<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Что такое твиттер и как в нем функционировать - Page 3 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
Forum moderator: ORO  
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Útil en Internet / Полезное в Интернете » Что такое твиттер и как в нем функционировать
Что такое твиттер и как в нем функционировать
IrinaДата: Monday, 14.05.2012, 12:34 | Сообщение # 31
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Чтобы стать фоловером кого-то, надо почитать выше написанные посты, в которых я это объясняю.
 
IrinaДата: Monday, 14.05.2012, 12:36 | Сообщение # 32
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Что такое #FF на твиттере и как этим пользоваться:

#FF означает Follow Friday, т.е. человек советует нескольких пользователей из своей ленты другим фолловерам.

Происходит это действо, по пятницам. На твиттере почти на каждый день недели есть что-то новое, например, Аналог #FF — #FollowFriday и #Sledui.

--------------------------------------------

What does 'FF' mean on Twitter?

'Следуйте в пятницу': В основном это продвижение интересного пользователя твиттера и помощи ему получить последователей.

"FF" на Twitter "Следует в пятницу" - где Вы рекомендуете, чтобы люди следовали за кем-то.

Читать дальше http://wiki.answers.com/Q/What_does _'FF' _mean_on_Twitter#ixzz1upc9QqeD
 
IrinaДата: Monday, 14.05.2012, 13:57 | Сообщение # 33
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
# - что это такое?

Хэштеги в Твиттере – что, где, зачем

Что такое хэштеги (hashtags) в Твиттере? Это знакомые всем блоггерам ключевые слова, но ставятся они прямо в текст тви-поста. Внешне они выглядят как слова с символом # перед ними (#tag).

Media_httpsocvestnikr_oddjy

Зачем это нужно? Для категоризации, поиска. Форма написания тви-поста - это поле в 140 символов - и ничего более. Добавив где-нибудь в теле поста хэштег, вы сообщаете всем, что этот твит посвящён той или иной теме.

Таким образом, с помощью хэштегов Твиттера можно создать фактически всемирную ленту мнений абсолютно любой теме. Это может быть конференция, программное обеспечение, чрезвычайное происшествие, известная личность и т.п.

Вы поставили хэштег - и что дальше? Все популярные приложения для Твиттера преобразуют текст вида #tag в гиперссылку на результаты поиска по этому тегу. В режиме реального времени на search.twitter.com можно будет следить за обсуждением той или иной темы. Вот, к примеру, что пишут твиттер-пользователи про конференцию web 2.0 expo (#web2expo). А тви-посты по теме Internet Explorer 8 помечаются как #ie8.

Где посмотреть на все хэштеги, используемые пользователями Твиттера? Если вы хотите следить за трендами или просто посмотреть на примеры использования, загляните на Hashtags.org.

Нужен ли вам свой хэштег? Никто не запрещает любому пользователю Твиттера взять и придумать свой собственный хэштег. Но если вы ищете практическую пользу, помните об одном важном моменте. Хэштег предназначен для объединения постов многих людей в одну ленту, а не для простого общения. Если вы хотите, чтобы вам задавали вопросы через Твиттер, проще зарегистрировать аккаунт и принимать вопросы с помощью "@реплаев".

Если вы продвигаете какую-либо компанию или продукт, обратите внимание на хэштег #EvernoteTip. Создатели программы Evernote предложили всем помечать посты с интересными примерами и советами по её использованию этим тегом. Заметьте: у компании уже есть аккаунт @evernote, с помощью которого она общается с пользователями. Но #EvernoteTip - это гораздо большее, чем просто общение бизнеса и потребителей: это всемирный коллективный микроблог, в котором люди делятся друг с другом полезными сведениями.

Уже знаете, зачем нужны хэштеги, и хотите придумать свой? Вот несколько полезных советов:

1) хэштег не должен быть слишком длинным (в твиттер можно постить сообщения не более 140 символов - и хэштег автоматически "отнимет" у автора часть "пространства для творчества");

2) при этом хэштег должен быть понятен при прочтении (идеальными хэштегами становятся общеизвестные аббревиатуры);

3) вполне прилично использовать как хэштег полные наименования компаний, вроде #apple и #google;

4) но название больше 8-10 символов, а уж тем более состоящее из нескольких слов - это просто неприлично! Попробуйте придумать какое-либо сокращение, соблюдая баланс между краткостью результата и его понятностью.

Хэштег особенно удачен, если его можно вписать в тви-пост вместо оригинального слова, сэкономив тем самым несколько символов:

Media_httpsocvestnikr_pkefh

Есть ли недостатки у хэштегов? Наблюдается один - и не маленький. Лента постов, помеченных тем или иным хэштегом, формируется пользователями и только пользователями. Никакой модерации там не предусмотрено, ведь по сути это - результаты поиска по Твиттеру. Поэтому, "раскрутив" тот или иной хэштег, вы рискуете столкнуться со злодеями, желающими погреться на этой славе и публикующими посты, совершенно не связанные по теме с хэштегом.

Избавиться от них почти невозможно. Если это явный спамер или он нарушает правила пользования сервисом (оскорбления и т.п.), можно пожаловаться на него администрации Твиттера. Но, например, в случае конференции, где и само мероприятие, и реакция на него происходят "здесь и сейчас", справиться со спамом и хулиганством очень сложно. Скажем, если вы хотите вывести ленту постов из Твиттера на большой экран прямо по ходу конференции, сделайте это через внешний или самописный клиент, который позволит кому-либо из организаторов отслеживать и быстро удалять "нежелательный контент".

