<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Секреты женской красоты - Page 3 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
Forum moderator: ORO  
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Un poco sobre todo / Всякая всячина » Секреты женской красоты
Секреты женской красоты
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 12:17 | Сообщение # 31
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
МАРКИЗА ДЕ ПОМПАДУР, фаворитка Людовика VI, была слаба здоровьем, а кожа у нее была тонкая и сухая. Чтобы кожа выглядела свежей и гладкой, Жанна-Антуанетта делала маски из сливок, смешанных со взбитыми белками и экстрактом лимона.
Утро она начинала с того, что смазывала лицо лимонным соком, а затем втирала в кожу оливковое масло. Все это она смывала теплой отстоявшейся водой, и весь день кожа сохраняла прекрасный нежный вид.

Кроме того, маркиза выпивала стакан морковного сока с добавлением ложки меда, который придавал ей бодрость на весь день.
 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 12:18 | Сообщение # 32
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
МЭРИЛИН МОНРО умывалась иногда по пятнадцать раз в день.

В качестве увлажняющего крема она использовала обычный вазелин, иногда заменяя его оливковым маслом.
Мэрилин никогда не загорала, говорила, что солнце старит быстрее, чем время.

Утро начиналось с кружки горячего молока с парой сырых яиц.

Но самый главный вывод о красоте великой Монро был вот каким: женскому телу требуется свободный доступ воздуха, иначе кожа дрябнет и покрывается морщинами. Поэтому она не признавала нижнего белья и колготок. Заодно раскрепощала в себе чувственность и свободу движения, и ее отношения с мужчинами до сих пор будоражат мировое общественное мнение.
 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 12:40 | Сообщение # 33
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
КРАСАВИЦЫ ДРЕВНЕЙ РУСИ отличались нежной кожей лица и отменным естественным румянцем. Каким же хитрым секретом обладали они?

А хитрость здесь небольшая. Умывались наши прапрабабушки ледяной талой водой из серебряного кувшина. Тогда это объяснялось чудодейственным образом, сегодня же ученые объясняют необычный эффект такого умывания тонизирующим действием холода и высокими бактерицидными свойствами серебра. Способность серебра убивать бактерии в 1750 раз сильнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее хлора, фурациллина, марганцовки.

Сегодня не в каждом доме найдется серебряная посуда, но у всякого есть дома холодильник. Нетрудно приготовить для ежедневного умывания вот такие кубики: В стакан кипяченой воды выжать половину небольшого лимона и залить в формочки. Сок лимона и ледяная вода сделают вашу кожу упругой и нежной на долгие годы.
 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 12:42 | Сообщение # 34
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
А вот секрет красоты Кэтрин Зеты-Джонс:

Как оказалось, секрет ее красоты тоже очень прост - она часто пользуется косметикой, приготовленной в домашних условиях!))

39-летняя актриса рассказала, что такие привычные средства ухода за телом, как шампунь или зубная паста, она заменяет домашней косметикой: «Я использую смесь меда и соли вместо скраба и для увлажнения кожи тела. Затем нужно просто все смыть водой, и ваша кожа будет выглядеть великолепно».

«Также я люблю после приема пищи съесть яблоко, чтобы очистить зубы. После этого они всегда выглядят блестящими», - поясняет Кэтрин.

Но если нет под рукой яблок, их можно заменить клубникой: «Сок или мякоть клубники содержит яблочную кислоту, которая является хорошим вяжущим и отбеливающим средством».

Правда,вот этот рецепт лично мне кажется довольно сомнительным (может, сок клубники и яблок действительно отбеливает зубы,но стоматологи утверждают, что фруктовая кислота разрушает эмаль зубов... )

В 2005 году актриса была названа обладательницей самых красивых волос среди знаменитостей. Кэтрин раскрыла секрет и своих шикарных прядей - она моет волосы пивом и медом: «Иногда я пахну как пивная бочка, но это очень полезно для волос».

Вот это точно! Я сама мою волосы медом))) Пивом как-то не рискую-не люблю его запах)))
 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 12:43 | Сообщение # 35
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Надя, а как это мыть волосы медом?

