<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Madrid, Annecy, Geneve / Поездка в Мадрид 29-5 ноября 2010 - Page 4 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Madrid, Annecy, Geneve / Поездка в Мадрид 29-5 ноября 2010 (на встречу Хуанчас)
Madrid, Annecy, Geneve / Поездка в Мадрид 29-5 ноября 2010
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 01:47 | Сообщение # 46
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вечером еду со своими друзьями в горы, в 30 км от Аннесу в местечко под названием Энтремонт (Межгорье). Дружеский ужин на ферме, переделанной в частную гостиницу и завтра утром в Женеву и в Москву.





И это все сделал своими руками муж моей подруги, переделал сарай каменный в жилой дом-гостиницу.
 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 01:56 | Сообщение # 47
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Какая красота меня ждала утром!




 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 02:09 | Сообщение # 48
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline



 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 02:28 | Сообщение # 49
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline












Последний взгляд на горы, подступающие к ферме и ...



дорога в Женеву



















 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 02:35 | Сообщение # 50
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Знаменитые клумба-часы в Женеве

 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 02:47 | Сообщение # 51
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 02:52 | Сообщение # 52
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline

 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 02:56 | Сообщение # 53
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Улетаю над Женевой, Альпами, Швейцарией... в Москву






[/img]
 
esperansaДата: Monday, 19.09.2011, 17:57 | Сообщение # 54
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Недавно наткнулась в инете на интересную инфу,которая может пригодиться тем,кто собирается в Испанию.:)))

Незнание законов, как говорится, совершенно не освобождает от ответственности. Помня об этом правиле, журнал EUROMAG решил выяснить, с какими правилами в разных странах Европы может столкнуться самый обычный турист.

За что штрафуют в Испании



Переживающая страшный дефицит бюджета Испания, похоже, пытается пополнить казну любыми возможными способами. И не в последнюю очередь за счет отдыхающих здесь туристов.

Даже испанские журналисты, читая полицейские отчеты, удивляются – стражи порядка особенно рьяно в этом году начали штрафовать туристов даже за такие мелкие нарушения, на которые раньше даже не обратили бы внимания. При этом суммы штрафов значительно выросли по сравнению с прошлыми годами.

Самый популярный курорт в Испании у российских туристов – Барселона. Ежедневно в этот город прилетают десятки самолетов из России, привозящих тысячи путешественников, которым важно помнить – ходить по Барселоне как по пляжу нельзя. Турист, идущий по городу в купальнике или плавках, будет оштрафован на 120–300 евро. Если же отдыхающий и вовсе спутает Барселону с нудистским пляжем и появится в городе в чем мать родила, сумма штрафа увеличится вдвое.

Не менее строгие правила поджидают туристов и на другом популярном курорте – острове Майорка. В середине июля власти острова выпустили новый свод правил поведения на курортах, который шокировал не только отдыхающих, но и местных.

Так, например, если использовать пляжный душ не по назначению, то есть, например, помыть посуду или фрукты, это может обойтись туристам в 750 евро.

Не поощряют власти и шумные компании, отдыхающие на пляже и мешающие своим весельем другим туристам. На пляжах от Алькудии до Кан-Пикафорта музыкантам, играющим на любом музыкальном инструменте, придется раскошелиться на 300 евро.

Но особенно тяжко придется туристам в городе Алькудии – там введен крупный штраф за «нарушение правил гигиены в воде». Теперь каждый, кто захочет справить малую нужду в море, должен подумать, есть ли у него лишние полторы тысячи евро. Впрочем, главный вопрос, который теперь волнует всех, – как полицейские будут фиксировать нарушителей?

Новые правила стали действовать и на пляжах Валенсии. Там все правонарушения разделили на «очень тяжкие», «тяжкие» и «незначительные». В итоге за первые предусмотрен штраф до 3000 евро, за «тяжкие» – от 750 до 1500 евро и до 750 евро за «незначительные» проступки.

