<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Malaga - 2014 / Прекрасная Малага - Page 3 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Malaga - 2014 / Прекрасная Малага
Malaga - 2014 / Прекрасная Малага
ЛёляДата: Saturday, 25.10.2014, 11:55 | Сообщение # 31
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Спасибо ,девочки за доставленное удоволъствие хотъ зрителъно попутешествовать по Малаге Фото замечателъные!
 
IrinaДата: Saturday, 25.10.2014, 23:27 | Сообщение # 32
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Продолжу рассказ о Малаге и проиллюстрирую рассказанное выше своими фотографиями.

После того, как я отбилась от ... прайда, я пошла туда, где должно было быть море и крепость, то, что я смутно помнила из своего пребывания в Малаге, на пути в Ронду в 2009 году.



В историческом центре Малаги я не была, но краем глаза заглянув за угол отеля, где мы остановились с моей спутницей, я увидела и запомнила радостную атмосферу узеньких улиц, заполненных оживлённой толпой. Меня потянуло туда и я запомнила, как была расстроена, что посмотреть город не смогла.



В этот раз я пошла по незнакомым, но очень приятным узеньким улочкам, которые были выложены мраморными плитам с узорами, которые не повторились ни разу.

Это я вышла на площадь к главному собору Малаги, на фото ещё не собор, а какая-то церковь, в нише Мадонна, которую ночью в этом оконном проёме подсвечивают.



А это фасад собора, выходящий на эту площадь:





 
IrinaДата: Saturday, 25.10.2014, 23:48 | Сообщение # 33
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


Эта звонница рядом с домом, в котором родился Пикассо, где-то рядом с ним, с другой стороны его музей.

Вот я, как раз поворачиваю к дому, где родился Пикассо, но передо мной у дома стояла толпа японцев или китайцев, гид им что-то рассказывал и я не стала ждать, когда они отойдут от входа, чтобы сфотографировать фасад здания.



Пока я шла к крепости, я прошла несколько улиц, но фотографировать не хотелось - слишком много было людей.
 
IrinaДата: Saturday, 25.10.2014, 23:55 | Сообщение # 34
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
К крепости я вышла и наткнулась на римские развалины, вход туда был бесплатный и я спустилась вниз и прогулялась по древним развалинам римского театра, заодно плотоядно посматривая наверх на крепость. Я туда не смогла попасть в первый свой приезд или скорее проезд через Малагу в Ронду.
Было уже 6 часов вечера и оставалась надежда туда попасть этим же вечером:





 
IrinaДата: Sunday, 26.10.2014, 00:37 | Сообщение # 35
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
То что видно на фотографиях - это арабская крепость Алькасаба с фонтанами и садами с апельсиновыми деревьями.

Это дворец-крепость, расположенный на склоне холма Хибральфаро. На вершине этой горы, куда мы пойдём уже втроём, находится крепость-маяк Хибральфаро. Обе крепости соединяются между собой дорогой «Корача», обнесённой зигзагообразными стенами. Пройти по ней пока нельзя, так как реставрация ещё не закончилась Эти две крепости были построены в XI – XIV вв. и это считалось самой мощной оборонительной системой мавританской Испании. Знали бы они, что известняк выветривается со временем, не стали бы так уж распинаться, потому что простояв до 14 века, крепость начала постепенно разрушаться.

Вот сюда я вышла из римских развалин и поднялась к кассе и входу в крепость:







Правитель Гранады начал строительство Алькасабы в 1057-63 гг, но не на пустом месте, а на месте ещё более старинной арабской крепости. Для строительства не нашли ничего лучшего, как использовать местный известняк и мрамор – колонны и капители разрушенного римского театра II века. До сих пор руины этого театра лежат на западном склоне холма, но доступа туристов туда нет, там ведутся реставрационные работы.

Вот римские останки театра в оформлении въездных ворот крепости ( кстати, ворота неотреставрированные ещё )

 
IrinaДата: Sunday, 26.10.2014, 01:03 | Сообщение # 36
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Пройдя через ворота оказываешься в проходе или в коридоре между двумя крепостными стенами, ведущему к верхней части крепости:





В самой верхней части крепости Алькасабы в исламские времена жил кади (судья). Алькасаба того периода состояла из трёх фортификационных стен. От Малаги до крепости поднимались извилистые тропы. Для того, чтобы пройти на территорию Алькасабы, нужно было преодолеть охраняемые укрепления из стен и многочисленных башен с бойницами, минуя по пути восемь ворот. Главный вход находился с западной стороны. За этими воротами начинался узкий проход между стенами, который несколько раз круто поворачивал. Каждая новая стена оказывалась выше предыдущей. Защитные башни обороняли от вторжений обитателей дворца Насридов и жителей внутри городских стен. За 2 столетия близость моря оказала разрушительное воздействие на известковые стены. поэтому стены и башни были укреплены и обнесены снаружи третьей стеной уже из каменной кладки.

