<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


3-я поездка в Израиль - Page 3 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » 3-я поездка в Израиль (10-19 февраля 2017)
3-я поездка в Израиль
IrinaДата: Thursday, 30.03.2017, 09:17 | Сообщение # 31
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Входим в "дверной" проём Южной церкви:















На камнях древние орнаменты:



Это баптистерий для взрослых. Проще говоря - ванна со ступеньками для крещёния взрослых:

 
IrinaДата: Thursday, 30.03.2017, 09:24 | Сообщение # 32
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я "обхожу" по завалам руины Южной церкви, за ними уже безлюдная пустыня.









Эта часть Шифты ещё не расчищена, висят таблички, чтобы по завалам не ходили, но я всё-таки немножко тут полазила и заглянула туда, где ещё не приступали к раскопам. Хорошо, что колодцы были закрыты решётками, а то я бы не удержалась и туда бы слазила. Всё-таки интересно, как их такими узкими и глубокими выложили аккуратно отшлифованными камнями или плитами?



 
IrinaДата: Thursday, 30.03.2017, 09:27 | Сообщение # 33
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline


«Дом наместника», чья южная стена сохранилась на всю высоту (около 5 м).













Следы "цементирующего" камни раствора:

 
IrinaДата: Thursday, 30.03.2017, 09:37 | Сообщение # 34
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это Средняя церковь, всего в Шифте было 3 церкви и 1 мечеть, которая примыкала к Южной церкви и развалины которой мы тоже видели, но они меня не впечатлили настолько, чтобы их фотографировать.







Это руины Северной церкви и её стена - стена города. Я иду по ней с намерением влезть на центральный купол, чтобы оттуда снять вид на город и на окрестности, но забравшись на левый купал, бросила взгляд вниз на каменные плиты и... пошла назад.







Выходим за пределы города и идём к стоянке машин. Народа - никого! Одни мы и Шифта!



Последние развалины дома - здесь видно, как на арку клали "перекрытия" 2-го этажа. Жаль, что ни одного целого дома не сохранилось, но и то, что до наших дней дошло вызывает удивление, восторг и уважение к людям, которые здесь жили.

 
IrinaДата: Thursday, 30.03.2017, 10:58 | Сообщение # 35
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вечером этого же дня Оля привезла меня полюбоваться цветными песками пустыни Негев. Солнце вот-вот зайдёт, мы спешим по серпантину вниз и то ловим лучи заходящего солнца, то солнце скрывается от нас за холмами.











Вот они цветные камни:











И, увы, уже закат cry

 
IrinaДата: Thursday, 30.03.2017, 11:07 | Сообщение # 36
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В субботу у нас запланированная экскурсия в пустыню Негев на посмотреть Фестиваль Красный Юг! В автобусе свободных мест нет!

Первая остановка - анемоны!















 
IrinaДата: Thursday, 30.03.2017, 11:21 | Сообщение # 37
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Правда красиво, особенно на фоне пустынного ландшафта на следующих фото?











Все идут по висячему мосту, мост раскачивается так, что людей кидает из стороны в сторону, они визжат и хватаются за поручни. Это главное "развлечение" этого места: там дальше "голая" земля, цветов нет. Я из-за очереди на мост опоздала на автобус и получила выговор гида, а сам он решил больше в это место людей не возить, так как из-за опоздавших очень сложно автобусу выбраться из пробки, образовавшейся из приехавших сюда других туристических автобусов и индивидуальных туристов на своих машинах. Жаль, что из-за меня те, кому это место может понравится, всё-таки висячий мост - единственный такой в Израиле, лишатся удовольствия по нему прогуляться.





 
IrinaДата: Thursday, 30.03.2017, 11:30 | Сообщение # 38
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Следующая остановка кибуц, специализирующийся на 1 - разведении цветов, 2 - морковку разводят, 3 - клубнику, 4- помидоры и огурцы, 5- пряные травы, 6 - разводят почтовых голубей и 7 - кажется цитрусовые : лаймы и мандаринчики.

