<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Madrid, Annecy, Geneve / Поездка в Мадрид 29-5 ноября 2010 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Madrid, Annecy, Geneve / Поездка в Мадрид 29-5 ноября 2010 (на встречу Хуанчас)
Madrid, Annecy, Geneve / Поездка в Мадрид 29-5 ноября 2010
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 07:02 | Сообщение # 1
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я решила ехать в Мадрид через Франция, так мне проще было взять визу. К тому же хотелось заехать к своей подруге, живущей в Аннесу. Но все осложнилось забастовкой в Париже, где не работал даже общественный транспорт и как не хотелось заехать в Париж, пришлось планировать поездку через Женеву.

Прилетела в Женеву Аэрофлотом. Была жуткая погода: ветер такой сильный, что отключили фонтан - выброс воды более 100 метров высотой – это визитная карточка Женевы.

Пришлось одевать на себя все что можно – пол чемодана на себя навертела и все равно было холодно. Побродила по набережной Женевского озера, влезла к кафедральному собору, сделала фото и - на автобусный вокзал.
 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 07:06 | Сообщение # 2
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Из Женевы я поехала к своей подруге в небольшой городок Аннесу в 43 км от Женевы во Франции. Я сделала тему на сайте путешествий об этом городке и выкладывала туда фотографии.

Через день я снова отправилась в Женеву и рейсом авиакомпании easyjet полетела в Мадрид.

Правда, пришлось понервничать перед отлетом: за 5 минут до вылета нам объявили, что пилота не могут найти: нет его в кабине самолета и теперь ищут другого пилота! Очередь пассажиров начала нервно смеяться, но через полчаса смех утих и мы уже начали тревожно поглядывать на часы. Вскоре нас всех посадили в автобусы и подвезли к нашему самолету, где уже новый пилот сообщил нам, что придется ждать разрешения на взлет. Посидев еще час, мы, наконец, взлетели и полетели...

Прилетев в Мадрид, мои злоключения не закончились: добравшись до гостиницы в центре Мадрида на улице дель Соль, я узнала, что мою бронь не зарегистрировали и номеров свободных нет. Однако, хозяин гостиницы поспешил успокоить, повторяя: транкила сеньора, транкила, раз это вина его, он поможет найти другую гостиницу. Что и сделал. Затем подхватил мой чемодан, проводил меня на другой этаж дома, где находилась другая частная 2-х звездочная гостиница. Забегая вперед, скажу, что так как меня устроило расположение этих гостиниц в центре города, я вернулась сюда через 2 дня и сняла номер в этом же доме, но уже на другом этаже, в другой маленькой частной гостинице. Комнатки были маленькие, но с ванной и удобствами, а главное с интернетом - вай-фаем, что меня более чем устраивало, а разброс цен был от 40 до 46 евро за ночь, что в сущности не так уж и много за центр в столице и в сравнении с парижскими гостиницами в центре города.

Вот такой я увидела площадь дель Соль в начале 8-го:



Я вам всем рекомендую это место - все рядом: пойдешь налево – музей Прадо и парк Ретиро, направо - Королевский дворец - площадь Маойр, прямо пойдешь – улица Гран-вита с магазинами знакомых марок и незнакомых испанских.
Вокруг площади Соль масса пешеходных улочек. Можно кругами ходить – не потеряешься. На самой площади - всегда народ, уличные актеры, представления, веселье. Я там слушала марьячас - вышла на звуки песни из к.ф Десперадо с Бандерасом. Гостиниц 2-х звездочных - масса, без ночевки не останешься. Моя находилась над музеем хамона – так называется сеть магазинов, где торгуют разными видами испанской ветчины и там же в центре зала прилавки, где можно заказать недорогую еду, выпить кофе с сэндвичами с ветчиной или выпить свежевыжатый сок из апельсин – его я особенно рекомендую. Апельсины спелые и сок вкусный, сладкий. Я пробовала в аэропорту, на прощанье, увы, только испортила впечатление – такой же кислый, как в Москве.