Если же ситуация не такая форсмажорная, как публичное мероприятие, подумайте, столь ли неприятно для вас и остальных то или иное сообщение не по теме хэштега. Ведь если он действительно популярен, нехороший пост будь лишь каплей в море более интересного smile
 
IrinaДата: Monday, 14.05.2012, 15:28 | Сообщение # 34
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Глоссарий терминов Твиттера, может ещё понадобится:

https://support.twitter.com/entries/166337-the-twitter-glossary#
 
IrinaДата: Wednesday, 16.05.2012, 11:20 | Сообщение # 35
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Как поставить фото на твиттер.

Нужно войти на свою страничку твиттера, затем вызвать программу загрузки картинок на твиттер. Таких программ несколько, я пользуюсь http://twitpic.com
Вызываешь ее и входишь ( вход должен произойти автоматически без требования ника, когда уже твоя страничка на твиттере вызвана раньше).

Нажимаешь на эту кнопку вверху справа Upload Photo or Video открывается панель:



1. - нажимаешь на на кнопку 1. и выбираешь нужное фото на своем компе, кликаешь на него, затем,
2. - поле пишешь текст и адрес, кому отправляешь, например @mariocimarro , только нужно следить за кол-вом набиваемых символов,
3. жмёшь на кнопку 3 - это загрузка твоего сообщения, на твоей странице твиттера оно должно появиться.
 
IrinaДата: Monday, 27.08.2012, 15:19 | Сообщение # 36
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Что такое #FF ?

Можно узнать свой рейтинг FollowFriday с TweeHits

#FollowFriday (#FF) – одна из самых популярных трендовых тем в Twitter.

TweeHits рассчитывает ваш рейтинг в Twitter на основании упоминаниями вас на #FollowFriday.

Чем больше у вас упоминаний на #FF, тем выше ваш рейтинг в TweeHits.

TweeHits бесплатно и не требует реистрации или авторизации. Просто введите ник в поле в верхней части страницы, и TweeHit проверит ваш рейтинг.

-------------------------------> вот какой рейтинг у Марио:

312 из 21 558 090

http://www.followfriday.com/followfriday/mariocimarro
 
IrinaДата: Monday, 27.08.2012, 15:25 | Сообщение # 37
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
SnapBird поиск Twitter

SnapBird позволяет пользователям искать по старым записям, по времени, директ-сообщениям и избранным записям.

В настоящее время вы можете искать по лентам других пользователей, избранным записям, своим друзьям, твитам с упоминание вас, исходящим и входящим директ-сообщениям. Вы в люой момент можете прервать поиск, нажав Escape
 
IrinaДата: Monday, 27.08.2012, 15:32 | Сообщение # 38
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Просмотр первых твитов пользователей

My Tweet 16 позволяет просматривать первые Tweeting является чрезвычайно захватывающей в твитов любого пользователя Twitter, если вы захотите узнать, с чего он начинал, или вспомнить свои первые шаги в Twitter.

My Tweet 16 – бесплатное приложение, не требующее регистрации или аутентификации. Просто введите ник пользователя, и вы увидите его первые твиты.

http://www.mytweet16.com/ - у меня зависает
 
IrinaДата: Monday, 27.08.2012, 15:38 | Сообщение # 39
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Удаление неактивных друзей с помощью MyCleenr

MyCleenr позволяет удалять тех пользователей, которые долго не пишут. Приложение анализирует ваш аккаунт и удаляет пользователей, которые не пишут в Twitter в течение долгого времени. Помните, что вы не можете отменить удаление.

MyCleenr может работать с открытыми и закрытыми профилями.

Чтобы войти в приложение, вам потребуется вести информацию аккаунта Twitter? однако оно не хранит её в системе.
 
PatyДата: Sunday, 30.09.2012, 00:25 | Сообщение # 40
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3964
Награды: 50
Репутация: 99
Статус: Offline
Хотела сменить фото на твиттере,так теперь вообще без аватарки осталась... выбираю изображение сохраненное на компе,но пишут Вы не выбрали изображение..... лучше сидела б с тем,что было

Сообщение отредактировал Paty - Sunday, 30.09.2012, 00:26
 
esperansaДата: Sunday, 30.09.2012, 12:48 | Сообщение # 41
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Пати, а я вижу у тебя авку:))))Вообще у меня такое тоже было) это твиттер так глючит иногда
 
PatyДата: Sunday, 30.09.2012, 13:19 | Сообщение # 42
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3964
Награды: 50
Репутация: 99
Статус: Offline
Так я зашла с утра на свою страничку,а там моя старая аватарка вернулась сама по себе....а поменять не получается....
 
esperansaДата: Sunday, 30.09.2012, 14:41 | Сообщение # 43
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
А-ааа, это уже другое дело..... cool да. странно((((....
 
NIVДата: Friday, 24.04.2015, 14:53 | Сообщение # 44
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Награды: 176
Репутация: 281
Статус: Offline
Смайлики для twitter , а также для других соцсетей

http://trollbar.net/

Кому ассортимент покажется мал, то здесь гораздо больше

http://ru.piliapp.com/twitter-symbols/


 
MarishaДата: Friday, 24.04.2015, 16:29 | Сообщение # 45
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Ирочка, спасибо!
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Útil en Internet / Полезное в Интернете » Что такое твиттер и как в нем функционировать
Search:

Copyright MyCorp © 2024