<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Майские каникулы в Праге - Page 3 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Майские каникулы в Праге
Майские каникулы в Праге
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 01:31 | Сообщение # 31
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Мы нехотя следовали за гидом, прошли несколько улиц и вышли на главную площадь с ратушами.













Тут я и потерялась, народу было очень много, почему-то давил чёрный массив ратуши и мне это всё совсем не нравилось:









Сюда нам предложили забраться в свободное время, но энтузиазма никто не выказал:

 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 01:54 | Сообщение # 32
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Мы бежим к собору с "куполами":



Это главная торговая улица Мюнхена и большую часть оставшейся группы гид не досчиталась здесь:



Это внутренность собора, который был разрушен во время войны:



а это план города, который всех заинтересовал единственным вопросом: где на нём находится пивной ресторан и как туда отсюда дойти?



Мне ответ на этот вопрос был ни к чему, я и так знала, куда идти, поэтому пошла по пройденному пути назад - это новая ратуша



это здание рынка



А вот и снова ресторан:



Гид напутствовала желающих пообедать тут названиями блюд и пива, которые надо было обязательно попробовать: белые сосиски, крендель, пиво и штрудель ( зараза, потом отбрёхивалась, что штрудель надо было пробовать не в этом ресторане cool )

Итак, белые сосиски в горшочке, крендель мюнхенский и пиво тёмное были очень вкусными. Белые сосиски - их эксклюзив и их, действительно, надо попробовать. А, вот штрудель wacko Ёлки-палки, это ж надо: на тарелке лежало мокрое тесто, жуткого цвета коричневая масса яблочной начинки, а рядом была жижа сливочного крема - ужас! Ходить по городу больше не хотелось и я пошла назад к месту сбора.



Забыла сказать, что между сосисками и штруделем было это блюдо - кусок свинины, вымоченный в пиве и капуста гарнир ( это то, что рядом с мясом ), кстати, тоже не очень вкусное.



В общем, в этом ресторане нужно или пить только пиво, или брать сосиски с кренделем.







Пройдя по этим улицам, я вышла к резиденции баварских королей, о которой гид сказала, что свободное время в 1,5 часа можно провести там, потому что там очень красивые интерьеры, картины и есть даже сокровищница. В неё я, конечно, уже попасть не могла, а вот обежать за оставшиеся 20 минут 80 залов резиденции ... почему бы и нет? И штрудель, зараза, рассосётся.
 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 02:11 | Сообщение # 33
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Хофгартен

Я сама ещё не смотрела эти фотографии, вернее я буду вместе с вами смотреть, что же было во дворце, по залам которого я мчалась, как будто за мной гналась свора собак. Я только щёлкала затвором фотоаппарата и бежала по плану дворца дальше. Хорошо, что на входе одна из работниц музея оказалась русской, она отметила мне на карте маршрут, чтобы я могла быстрее выбежать к выходу.







Необычный зал и очень красивый, а это потолок его:



 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 02:46 | Сообщение # 34
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline




















 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 02:54 | Сообщение # 35
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline




















 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 03:01 | Сообщение # 36
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline














 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 03:02 | Сообщение # 37
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


















 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 03:19 | Сообщение # 38
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
























 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 03:21 | Сообщение # 39
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
















Это такой шкаф для посуды ( смазанная фотография - слишком много золота tongue )



 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 03:31 | Сообщение # 40
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я выбежала из дворца. Уфф.

Я ещё успела забежать в парк дворца, взглянуть одним глазком:





Всё, на этом знакомство с Мюнхеном закончилось.

Нас повезли в Тирольские Альпы к Баварским замкам Людвига Второго.
 
EllenaaaДата: Tuesday, 26.05.2015, 06:57 | Сообщение # 41
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ирочка, потрясающе! Роскошь невероятная, какие интерьеры! Все, конечно, в духе своего времени, и наши цари не беднее жили biggrin , но на мой взгляд, золота действительно многовато. wacko

Ellenaaa
 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 08:31 | Сообщение # 42
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote Ellenaaa ()
Роскошь невероятная, какие интерьеры!


К сожалению, не хватило времени ( на штрудель растратила ), чтобы посмотреть сокровищницу (!) Что же там ещё было? wacko

Что касается этой пробежки по Мюнхену, то в памяти остался пивной дом ( в музей я не зашла ) и королевская резиденция ( то, как я её пробежала, нельзя считать полноценным осмотром). Думаю, что в Мюнхене ещё много интересного, раз его называют одним из самых красивых городов Германии.

Как сказал в далёком детстве гид в янтарном музее Клайпеды, показывая на витрины современной обработки янтаря: "Это пример того, как не надо янтаря портить"! Вот и мой рассказ об экскурсии в Мюнхен - пример того, как не надо портить впечатление от города, который считается одним из самых красивых в стране..
 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 08:46 | Сообщение # 43
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Но этот день ещё не закончился. Нас увезли из Мюнхена в 5 часов и ещё 1,5 часа мы ехали по Баварии к замку Нойшванштайн. Как о нём восторженно написали: Замок-сказка, затаившийся в лесных массивах Баварских Альп, настоящий шедевр, заслуживший сумасшедшую популярность у туристов и приносящий баснословную прибыль Германии. Нойшванштайн стал прототипом замка Спящей красавицы в Парижском Диснейленде, источником вдохновения Чайковского для балета "Лебединое озеро" и воплощением любви Людвига II к музыке Вагнера.

Нас привезли в деревушку к подножию замка и поселили в небольшом отельчике из двух 2-х этажным домов - вилл. Гид сказала, что утром она пойдёт за билетами, мы сами должны будем подняться по серпантину наверх холма, в определённое время подойти ко входу в замок, организованно пройти по замку, быстренько спуститься и ... нас всех повезут к другому замку. Свободного времени не будет ваще wacko . Когда я взглянула на то, что виднелось из отеля, я с удивлением спросила у гида, что это за замок, я его не узнаю wacko Замок совсем не был похож на то, что я видела на многочисленных открытках и постерах. Гид ответила, что тот, самый раскрученный вид замка, мы и не увидим! Времени на него нет, так как надо от замка подниматься ещё километра полтора ( минут 20 вверх по серпантину ) до моста Марии над пропастью с водопадом. С моста Марии и открывается самый красивый и известный вид замка.

Ндаа, заплатить 180 евро за экскурсию и не увидеть самое то, на что едут любоваться все остальные? Меня это совершенно не устраивало и я, побросав вещи в номере, пошла по дороге к замку, надеясь добраться туда до заката, а уже смеркалось. Таких, как я энтузиастов, было ещё человек 5 из нашей группы.
 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 09:03 | Сообщение # 44
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот такой пейзаж был виден из окон автобуса пока нас везли к замку - рапсовые поля. Потом показались горы. Посмотрите, как интересно расписаны фасады домов.











 
IrinaДата: Tuesday, 26.05.2015, 09:04 | Сообщение # 45
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






Это уже показался замок





А это наша отель:

 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Майские каникулы в Праге
Search:

Copyright MyCorp © 2024