<>
https://b.radikal.ru/b42/1807/40/96164c2976f6.jpg


Как вставить картинку в сообщение - Page 2 - The Russian International Mario Cimarro Forum

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Обращения к гостям и пользователям форума » Как вставить картинку в сообщение
Как вставить картинку в сообщение
IrinaДата: Friday, 16.08.2013, 16:32 | Сообщение # 1
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Опишу процесс размещения картинок.

Чтобы разместить фото на форуме, нужно иметь ссылку на него.
Если фото размещено в инете, то надо получить его адрес.

В разных браузерах это будет выглядеть так:

Internet Explorer

1. Правый клик по картинке, в контекстном меню левым кликом выбрать пункт Свойства:



2. В окне Свойства выделить и скопировать адрес картинки:



Google Chrome

Правый клик по картинке, в контекстном меню левым кликом выбрать пункт Копировать URL картинки:



Mozilla Firefox

1. Правый клик по картинке, в контекстном меню левым кликом выбрать пункт Информация об изображении:



2 . В окне Информации выделить и скопировать адрес картинки:



Yandex

Правый клик по картинке, в контекстном меню левым кликом выбрать пункт Копировать ссылку на изображение:



Теперь ссылку на картинку, он же адрес, начинающийся символами http://, надо запостить на форуме.
Для этого ищем над полем для ответа кнопку img, жмём на неё и в открывшемся окошке размещаем скопированную ссылку. Кликаем ОК.

Прежде чем нажать на Post replay и отправить ответ, надо убедиться, что фото нормально отображается.
Для этого надо кликнуть на кнопку Preview, откроется окошко, где должно быть видно нужное фото.
Если изображение видно, значит, всё в порядке и можно жать на Post replay.
Если вместо фото видна ссылка, значит, где-то допущена ошибка.
Тогда надо проверить, всё ли сделано правильно, можно также почитать предыдущие посты, там много нужной инфы, или же попросить помощи у админов.

Если есть желание выложить на форум картинку с собственного компьютера, то её предварительно надо разместить на специальном хранилище изображений.
Наиболее распространённый фотохостинг - http://radikal.ru
Надо там зарегистрироваться, выполнить определённую процедуру размещения нужной картинки и получить её адрес.
Адреса на фотохостингах выдаются по следующим формам:

1. Просто адрес. На форум вставляется с помощью кнопки img

2. Картинка в тексте. Копируется и вставляется на форум без применения кнопки img

3. Превью - увеличение по клику. Копируется и вставляется на форум без применения кнопки img
Используется для очень больших картинок, которые могут растянуть страницу форума.
Чтобы увидеть фото в полном размере, надо на него кликнуть.
Именно так я вставила картинки-иллюстрации в этой инструкции.

 
Olesja5Дата: Friday, 15.11.2013, 14:18 | Сообщение # 16
>
Впустила кошечку
Группа: Заблокированные
Сообщений: 268
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Ирочка, спасибо!) Сейчас я тоже так попробую!))

[img]http://http://mario-cimarro.ucoz.ru/_fr/7/9750148.jpg[/img]

Added (15.11.2013, 14:18)
---------------------------------------------
Ира, я сделала все тоже самое у меня ничего не открылось!))


 
OROДата: Friday, 15.11.2013, 15:08 | Сообщение # 17
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Olesja5 ()
Видео, например загруженное с YouTube, через Мультимедиа в "Preview", также не отображается.

Это нормально.
Когда встраивается видео или аудио, или прикрепляется фото, то в превью не видно ничего. Это показатель правильной обработки файла. Напротив, если в превью виден код или ссылка, то это означет, что файл нормально не встроится.

Олеся, если ты заведёшь аккаунт на радикале и будешь там размещать фотки, то всегда сможешь выложить их здесь, потому что радикал даёт ссылку для форума, и фотка обязательно будет видна.
 
OROДата: Friday, 15.11.2013, 15:11 | Сообщение # 18
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Irina ()
Всё, картинка раскрылась.

Ира, видимо, в настройках форума что-то мешает простым пользователям активировать теги.
Думаю, тебе надо с этим разобраться.
 
freindДата: Friday, 15.11.2013, 17:03 | Сообщение # 19
>
Решила остаться
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
понизила себя до пользователя

Added (15.11.2013, 16:58)
---------------------------------------------


Ну, и чего вы мне голову морочите? Всё работает и я, как пользователь, картинку вставила и раскрыла tongue правда, в другом посте, так как пользователь не может редактировать ( и удалять ) свои сообщения или может? Сейчас проверю

Added (15.11.2013, 17:03)
---------------------------------------------
Да, редактировать свой пост не может, но несколько постов объединяются в один. Вот и получилось из 2-х постов один ( пост 19 )

Так, что Олеся, достигай! tongue Моя инструкция работает ( для фото с компьютера )

Всё, я пошла перевод интервью с Марио делать, cool
 
OROДата: Friday, 15.11.2013, 18:00 | Сообщение # 20
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Irina-1 ()
понизила себя до пользователя

И опять запостила огромную картинку. happy
Я её снова уменьшила, прошу пардону, но из-за неё неудобно писать.

