<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Мастерская модеров и админов и прочих пользователей - Page 3 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 3 of 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Forum moderator: ORO  
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Útil en Internet / Полезное в Интернете » Мастерская модеров и админов и прочих пользователей
Мастерская модеров и админов и прочих пользователей
NIVДата: Thursday, 20.06.2013, 04:26 | Сообщение # 31
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Награды: 176
Репутация: 281
Статус: Offline
Quote (ORO)
Экспериментировать с десятком прог было неохота, из трёх или четырёх опробованных я выбрала Format Factory.

Не надо эксперементировать, надо работать с профессиональными прогами, например Sony Vegas, если хотите добиться приличного результата. А так большой разницы между релизами на ИВИ и этим не вижу, не учитывая дублирование.


 
OROДата: Thursday, 20.06.2013, 10:06 | Сообщение # 32
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote (NIV)
Не надо эксперементировать, надо работать с профессиональными прогами, например Sony Vegas

Да-да, профессиональная прога превратит flv, полученный из потокового видео, в супер MPEG-2 и далее в конфетку! happy
Нет, спасибо за советы, у меня своя голова за плечами, как говорится, и тот же самый инет с гуглом на компе. happy ^_^

Quote (NIV)
большой разницы между релизами на ИВИ и этим не вижу

Пардон, не поняла, что такое ИВИ. wacko
Что касается разницы между видео из последнего по времени релиза на русском, который был выложен на мундо и ссылки на который есть здесь у нас, и нового видео на испанском, то разница существует:





Кроме бросающейся в глаза разницы в цветопередаче, есть ещё разница в детализации.
Советую сравнить то, как выглядит одежда на Исабель: воротник и застёжка блузки, кружево на юбке.

Речь, собственно, шла о формате скринов, поэтому я возвращаюсь в тему и иду скринить видео для того, чтоб убедиться, стоило ли вообще огород городить.
 
NIVДата: Thursday, 20.06.2013, 12:53 | Сообщение # 33
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Награды: 176
Репутация: 281
Статус: Offline
Quote (ORO)
Пардон, не поняла, что такое ИВИ. wacko


ivi.ru - вытавлен сериал для просмотра в лучшем качестве, чем на Мундо.

Quote (ORO)

Да-да, профессиональная прога превратит flv, полученный из потокового видео, в супер MPEG-2 и далее в конфетку! happy
Нет, спасибо за советы, у меня своя голова за плечами, как говорится, и тот же самый инет с гуглом на компе. happy


Уже одна фраза MPEG-2 говорит о том, что вы не в теме.

Больше дискутировать с Вами на эту тему не считаю нужным. Можете веселиться и дальше.


 
OROДата: Thursday, 20.06.2013, 13:43 | Сообщение # 34
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote (NIV)
ivi.ru - вытавлен сериал для просмотра в лучшем качестве, чем на Мундо

Нет, не в лучшем. В том же самом. На мундо выложены серии, скачанные с платного сайта, они появились там раньше, чем на ivi.ru., и это одно и то же потоковое видео. Качество можно сравнить, скачав серию по ссылке и поглядев на скрины, которые делает Надя с просмотра на ivi.ru.

Quote (NIV)
Уже одна фраза MPEG-2 говорит о том, что вы не в теме.
Больше дискутировать с Вами на эту тему не считаю нужным. Можете веселиться и дальше.

В теме я или не в теме может судить только тот, кто имеет видеоматериал для сравнения, сделанный собственноручно. Пока что я не видела ничего подобного, поэтому не то, что дискутировать, даже беседовать больше на эту тему не буду.
И не надо меня с большой буквы на "вы" величать, нарушая правила русской грамматики, потому что я не особа королевской крови, не облечена высокими полномочиями и не старше собеседника на пару десятков лет. happy happy happy
 
NIVДата: Friday, 21.06.2013, 16:36 | Сообщение # 35
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Награды: 176
Репутация: 281
Статус: Offline
Quote (ORO)
Нет, не в лучшем. В том же самом. На мундо выложены серии, скачанные с платного сайта, они появились там раньше, чем на ivi.ru., и это одно и то же потоковое видео. Качество можно сравнить, скачав серию по ссылке и поглядев на скрины, которые делает Надя с просмотра на ivi.ru.




