<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Рецепты всяких вкусностей - Page 5 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
Forum moderator: ORO  
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Un poco sobre todo / Всякая всячина » Рецепты всяких вкусностей
Рецепты всяких вкусностей
ЛёляДата: Tuesday, 28.07.2015, 18:26 | Сообщение # 61
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Ирочка,спасибо за рецепты.Я тоже люблю выпечку с яблоками.Попробую.А ещё обожаю пироги с творогом.Как нибудь поделюсь тоже. smile
 
MarishaДата: Thursday, 30.07.2015, 20:35 | Сообщение # 62
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Забыла написать о своём тортике.
Бисквит: 5 яиц-160 г сахара-140г муки-30г крахмала
Взбить 5 желтков с половиной нормы сахара, отдельно взбить белки с оставшимся сахаром. Перемешать две эти массы лопаткой( не миксером), постепенно всыпать муку, смешанную с крахмалом и аккуратно перемешать. Форму я выкладываю промасленным пергаментом. В горячую духовку примерно на 30 минут(зависит от духовки).
Для коричневого бисквита добавляем 3ст.л какао.
Крем Шарлотт:4яйца-300 г сахара-250 мл молока-400 г слив.масла
Яйца взбиваем с молоком, добавляем сахар(существует другая очередность смешивания продуктов, но я делаю так) и ставим на плиту. На медленном огне, непрерывно помешивая, варим до загустения. От закипания 3-4минуты и отставляем остывать. Взбиваем до бела 400 г масла и постепенно добавляем остывшую яично-молочную смесь.
Взбиваем до пышного состояния.Можно добавить 1ст.л коньяка или рома. Кто любит, ван.
 
MarishaДата: Thursday, 30.07.2015, 20:55 | Сообщение # 63
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Из разрезанных коржей, вилкой выбрать бисквитную крошку(для обсыпки).Корж,любые фрукты -киви, консервиров.ананас, банан, можно клубнику( они займут место выбран.бисквит.крошки, крем, коричн.корж итд. Сверху украшаем крошкой.
Крема будет больше, чем нужно, поэтому из готового слоеного теста пеку коржи и получается ещё и маленький Наполеон.



Сообщение отредактировал Marisha - Thursday, 30.07.2015, 20:57
 
ЛёляДата: Friday, 31.07.2015, 01:55 | Сообщение # 64
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Мариша,спасибо за рецептик!Наверно вкусно!
 
MarishaДата: Friday, 31.07.2015, 14:23 | Сообщение # 65
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Лёлечка , очень вкусный!

Надюша, испеку твой пирог с вишней и абрикосами!

ORO Ирочка, извини, что много нащелкала. Старалась подробней рассказать.Печется он гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. И еще, каюсь, лаконичность -не мой конёк.Буду исправляться.
Спасибо за рецепт нежного яблочного пирога, обязательно сделаю. А вот всё, что с манкой, не очень люблю, но всё равно попробую, тем более по твоему проверенному рецепту.


Сообщение отредактировал Marisha - Friday, 31.07.2015, 14:24
 
esperansaДата: Friday, 31.07.2015, 14:44 | Сообщение # 66
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Мариша, я тоже попробую твой тортик испечь)))) Вот только отойду от дня -рождения happy Столько сладкого напекла, что теперь надо сделать хотя бы небольшой перерыв wink smile
 
MarishaДата: Sunday, 27.09.2015, 11:00 | Сообщение # 67
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Надюша, я попробовала варенье из морошки. У нас проходят ярмарки, и вот там я увидела это варенье, которое скорее напоминало джем. У тебя оно красивое, янтарное, с целенькими ягодками, а там была желтовато-коричневатая масса. Но моё любопытство пересилило чувство лёгкой брезгливости.Цена за килограмм -1100 рублей.Ещё были джемы практически из всех известных ягод, но морошка самая дорогая.
 
