<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Как стереть куки - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: ORO  
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Útil en Internet / Полезное в Интернете » Как стереть куки
Как стереть куки
IrinaДата: Wednesday, 19.10.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
http://internet.comohacerpara.com/n121....er.html
 
esperansaДата: Wednesday, 19.10.2011, 20:03 | Сообщение # 2
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
А что такое куки и зачем его стирать?:))))))
 
IrinaДата: Thursday, 20.10.2011, 01:53 | Сообщение # 3
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Куки - это память о наших похождениях в интернете: куда бы мы не заглянули, следы остаются в куках. Если бы наш компьютер эти следы оставлял, так нет, это втихоря нас метят серверы и сайты, куда мы опрометчиво сунулись. Например, при голосовании записывают в наши куки значок, что мы уже проголосовали и когда мы 2-й раз на этот сайт зайдем, нас этот значок обнаружит. Сотрем предварительно куки и мы можем входить снова, как будто в первый раз. Так что куки лучше чистить, а сними еще журнал посещений и архив и.т.д То есть надо будет изучить проблему.
 
ТабитаДата: Thursday, 20.10.2011, 02:28 | Сообщение # 4
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Irina, это очень интересный вопрос...надо поглубже в него погрузиться и попробовать разобраться что и как. Хвосты надо рубить - однозначно!



Сообщение отредактировал Табита - Thursday, 20.10.2011, 02:29
 
OROДата: Thursday, 20.10.2011, 02:43 | Сообщение # 5
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote (Irina)
Так что куки лучше чистить, а сними еще журнал посещений и архив и.т.д То есть надо будет изучить проблему.

Как сотрёшь куки, так и будешь везде заново выполнять процедуру входа. Это слишком утомительно, тем более, если паролей много, можно и перепутать. Всё-таки, эти временные файлы для нашего удобства существуют.
Quote (Irina)
это втихоря нас метят серверы и сайты

Но хранятся куки на компе и считываются при посещении тех мест, где возникли, поэтому, если комп собственный и защищён от хакеров, и если не пользоваться услугами интернет-магазинов, где производится расчёт с помощью платёжных карт, то опасаться нечего вообще. Чистить куки на собственном компе время от времени надо для того, чтобы кэш освободить, или если на каком-то ресурсе глюки, тогда локально можно именно тамошние куки затереть.
 
IrinaДата: Thursday, 20.10.2011, 10:57 | Сообщение # 6
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Да, я знаю, что пароли на входы сайтов, на фэйсбук, твиттер, ютуб сохраняются на нашем компе, до тех пор пока мы куки не почистим. Это, конечно, удобно.
Поэтому я чистила куки на рабочем компе, когда голосовала ( я как-то раз выбила за день 1500 баллов! за Марио ) и еще на своем большом, где работаю мало.

На своем основном ноутбуке я это делать боюсь, из-за страха не восстановить пароли на некоторых сайтах. Но мне захотелось застолбить эту тему, чтобы к ней потом вернуться. почитать, что об этом пишут на сайтах тех поддержки и отобрать полезное для всех нас.
 
esperansaДата: Thursday, 20.10.2011, 12:37 | Сообщение # 7
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Кстати, я комп чищу программой CCleaner, и сегодня вдруг обнаружила ,что она сама чистит все файлы куки)))и после такой чистки особых проблем не испытываю)так как пароль у меня везде один ^_^(Ну,с изменением только 1 буквы) и я его никогда не забуду:)))))
 
ТабитаДата: Thursday, 20.10.2011, 21:07 | Сообщение # 8
>
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 13
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (esperansa29)
после такой чистки особых проблем не испытываю)так как пароль у меня везде один ^_^(Ну,с изменением только 1 буквы) и я его никогда не забуду:)))))

А у меня маленький такой блокнотик и в нем все пароли со всех сайтов. Иначе я бы никогда не попала ни в Ру-туб, ни в Ю-туб, А уж про Зайцев.нет я ваще молчу! happy


 
esperansaДата: Thursday, 20.10.2011, 22:01 | Сообщение # 9
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Ну,да, если пароли везде разные и их не записать , то это может стать катастрофой happy
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Útil en Internet / Полезное в Интернете » Как стереть куки
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Copyright MyCorp © 2024