<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Вьетнам 7-17 августа 2016 - Page 2 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Вьетнам 7-17 августа 2016
Вьетнам 7-17 августа 2016
esperansaДата: Saturday, 27.08.2016, 08:54 | Сообщение # 16
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Quote Irina ()
Щёлкнула сувениры, не рассмотрев. Думала потом посмотрю и выберу, что-нибудь на память, но ... не случилось.

Какие красивые!!!!!! Особенно морские раковины и картинки)))
Мне дочка такие раковины и ракушки(только помельче) насобирала прямо на берегу на Мальдивах, я их покрыла перламутровым лаком и наклеила на подсвечник и на раму зеркала в ванной)))
Quote Irina ()
А это мебель, которую мы видели в домах вьетнамце в кварталах далёких от туристических. в общем, типичная для простых вьетнамцев.

Вот это да!!!! wacko Это дерево? У нас такая красота бешеных денег стоит...
 
IrinaДата: Wednesday, 31.08.2016, 08:35 | Сообщение # 17
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote esperansa ()
Это дерево? У нас такая красота бешеных денег стоит...


Да, удивительно, эта мебель выглядит очень дорогой. Однако, в Европе она сейчас не в моде и на распродажах я видела подобную резную деревянную мебель столетней давности за " копейки ": 100-300 евро. Я вам показывала фото таких "блошиных" распродаж в Аннеси. Там были такие красивые наборы столов со стульями-креслами и серванты, мммм, я бы купила, если бы решилась ещё и снять микроавтобус, чтобы вернуться на нём домой.
 
IrinaДата: Wednesday, 31.08.2016, 08:46 | Сообщение # 18
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
А на утро мы проснулись.... Нас объединили с другими иностранными туристами, купившими путёвку в Халонг, и 4 часа мы туда добирались на микроавтобусе. В дороге наш персональный русскоговорящий гид, вьетнамец, который когда-то учился у нас в Москве, честно отрабатывал свой хлеб, рассказывая историю Вьетнама. У меня отложились в памяти только войны с китайцами, от которых вьетнамцы мужественно и виртуозно отбивались на протяжении столетий. Виртуозно, потому что наш гид вдохновенно рассказывал, какие чудеса смекалки проявляли бывшие всегда в меньшинстве вьетнамцы, чтобы разбить, во много раз превышавших их численностью, китайцев. Новостью для меня стало и то, что в сражениях участвовали ... слоны. Для меня было полной неожиданностью узнать, что в горах Вьетнама водятся слоны %)

По дороге мы остановились в аутлете, где продавали вьетнамские товары для туристов. Меня заинтересовали знаменитые вьетнамские вышивки шёлком. Купить такие картины за 100 евро меня жаба задавила, но смотреть было интересно: их тут непосредственно и вышивали:







Наконец, мы доехали до залива Халонг:

 
IrinaДата: Thursday, 01.09.2016, 07:46 | Сообщение # 19
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
На причале нам выдали спасательные куртки и посадили в большую лодку, которая подвезла нас к кораблю, на котором мы 2 дня будем плавать по заливу. Корабль 3-х палубный: на 1-й и 2-й палубах - каюты по 2 с каждой стороны. На 2-й - ещё и салон, в котором мы будем обедать и ужинать. Нас 9 человек: пары итальянцев, англичан, колумбиец. С ними англоговорящий гид. За нашим столом - вьетнамская пара. Наш русскоговорящий гид тусуется с командой на привязанной к корме лодке, которая нас привезла: там он ест и спит, а к нам поднимается, чтобы немного рассказать об островках, которые мы проплываем. На 3-ей палубе - шезлонги и кресла, с которых мы обозреваем красоты залива.