Для того чтобы приезжающие на отдых туристы знали, чего делать нельзя, на валенсийских пляжах были установлены специальные информационные щиты. Так, например, на пляжах Валенсии нельзя бросать мусор в море, торговать, выгуливать животных, купаться при поднятом красном флаге, разжигать костры, подплывать на яхте близко к берегу и многое другое.

К незначительным правонарушениям отнесли, например, мытье в море с мылом или гелем для душа. Штрафы до 1500 евро предусмотрены за рыбную ловлю в неположенном месте. А «очень тяжкие» правонарушения – это, например, мусор, который может привести к загрязнению окружающей среды или стать причиной несчастного случая.

Еще в Испании пешеходам лучше соблюдать правила дорожного движения. Например, переход дороги в неположенном месте обойдется в 80 евро. Причем в Испании есть еще штраф за «переход проезжей части, в том числе по зебре, слишком медленно, не имея на это особых причин» – за это также можно лишиться 80 евро.

А вот если перейти дорогу на красный сигнал светофора, то это будет стоить уже 200 евро.

Не менее «страшные» штрафы ожидают и водителей. За выброс мусора из окна автомобиля оштрафуют на 200 евро. Выброшенный окурок обойдется дешевле – 90 евро.

Штрафы за превышение скорости варьируются от 100 до 600 евро. Парковка в местах, где бордюры окрашены в желтый и синий цвет, наказывается штрафом в 200 евро. В случае неуплаты машина подлежит аресту. Наказание за «простую» неправильную парковку – 48 евро, плюс услуги эвакуатора 60 евро и по 1,5 евро за каждый час, что машина проведет на стоянке.

А любимая россиянами парковка на тротуаре обойдется в 200 евро. Столько же стоит езда со спущенным колесом и парковка машины во втором ряду дороги.

Еще одно интересное правило, действующее в Испании, – резкое торможение без причины, например, перед дорожным радаром – это стоит 200 евро. Но если полиция посчитает, что экстренное торможение могло привести к ДТП, то наказание вырастет до 500 евро.

За разговор по телефону во время движения – 300 евро. Кроме того, в Испании на автомагистралях запрещено покидать автомобиль в случае непредвиденной остановки без специальной оранжевой куртки. Несоблюдение этого правила обойдется в 90 евро.

Непристегнутый ремень будет стоить 500 евро, столько же – управление автомобилем без прав. Причем если водитель лишен прав, то ему еще грозит тюрьма от 3 до 6 месяцев. Если же права просто забыты дома, то придется отдать всего 10 евро и съездить за ними
 
olesiaДата: Monday, 19.09.2011, 21:34 | Сообщение # 55
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Пользователи
Сообщений: 1757
Награды: 30
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (esperansa29)
Так, например, если использовать пляжный душ не по назначению, то есть, например, помыть посуду или фрукты, это может обойтись туристам в 750 евро.

Ужас(( даже какой то фрукт помыть нельзя... surprised
Вообщем все очень строго cool
 
esperansaДата: Wednesday, 05.10.2011, 17:29 | Сообщение # 56
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Еще информация,которая может пригодится для путешественников))))

10 распространенных ошибок туристов

1. Туристы берут с собой в поездку слишком много вещей. В результате они сталкиваются с довольно высокими штрафами за перевес багажа. Чтобы этого избежать, рекомендуется основательно изучить весь свой гардероб и брать в поездку только универсальные вещи - вроде джинсов и простого черного платья.

2. Туристы выбирают слишком дорогое направление. Не нужно забывать о том, что многие мировые столицы грешат очень высокими расценками. Но это не значит, что в большие города не стоит ездить вовсе. Просто Парижу можно предпочесть Будапешт, Лондону - Прагу, а Ванкуверу - Ханой. Также лучше заранее ознакомиться со списком мест, где выгоднее всего менять деньги, и помнить, что

нет такого аэропорта, где обменный курс был бы выгодным.