Разводишь мед в воде и ополаскиваешь волосы?
 
esperansaДата: Thursday, 21.07.2011, 12:49 | Сообщение # 36
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Нет, Ира, не так)) если ополаскивать волосы водой с медом,все слипнется потом happy

Я делаю так:

развожу чайную ложку меда в 2-х желтках, взбиваю и эту смесь наношу на волосы и мою как шампунем, потом все это тщательно споласкиваю. Можно эту смесь минут 10 подержать на волосах. Но потом ополаскивать надо хорошо, чтобы весь мед ушел с волос.
 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 15:25 | Сообщение # 37
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
А теперь немного о женских ручках))


Кожа рук стареет раньше кожи лица, поскольку именно руками мы выполняем самую разнообразную работу, они постоянно подвергаются воздействию различных температур (холода и жары), ветра, солнца, горячей и холодной воды, моющих средств и химикатов. Кожа рук становится сухой, грубой, на ней появляются трещины и ссадины.

Плохо ухоженные, с сухой, потрескавшейся кожей, мозолями и заусеницами около ногтей руки не только старят, но и выдают возраст.
Каждый человек, будь то женщина или мужчина, может иметь эластичную кожу, красивые ногти. Это зависит от терпения и заботы, это — свидетельство аккуратности и опрятности человека, наконец — уважения к себе и окружающим.)

Первое условие ухода за руками — содержание их в чистоте.
Мыть руки необходимо теплой водой, применяя туалетное мыло, содержащее высококачественные жиры, очищающее и смягчающее кожу. Вытирать руки необходимо непременно досуха. Не удаленная с рук влага может привести к потере блеска кожи, ее шероховатости, к появлению трещин и ссадин.

Косметологи рекомендуют использовать для защиты рук резиновые хозяйственные перчатки, которые надевают после того, как они тщательно вымыты, высушены и посыпаны тальком. Однако долго носить резиновые перчатки не рекомендуется, поскольку выделяющийся под ними пот неблагоприятно действует на кожу рук. Для работы, не связанной с водой, можно использовать хлопчатобумажные перчатки. Хорошо защищают кожу рук кремы «Силиконовый» и «Защитный», образуя тонкую невидимую пленку, они предохраняют кожу от вредных воздействий.
 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 15:26 | Сообщение # 38
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Если кожа рук сухая и красная, перед сном можно делать теплые ванночки с крахмалом:

Заварите одну чайную ложку крахмала в стакане воды, разбавьте еще тремя стаканами теплой воды, держите руки в ванночке 10 — 15 мин.
Досуха вытерев руки, смажьте витаминизированным кремом.

При стойкой красноте рук на ночь рекомендуется делать ванночки с горчицей:

(1 чайн. ложка порошка горчицы на 1 л воды); опустить руки на 15 мин, вытереть, смазать кремом и надеть на ночь теплые перчатки.
 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 15:28 | Сообщение # 39
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Для покрасневших рук неплохо сделать ванну из отвара сельдерея: 50 г корня сельдерея отваривают в течение 1,5 часов в 1 л воды. Руки держат в теплом отваре 15 мин.

Помогают ванны в отваре картофеля с температурой 38 — 39°С в течение 15 — 20 мин.
Один-два раза в неделю рекомендуется принимать масляные бани (лучше на ночь).

Опустите руки в теплое растительное масло (подсолнечное, оливковое, кукурузное) на 10 — 15 мин.

Для слоящихся ногтей в масло добавляют 4 — 5 капель настойки йода. Вместо растительного масла можно применять горячий настой трав: ромашки, шалфея, липового цвета, взятых в равном количестве. После ванны втереть в кожу рук один из жирных кремов.

Руки с потрескавшейся, огрубевшей кожей полезно смачивать свежим молоком. Прекрасно смягчает кожу рук ванночка из молочной сыворотки, оставшейся после приготовления творога, или из сока квашеной капусты,

Картофель, сваренный и размятый с горячим молоком, — чудесное средство для поддержания гладкости кожи.

