<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Bulgarie / Болгария - Page 3 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Bulgarie / Болгария
Bulgarie / Болгария
IrinaДата: Friday, 24.06.2011, 17:47 | Сообщение # 31
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Рупити - очень интересное место, кратер вулкана, где бьют горячие источники. Вода вкусная и, говорят, очень полезная.
 
esperansaДата: Saturday, 25.06.2011, 22:33 | Сообщение # 32
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Ира,большое спасибо за фотографии)мне больше всего понравился Дворцовый парк:)))
А на фоне Шипки мои родители фотографировались в 1987 году,и эта фотка до сих пор у меня хранится))
 
OROДата: Saturday, 02.07.2011, 14:17 | Сообщение # 33
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Ира, большое спасибо за рассказ и за фото.
Вот такое, например, я даже бы хотела на стену повесить:


Путешествуй ещё и рассказывай нам об этом. Читаю, как поэму!
 
IrinaДата: Saturday, 02.07.2011, 22:13 | Сообщение # 34
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Если кому-нибудь так понравились фотографии и есть желание напечаталь и повесить на стену, пожалуйста, я могу прислать не сжатые фотографии: они - лучше для печати.
 
OROДата: Saturday, 02.07.2011, 23:02 | Сообщение # 35
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Думаешь, в большом размере это хорошо будет смотреться? Делала что-то подобное?
Я не в курсе, насколько это осуществимо, это скорее теоретическое хотение, чем практическое намерение.
 
neliДата: Sunday, 03.07.2011, 21:27 | Сообщение # 36
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Ира, спасибо за фотки и рассказ, особенно за дворцовый парк в Балчике- я там была, отдыхала рядом- в Албенне. А в Рильских горах ( в Боровце, это не так и далеко от монастыря) я первый раз встала на горные лыжи под руководством болгарского инструктора- Ангела( имя такое). Кто тогда мог подумать, что у моей дочки будет такая фамилия
 
esperansaДата: Sunday, 03.07.2011, 22:17 | Сообщение # 37
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Quote (neli)
Ангела( имя такое). Кто тогда мог подумать, что у моей дочки будет такая фамилия

Какая хорошая фамилия!:)))
 
IrinaДата: Monday, 04.07.2011, 14:54 | Сообщение # 38
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Оро, я делал фотографии очень большого размера немного больше формата А4, качество было очень хорошее, достаточное, чтобы на стенку вешать. В "Мыльной пене" эти фото были у меня за спиной на доске подвешены. Стоила каждая фотография больше 100 рублей. Я хотела для дачи напечатать свои "пейзажные" фотографии, особенно Толедо. Не знаю видели вы их на сайте путешествий, где меня Лена забанила, можно и здесь тему сделать. Я фотографировала Толеда с видовой площадке напротив холма, на котором город расположен. Место это насиженное фотографами и ракурс "избитый", не думаю, что у меня получилось лучше, чем у настоящих фотографов, но зато можно напечатать большую фотографию и оформить на стенку.
 
IrinaДата: Monday, 04.07.2011, 14:57 | Сообщение # 39
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
вот, не удержалась... приятно лишний раз вспомнить. Я случайно попала на экскурсию, услышав русскую речь.







 
IrinaДата: Monday, 04.07.2011, 15:03 | Сообщение # 40
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Что касается Балчика и дворца румынской королевы Марии, я побывала там снова и сейчас расскажу еще немножко.
 
narineДата: Monday, 04.07.2011, 15:21 | Сообщение # 41
>
Впустила кошечку
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Господи! Какая красота.... сказочная красота!!! Ирина, спасибо за полный релакс.... Как будто с тобой вместе отдыхаю

Сообщение отредактировал narine - Monday, 04.07.2011, 15:23
 
IrinaДата: Monday, 04.07.2011, 15:31 | Сообщение # 42
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
До Второй Мировой войны город Балчик принадлежал Румынии. В 1924 году королева Румынии Мария Александрина Виктория де Единбург решила построить в 2 -х км от порта летнюю резиденцию и разбить парк. Королева Мария родилась в графстве Кент в 1875 году, была внучкой английской королевы Виктории ( гид утверждал, что и внучкой Алексанлра второго. Не знаю, не нашла следов.) Брак ее с Фердинандом Виктором Албертом Мейнред де ГоГенцолерн (1865-1927 г.) был не слишком счастливым, у нее началась депрессия и летняя дача на берегу моря была задумана, как возможность отвлечься и чем-то заняться. Королева начала собирать растения, создала ботанический сад и заказала проект Дворцового комплекса и парка малоизвестному итальянскому архитектору.