Quote Irina-1 ()
у, и чего вы мне голову морочите? Всё работает и я, как пользователь, картинку вставила и раскрыла

Значит, мы имеем дело с индивидуальным глюком. Что ты сразу возмущаешься?
Пользователи вообще могут вставлять картинки, но отдельный конкретный пользователь не может.
Я не знаю, как этому помочь. Кстати, Олеся имеет на нашем форуме 4 учётные записи. Фиг его знает, может, не надо было их множить.
 
IrinaДата: Friday, 15.11.2013, 20:25 | Сообщение # 21
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote ORO ()
Что ты сразу возмущаешься?


Ничего я не возмущаюсь, это я так "для острастки" tongue

Спасибо, Оро, что уменьшила моё фото.

Олеси от 5 до 15! По правилам юкоза пользователь может иметь только один ник. 4 учётные записи это перебор, так что наведите порядок в своём хозяйстве и выберите один. Остальные мы закроем.
 
GuliaДата: Friday, 15.11.2013, 20:52 | Сообщение # 22
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2212
Награды: 110
Репутация: 456
Статус: Offline
Олеся, когда ты вставляла ссылку, дважды ввела http://, может из-за этого не открывается?

Я люблю этот сайт!
 
OROДата: Friday, 15.11.2013, 22:08 | Сообщение # 23
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Irina ()
Остальные мы закроем.

Мы их и так уже закрыли, Олеся пользуется одним.
 
OROДата: Friday, 15.11.2013, 22:17 | Сообщение # 24
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Gulia ()
дважды ввела http://

Ваще да, мы тут рассуждаем, где таится глюк, а внимательно посмотреть на ссылку не сообразили. happy
Спасибо, Gulia!

Итак, Олеся, ты неправильно пользуешься функцией img.
Каким именно образом тебе удаётся прибавить лишние http://, я не знаю, но если эти буквы убрать из неправильной ссылки, то картинка станет видна. Редактировать посты ты не можешь, значит, пользуйся превью и проверяй, не приписались ли к ссылке ненужные символы.
 
IrinaДата: Friday, 15.11.2013, 22:24 | Сообщение # 25
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 12896
Награды: 175
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote ORO ()
Ваще да, мы тут рассуждаем, где таится глюк, а внимательно посмотреть на ссылку не сообразили.


happy ^_^ happy ^_^ happy ^_^ happy

Gulia, респект!

Олеся, я выделила красным ненужное в твоем посте и ссылке.
 
Olesja5Дата: Sunday, 17.11.2013, 02:15 | Сообщение # 26
>
Впустила кошечку
Группа: Заблокированные
Сообщений: 268
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
Спасибо, я уже потом догадалась, что надо открывать вторым сообщением! happy , если нет редактировки!)) Просто, Ира об этом не написала - в инструкции "по приминению" happy , я не обвиняю, просто пришлось немного поломать голову!!))))

Quote ORO ()
Олеся, если ты заведёшь аккаунт на радикале и будешь там размещать фотки, то всегда сможешь выложить их здесь

на радикале, я уже попробовала размещать фотки, я знаю-они видны!) но туда можно размещать и без заведения аккаунта!!!

Quote ORO ()
Кстати, Олеся имеет на нашем форуме 4 учётные записи. Фиг его знает, может, не надо было их множить.


ORO -я на этом форуме имею, только один аккаунт, которым и пользуюсь. Изначально у меня был ник Olesja, потом я попросила Ирину добавить к нему 5, или заменить , что Она и сделала. Тот наверно уже заблокирован. К остальным я не имею никакого отношения! ORO. Так, что попрошу - прежде чем обвинять. Соизвольте, для начала вежливо спросить!!!!!))

Quote ORO ()
Итак, Олеся, ты неправильно пользуешься функцией img.
Каким именно образом тебе удаётся прибавить лишние http://, я не знаю,
Начнем с того , что это не я не правильно пользуюсь img , а img, не правильно выдает.
Спасибо, что обратили на это винмание, т.к я действительно даже этого не заметила, smile , т.к в самом img , когда открываешь, уже встроенный стоит путь!. И когда копируешь ссылку, и вставляешь , она также имеет этот путь, так что надо просто его удаль из img. тогад все норм будет!!! biggrin


 
OROДата: Sunday, 17.11.2013, 14:27 | Сообщение # 27
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Olesja5 ()
прежде чем обвинять. Соизвольте, для начала вежливо спросить!!!!!)

Я не обвиняю, я констатирую факт. И прежде, чем этим оскорбляться, лучше было бы спокойно убедиться, не так ли?
 
OROДата: Sunday, 17.11.2013, 14:41 | Сообщение # 28
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Olesja5 ()
на радикале, я уже попробовала размещать фотки, я знаю-они видны!) но туда можно размещать и без заведения аккаунта!!!