На площади Соль есть и кафе с круассанами и мадридскими пирожными. Можно поесть вкусно и дешево, а вот купить продукты традиционные: йогурт, молочные продукты, я, честно говоря, не нашла. Есть, правда, магазинчики с названием алиментасьон, продукты: там можно купить бутылки с водой и соками, и другой едой, но так как ими торгуют китайцы, корейцы, негры, мне что-то не захотелось интересоваться молочными продуктами.
Общее впечатление от Мадрида у меня хорошее: город красивый, уютный, по вечерам людно и атмосфера доброжелательная.
 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 07:13 | Сообщение # 3
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Одно но, я нигде не встретила известных заведений, мимо которых проходить нельзя. Вспомнив, что в подземных паркингах во Франции я их встречала, спустилась на площади Испании в огромный подземный паркинг. Предчувствие и опыт путешественника меня не обманули: по указателям быстро нашла требуемый объект и с удивлением обнаружила, что он заперт.
Прочитав надписи, не поверила глазам и обратилась к даме, вылезающей из своего авто: "сеньора, как отрывается эта дверь?" И получила ожидаемый ответ: "нужно иметь машину, поставить ее здесь и по карточке парковки открыть дверь. У вас машина есть?"
- "Конечно, даже две! Но какая жалость, я их оставила в Москве".
Вот жлобство, подумала я и ... поехала на экскурсию в Толедо. Там с этим делом было проще и забавнее. По приеpде в город, всю экскурсию завели в магазин Толедских сувениров, но прежде чем приступить к покупкам, нас всех любезно провели к известным заведениям, причем маршрут был неблизкий: по лабиринту маленьких зальчиков магазинчика, но предупредительные продавщицы, расставленные по всему маршруту, не дали нам затеряться и преждевременно рассеяться по сувенирам. Получив несомненное удовольствие от такого приема, мы благодарно приникли к прилавкам и отдались радостям недешевого шопинга. Вот это я понимаю - прием и сервис!!!
 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 07:39 | Сообщение # 4
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Но, все по порядку: утром я вышла в Мадрид!

Парк Ретиро - любимое место отдыха мадридцев:



у входа в парк такая странная скульптура:



может это - вездесущие "туристы" атакующие город?

Хрустальный дворец в парке. Зимой там проходят разнообразные выставки.



было утро и я не знала, что это за дыра и когда снимала, вдруг услышала неприятный режущий звук и пошла вода, оказалось водопад включили ( так и заикой можно стать!)


 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 07:46 | Сообщение # 5
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 07:48 | Сообщение # 6
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это - образцово-показательная парковая архитектура в отдельно-отгороженном участке парка.






 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 08:03 | Сообщение # 7
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Символ Мадрида - медведь под земляничным деревом. Площадь дель Соль.



Мадрид - такой, как я его увидела:



Это один из старинных фамильных магазинчиков Мадрида - магазин вееров





 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 08:11 | Сообщение # 8
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 08:13 | Сообщение # 9
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Единственная церковь в Мадриде, в которой я решилась щелкнуть: была служба и, оглянувшись, там где у нас хоры, я увидела решетку, за которой молились монахини, мне стало неловко и я быстро ретировалась.

 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 08:19 | Сообщение # 10
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline





 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 08:24 | Сообщение # 11
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline






 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 08:32 | Сообщение # 12
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Гран Виа - глпаная улица с тучей магазинов известных марок





Посмотрите на эти улицы-колодцы, для центра города они - типичны.




узкие улицы-колодцы прорезают большие улицы и часто выходят на небольшие уютные площади. Я бродила по ним поздно вечером, вокруг площади дель Соль, страшно не было, освещенные окна, совсем близко от меня, вызывали чувство защищенности. Я была в Мадриде в дни Хеллуина и странные группки вампиров периодически появлялись, окружали меня и также быстро растворялись в темноте.

 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 08:49 | Сообщение # 13
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это направление от моей гостиницы вправо, как оказалось ведет к музею Прадо.

В котором я провела счастливых часов 5-6, выйдя уже вечером. Перед музеем памятник Гойе, с обнаженной мраморной махой.





 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 08:57 | Сообщение # 14
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это площадь Испании, эээ... с парковкой подземной



памятник Дон-Кихоту и Санчо-Панчо







 
IrinaДата: Wednesday, 20.07.2011, 09:01 | Сообщение # 15
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Дворец и сад Саббатини, а за дворцом огромный комплекс Королевского дворца









 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Madrid, Annecy, Geneve / Поездка в Мадрид 29-5 ноября 2010 (на встречу Хуанчас)
Search:

Copyright MyCorp © 2024