Соком огурца рекомендуется смазывать сухую шершавую кожу на кистях и локтях рук.

Хорошо отбеливает кожу рук хлебный мякиш, смоченный в горячем молоке.

Если кожа локтей не очень гладкая, смажьте их коркой лимона. Через 15 мин вымойте и смажьте кремом.

Увядшая и морщинистая кожа рук вновь станет эластичной, если в нее втирать на ночь смесь из одного желтка, столовой ложки меда и чайной ложки овсяной муки.
 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 15:29 | Сообщение # 40
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Для снятия утомления кистей рук хорошо делать ванночки из настоя трав череды, подорожника, крапивы, взятых в равных количествах.

Можно использовать настой из листьев березы, травы зверобоя, клевера лугового, душицы. На 1 л воды берут 4 ст. ложки смеси. Продолжительность ванны — 10—15 мин при температуре 40°С.

Чтобы руки долго сохраняли красоту и молодость, рекомендуется делать ежедневно контрастные ванночки — то горячие, то холодные.

В домашних условиях можно приготовить крем для рук из природных средств. Одну столовую ложку смеси трав календулы, одуванчика, подорожника, крапивы заварить одним стаканом кипятка, затем 2 ст. ложки настоя смешать с 50 г нутряного (свиного, куриного) жира, 1 ст. ложкой меда, 2 ст. ложками касторового масла. Все тщательно перемешать, выложить в баночку и хранить в прохладном месте.
 
IrinaДата: Thursday, 21.07.2011, 15:31 | Сообщение # 41
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Рецепт тоников для лица:

Кожуру от 5 мандаринов залить 1 л кипятка и настоять 40 мин.
Процедить получившийся отвар, охладить и протирать лицо и шею - тонизирует, освежает, придает упругость.

Мандарины содержат витамины А, С, Е, питают и омолаживают любой тип кожи, но особенно полезны для сухой.

Кожуру от 4 апельсинов (можно пополам с лимонами) залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 7-10 дней. Применять как очищающее средство для лица при выраженном жирном типе кожи.

Ни один промышленный (химически синтезированный) тоник не сравнится с природными компонентами по результату действия и пользе. )))
 
elilДата: Thursday, 21.07.2011, 20:50 | Сообщение # 42
Посадила цветочки
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Ой как интересно! Особенно мне понравились исторические справки. smile
Другим пользоваться наверно не буду, так как после долгих попыток нашла наконец кремы которые мне подходят - Clarins. Дорогие правда, но тут уж никуда не денешься.
 
esperansaДата: Sunday, 21.08.2011, 23:01 | Сообщение # 43
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Что касается тоников,то я уже давно их сама делаю)))Кремами Clarins я когда-то тоже пользовалась,но сейчас давно уже не покупаю никаких кремов, делаю маски с оливковым маслом и после этого никакие кремы не нужны,к тому же у меня кожа никогда не была сухой ,поэтому легко можно обходиться без кремов)))
 
esperansaДата: Sunday, 21.08.2011, 23:03 | Сообщение # 44
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
10 признаков безвкусно одетой женщины)))

Совсем не обязательно быть обладателем миллионного состояния, чтобы одеваться со вкусом и прослыть стильным человеком. Что же отличает безвкусно одетую женщину? Предлагаем познакомиться с несколькими признаками, по которым можно безошибочно определить, что перед вами именно такая дама.

Одежда не по фигуре
Обтягивающее короткое платье на полной женщине выглядит отвратительно. Не забудьте, что поперечные полосы расширяют фигуру, а продольные - стройнят. Если у вас широкие плечи, не стоит подчеркивать их модными сейчас нарядами. А узкие бедра не требуют обтягивающих вещей.
Чтобы не делать ошибок, определите тип своей фигуры и подбирайте соответствующую одежду

Неправильное сочетание цветов
Сиреневый, голубой, фиолетовый и ярко-желтый цвет, причем одновременно - более безвкусного сочетания и придумать нельзя.
Правильно подобрать цвета одежды - настоящая наука. Они должны сочетаться между собой и не находиться в "кричащем" противоречии