 
OROДата: Friday, 21.06.2013, 19:55 | Сообщение # 36
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote (Nina)
чтобы все полюбовались какой Марио здесь удивительно прекрасныЙ

Да-да-да, именно для этого я стараюсь обеспечить форум ссылками на видеоматериал возможно лучшего качества из доступного.
Мне не хотелось бы при этом быть голословной, поэтому привожу вот этот скрин:



Это фрагмент 17-й серии, релиз Tsarevna82. Серии скачаны с сайта etvnet.com и, естественно, перекодированы, затем выложены на мундо и у нас.
Скрин сделан способом, который считается не искажающим изображение, с помощью VirtualDubMod, взяты фреймы Frame 20703-04 (0:13:48.120-160). Каждый может скачать серию и лично убедиться, что это так.

Я ранее уверяла NIV, что серии с мундо не хуже качеством, чем с сайта ivi.ru, она считает иначе и сделала вот это сравнение:



Из этих скринов невозможно получить информацию о расширении и формате видео.
И о том, как именно они были сделаны, а корректное сравнение предполагает использование одного и того же метода, одной и той же проги, ведь сравнивается качество кадров из видеофайла, имеющегося в физическом наличии, и из потокового видео, которое реально можно смотреть, но нереально заиметь.
Потоковое видео возможно заскринить через браузер прямо с сайта, кликнув на ПринтСкрин, к примеру, а чтобы точно так же сделать скрин с ави-файла, его придётся воспроизводить через плеер, и тут на изображение влияет вид плеера.
То есть, корректно сравнить не удастся. Что, очевидно, и произошло. Иначе чем объяснить потерю яркости, чёткости и налёт дымки? Вот, кстати, для примера два скрина релиза с мундо, сделанные плеерами.

Это VLC:



Media Player Classic:



Разница налицо. У VLC изображение слегка квадратит, MPC даёт дымку.

Quote (Irina)
Не важно размытые, искажённые, чёрно-белые ... . Самое главное - это желание делиться. Ни у кого нет права это желание отбивать и не надо пытаться это делать. А учить надо того, кто этого хочет и кому это интересно.

Ты права и неправа, ИМХО. Если есть возможность не искажать, то лучше этого не делать. Конечно, силой заставлять стремиться к совершенству не нужно, но и не стоит скрывать способы, которыми можно такого совершенства достичь. Это тоже своего рода делёжка. Кто захочет - воспримет.
 
OROДата: Friday, 21.06.2013, 22:16 | Сообщение # 37
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Прошу прощения у всех, кого задолбала проблемой выяснения качества видео.
Не хотелось быть голословной, но теперь я всё для себя выяснила и прекращаю выступление.
 
NIVДата: Saturday, 22.06.2013, 03:22 | Сообщение # 38
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Награды: 176
Репутация: 281
Статус: Offline
Даю последний раз сравнительные характеристики видео на ivi и на форуме и для наглядности, сделанный кадр из этой же серии Ниной. Видео с ivi из mp4 переведено в формат avi кодаком DIVX c исходным битрейтом для использования в VirtualDub. Все образцы сделаны с формата avi. Из всех вариантов, четкость изображения на ivi и испанского релиза лучшие, но в испанском варианте безобразная цветовая гамма и вытянутое лицо. Что касается каким средством делать скрины, то наиболее реалистичная цветовая гамма на скринах полученных при захвате кадра плейером, в ВиртуалДабе слишком задрана насыщенность.

Обратите внимание на щетину на щеке и бровь над глазом со шрамом. Самая низкая по четкости картинка из всех - с релиза Мундо/Форум. Образец ставлю в режиме превью, чтоб сильно не растягивать страницу, оригинальный размер загружается по клику.