esperansaДата: Sunday, 27.09.2015, 11:22 | Сообщение # 68
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Мариша, понравилось на вкус?:)))) Конечно, очень зависит от того, как сварено варенье и сколько там сахара..... Но я в большинстве случаев морошку даже не варю., а просто засыпаю сахаром,так еще вкуснее, и сохраняется долго.Нет. вру- не долго! happy СтОит только баночку открыть, как она моментально опустеет happy
 
esperansaДата: Sunday, 27.09.2015, 11:55 | Сообщение # 69
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Кстати..Сегодня с утра испекла клафути с вишней, уплетаю за обе щеки tongue Вкуснооооо!!!!!кто еще не пробовал , очень советую! wink можно с любыми фруктами сделать, но я люблю я вишней или яблоками)))


Если нужно, рецепт позже поставлю, делается пирог очень просто)))
 
EllenaaaДата: Sunday, 27.09.2015, 14:27 | Сообщение # 70
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4111
Награды: 152
Репутация: 294
Статус: Offline
Надюша, приятного аппетита, и ждем такИ рецепт.

Ellenaaa
 
ЛёляДата: Sunday, 27.09.2015, 16:05 | Сообщение # 71
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Друзья
Сообщений: 6818
Награды: 215
Репутация: 415
Статус: Offline
Quote Ellenaaa ()
Надюша, приятного аппетита, и ждем такИ рецепт.

 
MarishaДата: Sunday, 27.09.2015, 20:53 | Сообщение # 72
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Quote esperansa ()
зависит от того, как сварено варенье и сколько там сахара.....


Надюша, действительно, имеет значение, как сварено. Была ну очень сладкая масса с добавлением какого-то загустителя. Вкус необычный, но если бы добавили меньше сахара, было бы вкуснее.
Надюша, ждём рецептик пирога.
Девочки, скажите, пожалуйста, кто занимается маринованием огурцов, какое количество уксуса нужно на 1,0 литровую банку. Я всегда добавляю лимонку, но мне показалось, что с ней огурцы получаются пресноватые. Решила сделать с уксусом, но все называют разное количество граммов или ст.ложек.Буду признательна за рецептик.
 
OROДата: Monday, 28.09.2015, 12:54 | Сообщение # 73
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Marisha ()
какое количество уксуса нужно на 1,0 литровую банку

Мариша, это зависит от личного предпочтения и от особенностей конкретной закатки.
Можно уксус лить в банку, а можно в рассол. Если в банку и сразу заливать и закатывать без стерилизации, но с укутыванием, то вполне достаточно 50-75 гр на банку в 1л. Если лить в горячий рассол - то лучше 100 гр, уксус успееет немного улетучиться и потерять крепость. Во время стерилизации то же самое может произойти.
В книгах с рецептами консервирования всегда рекомендуют много уксуса в маринованные огурцы, но как показал многолетний опыт, это совсем не обязательно.

Я давно уже ничего не консервирую, но в прежние года много этим занималась.
Посмотрела сейчас свои записи, делала я и 100 гр уксуса в банку, и 50. Самые вкусные огурцы получались с малым к-вом уксуса, причём, это были консервы-ассорти из огурцов, бурых помидоров и мелких луковок. Рассол из-под них отлично пился!

 
MarishaДата: Monday, 28.09.2015, 16:21 | Сообщение # 74
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2673
Награды: 43
Репутация: 160
Статус: Offline
Ирочка, спасибо! Так и сделаю - буду лить в банку гр 50-75.То количество уксуса, которое ты рекомендуешь-самое оптимальное! А то мне советовали одну ст.л.Всё бы вздулось, взлетело и весь мой труд на свалку.
Тоже закручиваю ассорти и добавляю четвертинки капусты, слегка пробланшированные в сол.кипятке.
Я продолжаю консервировать, но не в таком количестве и ассортименте, как раньше.
Ирочка, ещё раз, спасибо!
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Un poco sobre todo / Всякая всячина » Рецепты всяких вкусностей
Search:

Copyright MyCorp © 2024