Радуга
Яркая одежда в моде, но в наряде должно быть не больше трех цветов. Стремление одеваться "чем ярче, тем лучше" - явный признак отсутствия хорошего вкуса

Одежда не по размеру
Висящие балахонистые вещи, как и одежда на размер меньше, обтягивающая все недостатки фигуры, выглядят неопрятно и очень портят внешний вид любой уважающей себя женщины. Если вы сильно похудели или поправились, обязательно смените гардероб

Белье напоказ
Демонстрировать свое белье окружающим - один из самых кричащих признаков безвкусицы. Женщины со вкусом прячут бретельки лифа, носят белье под цвет одежды, а под брюки с заниженной талией надевают шортики

Суперкороткие юбки
Такие юбки хороши на отдыхе, но никак не в офисе или на улице. Даже если фигура позволяет носить такую одежду, не стоит ей увлекаться. Она никогда не была свидетельством хорошего вкуса

Одежда, обувь и аксессуары одного цвета
Красное платье, красные туфли и красная сумка - сегодня такое сочетание говорит о плохом вкусе. Кстати, это одна из самых распространенных ошибок при подборе наряда.
Яркое платье можно оттенить обувью нейтрального цвета и наоборот. Запомните, туфли и сумка одного цвета - позапрошлый век

Рисунки
Юбка в клетку и блузка в горошек, леопардовые принты и геометрический рисунок - такие сочетания, по меньшей мере, безвкусны. Не злоупотребляйте рисунками. Если вы надели юбку в горошек, все остальное должно быть однотонным

Чтобы блистать, не обязательно блестеть
Люрекс, блестки, яркие украшения - все это не для стильных женщин. Будьте осторожны с блеском. Модные вещи золотистого и серебристого цвета нужно очень аккуратно сочетать с однотонными и приглушенными оттенками. Одной такой вещи, например, золотистой сумочки или туфелек в наряде вполне достаточно

Обилие украшений
Стремление надеть все украшения сразу - один из признаков дурного тона. Запомните, на вас должно быть максимум три украшения, если их больше - вы уже за рамками хорошего вкуса
 
esperansaДата: Tuesday, 06.03.2012, 22:24 | Сообщение # 45
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 10327
Награды: 307
Репутация: 497
Статус: Offline
Гимнастика для лица

Данная гимнастика для лица входит в методику, получившую название «селф-лифтинг». Эта методика позволяет в кратчайшие сроки получить потрясающий результат омоложения кожи лица. Заниматься гимнастикой для лица достаточно по десять минут каждые два-три дня. Так что это Вас абсолютно не обременит.
для начала, следует подготовить кожу и нанести на неё жирный увлажняющий крем. Затем наступает непосредственно разминка лица: правой ладонью совершайте похлопывания по левой щеке, а левой, соответственно, по правой. В течение этого процесса переносите похлопывания к шее и обратно. Разминка длится две-три минуты. Первое упражнение имеет название Жираф – необходимо как можно дальше постараться выдвинуть нижнюю челюсть. Продолжайте тянуть её секунд шесть-семь. Повторять «жирафа» надо не менее десяти раз. Далее поднимите голову, раскройте рот и представьте, что тянитесь зубами за чем-то. Опять же, старайтесь максимально напрягать все мышцы. Называется это упражнение Яблоко и делать его надо так же 10-15 раз. Следующее упражнение – Лев.

Удерживая пальцами уголки губ, максимально высуньте изо рта язык. И так пять семь раз. Движение Птица – удерживая плечи на месте, максимально наклоните голову сначала в одну сторону, а потом в другую по 5-10 раз. Очень полезен для подбородка и губ будет массаж – пальцы положите на подбородок и производите округлые движения от подбородка и уголкам губ и дальше. Так же для гимнастики лица регулярно произносите звуки О и У максимально напрягая мышцы губ, щёк и подбородка.




 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Un poco sobre todo / Всякая всячина » Секреты женской красоты
Search:

Copyright MyCorp © 2024