Мы пока ещё в акватории порта, нам готовят обед, а мы смотрим наши каюты и обживаемся в салоне:



 
IrinaДата: Thursday, 01.09.2016, 07:49 | Сообщение # 20
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В заливе могут плавать только туристические кораблики, которые называются джонками ( странно, я считала, что джонки это маленькие лодочки, но гид нам так называет эти прогулочные судна ) и редкие местные лодки из 4 -х деревень, которые есть в заливе. Частным яхтам запрещено плавать в заливе. Я видела только 2 яхты, стоящие в порту, которые принадлежат местному миллионеру - владельцу большого гостиничного комплекса в Халонге. Для него делают исключение и редко, но разрешают катать своих гостей по заливу.



Джонки есть разные, эта класса люкс.







Впереди виден островок, называемый Одинокой женщиной.



Попробовала загрузить видео с мобильника в радикал. Интересно, сколько оно там продержится?

Первый день в заливе Халонг:

 
IrinaДата: Thursday, 01.09.2016, 08:07 | Сообщение # 21
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В экскурсию по заливу входит посещение одной из 4-х деревень и ферм. Мы подплываем к ферме, на которой разводят нужные для производства жемчуга моллюсков. Нам показывают, где и как разводят моллюсков, как в них помещают шарик, который за 3 года обрастает перламутром и получается жемчуг. Тут же и производство жемчуга и продажа ювелирных изделий из него, но снимать в магазине нельзя.





 
IrinaДата: Thursday, 01.09.2016, 08:23 | Сообщение # 22
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Нам показали весь процесс выращивания жемчуга: сначала подбирают раковины, потом в цеху вручную вкладывают в каждую раковину маленький перламутровый шарик, потом опускают раковины в сетках в воду и через 3 года достают. Заранее неизвестно, какая жемчужина получится.



Открытие каждое раковины - сюрприз: мне открыли раковину с красивой, среднего размера жемчужиной:



А эти можно было купить в магазине на ферме:

 
IrinaДата: Thursday, 01.09.2016, 08:32 | Сообщение # 23
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
После фермы нам спускают на воду каяки и нас на тросах опускают в них - предстоит плавать вдоль какого-то островка.

Прежде чем мы с моей спутницей начали мирно сосуществовать в каяке и даже плыть на нём tongue , мы во время спуска и разборки в каяке изрядно напугали нашего гида. Он, вероятно, решил, что сумасшедшие тётки перевернутся, вывалятся из каяка и ... ищи потом их трупы и пиши объяснительные, лучше уж понаблюдать за ними в непосредственной близости. Поэтому он вытребовал себе каяк и пустился вдогонку за нами. Пока мы пытались сфотографироваться на фоне этого грота, выясняя кому пересаживаться на нос каяка, ( я отчаянно сопротивлялась отрываться от малюсенького сидения и лезть на нос) наш гид появился из-за островка и начал умолять отдать ему фотоаппарат: он нас сам сфотографирует. Так мы обрели консенсус, душевное спокойствие и VIP обслуживание: всю прогулку нас сопровождал гид, плыл рядом в своём каяке, фотографировал нас и что-то рассказывал о заливе. Красота! Хорошо почувствовать себя VIP персонами за свои немалые деньги. tongue







После плавания на каяках, мы снова спустились по трапу в воду и поплавали ещё час вокруг корабля до начала прилива или отлива ( думать не хотелось, да и какая разница: отлив-прилив?): вода была очень тёплой, воздуха почти не чувствовалось и мы лениво качались на поверхности воды. Я было рванула к острову, но гид слёзно начал причитать, что там не за что зацепиться: берег - скала и "Давайте лучше обратно". Пришлось "дать обратно" cry Потом началось движение воды и подплыть к кораблю стало трудно, нас стали звать обратно, и мы последние поднялись на борт.
 
IrinaДата: Thursday, 01.09.2016, 08:38 | Сообщение # 24
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Вечер был очень душный, а ночью была фантастическая гроза с молниями от неба до воды. Грома, правда, слышно не было, гроза была далеко, но небо было в облаках. Все джонки стояли на якоре до утра.



