Андрес Алмейда, Вероника Лангер, Артуро Риос, Марта Аура, Хуан Карлос Ремолина, Сильверио Палакиос

Описание: Два закадычных друга Хулио и Теноч, проводив своих подружек, улетающих на каникулы в Италию, начинают строить планы относительно собственных каникул. Хулио родом из небогатой семьи, а отец Теноча — высокопоставленный политик, но это не мешает им быть лучшими друзьями.
На свадебной церемонии они знакомятся с Луисой, женой кузена Теноча, и рассказывают ей о пляже «Небесные уста», на который они планируют съездить. Луиса просит разрешения составить друзьям компанию. О пляже «Небесные уста» Хулио и Теноч узнали от своего друга Сабы, любителя покурить травку. Но Сабе не удаётся сориентироваться по карте и показать друзьям точную дорогу, поэтому Хулио и Теночу приходится ехать наудачу. Во время дорожного путешествия Хулио и Теноч сближаются с Луисой, рассказывают ей о своём клубе «Чараластра», вспоминают своих подружек и исследуют новые грани своих взаимоотношений.
На протяжении всего фильма закадровый голос диктора рассказывает зрителям о неизвестных подробностях из жизни главных героев, об их дальнейших судьбах. Попутно сообщается о сложившейся в Мексике политической обстановке и вехах в истории страны.

"Живое, дурманящее и чувственное кино с глубокой философией. Фильм, в котором с невероятным успехом совмещены безудержная молодость с её звериной жаждой жизни и зрелость с её осознанным желанием пережить то, что не довелось почувствовать ранее. Картина, где сквозь мишуру секса, наркотиков и прочих атрибутов непрекращающегося праздника просматриваются проблемы дружбы и предательства, любви и ненависти, жизни и смерти."



Интересные факты:
* Фамилии героев фильма совпадают с фамилиями известных истроических деятелей Мексики: Эрнан Кортес (1485—1547) — испанский конкистадор, покоритель Мексики, Эмилиано Сапата (1879—1919) — один из лидеров Мексиканской революции 1910—1917, Агустин Итурбиде (1783—1824) — император Мексики (1822—1823).
* Как заявил в одном из интервью исполнитель роли Хулио Сапато Гаэль Гарсиа Берналь, в сцене мастурбации для имитации спермы был использован шампунь известной марки.

Скачать Y_tu_mama_tambien_2001_И_твою_маму_тоже

https://disk.yandex.net/disk....Ok2M%3D

 
NormaДата: Monday, 12.03.2012, 19:01 | Сообщение # 4
>
Впустила кошечку
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Награды: 37
Репутация: 51
Статус: Offline
Посмотрела отличный трилер Тёмная сторона / La cara oculta, и небольшую роль там играет наш любимый Ель Гато, советую заинтригует..

 
OROДата: Thursday, 18.10.2012, 19:44 | Сообщение # 5
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Всё ещё впереди / La vida que te espera / 2004



Год выпуска: 2004
Страна: Испания
Режиссёр: Мануэль Гутьеррес Арагон
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:45:01
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 688x368 (1.87:1), XviD MPEG-4 , 1640 kbps, 25.00fps, 0.26 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps
Размер: 1,3 ГБ

В ролях: Хуан Диего, Луис Тосар, Марта Этура, Клара Лаго, Челсо Бугалло, Виктор Клавихо и др.

Описание: С незапамятных времён пасьего - жители долины Пас в испанской провинции Кантабрии сохраняли свой образ жизни. Столетиями они жили неизменно, чуть ли не по средневековым обычаям.
Однажды корова одного крестьянина забрела на ферму другого. По местным неписаным законам хозяин фермы мог оставить корову себе, но в итоге договорился с хозяином коровы, что первый телёнок пойдёт ему в оплату долга. И вот, когда пришло время, хозяин коровы посылает свою дочь с телёнком к соседу.
А дальше начинается история, в которой есть и убийство, и любовь, и ненависть, и желание убежать туда, где есть цивилизация и где не надо пахать от рассвета и до заката.




Благодаря этому фильму я узнала о существовании пасьего, общества скотоводов, живущего в чётко очерченных географических границах и основывающегося на разведении скота и производстве молочных продуктов, а также перегоне крупных стад из горных пастбищ в низины.
Это всегда была изолированная община, очень и очень древняя, предположительно со времён палеолита, а это доиндоевропейские времена.
То есть, соседи пасьего по Иберийскому полуострову заселили его намного позднее, чем они.

Хорошее кино, нельзя оторваться, настолько завораживают живописнейшие просторы долины Пас.
И не только они. Столкновение с чужим образом жизни, чуждым менталитетом заставляет пристальней всматриваться, чтобы лучше понять.
Снято очень достоверно, как будто присутствуешь рядом с героями каждую минуту их странной и малопонятной нам жизни.
Люди тяжело работают, одеты в обноски, одержимы страстями, подчиняются бурному темпераменту и живут в плену собственных представлений о действительности.
При всём при том вполне современны.
Вот такое сочетание казалось бы несочетаемого.
Короче, это надо смотреть!

Скачать La_vida_que_te_espera_2004_Всё_ещё_впереди

https://disk.yandex.net/disk....b0z8%3D

 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Películas, libros, música, bailes / Фильмы, книги, музыка и ла танцы » Sala de cinematógrafo / Кинозал » Не Голливуд или не совсем Голливуд (кино испанское, латиноамериканское или имеющее отношение)
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Copyright MyCorp © 2024