3. Согласно опросу, проведенному на сайте, огромное количество людей не утруждают себя изучением прогноза погоды в том городе, куда отправляются. В результате на месте они становятся "счастливыми" обладателями чересчур дорогих свитеров, неудобных шлепанцев или зонтов. И хотя толстовка с надписью "Я люблю Уичито" или зонтик с портретом Минни Маус являются сувенирами, это не обязательно то, на что можно было бы потратить деньги.

4. Роуминг - еще одна серьезная статья расходов для путешественников. Поэтому перед отъездом стоит позвонить в свою телефонную компанию, чтобы выяснить, не предлагает ли она выгодные тарифные планы для роуминга в конкретной стране. Чтобы избежать гигантского телефонного счета, можно подключить такую опцию, использовать только местный Wi-Fi в точках бесплатного доступа, купить sim-карту местного провайдера или вообще оставить мобильный дома.

5. Современные путешественники не могут отправиться в поездку, не захватив с собой килограмм-другой привычных электронных устройств. Но бесплатный Wi-Fi в аэропорту может оказаться бесполезным, если турист оставил зарядное устройство для ноутбука в чемодане, а переходник для розетки - дома. Поэтому зависящим от различных приборов туристам рекомендуется составить полный перечень любимых игрушек и всего того, что будет для них необходимо в путешествии - адаптеров, переходников, наушников, зарядных устройств и так далее.

6. Знание туристических сезонов на том или ином направлении также поможет сократить расходы на отпуск. Поездка с детьми в Disneyland в начале осени обойдется дешевле, чем во время школьных каникул. А кататься в Британской Колумбии на лыжах выгоднее всего весной. В низкий сезон значительно дешевеют национальные парки и пляжные направления, и при этом они не теряют своего очарования. Грамотное планирование со знанием этих нюансов поможет туристам сэкономить.

7. Во время отпуска на чаевые персоналу гостиниц и ресторанов уходит не так уж и мало денег, как кажется. Так что лучше всего будет заранее выяснить, в какой стране и в каком объеме чаевые обязательны. В США, например, сложно уйти из заведения, не оставив на чай. В Мексике официанты рассчитывают на 10-15% от счета, а на Фиджи чаевые просто "приветствуются".

8. Приобретение страхового полиса только кажется некоторым туристам бесполезной тратой денег. Во время поездки может случиться всякое, и даже самая недорогая страховка поможет здорово сэкономить на визите к врачу.

9. Перед поездкой неплохо было бы изучить схему наземного транспорта, доставляющего пассажиров из аэропорта в город. Такси - безусловно, самый удобный, но и самый дорогостоящий вариант. В большинстве крупных городов действует разветвленная система наземного транспорта, связывающего центр с аэропортом. Например, в Чикаго поездка из аэропорта в город на такси обойдется в $35-40, а на поезде линии L - всего в $2,25.

10. Некоторым трудно в это поверить, но программы лояльности, разработанные многими авиакомпаниями и сетевыми отелями, на самом деле облегчают жизнь. Также сэкономить помогут специальные кредитные карты. Покупая что-либо с их помощью, турист зарабатывает баллы, которые в дальнейшем помогут ему бесплатно забронировать номер в хорошей гостинице или авиаперелет. (перевод Travel.ru)
.
 
IrinaДата: Wednesday, 05.10.2011, 17:48 | Сообщение # 57
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Спасибо, Надя, за интересные статьи и информацию. Я думаю надо перенести их в отдельную тему, например, Советы бывалого путешественника, где можно было бы делиться своим опытом.
 
esperansaДата: Wednesday, 05.10.2011, 18:08 | Сообщение # 58
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Согласна,надо сделать отдельную тему для этого:)))
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Madrid, Annecy, Geneve / Поездка в Мадрид 29-5 ноября 2010 (на встречу Хуанчас)
Search:

Copyright MyCorp © 2024