 
OROДата: Saturday, 22.06.2013, 15:25 | Сообщение # 39
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote (NIV)
Даю последний раз сравнительные характеристики видео

Это хорошо, если вправду, а то надоело! happy

Quote (NIV)
наиболее реалистичная цветовая гамма на скринах полученных при захвате кадра плейером, в ВиртуалДабе слишком задрана насыщенность.

Пардон, это неправда, именно на скринах с KMPlayer Марио самый краснолицый.

Quote (NIV)
четкость изображения на ivi и испанского релиза лучшие, но в испанском варианте безобразная цветовая гамма

Чёткость испанского релиза выше, это видно не только по шраму и щетине, но ухо лучше прорисовано. А что касается цветопередачи, то она искажена и там, и там. Далее возможны лишь субъективные оценки, что кому безобразней: недостаток красного или его переизбыток.
 
OROДата: Saturday, 22.06.2013, 16:13 | Сообщение # 40
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Что касается видео на ivi и серий с мундо, то это фактически один тот же материал, что видно хотя бы по идентичной цветопередаче.
Разница в качестве зависит от обработки. Выложенные серии, подвергшиеся в процессе сохранения обработке, можно ещё и всячески использовать, скринить, резать, клеить, делать клипы и т.д., чего нельзя сделать с видео на ivi, пока его кто-либо не сохранит и не обработает. И не факт, что оно будет существенно лучше уже имеющегося.
 
NIVДата: Saturday, 22.06.2013, 16:25 | Сообщение # 41
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1998
Награды: 176
Репутация: 281
Статус: Offline
Quote (ORO)
Это хорошо, если вправду, а то надоело! happy


Бесполезно дискутировать с упертым человеком. Хочется вытягивать лица и смотреть на это с чувством собственного превосходства - пожалуйста. Восхищаешься землистым оттенком кожи - пожалуйста. Лично мне эта версия абсолютно не нравится. А по поводу избытка красного - все это регулируется фильтрами в Virtual Dub - е, но из принципиальных соображений скрины были сделаны без дополнительной обработки, чтобы доказать упертым, что на ivi лучше четкость, чем на Мундо (именно с этого и начался весь разговор, правда предварительно вы прошлись танком по Нине, что она делает скрины не в том формате - видимо из-за того, что она попросила меня некоторые из скринов увеличить и выставить). Поздравляю, ваша мстительность не имеет границ.


 
OROДата: Saturday, 22.06.2013, 16:59 | Сообщение # 42
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote (NIV)
Поздравляю, ваша мстительность не имеет границ.

Я бы попросила оставить подобные оценки за рамками форума и не переходить на личности.

Quote (NIV)
вы прошлись танком по Нине, что она делает скрины не в том формате - видимо из-за того, что она попросила меня некоторые из скринов увеличить и выставить

Видимо, вот так танки ездят:
Quote (ORO)
Мне кажется, если делать скрины из видео не в jpeg, а в bmp, то качество будет лучше.
Я Нине советовала, но, видимо, она или забыла, или не хочет тратить место на хранение таких тяжёлых файлов.
Вот я и подумала, что тебе не понравилось делать в bmp или неудобно.
Я напрасно Нину смутила, разницы нет, можно продолжать делать jpeg и не заморачиваться.

Меня совершенно не касается тот факт, кого, о чём и почему попросила Нина. Я увидела скрины и подумала о форматах. И всё! Это понятно каждому, кто не страдает болезненной подозрительностью и отсутствием чувства юмора.

Quote (NIV)
Лично мне эта версия абсолютно не нравится.

Что не делает её объективно хуже.

Quote (NIV)
А по поводу избытка красного - все это регулируется фильтрами в Virtual Dub

Я уже писала, что цветность не изменяю. Хотя бы потому, что лишняя нагрузка фильтрами при перекодировании в данном случае ухудшает чёткость, которая является главным достоинством этого релиза. Из-за этого я отказалась даже от необходимого кропинга.
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Útil en Internet / Полезное в Интернете » Мастерская модеров и админов и прочих пользователей
  • Page 3 of 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Search:

Copyright MyCorp © 2024