<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Флудилка - Page 133 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
Forum moderator: ORO  
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Un poco sobre todo / Всякая всячина » Флудилка
Флудилка
MarishaДата: Wednesday, 07.01.2015, 21:05 | Сообщение # 1981
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Надюша, фантастическое зрелище! Спасибо!Никогда не видела такой красоты!У меня знакомая живет в Мурманске, и когда она приглашала к себе, отвечали словами из известного фильма" нет, уж лучше вы к нам". У нас нет такой красоты. Зима бывает разной, но чаще всего теплая. Но лето всегда очень жаркое. Сегодня у нас - 11.
 
GuliaДата: Thursday, 08.01.2015, 23:01 | Сообщение # 1982
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2212
Награды: 110
Репутация: 456
Статус: Offline
Надюша, спасибо, потрясающее зрелище! Даже от видео получаешь сильное впечатление, представляю как это сияние завораживает, когда наблюдаешь "вживую".

Я люблю этот сайт!
 
ЛёляДата: Friday, 09.01.2015, 12:55 | Сообщение # 1983
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Очень красивое зрелище!Волшебно!Спасибо Наденька за видео.
 
RomkaДата: Saturday, 10.01.2015, 06:26 | Сообщение # 1984
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
Девочки, а как перевести слово Chaparritas ни один переводчик не может перевести. Очевидно в слове ошибка. Фраза звучит так Buenos Dias Chaparritas. Я понимаю что это обращение уменьшительно-ласкательное, но что оно означает?

Сообщение отредактировал Romka - Saturday, 10.01.2015, 07:36
 
talaДата: Saturday, 10.01.2015, 10:17 | Сообщение # 1985
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1269
Награды: 53
Репутация: 136
Статус: Offline
Надюша, спасибо за видео. Не реальное зрелище! Фантастическая красота!
 
esperansaДата: Saturday, 10.01.2015, 10:28 | Сообщение # 1986
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Quote Romka ()
а как перевести слово Chaparritas


Chaparrita- Малышка ))))
 
RomkaДата: Saturday, 10.01.2015, 13:14 | Сообщение # 1987
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
Спасибо. А мой переводчик малышке дал такой перевод chiquitina. Это наверное типа слова синонимы?
А каким можно пользоваться переводчиком, чтобы одно слово можно было посмотреть во многих значениях. Яндекс, гугл, bing мне вообще малышку перевели как bebe и все, других слов они не знают. Только promt выдал chiquitina.
Я наверное не в той теме?
 
esperansaДата: Saturday, 10.01.2015, 14:45 | Сообщение # 1988
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Romka, значение этого слова мы выяснили у испанок Хуанчас во время самого первого просмотра Наследников)
А вообще, во всех странах Лат.Америки есть свои диалектные слова и выражения,часто непонятные и трудно переводимые)))
 
OROДата: Saturday, 10.01.2015, 15:15 | Сообщение # 1989
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Romka ()
Я наверное не в той теме?

Вообще-то, да. Здесь можешь поискать:
http://mario-cimarro.ucoz.ru/forum/91-263-1
http://mario-cimarro.ucoz.ru/forum/91-233-1

Quote Romka ()
А каким можно пользоваться переводчиком, чтобы одно слово можно было посмотреть во многих значениях

Если переводить сленг или просто разговорную речь из чата, к примеру, где используются сокращения, то никакой переводчик и словарь не поможет.

Что касается chaparrita, я думаю, это связано со словом chaparro - карликовый дуб, из него (и других растений) образованы заросли чапараля - кустарниковой растительности. Явно имеется в виду нечто маленькое. Chaparro имеет ещё шутливое значение - шпингалет.
bebe - младенец, вообще маленький ребёнок
chiquitina - точно не знаю, но похоже, что это от chica - девушка, барышня, мисс
Получается, что chaparrita - малышка в ином значении, не ребёнок, не маленькая девочка, не молодая девушка, а общеупотребительное ласковое обращение к кому-то взрослому и даже не миниатюрному. happy
Это есть даже в названиях, например, фруктовые напитки Chaparritas http://chaparritas.us/
 
IrinaДата: Saturday, 10.01.2015, 18:57 | Сообщение # 1990
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
В словаре латиноамериканизмов:

chaparro - это мужской род

1. Ц.-Ам., М.; adj
низенький, невысокий
2. Ц.-Ам., М.; m
1) малыш, крошка
2) бот. куст чапарро

- ita - это суффикс уменьшительно-ласкательный, да ещё и женский род, так что в Мексике это - малышка. Марио так называл один раз Марлену во время какой-то сцены в Наследниках и ей это очень не понравилось.
 