Это окультуренные сортовые анемоны. Очень красивая грядка, женщины тут зависают с фотоаппаратами над каждым цветком. Я ещё добавлю фото со смартфона:







Есть сорта с очень крупными цветками:

 
IrinaДата: Thursday, 30.03.2017, 11:31 | Сообщение # 39
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Лаймы жёлтые, спелые, сладкие (! wacko ) и вкусные, совсем не такие зелёные и кислые, как я пробовала в Москве. А я ещё удивлялась: " И чего это зелёные лаймы покупают, если есть лимоны?" Оказывается их такими ещё зелёными привозят ( ну или сорт такой: зелёный и кислый tongue ) А тут я ела их прямо с кожурой, прямо с дерева! Вкуснота!!! И маленькие мандаринчики 2-х сортов - круглые и продолговатые, особенно вкусные и сладкие были маленькие круглые мандаринчики... мммм!



Теплица с помидорами, рядом с огурцами Сорта помидор - черри, жёлтые, красные, чёрные, круглые, грушевидные, но всё вкусные ( можете поверить tongue )



Нас водил и рассказывал о хозяйственной деятельности кибуца местный гид. Первое, что он нам сказал: " Пробовать можно всё и в любых количествах, но брать с собой ничего нельзя!" От таких слов у народа карманы сразу оттопырились, а сумочки приоткрылись tongue И стали все ходить и дегустировать tongue



Так выращивают клубнику:



Очень интересно, конечно, выращивают - на уровни современных технологий: обрабатывают вредителей биологическими средствами, то есть разводят тех, кто этих вредителей ест и их на клубнику "выпускают". Но ...











результат меня разочаровал: клубника-то очень красивая, однако, не такая сладкая и вкусная, как с обычной грядки. Хотя, да, для пустыни - впечатляющий результат. Интересно, что поставляют эту клубнику в Россию, продаётся она зимой в Москве в супермаркетах. Я там её видела и понятно теперь, откуда её привозят.

 
IrinaДата: Thursday, 30.03.2017, 11:32 | Сообщение # 40
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Подошла к грядкам с цветами ещё раз, до чего же красиво!





















































 
IrinaДата: Thursday, 30.03.2017, 11:34 | Сообщение # 41
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
После показа и рассказа о голубях, дают желающим в руки голубя, чтобы его на счастье выпускали.



Счастья тебе, Олечка!

 
EllenaaaДата: Friday, 31.03.2017, 16:14 | Сообщение # 42
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Ира, все потрясающе интересно и красиво! Спасибо за тему!

Ellenaaa
 
ЛёляДата: Saturday, 01.04.2017, 01:12 | Сообщение # 43
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Ирочка,спасибо за экскурсию,за прекрасные фото и рассказ.А фото цветов такая красота!
 
IrinaДата: Saturday, 01.04.2017, 08:46 | Сообщение # 44
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я рада, что вам понравился мой рассказ ( У нас вчера в Москве снегопад был )
 
neliДата: Saturday, 01.04.2017, 10:54 | Сообщение # 45
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 582
Награды: 17
Репутация: 52
Статус: Offline
Привет!
В кибуце на грядках росли не только окультуренные анемоны- были еще и лютики ( это пушистые цветочки- где много лепестков)
у нас сейчас в большой моде такой туризм- многие хозяйства принимают людей- водят по полям и коровникам- птичникам и рассказывают как они все это выращивают и дают все пробовать. В поездках по разным странам с израильскими группами нас тоже завозят в такие места- в южной Италии я была на буйволиной ферме- нас угощали свежей моцареллой из буйволиного молока- а еще дали покормить маленького буйволенка из бутылочки. Полный восторг!
Надя спрашивала- пахнут ли цвкты- это редко- цветущий миндаль да пахнет- анемоны нет- не знаю почему- но в Израиле почти нет цветов с запахом. Когда я впервые оказалась в Вене и увидела розарий возле дворца Хофбург- я там застряла ровно на час- обошла все кусты и понюхала каждый- и все были разные- эти запахи я помню- а у нас розы не пахнут ничем.....
Ира- а где же мозаика из пустыни- которую я так долго и безуспешно искала и к которой нас в итоге привез гид на экскурсии?
Кстати- в автобусе нас было 55 человек- чтобы попасть в него( за неделю заранее) мне пришлось надавить на организатора и припомнить ему свои былые заслуги) он устыдился и договорился с одной парой и нам уступили место- happy
Общее впечатление- в автобусе Ира была не единственной туристкой ( примерно 5 человек было туристов- остальные местные) нашего щенячьего восторга от фестиваля Красный Юг туристы не разделяли зато от всяких развалин ( а они тут везде- где только копнешь) туристы впадали в восторг- вот такое разное восприятие
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » 3-я поездка в Израиль (10-19 февраля 2017)
Search:

Copyright MyCorp © 2024