<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Майские каникулы в Праге - Page 4 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Майские каникулы в Праге
Майские каникулы в Праге
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 09:09 | Сообщение # 46
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Не знаю, как называется деревня или городок, уточню позже. Я вышла из отеля и иду к началу дороги к замку. Очень красивая роспись на домах. На 1-й фотографии виден и сам замок, туда и я буду подниматься по серпантину. Кстати, утром можно было подъехать к замку на тележке с лошадью за 3 евро.







 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 09:12 | Сообщение # 47
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Оказывается я сфотографировала карту с названием деревни или местности wacko ХоэнШвангау!


Это отель побогаче, чем наш ( наш - 2 звезды Hotel Garni Schlossblick ) , с рестораном. Рядом сувенирные магазины, увы, закрытые.



Это замок папы Людвига 2, Людвига 1-го. Я думала, что утром мы и туда подъедем посмотрим. Ага, как же tongue





 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 09:17 | Сообщение # 48
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Подъём неприятный по асфальтированной дороге, довольно крутой. От неровного дыхания даже не чувствуется, что вокруг лес и должен быть соответствующий лесной воздух.
Но надо идти быстрей, так как темнеет ещё быстрее. Наконец, подходим к замку:





 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 09:35 | Сообщение # 49
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вокруг замка очень тихо, никого нет. Я обхожу замок по дороге ведущей наверх к ущелью и мосту Марии. С промежуточной площадки открывается замечательный вид на Альпы, на озеро у первого замка, замка папы Леопольда 1-го. Кстати, справа от этой красоты ещё одно большое озеро и замок с моста Марии будет на фоне этого большого озера.









Виды с моста Марии и на горы и на замок и на бурный поток внизу. Виды, конечно, захватывающие











 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 09:39 | Сообщение # 50
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline












 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 09:42 | Сообщение # 51
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
здесь описывается детство Людвига 2-го и как ему понравились это место



Спускаюсь обратно к замку



Снова дух захватывает от этой красоты



Это вход в замок, сюда мы завтра утром снова поднимемся



Я попыталась снять, как подсвечен замок Людовикв 1-го, в реальности, увы, это выглядит более красиво.

 
ЛёляДата: Tuesday, 26.05.2015, 13:47 | Сообщение # 52
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Ирочка,очень интересно!Спасибо!Так ты и Германию посетила?А что в гости не забежала? wink Да я очень посмеялась,над рассказом о еде в ресторане.Кудай-то вас завели?Ведь на самом деле,белые баварские сосиски с квашенной капустой-это и правда ,очень вкусная еда,но не везде её могут хорошо сготовить.А настоящий штрудель-пальчики оближешь.А места там и правда сказочные! smile
 
CamilaДата: Tuesday, 26.05.2015, 20:28 | Сообщение # 53
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1771
Награды: 23
Репутация: 88
Статус: Offline
Irina, большое спасибо за такие сказочные фото,особенно чешские,и познавательный рассказ
 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 20:54 | Сообщение # 54
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Ну, раз вам мои рассказки нравятся, буду продолжать.

Quote Лёля ()
Кудай-то вас завели
Лёлечка, что значит куда завели? В самый известный пивной ресторан в мире, там и Гитлер со своими партайгеноссами пиво пил и вынашивал планы по переустройству мира.
Он, наверное, штрудель в других ресторанах ел.

Да, Германию я посетила. Отлучилась от экскурсии, чтобы зайти в аптеку, хотела купить пластырь или ещё что-нибудь для своих изуродованных в Праге ног. Я не то что с трудом ходила, я на них стоять не могла - теряла равновесие от боли. В аптеке я пыталась объяснить, что мне надо было: показывала, что мне трудно ходить и стоять. Как это называется, я не знаю ни на каких мне известных языках happy В результате, молодая девушка продавец показала мне коробку, на которой было написано Магнезия и написала на чеке, что нужно растворять что-то в воде, причём очень настойчиво повторяла, что воды нужно много. Подошла более пожилая женщина и посоветовала какой-то крем. Не знаю, что я в рез-те купила, думаю, что магнезия от судорог, а крем, ну это, в принципе, понятно... Я им в рез-те и пользовалась, хоть с утра полдня могла более менее забыть о своей проблеме. Немецкое качество, однако. tongue хоть и не то, что нужно было, но немного помогло.
 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 21:04 | Сообщение # 55
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Итак, день следующий. Подъем в 6:30 и завтрак. Завтрак европейский, то есть очень скудный. Странно, но я абсолютно не помню, что я ела. Помню, что никто за столами не здоровался. И никто ни у кого не спрашивал имён. Несмотря на то, что вчера вечером вместе поднимались к замку, обходились в разговорах без обращений по имени. Таким образом, выяснили, что часть народа хотят всё-таки успеть до начала экскурсии в замок добежать до моста Марии. Ну, и я, конечно, тоже была среди тех, кто в ускоренном темпе стали подниматься к замку.

Это зал для завтраков, на столах чайник и кофейник, а нарезки сыра и ветчины в другой комнатке:



Это фонтан-источник с питьевой водой:



Увы, закрытые ещё сувенирные магазинчики:





И всё те же пейзажи, что я фотографировала вчера:





















 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 21:29 | Сообщение # 56
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






Вот и вход в замок, к которому мы подходили вчера. только народу теперь тьма ( причём, подавляющее большинство туристов - китайцы. Наглядный показатель их экономического чуда: толпы состоятельных китайцев, заполняют собой всё свободное пространство. Заслоняют, одним словом, достопримечательности, и не переждать их, чтобы сделать фото.





Мы входим во внутренний двор замка, с видовой площадкой на мост Марии и на водопад.
Я специально высоко поднимаю фотоаппарат, снимая верхние этажи замка, чтобы в кадр не попали спины людей, стоящих у вертушки входа и ждущих время их экскурсии.













Снимать внутри замка запрещено, нас водит по залам служащий, включающий в каждом зале запись аудиогида на русском языке.
 
CamilaДата: Tuesday, 26.05.2015, 21:32 | Сообщение # 57
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1771
Награды: 23
Репутация: 88
Статус: Offline
а днем замок и правда напомнил о замке какой нибудь прицессы smile и много зелени КРАСОТА!
 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 21:58 | Сообщение # 58
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Камила, у меня совсем другое впечатление о замке. У него нежилой вид, искусственный, игрушечный. Как будто ребёнок сложил замок из кубиков. Во Франции есть замок Юссе, его называют Замком Спящей Красавицы. По легенде считается, что в замке гостил Шарль Перро и, именно, там написал свою знаменитую сказку. Замок Юссе такой же декоративный и живописный, однако, он производит впечатление реального, а не игрушечного. Он, действительно, обитаемый замок 14 века.

Увы, этот замок у меня вызвал острую жалость к его создателю, Людвигу 2-му.

Ладно, пошли в замок, я там всё-таки что-то сфоткала, сама ещё не знаю, что получилось.
 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 22:09 | Сообщение # 59
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline












 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 22:10 | Сообщение # 60
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline












 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Майские каникулы в Праге
Search:

Copyright MyCorp © 2024