<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Вьетнам 7-17 августа 2016 - Page 5 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Вьетнам 7-17 августа 2016
Вьетнам 7-17 августа 2016
IrinaДата: Tuesday, 13.09.2016, 20:46 | Сообщение # 61
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Это парк с водопадом Пренн:















В парке можно покататься на буйволах и на слонах. Я предложила моей спутнице оседлать буйвола, ей как раз это по темпераменту, она мне - слона. В общем, обменялись tongue , как говорил наш первый президент.

 
IrinaДата: Tuesday, 13.09.2016, 21:09 | Сообщение # 62
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline




Сосредоточенно по одному перебираемся на другой берег: шаг право, шаг влево, карается.... Держать равновесие!



Тропа к водопаду, чтобы не скучно было идти, обустроена скульптурами и подвесным мостиком к фуникулёру, за небольшую сумму можно проехать на нём над водопадом:



 
IrinaДата: Wednesday, 14.09.2016, 09:23 | Сообщение # 63
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот и сам водопад, проходим под ним:





Слева вверху видна кабина фуникулёра, поездка над водопадом длится не более 5 минут:





И чо? Видали и покруче. Однако, сам факт сделать из ничего - конфетку или точнее аппаратик для получения денежек и место отдыха людей, вызывает чувство нездоровой зависти: а у нас почему столько добра пропадает? У нас сколько таких "чудес природы", к которым невозможно подойти без страха увязнуть в грязи? Всего-то наделать дорожек, разбить цветники "по красивше" и понатыкать разнообразных мало художественных "женщин с веслом" для детского удовольствия и ... парк для семейного отдыха готов!



 
IrinaДата: Wednesday, 14.09.2016, 09:23 | Сообщение # 64
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Ещё один водопад и парк развлечений вокруг него. Водопад Датанла в 5 км от Далата. Можно пешком дойти из города или часть пути прокатиться на фуникулёре, но об этом нам гид сказал. А нас привезли сюда на автобусе.



В этом парке своя "фишка": спуск к водопаду на ... не знаю, как правильно назвать... что-то типа американских горок: садишься вдвоём или один в "вагонетки-сани", которыми можно управлять: есть рычаг газ и тормоз, и едешь по металлическим рельсам вниз. Можно регулировать скорость, нажимая на тормоз, вплоть до полной остановки, а любители острых ощущений могут разогнаться и ... врезаться в впереди ползущих и осторожничающих или словить кайф, если никто не мешает, на полной скорости пройти крутые повороты и повизжать от сомнительного удовольствия. Не знаю, почему гид почтил меня предложением поехать в одной вагонетке с ним, наверное, подумал, что я на тормоз жать не сумею и вылечу навстречу более острым и последним в жизни ощущениям. Эти ощущения словил было мой фотоаппарат, который в последнюю минуту, поймал гид, за что ему большое спасибо. Я в это время снимала на его мобильник наш спуск. Это видео можно увидеть:







Я такие "острые ощущения" не люблю, но доехала, сцепив зубы. Вот и водопад, причём, как оказалась его верхняя часть. Не знаю, может, быть я пропустила рассказ гида? Но я сама побегала мимо этого водопада и нашла спуск вниз.



Это ещё верхняя часть водопада с мостика и без людей, они на самом деле облепили все камушки вокруг, чтобы снимать себя на этом фоне и я делаю всё возможное, чтобы очистить от них объектив и показать один водопад.

 
IrinaДата: Wednesday, 14.09.2016, 09:23 | Сообщение # 65
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Очередной "шедевр" местных умельцев и я натыкаюсь на дорожку вниз. Несмотря на призывный клич гида: "Все назад! На обед!"
Я мчусь вниз, чтобы хоть одним глазком увидеть, что там "за поворотом". Красота - никого! Я одна. Бегу вниз в каком-то узком ущелье. Вдруг снизу в полной тишине поднимается зелёная кабина фуникулёра: куда она ведёт? Оказывается есть второй нижний ярус водопада. Увы, есть и третий! На площадке, куда едет кабина - лифт вниз к 3-ему нижнему ярусу водопада. но, увы, времени на него уже нет. Надо возвращаться к автобусу и я бегу назад.













 
IrinaДата: Wednesday, 14.09.2016, 09:24 | Сообщение # 66
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline








 
IrinaДата: Wednesday, 14.09.2016, 09:24 | Сообщение # 67
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Меня ждёт сюрприз, потому что я рассказ гида пропустила мимо ушей: обратно сани тянутся наверх сами! У меня свободны руки и я слежу за подъёмом, смотрю, как сверху мимо меня спускаются в таких же санях люди. Вот, то, что надо! А то придумали американские горки: "Кто вылетит на повороте, я не виноват!" tongue









По дороге наверх из саней вижу ещё одно развлечение. Я о таком писала, когда была на Майорке: на деревьях натянуты канаты и лестницы и по ним любители ощущений лазят. Кстати, мне такие ощущения больше по душе. Было бы время, я бы там полазила.





Это кафе у входа в парк, когда я пришла все уже сидели перед закусками. В пивных кружках - зелёный вьетнамский чай, холодный. Вместо сока. Мне, кстати, он понравился.





Во Вьетнаме я попробовала разные супы: заливают кипятком лапшу, местные овощи, зелень и грибы, бросают туда разное мясо, уже сваренное или по другому приготовленное. Едят такие лёгкие супчики утром и поздно вечером.