По проходу между первыми двумя крепостными стенами я поднимаюсь к жилым помещениям этих кади. Очень, кстати, живописный проход. Деревья, прилепившиеся к стенам, со стен, которые можно подняться, открываются красивые виды на город и море. Приятно там было гулять.







 
IrinaДата: Sunday, 26.10.2014, 01:12 | Сообщение # 37
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вышла на какую-то площадку - крепостной сад с фонтаном и видовой площадкой на море и город. Хорошее место для отдыха.



















 
ЛёляДата: Sunday, 26.10.2014, 01:26 | Сообщение # 38
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Ирочка,спасибо за рассказ и обалденные фото.Очень всё интересно.
 
IrinaДата: Sunday, 26.10.2014, 01:27 | Сообщение # 39
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Еще одна башня с воротами:













 
IrinaДата: Sunday, 26.10.2014, 01:47 | Сообщение # 40
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот, я и дошла до дома, где жил кади. Это сад перед домом:





Это остатки былой роскоши: окна и потолки













Это вид на порт и на 2-ю крепость, на вершине холма, там был ещё и маяк.





 
IrinaДата: Sunday, 26.10.2014, 01:55 | Сообщение # 41
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Возвращалась я между третьей стеной и 1-й.



Вот, нашла немножко об истории крепости:

"В 1487 году, после долгой осады, Фердинанд и Изабелла захватили Малагу. Над башней Торре-дель-Оменахе взвился королевский штандарт. Началось время правления Католических королей. Последним благополучным периодом для Алькасабы было проживание в крепости в 1624 г. короля Филиппа IV. После этого замок пришёл в запустение. Третья внешняя стена была разрушена, материалы из неё использовались местными крестьянами для строительства домов.

Только в середине XVIII в. при Карле III начались реставрационные работы. Они оказались очень долгими и продлились до 2009 года. В настоящий момент крепость восстановлена не полностью. Сегодняшняя Алькасаба состоит из двух внутренних стен, проходящих по периметру холма. Сохранилось несколько старинных защитных башен, но знаменитая «Torre del Homenaje» стоит в полуразрушенном состоянии.

Возле мощной Башни Мальдонадо начинается просторный Внешний двор. Он расположен между стенами на склоне холма. В самой верхней точке этого укрепления высится Башня Омажа. После завоевания Малаги кастильцами это сооружение было достроено в высоту. Башня Омажа стала самым высоким и мощным донжоном Испании.

За второй стеной находится Внутренний двор – дворцовый комплекс, состоящий из системы патио, жилых, официальных и хозяйственных построек. Здесь располагаются Гранадские квартиры. Знаменитые «Cuartos de Granada» – это руины домов, в которых когда-то проживали местные аристократы. Сегодня от жилых зданий сохранились только остатки стен высотой не более метра, сгруппированные вокруг внутреннего дворика с проходами. Цокольные этажи зданий были покрашены в красный цвет, декорированы надписями и арабесками.

Вода на территорию крепости поступала из глубокого колодца Хибральфаро. (По всем дорожкам внутри патио и сейчас проложены канавки.) Внутри одного из патио был обустроен большой бассейн; также имелись резервуары с чистой водой для населения. Жилые строения располагали системой сточных труб.

Во время раскопок были найдены керамические изделия и фрагменты мозаичных изображений. При реставрации эти мозаики использовались в оформлении стен замка.

-----------------------------

Было уже темно, когда я вышла из крепости и спустилась к набережной. Вот, единственно, что я сфотографировала.

 
IrinaДата: Sunday, 26.10.2014, 10:58 | Сообщение # 42
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Весь 2-й день мы гуляли по Малаге и снова были в Алькасабе, а потом и в верхней крепости:

Вот, что можно увидеть над головой:



Проходя мимо несколько раз мимо этой лавочки, ни разу не видела отдыхающих на ней



Вот какая красивая мозаика на этой улочке:



Внутренности кафедрального собора, который из-за недостроенной одной башни, называют "одноруким". Внутри красиво и есть даже русские иконы, или написанные по православным канонам

















 
IrinaДата: Sunday, 26.10.2014, 13:40 | Сообщение # 43
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


 
EllenaaaДата: Sunday, 26.10.2014, 13:42 | Сообщение # 44
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ирочка, спасибо. Очень интересно!

Ellenaaa
 
IrinaДата: Sunday, 26.10.2014, 13:48 | Сообщение # 45
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
По пути наверх холма с крепостью делаем фото с видовой площадки - стадион и море.



А это панорама с портом ( но делать панорамные снимки я пока только учусь - здесь явное наложение cry )

 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Malaga - 2014 / Прекрасная Малага
Search:

Copyright MyCorp © 2024