<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Майские каникулы в Праге - Page 9 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 9 of 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Майские каникулы в Праге
Майские каникулы в Праге
IrinaДата: Tuesday, 09.06.2015, 08:42 | Сообщение # 121
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Всё, прогулка по Бастаю закончилась, надо возвращаться в Прагу cry Хорошее было место, можно было тут целый день провести, а может и больше, отели здесь есть. Я не фотографировала "курортную зону", но есть кафе, ресторан, сувенирный магазин и видовые площадки. Всё ухожено с немецкой аккуратностью и приносит хороший доход.
 
EllenaaaДата: Tuesday, 09.06.2015, 14:15 | Сообщение # 122
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ирочка, потрясающе!!! Спасибоооо!!!!!

Ellenaaa
 
CamilaДата: Tuesday, 09.06.2015, 16:04 | Сообщение # 123
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1771
Награды: 23
Репутация: 88
Статус: Offline
Ирина!спасибо как все здорово!я понимаю композитора Скрябина smile
 
MarishaДата: Tuesday, 09.06.2015, 16:54 | Сообщение # 124
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Под впечатлением от всего увиденного! Роскошь интерьеров дворца Линдерхоф потрясает, столько золотой лепнины, на потолке изумительной красоты медальоны(кажется это так называется).Да, пейзажи впечатляют! Подземное озеро напомнило сцену из "Предательства",когда Уго и Алси выбирались из шахты. Красивый парк и потрясающий фон-горы, небо, облака...Действительно, от пейзажей дух захватывает...
Ирочка, спасибо огромное за рассказ и классные фото! По одной путёвке, благодаря тебе, отдохнули все мы! Все интересно! Спасибо!
 
IrinaДата: Wednesday, 10.06.2015, 00:03 | Сообщение # 125
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я рада, девочки, что вам понравилось. Может быть, что-нибудь пригодится при вашем планировании поездки в Прагу.
Я ещё не закончила свой рассказ, остался последний день и подведение итогов - "разбор полёта". Правда, уже сейчас могу сказать, что мне во-первых, понравился Линдерхоф. Странно, но в этом дворце чрезмерная роскошь не подавляла, не раздражала, а, наоборот, была какой-то тёплой, обволакивающей, скрашивающей явное одиночество своего создателя и вызвала у меня чувство жалости к нему wacko
А во-вторых, понравилось ... пить пиво tongue В смысле, пробовать разное пиво happy
После возвращения ( нет, чтобы до cry ) я начиталась о разных марках чешского пива, собрала ссылки на эту тему и хочу закончить свой рассказ о поездке тем, что я о нём накопала.
 
IrinaДата: Wednesday, 10.06.2015, 09:42 | Сообщение # 126
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Итак, вернули меня из Бастая в Прагу вечером и пошла я искать новые впечатления. Оставался на Прагу только один следующий день, а я её почти и не видела! Я хотела посвятить следующий день Пражскому Граду, через который мы на обзорной экскурсии прошли, но ни в один музей и собор не зашли. Поэтому я потащилась снова туда, чтобы хотя бы вечером посмотреть, как идти утром. Я не фотографировала, просто шла по улицам и рассматривала фасады домов. С каждым часом народа становилось всё меньше и, когда я дошла до входа к Пражкому Граду, его уже почти не было. Ворота были закрыты. Вокруг было очень тихо, покойно, а с видовых площадок открывались фантастические виды на другой берег Влтавы. На холме напротив Пражского Града светилась мини эйфелева башня и я почему-то подумала, что там, на холме, находится ботанический сад Праги. Мне ещё посоветовали подняться на смотровую площадку башни. С холма можно было перейти в эту часть к Пражскому Граду и я решила утром начать прогулку именно с осмотра холма, тем более, что я всё равно должна была проходить мимо ворот на этот холм. Что я и сделала утром.
 
IrinaДата: Wednesday, 10.06.2015, 09:53 | Сообщение # 127
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Войдя через красивые ворота в парк, я пошла по мощёному брусчаткой серпантину к вершине холма. на одном из повороте открылось что-то похожее на фуникулёр и я с грустью вспомнила, что "настоящие герои всегда идут в обход" :













Влезла я на холм, наткнулась на какую-то каменную стену, и решила, что за ней Ботанический сад. Только в этом саду ещё ничего не цвело, подумала я, и решила отсюда уйти к пражскому Граду.









 
IrinaДата: Wednesday, 10.06.2015, 10:11 | Сообщение # 128
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вдруг я увидела красивые ворота, увитые цветущей глицинией. Ворота были приоткрыты, а всё, что приоткрыто всегда таинственно и притягательно! И я не ошиблась! Когда я туда заглянула, замерла от восторга: какая красота! Сад вечного лета! Помните Герда там случайно оказалась?

Я, конечно, не Герда, но представление о времени на какое-то время потеряла tongue











 
IrinaДата: Wednesday, 10.06.2015, 10:13 | Сообщение # 129
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


































 
IrinaДата: Wednesday, 10.06.2015, 10:19 | Сообщение # 130
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Уходить не хотелось, я села на лавочку и дооолго сидела и смотрела на эту красоту:













 
IrinaДата: Wednesday, 10.06.2015, 10:31 | Сообщение # 131
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Увы, надо было идти дальше к намеченной цели: к Пражскому Граду, пришлось отодрать себя от скамейки и потащиться дальше. Я вышла, не знаю откуда, и подошла к Эйфелевой башне. Народу на лифт было много и мне совсем не хотелось втискиваться в эту плотную массу людей: "Ну, что я мало панорам Праги насмотрелась?". Я подошла к каменной лестнице, ведущей к Пражскому Граду, вернее к древнему Страговскому монастырю, а ещё вернее к монастырской пивоварне Страговского монастыря, где я хотела попробовать пиво Св. Норберта tongue ( а вы думали, меня только собор Св. Вита в Пражском Граде интересовал ? tongue )



 
IrinaДата: Wednesday, 10.06.2015, 10:42 | Сообщение # 132
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Дорога с холма к монастырю очень красивая:







Это сам монастырь ( я о нём напишу с работы )







В этом ресторане я хотела попробовать гранатовое пиво, оно в меню было, а в наличии, увы, нет.



Это ресторан при пивоварне монастыря. Народа было тьма: все столики на улице были заняты. Я зашла в помещение и взяла пиво Св. Норберт, которым угощали нашего президента Медведева, когда он был президентом и был тут. Обедать мне не хотелось, впереди был долгий маршрут и наедаться было бы с моей стороны опрометчиво: таскать с собой обед по жаре - далеко не уйдёшь. Пиво было вкусным, но особенного открытия не произошло. Вечером, когда я нашла ресторан с пивом Бернардо, оно произвело на меня более сильное впечатление.

 
IrinaДата: Wednesday, 10.06.2015, 10:47 | Сообщение # 133
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Пошла на работу, а то я забылась за расказками.
 
EllenaaaДата: Wednesday, 10.06.2015, 16:04 | Сообщение # 134
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ирочка, спасибооооо!!!!!! Удачного дня.

Ellenaaa
 
CamilaДата: Wednesday, 10.06.2015, 17:35 | Сообщение # 135
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1771
Награды: 23
Репутация: 88
Статус: Offline
столько красоты!глаза разбегаются просто smile
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Майские каникулы в Праге
  • Page 9 of 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Search:

Copyright MyCorp © 2024