То, что я пробовала было вкусным, но ... эээ ... я всё-таки старалась избегать особо на них налегать, чёрт его знает, как организм отзовётся на незнакомые продукты. У моей спутнице даже утка под тамариндовым (? wacko ) соусом вызвала тяжёлые последствия. Так что чай, белый хлеб и глазунья - самый благоразумный выход. Правда, гид на обратном пути рассказал, что яйца во Вьетнаме - китайские, выращенные искусственно и их много есть нельзя, вредно для здоровья. А я их каждый день на завтрак wacko
На обратном пути все 3 часа в автобусе нам показывали фильмы - передачи украинского телевидения, как в южной части Вьетнама, в районе Сайгона, едят .... полевых крыс. Очень подробно показывался весь процесс ловли, освежевания, приготовления и радостного поедания. Чтобы не вывернуло наизнанку, я уткнулась носом в окно и щёлкала на мобильник пейзажи Вьетнама.
 
IrinaДата: Wednesday, 14.09.2016, 09:24 | Сообщение # 68
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Дорога из Далата в Нья-Чанг из окна автобуса:

Я поймала радугу, она долго была видна внизу ущелья над которым мы ехали:

















Мы сделали техническую остановку в каком-то населённом пункте у реки и я сделала фото вьетнамской худосочной коровы на другом берегу. Как нам говорили, все вьетнамские коровы - молочные, на мясо они не идут: одни кости, да кожа. Они меньше размером, чем наши коровы и такого кирпичного цвета:









Зелёные поля - это не трава, а плантации риса:







 
IrinaДата: Wednesday, 14.09.2016, 09:25 | Сообщение # 69
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Последний день в Нья-Чанге: пляж, море и жуткая духота! Такая, что ничего не радует. Хорошо, что можно смотреть фотографии.
На них такая красота!







--



Огромный круизный лайнер стоит перед островом, на котором находится знаменитый парк Винпёрл. Я там не была - утка помешала happy В последний день у моей спутницы была навязчивая идея съесть что-то типично вьетнамское. Крокодила она уже попробовала, на очереди была утка.





Крокодил дил дил плывёт ... в духоте и в дыму и не такое почудится. Хотя, это, действительно, крокодильчик.



Последний взгляд на типичные узкие вьетнамские дома: фасад шириной 4 метра, не больше:

 
IrinaДата: Wednesday, 14.09.2016, 09:25 | Сообщение # 70
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Выходим из Парка Горького. последний взгляд туда ... там море, пляж ... cry мне всё-таки жаль, может, если ещё чуть-чуть больше дней и одной ... так много ещё осталось, что посмотреть ... эх. :'(

 
IrinaДата: Wednesday, 14.09.2016, 09:29 | Сообщение # 71
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Последний выдох: "Прощай, Вьетнам"!















Закат...

 
IrinaДата: Wednesday, 14.09.2016, 09:29 | Сообщение # 72
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote Irina ()
Прощай, Вьетнам!


Первое, что я слышу от своих вьетнамских аспирантов, когда прихожу на работу:
"Ирина Игоревна, может, на следующий год опять к нам?" wacko %) wacko %)

Господи, неужели ещё раз? wacko %)
 
IrinaДата: Wednesday, 28.09.2016, 10:11 | Сообщение # 73
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Девочки,
надеюсь вам будет интересно почитать мой рассказ о поездке во Вьетнам и он вам пригодится, если надумаете поехать туда сами. Может, у вас будут какие-то вопросы?
 
ЛёляДата: Wednesday, 28.09.2016, 21:19 | Сообщение # 74
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Ирочка,огромное спасибо тебе за такой красочный рассказ о путешествии,за прекрасные фото.Молодец,что путешествуешь.Это ведь столько удовольствия,несмотря на духоту ,неудобства и усталость!!Много увидишь и будет что вспомнить. smile

Ирочка,а местные жители на каком языке с вами общались?Или только гид-переводчик?
 
IrinaДата: Thursday, 29.09.2016, 10:14 | Сообщение # 75
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote Лёля ()
местные жители на каком языке с вами общались?


Лёлечка, во вьетнамских школах учат русский язык. С теми, кто не стесняется говорить на плохом русском, можно немного объясняться. На английском с вьетнамцами пыталась говорить моя знакомая, но даже на ресепшене в отеле, её понимали плохо, а в городе, как я уже писала, понять, что она спрашивает в какой стороне море, не смогли. Однако, с помощью мимики и жестов нам всё-таки удавалось наладить контакт и взаимопонимание. Может быть поэтому вьетнамцы показались нам очень доброжелательными людьми. Впрочем, мы общались всё-таки не так уж и много. В Нья-Чанге мы пересекались часто с русскими туристами или гидами, поэтому много информации узнавали от них, так что хоть я и не чувствую, что был или мог бы быть какой-то дискомфорт из-за незнания языка, но кто знает, как бы мы вышли из положения, если бы нам нужно было бы куда-то ехать самим, покупать билеты, спрашивать что-то важное.

Пожалуй, только в Австрии с её немецким языком и в Дании, где местное население было холодным и нелюбезным, я чувствовала себя неуютно и беспомощной без знания английского и немецкого.

А, например, в Португалии, я довольно легко устанавливала контакт с местным населением, говоря на смеси французского с испанским, а ответы на португальском, подкреплённые жестами, вполне мной усваивались. tongue К счастью, я встречала доброжелательных людей, наверное поэтому и осталось чувство уверенности, что в одиночку я там не пропаду. Также, как и от Вьетнама осталось такое же впечатление.
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Вьетнам 7-17 августа 2016
Search:

Copyright MyCorp © 2024