RomkaДата: Saturday, 10.01.2015, 22:04 | Сообщение # 1991
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
Спасибо за такое подробное разъяснение. А на форуме есть страничка сленга твиттера? Некоторые сокращения я понимаю, а некоторые нет.

например что означает
TQ1CG__O или QDEP ?
 
RomkaДата: Saturday, 10.01.2015, 22:08 | Сообщение # 1992
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2203
Награды: 74
Репутация: 189
Статус: Offline
Quote Irina ()
Марио так называл один раз Марлену во время какой-то сцены в Наследниках и ей это очень не понравилось.


глупая, так ласково звучит когда произносишь вслух. Правда малышкой ее трудно представить, но к своему 25 летнему сыну я с некоторых пор начала обращаться как - ребенок и ему это очень нравится.
 
IrinaДата: Thursday, 15.01.2015, 19:05 | Сообщение # 1993
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Девочки, мне позвонил менеджер одного московского тур бюро. Я участвовала в розыгрыше призов в лотерее на тур выставки и выиграла приз. Мне позвонил менеджер тур фирмы и потом послал это письмо:

Добрый день, Ирина!

Мне было очень приятно с Вами пообщаться, и в продолжение нашего разговора высылаю Вам информацию о возможности посетить замечательный курорт, насладиться отдыхом в прекрасных апартаментах, летним солнышком побережья и традиционной Испанской кухней.

В стоимость 249 евро входит не только проживание до четверых человек в течении недели, но также и вся инфраструктура выбранного Вами курорта. Питание в эту стоимость не входит, Вы можете готовить сами или питаться в нашем ресторане на курорте. Вы можете посмотреть подробную информацию о курортах :

Коста дель соль

https://www.diamondresorts.com/Sahara-Sunset-Club

https://www.diamondresorts.com/Los-Amigos-Beach-Club

Тенерифе

https://www.diamondresorts.com/Santa-B....Gallery

https://www.diamondresorts.com/Royal-Tenerife-Country-Club

Забронируйте номер на одном из указанных ниже курортов Diamond Resorts International® и получите апартаменты ( то есть номер с кухней ! ) на 7 ночей всего за 249 евро.

Забронировав номер по этой акции в срок до двух недель после получения этого сообщения, Вы получите ресторанный ваучер на 100 евро, которым сможете воспользоваться во время пребывания на курорте.


-----------------------------------

Один из отелей находится в центре Бенальмадены, что вызвало во мне понятные эмоции tongue

Если кому-нибудь интересно поехать с семьёй или с друзьями, использовав этот выигрыш,
пожалуйста, я могу переслать координаты менеджера.

Уточняю, что весь "апартамент" на 4-х человек на 7 ночей стоят 249 евро. К этому ещё можно получить сертификат на 100 евро для питание в каком-то ресторане ( наверное, в этих отелях). Билеты на самолет надо покупать за свои деньги и питаться на кухне номера тоже за свои деньги.
 
NinaДата: Friday, 16.01.2015, 01:32 | Сообщение # 1994
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 7110
Награды: 128
Репутация: 155
Статус: Offline
Спасибо,Ирочка!Сообщение очень интересное,ты молодец, умеешь найти дешёвые варианты...Жаль, что пенсионерке не по карману даже такое, но приятно, что ты о нас всех заботишься!!!

Я здесь живу, смеюсь и радуюсь! Всем спасибо!
 
ЛёляДата: Friday, 16.01.2015, 03:02 | Сообщение # 1995
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Девочки прочитала это ,может кому интересно,может передадите далъше.

 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Un poco sobre todo / Всякая всячина » Флудилка
Search:

Copyright MyCorp © 2024