Королевский проект был амбициозным и оригинальным. Дворцовый парк задуман как подражание критскому лабиринту, даже небольшая церковь по камню была перенесена с острова Крит. Парк был разбит на участки- сады: "Сад Аллаха", "Серебряный колодец", аллеи, выложенные мельничными жерновами, 200 пород деревьев, более 250 видов кактусов, экзотические цветы. Все это на террасах, выложенными каменными оградами. Замок с необычным минаретом и трон на берегу моря, сидя на котором королева Мария любила наблюдать за закатом солнца - это еще не полный перечень всех "изюминок" знаменитого парка в Балчике. Например, искусственный водопад, на котором была сделана электростанция и с 1925 года это место было единственным, где было электричество ( сейчас электростанции нет, а живописный водопад остался ).

"Сад по своим размерам и богатству коллекции до сих пор уступает в Европе лишь парку в Монако, а в Балканском регионе не имеет равных". Не знаю насколько это правда, но, например, коллекция кактусов - очень большая.
 
IrinaДата: Monday, 04.07.2011, 15:43 | Сообщение # 43
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Нарине, спасибо. Не возражаю, как-нибудь организоваться, снять дом, машину- микроавтобус и группой - по окрестностям! Кстати, я знаю такие компании, человек на 8-10, которые организуются для совместного отдыха. Например, знаю такую историю, как небольшая группа поехала в Бретань и сняла там катер на соответствующее кол-во мест и сплавлялась во речкам и каналам до города Парижа и там еще 4 дня на Сене стояли. Что касается дома, то пол-дома на 8 человек снять можно в Альпах небольшие отели знаю.

Тема у нас о путешествиях, так что, пожалуйста, оформляем пожелания и строим планы. Было бы желание... и с детства знакомый девиз: мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
 
neliДата: Monday, 04.07.2011, 15:55 | Сообщение # 44
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Irina)
как небольшая группа поехала в Бретань и сняла там катер на соответствующее кол-во мест и сплавлялась во речкам и каналам до города Парижа

Такой туризм очень популярен сейчас в Европею Я знаю одну семью в Израиле, они каждый год ездят в Голландию, там берут яхту в прокате и путешествуют по каналам. Можно лодку, катер, кто что может
 
IrinaДата: Monday, 04.07.2011, 15:58 | Сообщение # 45
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Итак, экскурсионный автобус довез меня до города Балчик и я вышла в районе порта порта. Забрать обещали на обратном пути с мыса Калиакра, о котором я рассказывала раньше. Мне хотелось больше времени провести во дворцовом парке, рассмотреть обстоятельно роскошный розарий и чего греха таить: отдохнуть душой в королевском винном подвале и снова продегустировать уникальную коллекцию вин, которые продаются только в нем.



Спустившись к причалу, я была приятно удивлена открывшейся панораме и шикарной набережной, абсолютно ровной ( город сам на холмах и гид показал мне дорогу ко дворцу по холмам ( не на ту напал!). Меня ждала замечательная прогулка вдоль моря, 2 км ровной дороги, да еще с отвлечениями в разные бутики, сувенирные магазинчика и художественные эксклюзивные мастерские. На набережную выходили небольшие отельчики оригинальной архитектуры и ресторанчики. Короче, все было комильфо: слева - море, окаймленное холмами, справа - радости шопинга, а впереди - дворец и парк!





Заодно рассматривала и разнообразные скульптуры:



 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Bulgarie / Болгария
Search:

Copyright MyCorp © 2024