<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Вьетнам 7-17 августа 2016 - Page 4 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Вьетнам 7-17 августа 2016
Вьетнам 7-17 августа 2016
IrinaДата: Tuesday, 06.09.2016, 09:15 | Сообщение # 46
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Крейзи хаус - 3-х звёздный отель и номера в нём от 30 до 120 долларов за ночь:





Зал отеля с портретом отца хозяйки и создательницы отеля:





 
IrinaДата: Tuesday, 06.09.2016, 09:24 | Сообщение # 47
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Бегала я бегала и случайно забежала в строящуюся часть вечно строящегося сумасшедшего дома, оттуда по каким-то мосткам, доскам над огромными лужами, еле спустила обратно к цивилизации. По дороге сфотографировала соседние дома и окрестности Далата:











 
IrinaДата: Tuesday, 06.09.2016, 09:30 | Сообщение # 48
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline










 
IrinaДата: Thursday, 08.09.2016, 21:22 | Сообщение # 49
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
И мостики, лестницы, ступеньки...

















 
IrinaДата: Friday, 09.09.2016, 08:05 | Сообщение # 50
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Я выбралась из дома последней. Слышала, как гид призывно кричал где-то в недрах сада, но я выбежала сама и последней зашла в автобус. "Дааааа" - единственное, что я смогла произнести. wacko
 
IrinaДата: Friday, 09.09.2016, 08:25 | Сообщение # 51
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Следующим пунктом нашей программы была чайно-кофейная церемония на соответствующей фабрике в Далате. Мы пробовали разные сорта чая и кофе и ели цукаты из разных фруктов. На фото слева вьетнамская "кофемашинка" - фин, в ней заваривается кофе маленькими порциями.



Это наш гид Роман, который пугает нас засушенным зверьком, которого кормят кофейными зёрнами, после чего получают "на гора" самый дорогой кофе в мире "Лувак".



Я привезла пакетик зёрен этого сорта и теперь завариваю на работе в фине для своих коллег и начальника самый дорогой и вкусный кофе в мире. Не знаю, действительно ли кофе из этих зёрен самый вкусный в мире, я не кофеман, но запах от него просто обалденный! Очень нежный, тонкий, изысканный, обворожительный и почему-то немного молочный wacko или сгущенку напоминает.

Мне на дегустации ещё понравился чай сорта "молочный улун" и чай с артишоком, вроде как жутко лечебный.
 
IrinaДата: Friday, 09.09.2016, 08:28 | Сообщение # 52
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Ещё один холм над Далатом и храм Золотого Будды.









В парке рядом со статуей Будды были скамейки с именами пожертвователей для этого храма, среди которых было 10 или 11 российских имён. Как нам сказал гид, у буддийских монахов принято в молитвах упоминать имена спонсоров и желать им здоровья и процветания.

А эта мебель была в магазине монастыря:



Такую мебель из цельного куска дерева можно встретить и в магазинах у других буддийских храмов и внутри них.
 
IrinaДата: Friday, 09.09.2016, 08:51 | Сообщение # 53
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В конце 1-го дня экскурсии нас привезли в ещё один парк, который называется Звезда Далата. Как нам сказал гид его построил для детей один вьетнамский миллионер года 4 назад. Дорожки парка идут мимо глиняных стен с барельефами и скульптурами. Темы - История человечества и история Вьетнама и, вообще, фауна, водопады и озера. Я думаю детишкам тут весело: можно залесть и общупать понравившиеся фигурки, пока родители сидят и отдыхают на лавочках. Воздух тут чудесный - сосновый лес вокруг, внизу под холмом река и вид красивый. На территории парка есть кафе и павильоны с сувенирами и местными сладостями: сушёные местные фрукты.





Семейство обезьян с планеты Обезьян:



а это, наверное, наши предки:





Ко всем фигурам можно подлезть и залезть:

 
IrinaДата: Friday, 09.09.2016, 09:12 | Сообщение # 54
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Можно оседлать ползущих на водопой ... муравьёв?





Вот и сам водоём с водопадом и вереницей черепах:



были ещё какие-то звери, но людей вокруг так много, что пришлось пожертвовать полноценным кадром и обрезать его, чтобы их отсечь. А этот водопад, я, вообще, сфотографировала под уклоном, чтобы ничего "лишнего" в кадр не попало.



Вода там, кстати, тёплая и можно купаться, что и делала какая-то туристка. Я её снимать не стала:



Это не туристка, а фигура фонтана tongue

 
IrinaДата: Friday, 09.09.2016, 09:19 | Сообщение # 55
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На стенах были барельефы - фасад католического собора, поезда в натуральную величину, в общем, много чего ещё, но у меня кончился заряд аккумулятора фотоаппарата и не помню, перешла я на смарфон? Сейчас гляну. Увы, нет, кажется я всё израсходовала и там на Крейзи Хаус. Так что на 1-й день экскурсии всё.

 
IrinaДата: Friday, 09.09.2016, 09:23 | Сообщение # 56
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Стемнело и нас отвезли в город, в отель. К сожалению, я не смогла выйти погулять, но те, кто ходил, рассказывал, что на главной площади играла живая музыка, много было людей, в общем, было очень интересно посмотреть, как отдыхают жители Далата.





Утром из автобуса я сделала несколько фото Далата. Он, действительно, отличается от других городов Вьетнама. Здесь больше чувствуется французское влияние и в архитектуре города и в его жизни. К сожалению, нам не дали времени погулять по городу, а в нём есть интересные места, например, парк цветов. Я потом уже посмотрела блоги путешественников, которые ездили из Нья-Чанга сами на автобусе или на машине и проводили в Далате 2-3 дня. Все остались очень довольны и городом и его окрестностями. Мы по верхам, одним глазком только посмотрели, но и то, что увидели вызывает желание вернуться и посмотреть ещё раз.







 
IrinaДата: Friday, 09.09.2016, 09:26 | Сообщение # 57
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Утром второго дня экскурсии в Далат нас отвезли в монастырь Чук Лак Тхиенвиен, который построен сравнительно недавно на частные средства в 1994 году. Очень красивая, ухоженная территория в сосновом лесу, над озером. Одна часть территории монастыря - открыта для туристов и это ухоженный красивый лесопарк, с местами для отдыха ( беседки во вьетнамском стиле). На берегу озера лодочная станция, киоски, кафе.





Надюша, а это для тебя - редкостная голубая орхидея Зубы дракона. Вывозить её из Вьетнама нельзя, можно только семенами.







В парке монастыря много бансай в горшках и много неизвестных мне цветущих кустарников или деревьев:



 
IrinaДата: Friday, 09.09.2016, 09:27 | Сообщение # 58
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Закрытая часть - монастырь, где живут монахи.













 
IrinaДата: Tuesday, 13.09.2016, 10:53 | Сообщение # 59
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Последние фото - это эксклюзив. Вход в монастырь закрыт для посещений, однако, я наткнулась на приоткрытую калитку в ограде, а всё, что приоткрыто - это приглашение войти, не так ли? tongue На территории монастыря было удивительно тихо, чисто и очень красиво.







 
IrinaДата: Tuesday, 13.09.2016, 11:17 | Сообщение # 60
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Дальше мы спустились к озеру, к зоне отдыха:













Вот как назывался этот парк:

 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Вьетнам 7-17 августа 2016
Search:

Copyright MyCorp © 2024