Можно. Но в таком случае ты не будешь иметь альбома всех загруженных изображений, не сможешь найти без ссылки ранее загруженные фото, не сможешь их редактировать и получать коды.

Quote Olesja5 ()
в самом img , когда открываешь, уже встроенный стоит путь!. И когда копируешь ссылку, и вставляешь , она также имеет этот путь, так что надо просто его удаль из img. тогад все норм будет!!!

Не надо ничего удалять. Надо вставить ссылку в окошко и кликнуть ОК. Готовая к размещению ссылка появится в посте. И при этом не происходит дублирования символов http://
Если же ты делаешь именно так, но http:// дублируется, значит, это индивидуальный глюк у индивидуального пользователя на этом форуме. На юкозе, в принципе, такое возможно, знаю это по собственному опыту.
 
Olesja5Дата: Sunday, 17.11.2013, 15:34 | Сообщение # 29
>
Впустила кошечку
Группа: Заблокированные
Сообщений: 268
Награды: 13
Репутация: 23
Статус: Offline
ORO, вы меня извините, но на каком основании , вы здесь опубликовываете мои данные, в моем профайле - е-майл скрыт , мне что теперь из-за вас почтовый адрес менять.

Повторяю, еще раз для не доходчивых людей почитайте, предыдущий мой пост - мой ник на этом сайте Olesja5. По поводу второго ника, я собиралась в личку об этом Ире написать!. Вины в этом нике, что он сюда попал моей нет - виноват опять-таки же юкоз. Потому, что после того как сделали Uid. , единый заход , без ввода данных, то по умолчанию он заходит по последнему посещению!. Вы думаете, я могу помнить если зарегистрирована на нескольких сайтах, на "юкозе", где я в последний раз была!!!! Соответственно я была под этим ником на другом, сайте. А потом вышла из профайла , а к примеру на следующий день зашла на этот., совсем забыв об этом, но Вот вам и результат. Ко мне претензий здесь нет, с любым может такое случиться!!!!.

Что касается OlesjaNet, спросите Иру. Когда я захотела добавить цифру к нику Olesja, т.к сама я не смогла этого сделать, попросила это сделать Ирину. Но она одно время не могла с этим разобраться (как поменять, букву или цифру в названии ника), и сама меня зарегистрировала под этим никнеймом. Я ее об этом не просила. Тогда я попросила удалить аккаунт Olesja, т.к мне было не удобно под ним писать!!. Она сказала что не может этого сделать, т.к это связано с "юкозом".

В итоге мне пришлось по новой зарегистрироваться под никнеймом Olesja5. Все и на этом точка!.

Ну а то, что эти ошибочные ники до сих пор существуют на этом сайте. так в этом не моя вина, вы Администраторы!. Вот и следите за действующими аккаунтами, а остальные забанивайте или удаляйте.

ORO, попрошу немедленно удалить мои личные данные !.

Added (17.11.2013, 15:23)
---------------------------------------------
И еще ORO, такие вещи пишутся в личку, а не афишируются на всеобщее обозрение!!!!!!!)

Added (17.11.2013, 15:27)
---------------------------------------------
Quote Olesja5 ()
Изначально у меня был ник Olesja, потом я попросила Ирину добавить к нему 5, или заменить , что Она и сделала.

сорри, я вспомнила! Ира этого не делала. читайте пост #29 !.

Added (17.11.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Quote Olesja5 ()


ORO -я на этом форуме имею, только один аккаунт, которым и пользуюсь. Изначально у меня был ник Olesja, потом я попросила Ирину добавить к нему 5


Added (17.11.2013, 15:34)
---------------------------------------------
далее читайте,
Quote Olesja5 ()

Что касается OlesjaNet,
.....


 
OROДата: Sunday, 17.11.2013, 15:35 | Сообщение # 30
>
Фиг меня отсюда выгонишь!
Группа: Администраторы
Сообщений: 6122
Награды: 166
Репутация: 473
Статус: Offline
Quote Olesja5 ()
ORO, вы меня извините, но на каком основании , вы здесь опубликовываете мои данные, в моем профайле - е-майл скрыт , мне что теперь из-за вас почтовый адрес менять.

Извиняю. И данные уже убрала. Вряд ли за это время, что они здесь были, кто-то из наших форумчан закидал вас спамом.

Quote Olesja5 ()
еще раз для не доходчивых людей почитайте, предыдущий мой пост

Зачем? Чтобы убедиться, что нет 4-х учёток? Они есть, независимо от причин, по которым тут появились. И я предположила, что это может быть причиной глюка, не дающего размещать фото.
В этом есть что-то обидное? Какой смысл пускаться в длинные объяснения ? wacko
 
The Russian International Mario Cimarro Forum » Болталка! / Charlеmos !!! / Off -topic » Обращения к гостям и пользователям форума » Как вставить картинку в сообщение
Search:

Copyright MyCorp © 2024