Я выходила ночью на палубу, смотрела на небо и мне даже удалось разглядеть Большую Медведицу. Она лежала возле самого горизонта лапками вверх, а вот увидеть Малую медведицу с Полярной звездой, увы, не удалось из-за облаков.



Ужин. Блюд было много, но, что как называлось, увы, спросить было не у кого: гиду было не положено с нами ужинать. Была ещё неприятная вещь: пиала с соусом была на всех одна. wacko И все макали то, что ели в общий соус. Меня что-то сразу замутило от такой перспективы и я, если не успевала сразу отлить немного соуса себе в тарелку, больше к нему уже не прикасалась. Даже в ресторанах, когда нас 20 человек усаживали за один стол, пиалу с соусами ставили одну на 6 человек.









Единственный знакомый фрукт - яблоко. Кстати, невкусное tongue



А это ужин команды на лодке, привязанной к корме джонки:

 
IrinaДата: Thursday, 01.09.2016, 08:38 | Сообщение # 25
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
От духоты я просыпалась и выходила погулять по палубе, кроме того мне хотелось увидеть рассвет. Я встала в 5 утра, но небо было в облаках, а солнца из-за островов видно не было:





 
IrinaДата: Thursday, 01.09.2016, 08:44 | Сообщение # 26
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Утром у нас запланированная экскурсия в пещеру. На островках много пещер, эта - самая большая. В ней 3 огромных зала, сталактитов и сталагмитов нет. Стены подсвечиваются разными цветами. Не знаю, может, из-за огромного количества народа, пещера не произвела на меня впечатления. На Майорке пещеры были значительно красивее и интереснее. Но виды, которые открывались на залив с площадок входа и выхода, были красивыми.









 
IrinaДата: Thursday, 01.09.2016, 08:49 | Сообщение # 27
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Плывём обратно в порт, увы, моросит дождь, туман и вид на залив грустный:





Это остров Титова с насыпным пляжем и смотровой площадкой наверху. Действительно, космонавт Титов был в 1963 году на этом островке плавал, отдыхал на пляже, и Хошимин отдал приказ назвать островок в честь русского космонавта. На вершине острова - видовая площадка. Говорят оттуда очень красивый вид, вид сверху на острова залива. Увы, в нашем маршруте остановка на этот островок не предусмотрена.











 
IrinaДата: Thursday, 01.09.2016, 08:52 | Сообщение # 28
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
мы медленно плывём по заливу в порт:























 
IrinaДата: Friday, 02.09.2016, 07:22 | Сообщение # 29
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Видео с мобильника - 2-й день: возвращаемся в порт:





Фотографии получились хуже, чем видео, но, увы, плывём в тумане и моросит дождик:













 
IrinaДата: Friday, 02.09.2016, 07:24 | Сообщение # 30
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Эти 2 близко расположенных островка - визитная карточка Халонга. Их можно увидеть на рекламных буклетах залива Халонг. Они называются то ли целующимися влюблёнными, то ли дерущимися петухами. К ним надо близко подплыть, чтобы увидеть, что это не один остров, а два, поэтому к ним плывут джонки, чтобы показать их туристам. Мы же плывём в порт.







Мы пришли в порт





и нас ждёт обед на корабле:







А это мне понравилось больше всего. Моя спутница сказала, что это цветки кабачков. Я что-то сомневаюсь:



Вот так макают блинчик, потом откусывают часть с соусом и опять макают, наперегонки, чтобы хватило соуса.







Всё. Экскурсия в залив Халонг закончилась. Нам предстоит дорога в Ханой, в аэропорт и в Нья-Чанг. В Нья-Чанге мы ещё успеваем сходить в 11 часов вечера на пляж, "поплавать" в море и ... посидеть в пляжном ресторане, послушать караоки известных французских песен. smile
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Nuestros viajes / Наши путешествия » Вьетнам 7-17 августа 2016
Search:

Copyright MyCorp © 2024