<>

Майские каникулы в Праге - Page 5 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
Page 5 of 9«123456789»
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Майские каникулы в Праге
Майские каникулы в Праге
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 22:24 | Сообщение # 61
Фиг меня отсюда выгонишь!
Награды: 172
Статус: Offline
Это я фотографирую с балкона, который я фотографировала вечером и утром, идя к мосту Марии ( боковая стена замка )

Это кухня замка

Последние фото замка и бегом по серпантину вниз к автобусу

Это озеро у замка Леопольда 1-го. Я думала, что нам и его покажут, однако, человек 10 из нашей группы не пришли в назначенное время к автобусу и мы их ждали 25 минут. Потом уже в Праге гид сказала мне, что сократила экскурсию на это время.

Это озеро называется Альпзее, вдоль берега есть дорожка с лавочками. Замок, куда нас не соизволили повести, называется Хоэншвангау. Обычно билет в два замка можно купить один и из замка Хоэншвангау идут по лесной дороге к автобусу и за 5 минут доезжают к смотровой площадке у моста Марии, откуда спускаются к замку Нойшванштайн.

Если идти по мосту Марии дальше вверх на гору, то минут через 40-45 можно дойти до смотровой площадки откуда виден весь замок.

На моей экскурсии я посмотрела только 1 замок, а о мосте Марии, вообще, только я узнала cry

CamilaДата: Tuesday, 26.05.2015, 23:05 | Сообщение # 62
>
Награды: 14
какое прекрасное озеро!1

IrinaДата: Wednesday, 27.05.2015, 10:00 | Сообщение # 63
Переезжаем в другой замок Людвига 2-го.

Это озеро с зелёной водой называется Планзее

IrinaДата: Wednesday, 27.05.2015, 10:03 | Сообщение # 64
Приехали, идём к дворцу Линдерхоф. Дворец построен в заповеднике. Парк дворца очень красивый, прекрасно учли рельеф местности. Фоном служат горы в непосредственной близости. К сожалению, и в этом дворце снимать тоже нельзя и скрытно снимать невозможно - комнаты очень маленькие, заставленные мебелью, группа набивается в комнату, как сельдь в бочку, да ещё гид дворца пристально следит, чтобы не фотографировали. cry Интерьеры комнат потрясают роскошью на каждый квадратный см., но цвета выбраны тёплые, как ни странно, эта фантастическая, чрезмерная, гипертрофированная роскошь не давит, она, как бы пытается скрасить одиночество хозяину дворца. "Бедный, бедный Людвиг" - вот, что мне приходило в голову, когда я переходила из одной комнаты в другую.

EllenaaaДата: Wednesday, 27.05.2015, 18:46 | Сообщение # 65
>
Награды: 147
Ирочка, спасибо огроменное!!!

Ellenaaa

ЛёляДата: Wednesday, 27.05.2015, 21:49 | Сообщение # 66
>
Награды: 205
Ирочка,спасибо.Мы попутешевствовали вместе с тобой по таким красивым местам.

MarishaДата: Wednesday, 27.05.2015, 22:50 | Сообщение # 67
Награды: 37
Ирочка, спасибо за интересный рассказ и многочисленные, очень красивые, фото-иллюстрации!
В Праге была. Действительно, очень красивый город, особенно вечерняя Прага.
Роскошные интерьеры немецких дворцов напоминают дворцы наших царей и цариц. Прекрасные пейзажи, чудесное озеро! Все интересно и познавательно! Ещё и с юмором! Спасибо!

IrinaДата: Wednesday, 27.05.2015, 22:55 | Сообщение # 68
Вход во дворец, видно, что он не очень большой.

Напротив дворца - нечто такое, но очень красивое ( нас туда не пустили ) cry

Мы зашли за дворец и поднялись наверх к гроту, в котором Людвиг в одиночестве слушал музыку Вагнера.

А во дворце я оказывается щёлкнула несколько раз wacko вылетело из головы. Но всё равно эти фото - бледная копия моих впечатлений от внутренней атмосферы дворца.

IrinaДата: Wednesday, 27.05.2015, 23:10 | Сообщение # 69
В парке я потерялась, пошла по другой дороге, пока не услышала в наушниках снова голос гида, так что экскурсию по парку я пропустила. Встретила свою группу только у грота. Туда мы должны были войти организованно в определённое время. Хорошо, что я туда всё-таки попала. А пока я иду наугад по парку и фотографирую то, что вижу и то, что вижу мне очень нравится. Здесь и сейчас очень красиво, а ведь это только начало весны, неделю назад здесь ещё лежал снег. Ещё лианы или виноград не оплёл галереи, ведущие к гроту, цветов почти нет, только в кашпо. Через недели 3-4 этот парк преобразится: всё, что должно цвести, зацветёт и как же здесь будет красиво!

IrinaДата: Wednesday, 27.05.2015, 23:26 | Сообщение # 70
Мавританский павильон. В нём одна комната для отдыха очень богато обставлена. В неё можно заглянуть через открытую дверь, но внутри темновато и снимок не получился.

А вои и неприметный вход в грот, кстати, искусственный

в назначенное для нашей группы время раскрылся вход в грот и мы прошли внутрь к подземному озеру. В глубине грота была сцена для оркестра, а в озере перед сценой была лодка, в которой Людвиг 2 слушал музыку Вагнера. Мы немного постояли, полюбовались этой картиной и через некоторое время раздались звуки музыки и сбоку начал работать водопад, который подсвечивали в соответствии с музыкой. Это был первый в мире цветомузыкальный фонтан, который придумал Людвиг.

IrinaДата: Wednesday, 27.05.2015, 23:42 | Сообщение # 71
Выйдя из грота мы спускаемся снова ко дворцу и уходим к автобусу.

IrinaДата: Thursday, 28.05.2015, 00:09 | Сообщение # 72
Уезжать не хотелось, воздух был замечательный, парк красивый... хотелось ещё погулять в нём cry

Но у нас по плану был ещё один заезд: небольшой городок или деревня Обераммергау.

Благодаря нарядной росписи на стенах очень красочный, праздничный городок. Мы там походили немножко - не помню абсолютно рассказ гида - была чума, счастливое избавление от эпидемии, обет жителей организовывать раз в 10 лет фестиваль на религиозную тему и сейчас этот фестиваль очень популярный и сюда съезжаются огромное кол-во народа. Всё.

Помню только, что свободного времени было с гулькин нос, я успела заказать чай с пирожными, подсела к нам гид и заказала какое-то очень вкусное пиво, я тоже его заказала, но выпить времени уже не было и я перелила его в бутылочку из-под воды. Потом уже в Праге я его допивала smile Пиво, действительно, было очень вкусное ( попробую найти название, мне его гид записала на какой-то бумажке )

IrinaДата: Thursday, 28.05.2015, 00:13 | Сообщение # 73

IrinaДата: Thursday, 28.05.2015, 00:14 | Сообщение # 74

IrinaДата: Thursday, 28.05.2015, 00:18 | Сообщение # 75
Это я уже из окна автобуса снимаю - прощальный взгляд:

The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Майские каникулы в Праге
Page 5 of 9«123456789»
Search:

Copyright MyCorp © 2017